Уход за лицом после 40 лет ㅡ останавливаем время

Уход за лицом после 40 лет ㅡ останавливаем время

Когда вы достигаете 40 лет, уход за кожей должен стать ежедневной привычкой, а акцент в нем переместится на омоложение кожи и ее максимальное увлажнение. И как бы не было обидно признавать, но мы все больше начинаем волноваться о том как мы будем выглядеть и поводов для волнения более чем достаточно ㅡ заломы, глубокие мимические морщины. Наши простые шаги по уходу за кожей лица после 40 лет помогут вам чувствовать себя более уверенно и наслаждаться своим внешним видом и возрастом.

  • Изменение кожи лица в 40 лет.
  • Ежедневный уход за лицом после 40 лет.
  • Салонные процедуры для омоложения.

Изменение кожи лица в 40 лет

В 40 лет организм женщины очень сильно изменяется, что касается и кожи лица. Вот он, тот ужасный момент, когда вы одновременно боретесь с акне и морщинами. Признаки старения проявляются в замедлении обновления кожи, что приводит к тусклому цвету лица и вялости кожи, появлении заломов (глубоких морщин) и пигментных возрастных пятен. Также это проявляется в нечетком контуре лица и его «оплывании». Все эти изменения при недостаточном уходе будут быстро прогрессировать, и вы рискуете потерять свой сияющий вид.

Изменение кожи лица в 40 лет
Изменение кожи лица в 40 лет

Гормональный фон и последствия его изменения

Гормональный фон в 40 лет не стоит на месте, активно меняясь. Ваше тело готовится к менопаузе, что существенно сказывается и на вашей внешности. Кожа теряет упругость из-за понижения уровня эстрогена, вместе с которым уменьшается выработка белков коллагена и эластина, которые отвечают за обновление кожи и ее плотность. 

Именно поэтому после 40 лет даже жирная кожа становится сухой, а еще все больше поддается силе всемирного тяготения, а значит постепенно начинает провисать и оплывать. Особенно это заметно в области контура овала лица и шеи, там внезапно может появляться лишняя кожа, а еще так называемые «брыли» (провисание щек).

Высыпания на коже

Плюс ко всем возрастным неприятностям добавляется проблема работы сальных желез (да-да, из-за которых и появляются болезненные угри), а значит ваша кожа потребует еще большего внимания на этапах очищения и увлажнения. 

Появление угревых высыпаний часто связано с гиперандрогенией ㅡ преобладанием в организме женщины мужских половых гормонов андрогена и тестостерона, которые стимулируют работу сальных желез. Поэтому часто акне сопровождается различными нарушениями менструального цикла, ожирением по мужскому типу, когда жир откладывается преимущественно в области талии. 

Такие сбои ㅡ не редкость в предклимактерический период и при климаксе. При этом борьба с проблемой должна быть комплексной: наблюдение и регуляция своего гормонального фона у эндокринолога, соблюдение здорового образа жизни (в том числе правильное питание и физические нагрузки), профессиональные косметологические процедуры.

Ежедневный уход за лицом после 40 лет

Ежедневный уход за лицом после 40 лет
Ежедневный уход за лицом после 40 лет

Вы меняетесь, ваше тело и лицо меняется, а значит пора использовать новые приемы для сохранения красоты и борьбы с признаками старения. В вашей жизни (если вы раньше этим пренебрегали) обязательно должны появиться утренние и вечерние ритуалы, которые будут сохранять свежесть вашей кожи и подтянутость контуров лица. Итак, раз, два, три ㅡ остаемся молодой ;). И ко всем полезностям, мы откроем вам секрет, где можно купить хорошую уходовую косметику на каждый день с выгодным кэшбеком. Все что вам надо ㅡ перейти по ссылкам в статье и выбрать подходящее вам средство.

1.Утренние процедуры

Тонизация кожи

День начинается с кофе (чая, овсянки) и любви к себе. Утром сразу после сна протрите кожу тоником с содержанием гиалуроновой кислоты или фруктовыми маслами, это поможет очистить поры после сна и подготовить вашу кожу к новому дню.

Дневной крем

Следующий этап ㅡ нанесение дневного крема, который даст вашей коже заряд бодрости на целый день. Выбирайте дневные кремы с содержанием витамина С, керамидов, антиоксидантов (например, экстракта зеленого чая, фруктов, жемчуга). Именно дневной крем ㅡ ваш барьер от вредной окружающей среды на целый день.

Крем под глаза
Крем под глаза

Уход за кожей вокруг глаз

После дневного крема нанесите крем под глаза. Такие кремы не обязательно разделять на дневные и ночные, а можно подобрать универсальный. Обратите внимание на состав крема ㅡ он должен быть максимально увлажняющим и питательным, потому что кожа вокруг глаз особенно тонкая и сильно подвержена мимическим морщинкам. Поэтому в 40 лет лучше выбирать крем с коллагеном (особенно хорошо увлажняет коллаген из морских водорослей), экстрактом ласточкиных гнезд, мицелием улитки. Если у вас есть проблемы с темными кругами, вам помогут кремы с экстрактом ромашки, жемчуга или с витамином С и Е. 

Для системной борьбы с морщинками и сухостью вокруг глаз используйте патчи под глаза, которые очень быстро и точечно насыщают кожу влагой, подтягивают ее и убирают все признаки усталости, в том числе темные круги и отечность (подробнее про них можно почитать тут). Патчи лучше использовать утром до всех косметических процедур на 15-20 минут. Эффект будет двойным, если хранить заветную коробочку в холодильнике и накладывать на лицо холодные патчики. Используйте их курсом через день в течении месяца для накопительного эффекта или ситуативно, когда вам надо выглядеть сногсшибательно. После этого нанесите на кожу солнцезащитный крем. Для лета подойдут крема с SPF фактором от 30, для зимы ㅡ от 15. Дайте крему хорошо впитаться в кожу (как минимум 10 минут) и только потом начинайте наносить макияж.

2.Дневные ритуалы

SPF-защита

Запоминаем ㅡ в 40 лет солнечные лучи переходят в разряд врагов, которые сушат кожу и образуют на ней некрасивые пигментные пятна, поэтому в течении дня вам надо будет обновлять слой солнцезащитного крема, особенно если вы проводите много времени на свежем воздухе. При офисной работе вам потребуется повторно нанести солнцезащитное средство за 10-20 минут до выхода на улицу, при прогулках под солнечными лучами потребуется обновлять солнцезащитное средство каждые 2-3 часа.

SPF-защита
SPF-защита

Проблема обновления слоя санскрина в том, что солнцезащитный крем может повредить ваш макияж, особенно акценты в виде кремовых румян или хайлайтера. Поэтому визажисты рекомендуют в течении дня использовать такие средства как минеральная пудра с SPF-фактором и спреи-санскрины. Плюс косметологи настоятельно советуют летом даже в городе в солнечные дни носить головной убор с широкими полями, который будет дополнительно защищать вас от лучей, так что дополните свой образ модной шляпкой или стильной кепкой и солнцезащитными очками для защиты нежной кожи вокруг глаз.

Для тех, кто хочет минимизировать количество косметики, для ухода за кожей подойдут спреи с термальной водой, фитотоники и гидролаты для тонизации и увлажнения кожи.

Уход за руками

Кроме лица в уходе нуждаются и ваши ручки ㅡ заведите привычку держать в сумочке и на столе специальный питательный для зимы или легкий увлажняющий для лета крем для рук. Он будет бороться с потемнением кожи, пигментными пятнами и дряблостью кожи. Купить крем для рук с кєшбеком можно на Покупоне. Обратите внимание на наличие в креме осветляющих компонентов, например, койевой кислоты. Для активного увлажнения лучше всего подойдет масло авокадо или облепихи, ланолин, коллаген и эластин. Также обращайте внимание на наличие в креме силикона, он создает на коже защитную пленку и помогает поддерживать ручки увлажненными намного дольше.

3.Вечер ㅡ время отдыха для кожи

Очищение кожи

К вечеру устаете не только вы, но и ваша кожа, поэтому самое время позаботиться о себе. Косметологи настоятельно рекомендуют снимать макияж сразу по приходу домой. Для женщин после 40 лет для снятия макияжа идеально использовать средства для умывания на основе молочка или увлажняющего крема. Такие средства в сочетании с целлюлозным спонжиком мягко и нежно пенятся, а еще эффективно удаляют макияж и загрязнения с кожи.

Очищение кожи
Очищение кожи

В 40 лет кожа очень склонна к сухости, поэтому для очищения лица все более актуальными становятся средства для умывания на основе масел, например, гидрофильное масло ㅡ новинка корейской косметологии, которое легко и без трения удаляет даже стойкий макияж.

Тонизация 

Для полного очищения кожи после умывания протрите лицо мицеллярной водой, это очистит поры и окажет дополнительный смягчающий эффект. Выбирайте средство с добавлением гиалуроновой кислоты, вытяжкой виноградных косточек, которое не содержит отдушек, спирта или красителей. Подробнее про «волшебное» мицеллярное средство можно прочитать в нашем обзоре, а вот выбрать мицеллярку по своему типу кожи и и с выгодным кэшбеком можно на Покупоне.

Тонизация
Тонизация

Тонизация кожи ㅡ тот этап, который никак нельзя пропускать. Именно тоник помогает поддерживать ровный цвет лица, а значит выбирайте средства с легкими АНА кислотами, гиалуроновой кислотой для идеального увлажнения или фруктовыми кислотами, которые будут мягко убирать отмершие клетки кожи.  

Пилинг

Минимум 2 раза в неделю ваша кожа нуждается в мягком отшелушивании для восстановления ровного цвета лица. Кожа в 40 лет становится более тонкой, поэтому косметологи настоятельно рекомендуют отказаться от абразивных скрабов (тех, которые содержат крупные отшелушивающие частички). Дело в том, что когда вы очищаете кожу вручную грубым скрабом, вы можете еще больше ее истончить и вызвать ее гиперчувствительность.

Пилинг
Пилинг

При этом мягкий энзимный пилинг кожи 2 раза в неделю помогает стимулировать кровообращение, насыщает клетки кожи кислородом, что приводит к естественному осветлению кожи и ее природному сиянию. Выбирайте деликатные пилинги-эксфолиаторы на основе кислот, которые будут аккуратно удалять верхний слой кожи с отмершими клетками.

Сыворотка для лица

Далее нанесите сыворотку для лица ㅡ начиная с 40 лет, она ваш верный спутник. В 40 лет кожа вырабатывает все меньше кожного жира, а значит вы больше подвержены агрессивной внешней среде. Поэтому важным становится использование сывороток, которые борются со свободными радикалами.

Сыворотка для лица
Сыворотка для лица

Выбирайте сыворотки, которые богаты пептидами, они усиляют выработку коллагена, и выступают строительными блоками для новых белков, стимулируют активность фибробластов (клеток соединительной ткани, отвечающих за плотность кожи).

Ко-факторы, такие как витамин С и медь стимулируют процессы выработки коллагена. Также хороши сыворотки с содержанием гиалуроновой кислоты, которые надолго удерживают влагу в глубоких слоях кожи, тем самым наполняя ее и разглаживая морщины. Ультрамелкие частички сыворотки проникают в кожу и питают именно глубокие слои. Кроме этого гиалуроновая кислота восстанавливает уровень эластина.

Ночной крем

Следующий этап ухода за вашей кожей ㅡ нанесение увлажняющего ночного крема. После 40 лет в нем обязательно должен содержаться ретинол (витамин А) ㅡ компонент, который активно борется с морщинами и помогает вырабатывать коже коллаген. Содержание ретинола в креме должно быть от 1,5% до 2%. При этом обязательно перед первым использованием протестируйте крем на коже рук, поскольку ретинол является активным компонентом и может вызывать аллергическую реакцию.

Ночной крем
Ночной крем

Кроме ретинола крем может содержать живительные компоненты: витамины, масла, вытяжки из фруктов, антиоксиданты, которые будут способствовать обновлению клеток и задержке старения (потеря способности клеток делиться и расти). Выбирайте кремы по выгодной цене на Покупоне и возвращайте часть денег от покупки на свой счет.

После 40 лет наша лимфатическая система начинает замедляться, а так как лимфатическая система отвечает за избавление от токсинов и вы можете заметить все большие отеки вокруг глаз и щек. Для стимуляции выработки лимфы попробуйте массировать лицо специальным электрическим массажером. Это очистит кожу и поможет улучшить кровообращение и лимфотока, а значит ваша кожа станет более подтянутой и сияющей.

40 лет ㅡ совсем не приговор для вашей внешности, а с нашими простыми шагами по домашнему уходу, вы будете выглядеть ну совсем не на свой паспортный возраст. Но при этом одной-двумя баночками не обойтись. А чтобы позволить себе больше и не экономить на красоте, пользуйтесь Покупоном, где представлен большой выбор косметики по выгодным ценам с кэшбэком.

Салонные процедуры для омоложения

Домашний уход ежедневно поддерживает ваше лицо, тогда как салонные процедуры могут значительно его омолодить и пустить время для вашей кожи вспять. Покупон поможет вам пользоваться самыми классными и современными косметологическими процедурами по приемлемым ценам.

Выбирайте косметолога и процедуры, основываясь на реальных отзывах пользователей, используйте крутые скидки до 80%, и любите себя и свою кожу с лучшими процедурами для кожи после 40 лет.

Массаж лица

Массаж лица ㅡ одна из древнейших косметологических процедур, которая пользовалась популярностью еще во время древнего Египта. Массаж хорошо стимулирует приток крови к коже, ускоряет лимфоток и помогает подтянуть лицо. Особенно хороши для кожи после 40 лет:

  • Скульптурирующий (пластический) массаж лица, при котором прорабатываются глубокие слои кожи.
  • Лифтинговый массаж лица, который направлен на стимуляцию выработки лимфы и активную подтяжку кожи.
  • Массаж лица по Жаке, направленный на подтяжку контуров лица и нормализацию работы сальных желез.

Помимо косметологического эффекта массаж оказывает релаксирующее действие на состояние души, а значит помогает бороться со стрессами.

Массаж лица
Массаж лица

Косметологи рекомендуют проходить массаж курсами по 7-10 процедур 2 раза в год, а для поддержания эффекта повторять массажи раз в месяц. Выгодные цены на массаж в лучших салонах вашего города можно найти на Покупоне, пользуйтесь нашими акциями и экономьте на цене, а не на качестве. Классический массаж в салонах Киева стоит от 300 грн за сеанс, на Покупоне вы сможете получить ту же услугу за 120 грн без потери качества. 

Карбоновый пилинг

Пигментные пятна и тусклый цвет лица ㅡ распространенная проблема после 40 лет, с которой поможет справиться карбокситерапия или карбоновый пилинг. Процедура полностью безопасна и одобрена управлением по питанию и лекарственным препаратам США, занимает от 15 до 30 минут и не требует реабилитационного периода.

Карбоновый пилинг
Карбоновый пилинг

На кожу наносится специальный карбоновый состав, который впоследствии прорабатывают лазером. Процедура стимулирует выработку коллагена, убирает пигментные пятна, небольшие морщины, а еще хорошо подтягивает контур лица.

Максимально хорошо процедура действует, если вы проходите курс от 7 до 10 сеансов и регулярно повторяете его. Приятные скидки на процедуру карбонового пилинга вы можете найти на Покупоне. Карбокситерапия без скидки в Киеве будет стоить от 400 грн за сеанс, тогда как с Покупоном вы получите скидку как минимум в 50% и пройдете процедуру за 199 грн.

ELOS-омоложение

Лазерные процедуры помогают предотвратить видимые признаки старения. Даже одноразовая процедура элос-омоложения окажет видимое воздействие на кожу, значительно подтянув контур лица и осветлив кожу. ELOS воздействует на разные слои кожи при помощи света и радиоволн, что в сочетании дает вау-эффект: восстанавливает капилляры и предотвращает купероз, а также борется с его проявлениями, минимизирует мелкие морщинки, расширенные поры, шрамы от угрей, а еще стимулирует возникновение коллагена. 

ELOS-омоложение
ELOS-омоложение

Хотя результаты ELOS-омоложения видны с первого сеанса, процедура носит накопительный эффект, а последствиями воздействия вы сможете наслаждаться еще не один месяц. Сделайте 3-5 процедур курсом 2 раза в год, а потом повторяйте ее ежемесячно, так вы получите безоперационную подтяжку лица и чистую светящуюся кожу. Выбирайте салон на Покупоне и экономьте до 80% на процедурах, при обычной цене в 650 грн за сеанс вы сможете пройти процедуру за 169 грн.

Аппаратное омоложение

Дряблая кожа после 40 лет требует особого внимания, поэтому подумайте про косметологические процедуры, направленные на глубокий лифтинг и подтяжку кожи. В возрасте после 40 лет очень действенно помогают безоперационные подтяжки лица, основанные на аппаратном лифтинге.

Аппаратное омоложение
Аппаратное омоложение

Лифтинг кожи может осуществляться разными методами:

  • Через воздействие ультразвуковых лучей ㅡ SMAS-лифтинг. При помощи ультразвука активные сыворотки разбиваются на ультрамелкие частички и глубоко проникают в подкожный коллагеновый слой.
  • РФ-лифтинг ㅡ воздействие на кожу радиоволнами, при помощи которых задействуются все мышцы вашего лица, подтягивается контур, разглаживаются морщинки и исчезают отеки.

Отличные цены на процедуры лифтинга со скидкой до 60% от салонного прайса можно найти на Покупоне, процедуры рекомендуют проходить курсами от 5 до 10 сеансов в зависимости от состояния кожи, периодически повторяйте процедуру по назначению косметолога.

Блокирование морщин

Ботокс, диспорт, контурная пластика ㅡ процедуры, которые на слуху у всех и мнений о них множество, в том числе и настораживающих. Большинство негативных отзывов касается эффекта «маски» после инъекций. Но не переживайте, даже микродоза ботулотоксина просто поможет временно заморозить небольшой участок лица и не позволит развиваться морщинкам дальше.

Блокирование морщин
Блокирование морщин

После 40 будет актуальна и процедура «заполнения» глубоких морщин. В нужные зоны косметолог вкалывает препараты, которые как бы вытесняют пустоты, именно так можно убрать даже очень глубокие заломы.

Внимательно изучайте отзывы о препаратах и косметологах. На Покупоне представлены реальные отзывы пользователей об акциях, тут же вы можете найти и лучшие цены на инвазивные процедуры

Красота ㅡ это ваша уверенность в себе, так что берегите ее в любом возрасте. Это касается не только ухода за собой, но и образа жизни: питание, спорт, хороший сон и ваше отличное настроение тоже влияет на ваш внешний вид. Помните, что 40 ㅡ это новые 30, любите себя, уделяйте себе время и пользуйтесь скидками Покупона, чтобы всегда быть в форме. 

А еще делитесь с нами своими секретами по уходу за собой и вашими любимыми косметическими средствами.

3 комментариев
  • Виктория

    Делала смас лифтинг это кошмар и безрезультатно

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Виктория, спасибо за отзыв! Расскажите подробнее, что именно не понравилось в процедуре, сколько сеансов делали, что не было результата?..

  • Таша

    Скинула статью сестре, ей как раз в этом году исполнилось 40 лет. Знаю, она не любит, когда ей за возраст говорят, но уход очень важен в любом возрасте, а особенно, когда серия косметики идет с пометкой антивозрастная.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *