Термальные источники Украины: отдых на горячих курортах Закарпатья

Хотите отдохнуть, одновременно укрепив и улучшив здоровье? Тогда выбирайте отдых на термальных источниках, в лечебных санаториях. Это и оздоровление, и возможность посетить самые яркие достопримечательности Карпат и юга Украины. Релакс в горячей воде, насыщенной полезными веществами и минералами, спа-процедуры, прогулки на свежем воздухе – то что надо для приятного и полезного отпуска. Мечтаете именно о таком отпуске и не можете определиться, куда поехать? Покупон подготовил для вас обзор самых популярных горячих источников, а также горячие скидки на отдых в лучших лечебных санаториях Закарпатья.

Термальные курорты Берегово 

Красивые архитектурные пейзажи, Графский Двор, близость природы… Что может быть лучше для парочки селфи и перезагрузки? Пожалуй, только отдых в бассейнах с целебной горячей водой. Минеральный состав воды в источниках этого региона почти уникален – подобный можно встретить только в Новой Зеландии, Исландии и на Курильских островах. 

вид на Берегово

Курорты и лечебные санатории Закарпатья готовы принимать гостей круглый год: природный подогрев воды работает всегда, даже в 50 градусный мороз.

Бронируйте отель «Астур» в Иршаве – от 2675 (3600) грн  за 2 дня для двоих. В стоимость сертификата входит двухразовое питание, SPA-отдых с бассейном, джакузи, массажем, игра в бильярд, рыбалка, релакс в альтанках, купание в озере, пользование уличным камином и посещение мини-зоопарка.

Отдыхайте в отеле «Reikartz» – от 6165 (7257) грн за 3 дня для одного с двухразовым питанием, консультацией врача-косметолога, SPA-программой, посещением тренажерного зала, минеральной и жемчужной ванной, гидролазерным душем и магнитотерапией.

Термальные источники в Косино

Косино так бы и оставалось просто симпатичным селом в Мукачевском районе, если бы не уникальные термальные источники, богатые полезными для здоровья минералами, которые превратили его в настоящий лечебный курорт. Можно приехать на отдых непосредственно в рекреационно-оздоровительном комплексе «Косино», но часто проще (если не бронировать заранее) и дешевле найти места в отелях поблизости, особенно если воспользоваться скидками Покупона.

курорт Косино

Кроме термального релакса стоит отметить живописную природу. Дубовая роща и лиственные посадки – идеальное место для пеших прогулок на свежем воздухе.

Выбирайте для отдыха отель «Солнечный». С сертификатом Покупона вы получите за 4550 грн (4380) грн 3 дня проживания в номере стандарт или классик, завтраки, консультацию врача для двоих, посещение соляной комнаты, ингаляции, кислородный коктейль, фиточай, посещение детской комнаты.

Горячие источники в Велятино 

Небольшой населенный пункт с насыщенной религиозной инфраструктурой:  греко-католическая церковь, церковь адвентистов седьмого дня и православный собор – есть на что посмотреть во время экскурсий по окрестностям. Вокруг – Карпаты и густые леса, которые делают местные ландшафты невероятно красивыми.

термальный курорт Велятино

Главное развлечение для местных под конец августа — Пинтя-фест: слет украинских музыкальных коллективов и хороший повод еще раз надеть национальные одежды. Продолжается это веселье два дня на территории горячих источников «Теплые Воды».

Лечебные санатории и гостиничные комплексы возле источников открыты и в этот период, и в любое другое время, ведь когда нужно укрепить здоровье, неважно, какая погода на улице. 

Горячие источники в Солотвино

Если вам казалось, что в бассейнах мало места, то в местных озерах можно смело грести на лодке. Места хватит на всех, и еще останется: озера – настоящие водные гиганты. Самое крупное из них по размеру сравнимо с футбольным полем.

Как и полагается, вся береговая линия — песчаный пляж, рядом есть салон с грязевыми процедурами и соляные пещеры. Воды богаты йодом, бором и бромом, что полезно для эндокринной системы и суставов. 

курорт Солотвино

Читайте также:
? Горнолыжные курорты Украины
? Развлечения курорта Буковель
? Идеи отдыха в Славском
? Трускавец – город здоровья
? Термальные источники Берегово
? Самые красивые места западной Украины

А вы были раньше на горячих источниках? Или только собираетесь на термальные курорты? Делитесь впечатлениями и планами в комментариях!

3 комментариев
  • Ольга

    Еще не упомянули на Арабатской стрелке менее раскрученный бромо-йодный источник и глицериновое озеро возле села Стрелковое. Правда, там сплошное песочное бездорожье, т.к. бетонная дорога заканчивается прямо за селом, но местные автоджигиты наладили трафик прямо к объектам. Да и пешком при желании прогуляться совсем несложно. Правда, инфраструктра там весьма своеобразная…но : лучше один раз увидеть все самим!

    • Ирина

      А подробнее про инфраструктуру можно?? Освоеобразности??

      • Олена

        жилье на любой вкус и кошелек.. Магазины, базар -все есть.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *