Смелость и стиль – комбо в стрижках на длинные волосы

Обладательницам длинных волос сложно расстаться с длиной. Роскошные локоны  – это результат кропотливого труда, ухода и времени. Волосы, безусловно, имеют свойство отрастать, но почему так сложно решиться на кардинальные изменения?

Да и надо ли, если на длинные волосы тоже можно сделать стильную стрижку и даже разнообразить ее модными элементами, минимально затронув длину. Подборка лайфхаков и стильные стрижки на длинные волосы 2019 – смотрите в нашей статье.

Стильные стрижки для длинных волос

Стрижки о которых мы поговорим ниже подойдут тем, кто не готов на кардинальные перемены, но хочет новизны в прическе.

Рваная стрижка

Hair-тренд, который не выходит из моды, подходит абсолютно на любую длину (короткие, средние и длинные волосы) и типаж прядей (густые, тонкие и мягкие). Для придания стильных линий мастер использует специальные ножницы для филировки. Прелесть этой стрижки в том, что можно ограничиться лишь рваной челкой и концами (как правило по форме стрижек «лесенки» или «каскада»), не затрагивая длину волос.

«Рванка» придает шикарный визуальный объем, индивидуальный имидж и позволяет делать всевозможные импровизации узоров по всей длине.

Что удобно, укладка таких стрижек занимает минимальное количество времени. Главное – регулярно освежать и поддерживать стрижку в хорошем состоянии, чтобы ее особенности были максимально выразительны.

На прямые, ровные волосы (помытые или увлажненные) достаточно нанести спрей для укладки, опустить голову вниз, подсушить феном и в конце слегка пройтись по кончикам моделирующей пастой. Вуаля – легкая хаотичность, беспорядочность и незавершенность.

«Рванку» на длинных кудрявых волосах стилисты рекомендуют укладывать с помощью спрея для вьющихся волос и диффузора, в конце выделяя отдельные пряди моделирующей сывороткой.

Каскад

Универсальная стрижка, которую еще называют «лесенка». Выиграшно смотрится как на длинных волосах, так и на средней длине. Плюсы – объем за счет создания многослойности (особенно для тонких волос), простая и быстрая укладка: независимо от того кудри у вас или ровные волосы.

Аккуратно «под линеечку»

Геометрия завоевала сердца не только любительниц стильного маникюра, но и длинноволосых барышень. Четкая линия среза лучше всего смотрится на прямых волосах. Гармонично дополнит стрижку удлиненная рваная челка.


Удлиненная челка

Вы даже не представляете насколько сильно челка (несколько срезанных впереди прядей) способна менять и обновлять образ. Не готовы срезать длину? Попробуйте сделать челку: густую от макушки или совсем реденькую.

Главное поймать волну

Иногда достаточно добавить образу романтичности и эффекта just from the bed. Попробуйте пляжные волны, голливудские локоны, крупные или мелкие кудряшки. Пусть плойка или бигуди станут вашими незаменимыми помощниками на пути к экспериментам, разнообразию и новым лукам.

Длинные волосы, боб и каре – дилемма или стоит попробовать?

Нет ничего страшного в смене образа. Главное, чтобы вы чувствовали себя в нем комфортно, и чтобы новая стрижка гармонировала с чертами лица. Многие девушки думают, что без длинных волос они утратят свою женственность. Но в жизни, это выглядит совсем не так. Многие знаменитости решились на кардинальные изменения и не прогадали. Вспомните Рианну в период выхода песни «Umbrella». Это было попадание в образ и внесло новый тренд в стрижках, который популярен до сих пор.

Удлиненное каре

Каре не настолько страшная смена образа, как может показаться на первый взгляд. Такая стрижка выглядит весьма стильно и сохраняет длину.

Боб каре

Отличительная черта боба от классического каре – переход от более длинных прядей спереди до более коротких сзади. Второе отличие – каре изначально предполагает челку, боб же исключает этот элемент в стрижке. Во всяком случае в классическом варианте.

Выбритый висок или затылок

Выглядит такая стрижка стильно и дерзко. Возможны варианты сбривания волос на виске (даже двух) или на затылке. Если вы остановились на бритье затылка, грех не делать прическу «пучок» или высокий хвост, периодически выставляя изюминку своей стрижки напоказ, подчеркивать неординарность и решительность своей натуры.

Резюмируем

Длинные волосы – это не обязательно скучно. Именно на длинных волосах есть возможность экспериментировать, создавать что-то новое и стильное. Сегодня – ровная классика, завтра – стильная «лесенка», а послезавтра дерзкая стрижка с выбритым виском.

Если страшно решиться на перемены в образе, которые требуют частично убрать длину (боб каре, например), пройдитесь в ближайший магазин с париками и примерьте. Возможно, стрижки, от которых вы напрочь отказываетесь, выгодно подчеркнут черты вашего лица и сделают внешность более яркой.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *