Куда сходить в Одессе на Масленицу 2024: мероприятия, гуляния и развлечения

Весна уже вступила в свои права, однако народные поверья гласят, что не стоит ждать тепла, пока зиму официально не выпроводили. Традиция предписывает прощаться с зимой весело и громко: с народными гуляньями и вкусными разносолами – именно так должна проходить Масленица, последняя неделя перед Великим постом. И если вы еще не решили, что будете делать с 11 по 17 марта,  #PokuponBlogTeam расскажет: куда пойти в Одессе на Масленицу самому, с друзьями и с ребенком, где будут проходить гуляния и праздничные мероприятия, где развлечься и покушать блинчики со скидочками до 70%. 

Оригинальные идеи отдыха на Масленицу 2024

Возможно, народные забавы и сжигание чучела – не ваше, или вы хотите дополнить городскую праздничную программу другими развлечениями. Тогда специально для вас – лучшие предложения Покупона со скидками 70%.

Контактный зоопарк «Макки Пакки» 

Чтобы весело и интересно было всей семье, устройте поход в контактный зоопарк «Макки Пакки». Близкое общение с милыми зверушками поднимает настроение, дарит позитивные эмоции и заряжает положительной энергетикой на много дней вперед. А дети будут просто счастливы от возможности погладить енотика или обезьянку.

макки пакки

Где: Одесса, Небесной сотни проспект, 2.
График работы: ежедневно, 10:00-22:00.
Цена: от 110 грн, а со скидкой Покупона – на 40% дешевле!

Развлечения в «Немо» 

Весело провести выходные помогут озорные дельфины и пестрые тропические рыбки. Яркое мега-шоу с морскими акробатами или экскурсия по подводному миру? Выбирайте развлечения по душе и приходите в дельфинарий «Немо» всей семьей. Хорошее настроение и позитивные эмоции останутся с вами надолго! 

дельфинарий немо

Где: Одесса, Ланжерон пляж, 25.
График работы: вс-пт 10:00-20:00, сб 10:00-23:00. 
Цена: от 130 грн, а с сертификатом Покупона вы получите возможность сэкономить до 50%

Музей шоколада

Добавьте вашей Масленице немножко шоколада – устройте себе сладкий визит в одесский Музей шоколада. Картины, статуэтки, мини-модели архитектурных шедевров, включая великолепный Оперный театр, – и все это из черного, молочного и белого шоколада! Разумеется, экспонаты выставки дегустации не подлежат, но на десерт вы можете закупиться сладкими сувенирами к чаю. Шоколада много не бывает!

музей шоколада

Где: Дерибасовская улица, 14.
График работы: ежедневно 10:30-20:00.
Цена: от 100 грн, а со скидкой Покупона – дешевле на 50%! 

Кино

Хороший фильм – универсальный способ добавить масленичной неделе 2024 ярких красок. Особенно если арендовать для веселой компании или для вас и вашей второй половинки целый кинозал с возможностью посмотреть любую ленту. Ловите скидочки Покупона до 50% на аренду кинозалов в сети квеструмов «QZone» и «Lumiere» и устройте себе увлекательный отдых по самому лучшему сценарию ;).

кино

Квест

Наелись блинчиков? Пора раструситься! Расшевелите мозги в квест-руме за решением мозговзрывательной головоломки в дружеской компании. Сложные задачки, от которых невозможно оторваться, брейнштормы и жесткие временные рамки помогут вам взбодриться и провести время не только весело, но и с пользой ;). А если не забыть про скидки Покупона – то еще и с экономией до 65%.

квест

Віртуальна реальність

Как насчет погружения в виртуальную реальность? Откройте для себя мир приключений и адреналина, где вы сможете вытворять любые трюки и совершать подвиги без специальной подготовки. Достаточно просто надеть VR-очки, взять в руки пульт – и вуаля, вы уже во вселенной невиданных возможностей, да еще и со скидочками Покупона до 50%!

виртуальная реальность

Где поесть блинов на Масленицу

На Масленицу традиции велят наедаться от души и не думать о лишних сантиметрах на талии (об этом можно будет позаботиться немного позже;) ). Только представьте: горячие блинчики с икоркой, мясом или с рыбкой, а на десерт – оладушки с фруктами, сырники и налистники с вареньем и сладким творогом… м-м-м… Объедение! 

Если у вас от одной этой гастрономической фантазии потекли слюнки, срочно бегите на Покупон, где вас дожидаются мега-аппетитные скидки на посещение кафе и ресторанов в Одессе в период Масленицы.

Nonna

Атмосферно отметить Масленицу? Легко! «Nonna» ждет вас в гости, чтобы порадовать приготовленными с душой блинами: с мясом, рыбой, красной икрой. А на десерт – тающие во рту сладкие блинчики с творогом, яблоком и мятой, политые клубничным джемом и сметаной. Уже не терпится попробовать это великолепие? Тогда добро пожаловать :).

нонна блинчики

Где: Одесса, Преображенская улица, 42.
График работы: ежедневно 9:00-23:00.
Цена: блинчики с соленой начинкой – от 140 грн, сладкие – 125 грн, а со скидкой Покупона – на 50% дешевле!

«Пицца тут» 

Кроме аппетитной пиццы и сочных хот-догов, «Пицца тут» славится своими потрясающими блинчиками с самыми разными начинками. Здесь вы найдете блины с курицей, грибами и чесночным соусом, с сыром сулугуни и овощами, с четырьмя видами сыра или даже с салями. Любители сладенького будут рады блинчикам с бананово-шоколадной и творожно-карамельной начинкой. А может, вы не любите строгие рамки? Тогда обратите внимание на блинчики с добавкой на выбор: это может быть мед, джем, сгущенка или шоколад.

пицца тут блинчики сладкие

Где: Одесса, Семёна Палия улица, 120/1, Космонавтов улица, 10/1.
График работы: ежедневно 10:00-22:00.
Цена: блинчики с соленой начинкой – от 39 грн, сладкие – от 29 грн, а со скидкой Покупона – на 50% дешевле!

«#Гости» 

Из кафе «#Гости» невозможно уйти голодным: здесь кормят вкусно, сытно и по-одесски. Вкусные супчики, котлетки, салатики, горячие закуски, мясо и рыбка на гриле, форшмак, бастурма и селедочка к пиву – разве такой ассортимент может оставить равнодушным? А сырнички здесь не хуже, чем у мамы, и блины можно заказывать килограммами, ведь заведение предлагает не только изысканные блюда на месте, но и с любовью приготовленные полуфабрикаты на вынос.

сырники в гости

Где: Одесса, Академическая улица, 8.
График работы: ежедневно 9:00-23:00.
Цена: сырники – 110 грн, панкейки – 140 грн, а со скидкой Покупона – на 50% дешевле!

«Сегед» 

В ресторане «Сегед» не только вкусно, но и красиво. Стильный интерьер с классическими винтажными мотивами станет идеальным фоном для ваших селфи на память, а меню покорит даже самого требовательного гурмана. Для тех, кто празднует Масленицу, в ассортименте блюд найдутся и сладкие блинчики, и налистники с соленой начинкой.

ресторан сегед

Где: Одесса, 2-й Артиллерийский переулок, 6.
График работы: ежедневно 9:00-23:00.
Цена: сырники – 80 грн, блины с мясом – 120 грн, а со скидкой Покупона – на 50% дешевле!

Гуляния на Масленицу

Масленица в «Нью Васюках»

Для тех, кто обожает блины и ждет Масленицу как свой день рождения, этно-парк «Нью-Васюки» подготовил настоящий праздник живота и души :). Программа вас ожидает насыщенная и яркая:

  • Контактный зоопарк, где у вас состоится знакомство с дружелюбными обезьянами, осликами, птицами и грызунами.
  • Страусиное подворье, на котором вы сможете воочию наблюдать экзотических пернатых гигантов.
  • «Бабушкино подворье» в виде деревенского домика с атмосферой безмятежной сельской жизни под блеяние козочек, гогот гусей и громкие петушиные трели.
  • Ремесленная деревня – своеобразная выставка под открытым небом, где каждый домик отражает этнические традиции того или иного народа, проживающего в нашем регионе.
  • Возможность прикоснуться к кузнечному, гончарному и ткацкому ремеслам на интересных мастер-классах, а для взрослых – увлекательная экскурсия в музей самогоноварения ;).
  • Вкусные угощения в уютном ресторане, где, среди прочего, вам предложат необычные и крайне полезные блюда из страусиного мяса и страусиных яиц.
нью васюки

Когда: 13 марта.
Где: Этно-парк «Нью-Васюки». 
Цена: для взрослых – 390 грн, для детей – 350 грн.

«Масленица 2024» от турфирмы «Веселка»   

Одесская турфирма предлагает провести последний день зимы и встретить весну в соответствии со всеми народными традициями: с выездом на базу отдыха «Akunamatata»  с гуляньями и хороводами, веселыми конкурсами, изобилием блинов с разными начинками, наливками и чаем, сожжением чучела Зимы и другими развлечениями. Если вы хотите встретить весну сыто и весело, скорее бронируйте места!

акуна матата

Когда: 13 и 14 марта.
Организатор: Турфирма «Веселка», Бунина улица, 16.  
Цена: для взрослых – 995 грн, для детей – 795 грн. 

Масленица 2024 в Мариновке

Весело отпраздновать Масленицу и окончательно попрощаться с зимой можно еще и в Мариновке – небольшом селе в Беляевском районе Одесской области. Там вас ждет:

  • Экскурсия в музей истории края в селе Ильинка.
  • Визит в Свято-Покровский храм в Мариновке.
  • Встреча с хозяевами усадьбы «Козацька родина».
  • Песни, хороводы, наряжание чучела Зимы.
  • Участие в веселых народных забавах и мастер-классах.
  • Концерт коллектива «Марьяночка».
  • Обед из традиционных блинов с разнообразными начинками и других блюд с украинским колоритом: пирогов, казацкой каши, вареников.
  • Сожжение чучела на большом костре.
масленица в мариновке

Когда: 13 марта.
Организатор: «Отдых на славу», Богдана Хмельницкого улица, 8.
Цена: 350 грн.    

А вы уже придумали, чем займетесь на Масленицу? Делитесь планами и идеями в комментариях :).

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *