Куда пойти на выходных 15-16 февраля 2020 в Киеве: включаем эмоции на максимум

«Работа — дом, дом — работа» — знакомое для вас состояние? Тогда нужно срочно что-то с этим делать! Выходные 15 и 16 февраля в Киеве обещают быть интересными, поэтому нельзя терять ни минуты. Листайте нашу афишу, чтобы не упустить самые лучшие события предстоящего уикенда, а Покупон подскажет где и как можно неплохо сэкономить. 

В обзоре мы осветили следующие мероприятия:

Выставки и музеи

Искусство Тибета

Выставка картин всемирно известного китайского художника, фотографа и каллиграфиста Хань Юйченя впервые пройдет в столице. На 49 полотнах мастер решил отобразить повседневную жизнь жителей Тибета: тяжелые условия проживания формируют в этих людях особый своеродный характер и уникальный духовный мир, который Хань Юйчень передал в своем творчестве.

Искусство Тибета

Где: Киев, улица Терещенковская, 9 (Национальный музей «Киевская картинная галерея»).
Когда: с 6 по 16 февраля 10:00-18:00. Пн, Чт — выходной.
Цена: 99 грн.

Музей костюма и стиля

Частный музей костюма и стиля «Victoria Museum» приглашает вас на выставку костюмов Викторианской эпохи. В коллекции музея около 100 мужских и женских аутентичных нарядов и более 350 других экспонатов, передающих атмосферу 1840-1910-х годов: повседневная, бальная и свадебная одежда, броши, трости, перчатки, зонтики, сумочки и другие изящные аксессуары. 

Музей костюма и стиля

Где: Киев, Бутышев переулок, 23 (Victoria Museum).
Когда: Вт-Сб 11:00-19:00. Пн, Вс — выходной.
Цена: 65-190 грн.

Музей истории туалета

На занятной экскурсии вы узнаете историю развития гигиены, санитарии и бытовой культуры от древних времен и до наших дней.

Музей истории туалета

Где: Киев, улица Рыбальская, 22 (Бизнес-центр «Башня 5»).
Когда: Пн-Вс 10:00-18:00.
Цена: 40-80 грн.

Экспериментаниум

«Экспериментаниум» — музей современной науки, в котором можно и нужно взаимодействовать с окружающими предметами. 250 экспонатов музея — это 250 завораживающих экспериментов, которые наглядно демонстрируют законы физики, природные явления, работу всевозможных технологий: как построить мост без единого гвоздя, создать молнию или посмотреть в бесконечность, понаблюдать за рождением торнадо, увидеть летающий магнит — все это и многое другое можно увидеть в музее «Экспериментаниум». 

Экспериментаниум

Где: Киев, площадь Степана Бандеры, 6.
Когда: Вт-Пт 9:30-19:00; Сб, Вс и в праздничные дни 10:00-20:00.
Цена: 120-730 грн, но с купоном от Покупона вы получите 40% скидку.

Выставка растений «Эдемский сад»

«Эдемский сад» — выставка тропических растений, редких амфибий и рептилий на территории ботанического сада им. Гришка. Сложно поверить, что такой уникальный уголок природы расположен в центре душного мегаполиса. Увлекательный растительный мир поразит вас богатой тропической флорой и фауной в окружении стеклянных стен отреставрированной оранжереи.

Выставка растений «Эдемский сад»

Где: Киев, ул. Тимирязевская, 1 (Выставка «Эдемский сад»).
Когда: Пн-Пт 10:00-19:00; Сб, Вс 10:00-20:00.
Цена: 70 грн, но с купоном от Покупона вы получаете до 50% скидки.

Музей восковых фигур

Музей восковых фигур — это 60 экспозиций известных деятелей искусства, спортсменов, политиков и звезд шоу-бизнеса. В пяти залах музея вы сможете познакомиться с восковыми фигурами Богдана Хмельницкого, Владимира Великого, Михаила Булгакова, Николая Гоголя, Леси Украинки, Андрея Шевченко, Бритни Спирс и многих других.

Музей восковых фигур

Где: Киев, просп. Победы, 29 (Музей восковых фигур).
Когда: Пн-Вс 11:00-19:00.
Цена: 75 грн, но с купоном от Покупона вы получаете 50% скидку.

Музей сыра

Экскурсия будет интересна тем, кто хочет больше узнать о разновидностях и тонкостях производства сыров, украинских традициях сыроварения. После экскурсии у вас будет возможность продегустировать авторские сорта сыра с бокалом вина или чашкой ароматного кофе.

Музей сыра

Где: Киев, улица Шелковичная, 50А (Музей сыра).
Когда: Пн-Вс 11:00-20:00.
Цена: 300 грн, но с сертификатом от Покупона вы получаете до 25% скидки.

Еще больше интересных акций и скидок на выставки и экскурсии в Киеве мы разместили на нашем сайте.

Развлечения для детей

Невероятные приключения Алисы

Киевский театр «Тысячелетие» приглашает всю семью на интерактивное представление по мотивам сказок Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье». Сюжетная линия перенесет главную героиню в сказочный мир, в котором маленькой девочке Алисе понадобится помощь зрителей, чтобы пройти все испытания и стать настоящей Королевой.

Невероятные приключения Алисы

Где: Киев, улица Большая Васильковская, 103 (Национальный дворец искусств «Украина»).
Когда: 15 февраля 2020 в 14:00.
Цена: 120-400 грн, детям до 5 лет — бесплатно (без предоставления отдельного места).

Место для дракона

Представление для семейного просмотра по мотивам сказки Юрия Винничука. Это сказочная история про отважных героев и прекрасную принцессу, про коварных князей и благородных рыцарей, и, конечно же, про дивное существо — дракона. Особенного дракона. 

Место для дракона

Где: Киев, улица Олеся Гончара, 33 (Украинский малый драматический театр).
Когда: 16 февраля 2020 в 16:00.
Цена: 150 грн.

Золотой цыпленок

А вы помните сказку про Курочку Рябу? Только представьте что было бы, если бы «мышка не пробежала, хвостиком не махнула и яичко не разбилось». Как раз с этого момента и начинается сказка-мюзикл «Золотой цыпленок» с участием актеров театра «Божья коровка». 

Золотой цыпленок

Где: Киев, улица Михайловская, 24Ж (Театр на Михайловской, Верхняя сцена).
Когда: 16 февраля 2020 в 10:30.
Цена: 150 грн.

Turbo space

Посетить выставку «Turbo space» — это отличный способ познакомиться с космосом, не используя скучные учебники и пособия. Углубитесь в познания через новейшие технологии. Детей и их родителей ожидают интересные мастер-классы, космическая виртуальная реальность, знакомство с космическими приборами и принадлежностями, и просто вау-атмосфера!

Turbo space

Где: Киев, проспект Оболонский, 21 (ТРЦ «Smart plaza Obolon»).
Когда: ежедневно до 1.03.2020 с 10:00 до 21:00.
Цена: 100-150 грн, но с сертификатом от Покупона вы получаете до 35% скидки.

Зимняя страна

Пятый по счету фестиваль зимы и веселья ожидает всю вашу семью на ВДНХ. На входе вас встретят и проведут в парк развлечений тематические герои этого года — сказочные снеговики. 

Парк включает в себя множество интересных локаций для отдыха и активностей: романтический ледовый каток, веселые горки, шоу-сказки «Резиденция Деда Мороза», «Winterra. Легенда казкового краю», «Осторожно, мышь!», снежные и ледяные скульптуры, рождественская фабрика елочных украшений, огромная ярмарка, контактный зоопарк, тропическая ферма с бабочками и куча фотолокаций.

Зимняя страна

Где: Киев, просп. Академика Глушкова, 1 (ВДНХ).
Когда: ежедневно до 1.03.2020 с 10:00 до 21:00.
Цена: 100-280 грн.

Neon Party

На неоновой вечеринке дети смогут окунуться в мир виртуального неонового города Neon City и познакомиться с фантастическими цифровыми персонажами и героями. Невероятное шоу включает в себя яркие спецэффекты, хореографические и цирковые постановки, интерактивные игры, которые стирают грань между реальностью и вымыслом. Помимо виртуальных развлечений детей ждут реальные неоновые коктейли и угощения, игровая программа и веселая дискотека.

Neon Party

Где: Киев, просп. Степана Бандеры, 15Г (Детский клуб «ZkidZ»).
Когда: ежедневно до 7.03.2020 в 18:00 — в будни; 10:00, 14:00, 18:00 — в выходные.
Цена: 200 грн.

Лаборатория чокнутого профессора

Детям и их родителям будет интересно посетить комплекс познавательных аттракционов для всей семьи: игровые экспонаты, захватывающие головоломки, оптические иллюзии, природные явления в миниатюре ожидают юных исследователей в «Лаборатории чокнутого профессора».

Лаборатория чокнутого профессора

Где: Киев, просп. Оболонский, 21Б (Лаборатория чокнутого профессора).
Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00.
Цена: 175-210 грн, но с сертификатом от Покупона вы получаете до 40% скидки.

Еще не решили куда повести ребенка на выходных? Может сводить его в зоопарк? Покупон собрал для вас множество интересных предложений, да еще и по приятным скидочкам.

Развлечения для взрослых

CIRQUE DU SOLEIL. CRYSTAL

Посетите невероятное шоу в исполнении артистов из легендарного Cirque du Soleil. Новая грандиозная постановка CRYSTAL произвела фурор и сорвала овации зрителей по всему миру: ледовая сказка, в которой гимнасты, акробаты, жонглеры и мастера фигурного катания бросают вызов законам физики, исполняя головокружительные трюки и фокусы.

CIRQUE DU SOLEIL. CRYSTAL

Где: Киев, площадь Спортивная, 1 (Дворец спорта).
Когда: 15 февраля 2020 в 11:00, 15:00, 19:00; 16 февраля в 11:00, 15:00.
Цена: 1539-3039 грн.

Хоккейный матч «Ледяные волки — Белый барс»

Субботним днем на ледовой арене «Шалетт» пройдет хоккейный матч между ХК «Ледяные волки» и ХК «Белый барс». Спортивное событие привлекает любителей брутального зимнего вида спорта жестким характером и зрелищностью игры, поэтому, если вы ни разу не бывали на подобном мероприятии, — must have to visit.

Хоккейный матч «Ледяные волки — Белый барс»

Где: Киев, улица города Шалетт, 6 (Ледовая арена «Шалетт»).
Когда: 15 февраля 2020 в 15:00.
Цена: 40-65 грн.

Подпольный стендап в Golden Gate

Готовы к юмору без рамок и ограничений? Тогда welcome на подпольное стендап шоу в ресторане «Golden Gate». Для вас выступят такие известные комики, как: Свят Загайкевич, Сергей Липко, Сергей Степанысько и Василий Гайдак.

Подпольный стендап в Golden Gate

Как обычно проходят подпольные стендапы в Golden Gate, смотрите на видео:

Где: Киев, улица Золотоворотская, 15 (Golden Gate).
Когда: 15 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 200-250 грн. 

Вечер «Ленинграда»

Тащитесь от группы «Ленинград»? Тогда ваш вечер субботы точно будет жарким: Docker-G pub ожидает всех поклонников популярного обезбашенного музыкального коллектива на выступление кавер бэнда «Супергуд». Группа исполнит все хитовые песни «Ленинграда» и зажжет танцпол своей харизмой. Внимание: только 18+!  

Вечер «Ленинграда»

Где: Киев, улица Игоревская, 13/5 (Docker-G pub).
Когда: 15 февраля 2020 в 21:00.
Цена: 125-600 грн.

FUTURISM

FUTURISM — масштабная постановка, объединяющая в себе шоу, игру и театр. Как сложится история будущего, если на него может повлиять каждый участник? Все действия происходят на территории огромной локации арт-завода с множеством актеров и декораций. Здесь нет границ, все рамки стерты, все вымышленные истории происходят в реальном мире. Собирайте команду 16+, не забудьте гаджеты с доступом в интернет и вперед — покорять будущее.

FUTURISM

Где: Киев, улица Магнитогорская, 1В (Арт-завод «Платформа», Mystery Play).
Когда: 15 февраля 2020 в 17:00.
Цена: 550 грн.

Лучшие фильмы в кинотетрах

Дикие пташки

Приключенческая история четырех объединившихся супергероинь во главе с сумасшедшей Харли Квин, ради спасения девочки Кассандры Кейн от злого преступного босса.

Премьера: 6 февраля 2020.
Жанр: боевик, приключения, криминал.ъ

Портрет девушки в огне

Франция, 18 век. Молодая художница рисует свадебный портрет девушки, незаметно сближаясь с ней все сильнее.

Премьера: 6 февраля 2020.
Жанр: драма.

Секс-бомба

История о трех девушках-журналистках, которые решились первыми выступить с обвинениями в домогательствах против главы Fox News и Fox Television Stations. 

Премьера: 13 февраля 2020.
Жанр: биография, драма.

Кингсмэн: начало

Фильм перенесет вас в начало 20 века, когда союз злых гениев и ужасных тиранов будет угрожать всему человечеству, и только один отважный человек должен сразиться со временем, чтобы остановить нависшую угрозу.

Премьера: 13 февраля 2020.
Жанр: комедия, приключения, боевик.

Так близко к горизонту

У юной Джессики все идет по плану: она знает кем станет после колледжа и чего хочет от этой жизни. Но все переворачивается с ног на голову, когда девушка встречает и влюбляется в загадочного юношу Дэнни. Любовь греет их сердца и, казалось бы, счастье рядом, но все мечты рушатся в один момент…

Премьера: 13 февраля 2020.
Жанр: драма, мелодрама.

Остров фантазий

На уединенном острове с роскошным курортом таинственный хозяин исполняет мечты всех своих гостей. Но за все нужно платить и далеко не всегда деньгами…

Премьера: 13 февраля 2020.
Жанр: ужасы, фантастика.

Голая правда

Группа друзей приезжают в Одессу на открытие нового клуба их знакомого. В заведении много развлечений и одно из них — детектор рум, комната со сверхточным детектором лжи. Почему бы не развлечься, задавая неудобные интимные вопросы своим друзьям? Но иногда секреты лучше держать при себе.

Премьера: 13 февраля 2020.
Жанр: комедия.

Мой пес Идиот

Все начинается с того, что писатель Анри находит в своем дворе огромного и немытого пса, и забирает бедолагу себе. Его кличка Идиот — 80 кг немного глупого, но очень милого и харизматичного счастья. Как пошатнет привычный баланс дома дружба с новым членом семьи, смотрите в фильме «Мой пес Идиот». 

Премьера: 13 февраля 2020.
Жанр: комедия.

Ёж Соник

Супергерой Ёж Соник и полицейский Том Вачовски объединили свои силы, чтобы противостоять злому доктору, который хочет захватить мир.

Премьера: 13 февраля 2020.
Жанр: боевик, фэнтези, фантастика, комедия, семейный, приключения.

Лучшие концерты

La Symphonie de L’amour

В продолжение дня всех влюбленных посетите концерт La Symphonie de L’amour в исполнении DenDer Orchestra. Романтический вечер под симфоническую музыку пройдет в Доме звукозаписи украинского радио.

La Symphonie de L'amour

Где: Киев, улица Леонида Первомайского, 5В (Дом звукозаписи украинского радио).
Когда: 15 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 350-1000 грн.

Tarantinomania

Впервые в Украине бессмертные саундтреки к фильмам великого голливудского режиссера, сценариста и продюсера Квентина Тарантино прозвучат в исполнении легендарного коллектива Национального академического оркестра народных инструментов. Вы услышите популярные мотивы из таких кинолент, как: «Убить Билла», «Бешеные псы», «Однажды в голливуде», «Криминальное чтиво» и «Джанго освобожденный».

Tarantinomania

Где: Киев, улица Семена Петлюры, 4 (Caribbean Club).
Когда: 16 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 300-1500 грн.

Alyosha and Vlad Darwin

Романтический дуэт исполнителей Alyosha and Vlad Darwin возвращается и презентует новый совместный альбом «Золотая середина» ко Дню святого Валентина. Шоу будет наполнено любовью в виде музыкальной повести об отношениях мужчины и женщины. 

Alyosha and Vlad Darwin

Где: Киев, аллея Героев Небесной Сотни, 1 (Октябрський дворец).
Когда: 16 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 250-1250 грн.

MGZAVREBI

Одна из самых популярных музыкальных рок-, фолк-групп солнечной Грузии наконец-то пожалует в украинскую столицу с презентацией нового альбома. MGZAVREBI как всегда готовы порадовать слушателей пестрым миксом грузинских мотивов и вкусным коктейлем из искренних эмоций.

MGZAVREBI

Где: Киев, улица Сечевых Стрельцов, 37-41 (ATLAS).
Когда: 16 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 690-1690 грн.

Лучшие спектакли

Ночь маньяка

Скромный и нерешительный ботаник приглашает на свидание девушку своей мечты. Но ни она, не он не подозревают, что парень страдает раздвоением личности.

Ночь маньяка

Где: Киев, улица Николая Василенко, 15 (ДК им. Королева, 4-й этаж).
Когда: 15 февраля 2020 в 17:00.
Цена: 120 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Ночь с графом Калиостро

Очень смешная и легкая комедийная постановка про жизнь и приключения известного итальянского мага Графа Калиостро на Полтавский манер. Спектакль посвящен светлой памяти Г. Горина — автора сценария всеми любимого фильма «Формула любви».

Ночь с графом Калиостро

Где: Киев, ул. Ярославов Вал, 7 (Дом актера).
Когда: 15 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 150-300 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

И только смерть разлучит нас

Блестящая комедия в исполнении великолепных актеров. Роковая и страстная женщина Ева знакомится с Бруно — бедолагой, которому предстоит пройти вместе с новоиспеченной подругой семь кругов ада: автомобильную аварию, травматологию, тюрьму и сумасшедший дом. Бруно даже не подозревает, что все это — коварный план убийства, подстроенный Евой и ее законным мужем.

И только смерть разлучит нас

Где: Киев, улица Ф. Орлика, 16 (Центр культуры и искусств МВД Украины).
Когда: 15 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 150-550 грн.

Notre Dame de Paris

Уникальный перформанс и невероятные эмоции захлестнут столицу на этих выходных. Такая до боли знакомая, но все же абсолютно новая история любви красавицы-цыганки и трех влюбленных в нее мужчин в стенах легендарного Собора Парижской Богоматери. В шоу задействовано более 150 артистов: большой симфонический оркестр, актеры, хор, рок-бенд и не менее 30-ти тонн светового и звукового оборудования произведут незабываемые впечатления на зрителей.

Notre Dame de Paris

Где: Киев, улица Большая Васильковская, 103 (Национальный дворец искусств «Украина»).
Когда: 15 февраля 2020 в 15:00, 19:00; 16 февраля в 19:00.
Цена: 300-1950 грн.

Семья патологоанатома Людмилы

А вы заглядывали в окна к соседям? Видите эту женщину? Знакомьтесь, это — Людмила. Она работает в лаборатории и познает тайны смерти. А еще она мать троих детей, жена и внучка любимой бабули. В ее квартире живут не только шестеро людей, но и предрассудки — такие родные и теплые, они эволюционируют и маскируются, заставляя всех плакать и смеяться. А вообще, это история о родных, которые делают нам хорошо и плохо, потому что им делали хорошо и плохо, чтобы кто-то стал счастливее или несчастнее. Смогут ли главные герои сделать паузу и остановить сумасшедший ритм этого безжалостного мира, чтобы подарить друг другу нежность, смотрите в душевном спектакле «Семья патологоанатома Людмилы».

Семья патологоанатома Людмилы

Где: Киев, улица Шелковичная, 7А (Театр «Золотые ворота»).
Когда: 15 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 280 грн.

Еще больше интересных предложений на билеты в театры Киева со скидками ищите на нашем сайте

Что еще интересненького?

Нужны другие варианты для веселого времяпровождения? Ловите отличные идеи по выгодным сумасшедшим скидкам до 60% от Покупона (просто перейдите по ссылочкам):

Хочется тихого и размеренного отдыха в кругу семьи или друзей? Хватайте горячие скидки на меню кухни и бара в лучших заведениях Киева на нашем сайте. 

В ресторане с друзьями

Если стащить вас с дивана все-таки не удалось, то выбирайте крутой фильм и заказывайте вкусняшки (у нас как раз есть много аппетитных акций на доставку еды).

А какие планы на эти выходные у вас? Пишите в комментариях ;)

2 комментариев
  • Маргарита

    Тут уже смотря по погоде как праздновать, хорошо что такой праздник подходит так же хорошо для празднования дома как и где нибудь в развлекательных центрах. Дома в принципе тоже можно много чего придумать, это укутаться в плед разговаривая обо всем и распивая горячий шоколад. Ну это конечно больше подходит если в паре оба партнера. романтики.

  • Юля

    Кто не был в Музее сыра – идите!) Тащите туда своих друзей, если конечно сыр любите. Там всем интересно, и взрослым и детям. Я с дочкой была восьмилетней, так вообще о нее не слышала, типа нудно, идем от сюда…Послушали, посмотрели, поели сыр, купили вкусняшек и и прогулялись еще от Шелковичной до Золотых ворот.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *