Как разблокировать телефон без пароля

Смартфоны — хранилище конфиденциальной информации: от личных фотографий до банковских реквизитов (номера счетов, карт и т.д.). Логично, что в них предусмотрена защита от стороннего доступа. Но в повседневности с каждым может случиться, что забыл пароль, графический ключ или отпечаток какого пальца нужен для доступа в смартфон, и тот заблокировался. 

Что делать в таком случае? Точно не паниковать, ведь есть проверенные способы, как обойти пин-код и блокировку гаджета. В этой статье #PokuponBlog отдельно опишем варианты разблокировки смартфонов на андроиде ? (Samsung, Huawei, LG, Xiaomi, Sony, Meizu и т.д.) и, конечно же, айфонов ?? 

Читайте:

Разблокировка Android-смартфона

Разработчики ОС Андроид предусмотрительно оставили лазейки как разблокировать смартфон без сторонней помощи.  

Smart Lock

Функция доступна пользователям телефонов с 2015 года на Android версиях 5.0 и выше и требует предварительной активации: «Настройки» → «Защита»

В зависимости от модели смартфона соответствующая опция подписана по-разному: в Самсунг — «Геолокация и защита», в Meizu — «Отпечатки и безопасность», в Xiaomi и Huawei — «Агенты доверия», в Oppo — «Безопасность устройства» или «Защита и местоположение», в OnePlus — «Безопасность и блокировка экрана» и т.д. 

Smart Lock дает возможность разблокировать смартфон тремя способами:

  • Доверенное устройство — по Bluetooth подключаются наушники, планшет или другой смартфон, который автоматически разлочит вам девайс без необходимости ввода пароля.
  • Безопасное место — например, ваш дом. Нужно лишь задать это в настройках функции, и как только гаджет окажется в пределах данной локации, он автоматически предоставит к себе доступ.
  • Идентификатор лица — достаточно дать Андроиду убедиться, что смартфон в руках его хозяина посредством фронтальной камеры, и он автоматически разблокируется.

Google

Способ обойти пароль и разблокировать смартфон до 2015 года выпуска с операционной системой Android 5.0 и ниже. Современный телефон позволяет лишь совершить экстренный вызов — в полицию, скорую или службы спасения. Обязательное условие его выполнения — подключение к интернету через мобильную сеть или к домашнему Wi-Fi. А далее следует: 

  1. Пять раз введите любую комбинацию символов/жестов на экране ввода пароля или графического ключа, после чего появится надпись «Забыли пароль?»
  2. Нажмите на нее и в отобразившемся окне введите логин и пароль от учетной записи Google, привязанной к смартфону. После разблокировки можно задать новую комбинацию для блокировки Android или выбрать иной метод защиты.

Довольно часто пользователи недооценивают значимость гугл-аккаунта в ОС Android и забывают к нему пароль. Сбросить утерянный и задать новый можно посредством специального сервиса Google с компьютера. Используйте любой из 5-ти предложенных системой вариантов восстановления, кроме телефонного.

Hard Reset — сброс настроек

Если первый и второй варианты разблокировки смартфона вам не подходят, можно сбросить устройство к заводским настройкам. Но при этом не избежать потери данных, так как процедура полностью очищает устройство от лишней инфы до заводского стандарта.

Для этого нужно активировать меню «Recovery» одной из комбинаций кнопок телефона на включенном устройстве:

  • Кнопка увеличения звука + кнопка питания.
  • Кнопка звука + кнопка «Домой».
  • Кнопка звука + кнопка питания + кнопка «Домой» (центральная клавиша).

Клавиши надо нажать и удерживать одновременно примерно 5-10 секунд. Сделав все правильно, на экране появится служебное меню, где с помощью кнопок громкости нужно выбрать пункт «Recovery», затем — команду «Wipe data/factory reset». Далее подтвердите действия «Yes, delete all user data» и нажмите «Reboot system now». Через минуту настройки на вашем телефоне будут восстановлены к заводским, и вы сможете выставить все по новой и пользоваться уже новым паролем.

Меню рекавери на андроид
Меню рекавери на андроид

Find My Mobile

Владельцы смартфонов от корейского гиганта Samsung, могут воспользоваться сервисом Find My Mobile: он не только разблокирует вам смартфон, но и найдет при необходимости. Нужны лишь аккаунт в системе Самсунг и активированное интернет-соединение у телефона.

  1. Заходим и логинимся на сайте Find My Mobile с ноутбука или компьютера.
  2. Выбираем заблокированный смартфон и нажимаем «Разблокировать». 

Методы разблокировки iPhone

Разблокировать пароль на айфоне труднее, чем на Самсунг, Леново, Мейзу либо каком-либо другом смартфоне на андроид. Придется полностью сбросить настройки устройства, иначе вам будут доступны только экстренные вызовы. 

ICloud

Каждый смартфон от Apple привязан к аккаунту в iCloud. Для сброса нужно:

  1. Зайдите на сервис на компьютере и авторизируйтесь.
  1. В меню «Найти IPhone», нажмите на значок смартфона и выберите «Стереть IPhone». Так вы сможете сделать полный сброс.

Учтите, что после сброса все файлы с айфона будут удалены, однако блокировки больше не будет. Уберечь себя от потери данных можно только при помощи заранее проведенного резервного копирования.

ITunes 

Альтернатива предыдущему методу, позволяющая разблокировать айфон без пароля, избежав потери данных.

  1. Запустите ITunes на компьютере, подключите к нему iPhone через USB-кабель и  синхронизируйте данные, чтобы не потерять их в случае неудачной попытки, 
  2. Сделайте экстренный перезапуск. На айфоне 6 — необходимо зажать «Home» и боковую клавиши на 10 секунд, на 7-й модели — кнопку уменьшение громкости и боковую клавишу примерно на такое же время, а на 8-й и старше — увеличение, а потом уменьшение громкости, после чего нажать на боковую кнопку до появления меню восстановления.
  3. В открывшемся окне нажмите «Восстановить». Если вдруг айфон вышел из режима восстановления — сделайте повторный перезапуск.
Сброс блокировки айфона через ITunes 
Сброс блокировки айфона через ITunes 

Восстановление займет несколько часов. Гарантируйте устройству условия беспрерывной работы на это время, ведь если прервать процесс, данные смартфона скорее всего будут безвозвратно утеряны. Но и сама по себе ITunes достаточно нестабильная.

4uKey

Если вы не помните свой пин-код от iPhone, можно сбросить устройство к заводским настройкам с помощью специальной бесплатной и очень простой в использовании программы — 4uKey. Скачайте себе на компьютер и подключите к нему заблокированный айфон через USB-кабель. После синхронизации, программа сама предложит удалить блокировку. Также она поможет удалить учетную запись Google со смартфона на андроиде, если забыл пароль.

Читайте также:
Как сделать скриншот
Тормозит ноутбук: почему и что делать
Как снимать крутые видео

Надеемся, какой-то из описанных способов помог вам разблокировать андроид-смартфон или айфон. Знаете другие методы? Поделитесь с нами в комментариях:)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *