Как увеличить губы: в салоне и домашних условиях

Мода на губы – понятие переменчивое. Однозначно верно одно – пухлые губы натуральной формы выглядят привлекательно. Многие девушки задаются вопросом, как увеличить размер губ в домашних условиях самостоятельно или в салоне. Способы, как сделать губы больше и объемнее подробно изучила BlogPokuponTeam. А заодно – подготовила скидки до 70% на контурную пластику губ и татуаж от сертифицированных и надежных мастеров.  

Читайте в нашем обзоре:

Как сделать губы визуально больше

Макияж

Тонкие, маленькие губы можно визуально увеличить самостоятельно дома – с помощью декоративной косметики и макияжа. Просто, быстро, но не надолго. Чтобы губки зрительно казались больше, можете воспользоваться:

  • Карандашом. Затонируйте поверхность губ тональным средством. Прорисуйте карандашом контур, немного выступая за естественный. Результат – более, чем натуральный. Небольшой лайфхак: добавив в центр губ каплю глянцевого блеска, вы визуально сделаете их объемнее.
  • Хайлайтером. Фишка – в игре цвета. Нанесите средство на «купидонов лук» (центр верхней губы) и покройте губы прозрачным блеском. Результат вас приятно удивит.
  • Техника омбре. Макияж губ в стиле градиент зрительно придает дополнительный объем. Все просто – контур темный, середина более светлая, без четкой линии перехода, с растушевкой цвета.

Если форма губ нуждается в коррекции или вы хотите придать контуру четкости, сделать губки визуально более пухлыми на более длительный период – есть выход: перманентный макияж или татуаж. Это когда под кожу тонкой одноразовой иголочкой вводится специальный пигмент. Техник нанесения перманентного макияжа очень много – акварельная, с полной или частичной растушевкой контура, глубокий цветной татуаж и другие. Кроме коррекции недостатков у вас надолго отпадет необходимость в помаде – эффект держится от 6 месяцев до 5 лет. 

Выбирайте своего мастера на Покупоне – читайте отзывы, смотрите примеры работ и записывайтесь на перманентный макияж со скидкой до 80%.

Читайте также: Перманентный макияж: актуальные техники

Упражнения для увеличения губ

Упражнения для губ

В губах тоже есть мышцы, вы об этом знали? Как и любые другие их можно укрепить и «накачать». Для этого была разработана целая система – фейсбилдинг, есть в ней и упражнения для губ. Несомненные плюсы такой гимнастики: кроме эффекта увеличения вы дополнительно прорабатываете мышцы лица и можете делать это в любое время, в любом месте. Какие упражнения приносят наилучший результат:

  • Свист. Желательно не дома – говорят, денег не будет. Насвистывайте одну песню каждый день в качестве подготовки (разминки) перед следующими упражнениями.
  • Языковая практика. Мы не про английский и не про поцелуи ;) Для выполнения упражнения приоткройте рот и высуньте язык во всю длину. Зафиксируйте его в таком положении на 10 секунд. Повторите не менее 10-ти раз.
  • Рыбка Дори. Вытяните губы трубочкой или рыбкой, затем улыбнитесь, словно вы на кинопремии Оскар. Повторите 15 раз.
  • Акула. Прикусите губы зубами, но так, чтобы не было больно. Это позволит усилить кровообращение и приток крови к нужной области. 
  • Кислый лимон. Втяните губы и держите их в этом положении 30 секунд. Затем небольшой перерыв и еще 4 подхода к упражнению.

Усилить домашние упражнения можно в салоне, с помощью моделирующего массажа. Среди прочих проблем, таких как двойной подбородок, снижение мышечного тонуса, отеки, мелкие морщины, эта массажная техника помогает сделать тонкие губки объемнее. Эффект достигается благодаря улучшению кровообращения в этой области. Моделирующий массаж лица доступен со скидкой до 60% от Покупона. 

Читайте также: Фейсбилдинг для чайников

Контурная пластика: пышные губы эффективно и без вреда

Контурная пластика – это настоящий прорыв в области эстетической медицины. С помощью инъекций вводится специальный препарат – филлер. Его задача – придавать объем, наполнять проблемные участки лица – губы, скулы, нос, носогубные складки и прочие области. Быстро, максимум за полтора часа, опытный врач косметолог сделает ваше лицо более красивым и совершенным.

Ботокс или гиалуроновая кислота?

Есть ошибочное мнение, что контурную пластику можно делать с помощью ботокса. Это не так. Ботокс используют для коррекции морщин, вызывая расслабление мышц, провоцирующих образование заломов кожи и морщин, а на некоторых участках –  паралич тканей. Ботексные губы – неверное название, правильнее сказать – подкачанные филлерами. Ботокс можно колоть в область губ, но только с целью разглаживания морщинок, но никак не для того, чтобы накачать их. 

Контурная пластика выполняет другие задачи – вернуть или придать губам объем, сделать форму более красивой, устранить асимметрию, дефекты или возрастные изменения. Объем – от s-ки до xl-ки. При этом не стоит сразу разгоняться. Как правило, к новому объему привыкают быстро, и может возникнуть желание «докачать». Важно не переборщить с размером. Смотрите на ситуацию трезво во избежание непропорциональности лица.

В современной контурной пластике используются филлеры с гиалуроновой кислотой. Это вещество входит в состав межклеточной жидкости, поэтому препараты на его основе отлично совмещаются с кожей, не наносят вреда в виде аллергии и побочных эффектов. По прошествии 6-10 месяцев введенное вещество полностью распадается и выводится организмом. Согласитесь, пусть и не навсегда, но пухлые губки у вас будут довольно длительное время, после которого процедуру можно будет повторить.

Пластика губ

Чек-лист: выбор мастера 

Контурная пластика – самый быстрый, эффективный и безопасный способ сделать ваши губы соблазнительно объемными. Но только при правильном выборе мастера. 

Будьте внимательны, взвесьте все за и против, чтобы результат процедуры вас радовал и ни в коем случае на привел к нежелательным последствиям. Для этого:

  1. Проверяйте документы, подтверждающие образование и квалификацию специалиста. Уточните, есть ли у врача лицензия на предоставление услуг контурной пластики. Косметолог без медицинского образования не обладает достаточными знаниями для совершения манипуляций с инъекциями и уколами. Важно соблюдение полной стерильности и правильной техники введения препарата. 
  2. Прежде чем решиться на введение препаратов в салоне, убедитесь, что доверяете врачу. Возможно, для этого стоит начать с более простых процедур, например с чистки лица или пилинга, изучить отзывы клиентов. Кстати, на Покупоне собраны реальные отзывы с самых популярных ресурсов интернета.
  3. Мастер обязан собрать анамнез, спросить кололи ли вы ранее препарат и какой, а по окончании процедуры отдать корешок с названием и объемом препарата. Обязательно уточняйте, что вам колят, есть ли сертификаты качества (для филлеров это Сертификат проверки проекта, Сертификат соответствия, Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы).
  4. До проведения процедуры косметолог должен проконсультировать вас о возможных противопоказаниях и особенностях постухода: что наносить, как массировать, чтобы препарат распределился равномерно, не закапсулировался. Вы должны также знать, что первые 3-4 дня на губах будет отек – красивый эффект станет заметен только после того как он спадет.
  5. Чтобы вам не было больно, врач должен предложить местную анестезию. В составе некоторых препаратов, которыми накачивают губы, уже содержится обезболивающее средство. Дополнительно по вашему желанию можно применить аппликационную анестезию кремом или лидокаином. 
  6. Цена процедуры зависит от препарата, но она не должна быть слишком низкой. В среднем только себестоимость средства около 2 тысяч гривен, учтите работу мастера, аренду и расходные материалы, и поймете, что губки не могут быть слишком дешевыми, но разумно сэкономить все же можно ?.

На Покупоне вы найдете предложения по увеличению губ от проверенных сертифицированных косметологов со скидками до 70%. Читайте реальные отзывы, смотрите примеры работ, выбирайте своего мастера и наслаждайтесь губками своей мечты.

Увеличение народными средствами

Увеличить губы можно естественным путем, без уколов и в домашних условиях. Есть несколько народных средств, которые усиливают приток крови к мягким, сверхчувствительным тканям. Ваши уста хоть и ненадолго, но станут слегка объемнее и чуть больше :) 

Маска из перца чили

Маска из перца чили

Если переживаете, что будет обжигающе больно – используйте масло перца, если вы смелый человек – натуральный перец чили. Просто смажьте губки небольшим количеством средства, избегая попадания на слизистую. В чем секрет? Перец обладает согревающим действием и вызывает приток крови к коже, придавая губам припухлости. Эффект продлится 2-3 часа.

Скрабирование

Сахарный скраб

Увеличить размер губ помогает готовая косметика, например сахарный скраб, или средства, которые можно сделать дома самим. Кроме удаления ороговевших клеток скрабирование усиливает приток крови, создавая эффект пухлых губок. В некоторые скрабы добавляют масла перца и мяты для усиления микроциркуляции и увлажнения.

Рецепт домашнего скраба:

  • Смешать по 1 ст.л. сахара и меда. Можно вместо сахара взять кофейную гущу или отруби. Соль лучше не использовать: этот скрабирующий компонент хорош для тела, но может сильно «обжечь» потрескавшиеся и обветренные губы.
  • Добавить 1 ч.л. оливкового или кокосового масла, перемешать.
  • Нанести на кожу губ, предварительно размягченную с помощью ватного тампона и теплой воды. 2 минуты аккуратными массирующими движениями отшелушивать отмершие чешуйки. Можно использовать мягкую зубную щетку или делать пилинг подушечками пальцев. Смывать теплой водой, в конце процедуры нанести увлажняющее средство.
  • Хранить скраб в сухом прохладном месте, можно в холодильнике 2-3 недели.

Контрастный душ

Еще один народный способ сделать губы немного больше, объемнее и ярче. Два раза в день, утром и вечером, устраивайте для них мини версию контрастного душа: в течение пары минут чередуйте горячие примочки с обтиранием кожи рта кубиком льда. 

Между теплой и холодной фазой процедуры можно немного разминать и массировать губы, чтобы еще больше усилить приток крови. Через неделю будет явно заметен результат: красивые, более пухлые губки, естественного яркого цвета даже без помады.

Контрастный душ

Как увеличить вакуумом

Чтобы подкачать губы в домашних условиях, некоторые девушки используют крышки, стаканы, пластиковые бутылки. 

Увеличение губ дома

Но будьте осторожны:  у такого способа могут быть последствия в виде гематом, кровоподтеков, синяков и деформации. Если втягивать воздух слишком долго или часто повторять процедуру, тонкие капилляры губ могут лопнуть, а это больно и неэстетично. К тому же эффект не долговечен и длится несколько часов.

Эксперты рекомендуют заменить подручные средства на специальные вакуумные банки для лица – заказывайте на Покупоне с кэшбэком до 15%. Это менее травматичный и и более деликатный способ увеличить размер губ. Перед массажем увлажните губы, затем обработайте каждую из них, аккуратно двигая банкой. При этом регулируйте силу вакуума и не останавливайте движение, во избежание кровоподтеков. Количество повторов – по 5 раз.

Массажные банки

Пухлые губы – далеко не единственная «черта» в женщине, которая привлекает мужское внимание. Но, бесспорно, выглядят они чувственно и соблазнительно. Хотите сделать губки своим мини козырем? Тогда вперед, от приемов увеличения в домашних условиях до инвазивных процедур гиалуронки – один шаг. А своими успехами делитесь в комментариях.

1 комментарий
  • Лена

    Варианты с упражнениями и макияжем – кажутся самыми нормальными. Скрабирование хорош для чистоты кожи губ, а для увлечения не особо, думаю.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *