Добропарк под Киевом: что посмотреть, когда лучше ехать и как добраться

Семейный ландшафтный парк «Добропарк» – одно из туристических чудес и красивых мест на Киевщине, куда хочется приехать семьей полюбоваться красивыми пейзажами, пофотографироваться и просто отдохнуть на природе. Лавандовые поля и море из тюльпанов, пляж у озера и открытый бассейн летом, пышные гортензии осенью, всесезонный тюбинг для детей – и это далеко не все развлечения. В этом обзоре вы узнаете где находится Добропарк, как добраться из Киева, график работы, цены, что посмотреть и чем себя развлечь.

Что посмотреть в Добропарке

Открывшись в 2020 году, Добропарк сразу заинтриговал своими плантациями тюльпанов и лавандовыми полями. В дальнейшем, по мере развития и облагораживания, многие только и задавались вопросом что там есть еще и когда лучше ехать, ведь так много разнообразных цветов заслуживает того, чтобы устроить фотосессию здесь именно в период их цветения. Дальше мы расскажем о самых красивых местах и достопримечательностях, а примерная карта Добропарка поможет сориентироваться на местности ?

Карта Добропарка под Киевом

Аллея тюльпанов

«Добропарк» не зря называют еще и парком тюльпанов. Аллея тюльпанов – достопримечательность «Добропарка», которая станет чудесной альтернативой поездке на знаменитые голландские поля.

Умопомрачительное разнообразие пестрых самых разных цветов раскинулось на 8,5 километров. Здесь высажено около полутора миллионов тюльпанов 97 сортов: пышный красноголовый красавец Largo, нежная красавица Peggy Wonder, яркий и неповторимый Gudoshnik Double, благородный и загадочный Purple Crystal, утонченная невеста Honeymoon и многие другие. В парке можно также купить луковицы: стоимость уточняйте на месте.

Когда лучше ехать на цветение тюльпанов ?: 27 апреля-21 мая.

Парк тюльпанов Добропарк под Киевом

Лавандовые поля

Мечтаете оказаться в Провансе и вдохнуть полной грудью аромат настоящей французской романтики? Тогда вам обязательно нужно насладиться потрясающе красивыми лавандовыми локациями, которых в Добропарке целых четыре. Цветочный пейзаж, адаптированной под климатические условия Украины, станет отличным фоном для ваших лучших фотографий летнего сезона.

Лавандовое поле в Добропарке под Киевом
Лавандовые поля в Добропарке Киевская область
Беседка в лавандовом поле в Добропарке возле Киева
Закат в лавандовом поле в Добропарке возле Киева

Когда цветет лаванда: лавандовые поля Добропарка предстают во всей своей красе в период с 15 июня по 31 июля. 

Акции
Выездная фотосессия от Max photo_kiev
Весь Киев
-55%
1800 грн
799 грн
Показать все
17 акций

Сад петуний

Яркий ковер из петуний порадует эстетов и любителей сочных красок. К тому же за цветением этих, на первый взгляд, простеньких, но эффектных цветов родом из Уругвая, в Добропарке можно непрерывно наблюдать целых 6 месяцев: с весны до осени.

«Добропарк»: сад петуний
«Добропарк»: сад петуний
Сад петуний в Киеве
Сад петуний
Петунии в «Добропарке»
Петунии

Арт-инсталляции с кампсисом и плющом

Одна из новых локаций «Добропарка» – уникальные арт-инсталляции в виде 7-метровых деревьев, увитых теплолюбивым кампсисом (бегонией) и плющом. Грандиозные живые конструкции украсят лаунж-зону у озера Моне. Цветочные деревья очаруют яркой красотой днем и покорят разноцветной подсветкой вечером.

Так будут выглядеть рукотворные деревья с кампсисом и плющом
Так будут выглядеть рукотворные деревья с кампсисом и плющом

Кроме перечисленных локаций «Добропарк» готовит еще немало красоты, которая обязательно найдет место в вашем сердце. Со временем гости этого сказочного цветочного заповедника смогут насладиться еще и садом трав, древовидными пионами, а также сезонными цветочными выставками, которые будут сменять друг друга в течение 10 месяцев.

Акции
Студийная фотосессия «Love Story» от «Контраст»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6
-80%
500 грн
99 грн
Показать все
26 акций

Развлечения, или чем заняться в парке тюльпанов

«Добропарк» – пространство для семейного отдыха и развлечений с большими планами и креативными задумками. С момента открытия здесь появилось много новых локаций и будет становится еще больше.

Добропул

Самое классное летнее развлечение у детей и взрослых – открытый летний бассейн Dobropool ? Место настолько популярно в сезон, что администрация просит бронировать место за день до планируемого визита или звонить перед посещением и уточнять наличие свободных мест. 

 Дети могут плавать в бассейне на более мелкой глубине. На территории работает фудкорт, со своей едой заходить запрещено.

? Цены: будние – 300 грн взрослый и 200 грн детский; на выходных – 500 и 300 грн соответственно. Для детей до 3-х лет – бесплатно. Шезлонги, зонты, полотенца входят в стоимость билета.

Акции
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
От 1 ночи с питанием в «Золотые Пески» на Днепре
Кулеши (Днепропетровская область), Зеленая улица, 1Ж
-42%
3450 грн
1999.0 грн
Показать все
105 акций

Озеро Моне

Кроме бассейна в Добропарке есть озеро, где летом тоже можно купаться. Уютный отдых на берегу водоема, семейный или романтический на двоих пикник, купание в прохладной чистой воде – все это может дополнить ваши выходные.

Озеро в «Добропарке»
Озеро в «Добропарке»
На берегу озера в «Добропарке»

Детские аттракционы

Детям в Добропарке скучать некогда. Большинство детских развлечений входит в стоимость входного билета:

  • качели «гнездо аиста»;
  • батут;
  • троллей;
  • канаты;
  • гамак-зона;
  • тюбинговая горка;
  • водный футбол;
  • колесо обозрения;
  • мастер-классы.

Глемпинг

Чудесные, гламурные палаточные домики во французском стиле. Любители экотуризма могут приехать сюда не только на день, но и остаться на целый уикенд. Цена за день:

  • двухместный шатер с двумя отдельными кроватями по будням 1500 грн, на выходных 1800 грн;
  • глемп на двоих с двухспальной кроватью – 1500 и 1800 грн;
  • трехместный с тремя отдельными кроватями – 1800 и 2100 грн;
  • четырехместный – 2000 грн будние и 2500 грн выходные.

В стоимость входит посещение локаций, отдых на пляже, постельное белье, полотенца, посуда, пользование мангалом. Место бронируется по 50% предоплате. Заезд с 14:00, выезд до 12:00 следующего дня.

Зимой в «Добропарке» обычно проводятся праздничные фестивали новогодней иллюминации и световых фигур, работает резиденция Доброчара. И это далеко не все – создатели дендропарка обещают, что со временем здесь появятся: парк динозавров, театр ароматов, ботаническая резиденция для киевских школьников и студентов и многое-многое другое.

Цены и как работает

? График работы семейного ландшафтного парка под Киевом – каждый день с 10:00 до 20:00.

? Входной билет:

  • для взрослого – 200 грн, а со скидкой от Покупон на 30% дешевле;
  • дети – 100 грн;
  • дети-сироты (до 16 лет), до 5 лет, с инвалидностью с детства (до 18 лет) – бесплатно;
  • семейный билет: 2 взрослых + 1 ребенок – 400 грн, 2 взрослых + 2 ребенка – 500 грн;
  • льготный билет (пенсионеры, инвалиды I и II группы, военнослужащие срочной службы, участники АТО, участники боевых действий, ликвидаторы аварии на ЧАЭС I категории, ветераны ВОВ) – 100 грн.

Где находится «Добропарк» и как доехать

Добропарк находится в Киевской области, недалеко от поселка Мотыжин. От Киева по Житомирской трассе ехать 32 километра. Своим ходом до дендропарка можно добраться пригородным автобусом или маршруткой №771 с автобусной остановки «м. Святошин». Рейсы отправляются ежедневно с 7 утра примерно каждые 2 часа. Стоимость билета 40 грн в одну сторону.

Рядом с входом есть парковка для личного транспорта и автобусов на более 100 паркомест.

Акции
От 2 ночей с завтраками и SPA в «Карпаты» в Мигово
Мигово (Черновицкая область), Буковинская улица, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
От 2 ночей с завтраками в «Шепот Карпат» в Пилипце
Пилипец (Закарпатская область), 344
-30%
4100 грн
2869.0 грн
Показать все
82 акций

Читайте также:
✔️ Куда пойти с ребенком в Киеве
✔️ Как интересно провести выходные в Киеве
✔️ Лучшие комплексы с открытым бассейном в Киеве и за городом
✔️ Куда поехать на выходные из Киева

А как вам идея поехать отдохнуть в Добропарке, полюбоваться красотой природы? Делитесь в комментариях.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *