Выходные 25-26 января в Одессе: где и как отдохнуть на славу

Рабочая неделя подходит к своему логическому завершению, и вы уже наверняка начали задумываться о том, с кем и как провести эти выходные. И если компанию для отдыха вы организуете себе сами, то с ответом на вопрос «куда пойти?» вам с удовольствием поможет редакция Покупона :).

Рассказываем, «шо почем», где самые лучшие концерты, выставки и спектакли, и на каких мероприятиях вы точно не заскучаете!    

Живая музыка

Можно десятки раз переслушивать Девятую симфонию Бетховена в записи, но даже самые крутые наушники с потрясающим звуком не заменят вам концерт с живым оркестром. Поэтому если вы любите музыку, обязательно сходите на музыкальный вечер на этих выходных.

Диана Гульцова

Любителям инструментальной музыки обязательно стоит сходить на концерт выдающейся одесской пианистки, лауреата международных конкурсов Дианы Гульцовой, которая выступит на сцене Одесской филармонии в сопровождении камерного оркестра под руководством дирижеров Игоря Шаврука и Владимира Дикого.

Когда: 25 января в 18:00.
Где: Одесская областная филармония, Бунина улица, 15.
Цена: от 100 грн.

Диана Гульцова – талантливая пианистка с большим количеством наград и золотыми руками
Диана Гульцова – талантливая пианистка с большим количеством наград и золотыми руками

ВИА Синяя Птица

Этот концерт словно создан для ностальгирующих по старым добрым 70-80-м, которые были золотым временем для вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица». Так что если хотите тряхнуть стариной и вспомнить любимые шлягеры детства и молодости, не затягивайте с покупкой билетов :).

Когда: 25 января в 19:00.
Где: Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного, Пантелеймоновская улица, 3.
Цена: от 150 грн.

ВИА «Синяя Птица»
ВИА «Синяя Птица»

Интерактивный концерт «Spirit of Music»  

Что, если бы знаменитые роковые персонажи, такие, как Дон Жуан, Призрак Оперы или Мефистофель были музыкой? Творческая команда одесских артистов воплотят их образы в мелодиях Глюка, Шуно и Уэббера, соединят текст, визуал и музыку в единое экспрессивное полотно, которое разбередит вашу фантазию и превратит вечер в таинственную волшебную сказку.

Когда: 26 января в 19:00.
Где: Urban Music Hall, Ришельевская улица, 33.
Цена: от 150 грн.  

Знаменитые мужские образы раскрываются по-новому
Знаменитые мужские образы раскрываются по-новому

Музеи и выставки

Для спокойного размеренного отдыха подойдет визит в музей или на выставку, который гарантирует вам визуальное удовольствие и расширение кругозора. И не забудьте заглядывать в раздел скидок на посещение музеев на Покупоне, если не хотите пропустить актуальные акции.  

Музей шоколада

Относите себя к сладкоежкам? Тогда Музей шоколада – настоящая находка для вас! Здесь вы сможете не только насладиться созерцанием красивых, мастерски выполненных изделий из шоколада, – картин, скульптур, фигурок, – но и продегустировать высококачественные шоколадные сладости. 

Когда: ежедневно с 10:30 до 20:00.
Где: Музей шоколада, Дерибасовская улица, 14.
Цена: от 100 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%!  

Сладкая красота в экспозиции Музея шоколада
Сладкая красота в экспозиции Музея шоколада

OFAM Free Entrance Day 

Давно мечтаете попасть в Одесский художественный музей? В последний раз были там очень давно и все не успеваете найти повод сходить туда снова? А может, наоборот, вас хлебом не корми – дай в музей забежать? Как бы там ни было, в День открытых дверей Одесский художественный музей ждет всех – и старых друзей, и новых знакомых. Не пропустите! 

Когда: 26 января, с 10:30 до 17:30.
Где: Одесский художественный музей, Софиевская улица, 5А.
Цена: бесплатно.

Что посмотреть в кино

Если лень придумывать что-то особенное, палочкой-выручалочкой станет поход в кино. Обратите внимание на фильмы из списка ниже и обязательно загляните в раздел акций на посещение кинотеатров на Покупоне, если хотите сходить не на одну, а сразу несколько премьер, при этом сэкономив на большой попкорн :)

  • Приключенческое фэнтези «Удивительное путешествие доктора Дулиттла».
В роли доктора Дулиттла – Роберт Дауни-Младший
В роли доктора Дулиттла – Роберт Дауни-Младший
  • Фильм ужасов «Проклятие».
  • Фильм для всей семьи «Маленькая мисс Дулиттл».
Главный талант Лилиан Дулиттл – способность говорить с животными
Главный талант Лилиан Дулиттл – способность говорить с животными
  • Украинский фильм-экранизация «Віддана».
  • Кинодрама «Просто помиловать».

Куда сходить с детьми

Программа для детей должна быть особенной: ненапряжной, веселой и увлекательной. Учитывайте интересы и пожелания вашего чада и не забывайте об акциях на детские развлечения на Покупоне.

Поход в Биопарк

Сложно найти ребенка, который бы не любил животных, и особенно – живых, настоящих, на которых можно посмотреть здесь и сейчас. Если ваше чадо не является исключением из этого правила, берите его и езжайте в одесский Биопарк: смотреть на тигров, жирафов, черепах, сурикатов, обезьян, медведей, кенгуру и других красивых и забавных зверей.

Когда: ежедневно с 10:00 до 17:00.
Где: Биопарк, Тираспольское шоссе, 22Ж.
Цена: от 200 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 40%!

 Бенгальский белый тигр
Бенгальский белый тигр

«Три поросенка» 

История о трех братцах-поросятах не теряет своей популярности: уж сколько поколений на ней выросло, а сколько продолжает расти, и сколько вырастет еще! Погрузите своего ребенка в по-настоящему оптимистичную и веселую сказку, простым языком повествующую о главных ценностях – дружбе, храбрости и ответственности.

Когда: 25 января в 11:00.
Где: Одесский областной театр кукол, Пастера улица, 15.
Цена: от 100 грн.

«Три поросенка» – яркая сказка для дошкольников и младших школьников
«Три поросенка» – яркая сказка для дошкольников и младших школьников 

Сказочная вечеринка в Riviera Shopping City

Ваши дети фанатеют от «Игры престолов», «Ведьмака», «Холодного сердца»? Пусть приходят на сказочную вечеринку в «Ривьере», где у них будет возможность пообщаться с любимыми персонажами, посидеть на Железном троне и услышать ту самую «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» в исполнении профессионального хора.

Когда: 25 января в 15:00.
Где: ТРЦ «Riviera», Южная дорога, 101А.
Цена: вход свободный. 

Приводите детей на сказочную вечеринку с любимыми персонажами мультфильмов и сериалов
Приводите детей на сказочную вечеринку с любимыми персонажами мультфильмов и сериалов

Театральные анонсы

Культурный досуг сложно представить без театра. Так что даже если вы не заядлый театрал, попробуйте выделить один день на выходных для посещения хорошего спектакля, чтобы потом не жалеть о том, что вы чего-то в жизни не попробовали :).

«Конотопская ведьма» 

Если вам хочется фольклорных мотивов, мистики и украинского колорита, этот спектакль придется по вкусу. Помимо атмосферности важным достоинством постановки является сохранение яркого характера первоисточника – одноименной повести Григория Квитки-Основьяненко, который не стесняясь высмеивал казацких старшин Конотопа, их низменные желания и пороки. 

Когда: 25 января в 19:00.
Где: Украинский театр им. Василько, Пастера улица, 15.
Цена: от 40 грн.

Яркие декорации и костюмы не оставят зрителей равнодушными
Яркие декорации и костюмы не оставят зрителей равнодушными

«Иллюзии»  

Философская история, повествующая о двух американских семейных парах, в жизни которых неожиданно наступает «момент истины»: все иллюзии, старательно выстроенные ранее, рушатся в одночасье, и становится непонятно, где правда, а где фальшь. Спектакль наводит на глубокие размышления и при внимательном просмотре оказывается не таким трагичным, как могло бы показаться.

Когда: 26 января в 19:00.
Где: Театр на Чайной, Маразлиевская улица, 34А.
Цена: от 40 грн.    

Спектакль «Иллюзии» – философия, воплощенная на сцене
Спектакль «Иллюзии» – философия, воплощенная на сцене 

Программа для взрослых

Активный отдых с огоньком нужен не только детям, но и взрослым. Обратите внимание на следующие идеи для веселых выходных и не забудьте про акции на развлечения на Покупоне.

Катание на льду

Засиделись за компьютером? Разомните мышцы на катке! Даже если у вас мало или совсем нет опыта катания на льду, не отказывайте себе в этом удовольствии – ступив на каток, вы втянетесь в процесс за несколько минут, и уйти потом будет ой как нелегко :). А научиться скользить и правильно держаться на льду вам поможет подробный гайд по катанию для новичков. 

Когда: ежедневно с 9:00 до 22:35.
Где: Каток Spartak ice club, Канатная улица, 79, или любой другой каток Одессы из нашего списка.
Цена: от 80 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%!

Игротека в настольные игры

Идеальное мероприятие для тех, кто любит небольшие компании и интеллектуальные игры. Камерная обстановка, теплая атмосфера живого общения, широкий арсенал настольных игр на любой вкус – вот что ждет гостя одного из самых уютных и веселых кафе города «Марципановой Мафии». И, кстати, если вы фанат настолок и готовы играть в них всегда и везде, вам не помешает обзавестись лучшими экземплярами (взгляните на топ настолок в нашем свеженьком обзоре) и устраивать семейные или товарищеские баттлы дома вприкуску с аппетитной пиццей или другими вкусняшками, которые привезет один из одесских сервисов доставки еды.  

Когда: 26 января в 15:00.
Где: Кафе «Марципановая Мафия», Пушкинская улица, 34.
Цена: от 50 грн с игрока.

Настольные игры – идеальный вариант для увлекательного вечера в хорошей компании
Настольные игры – идеальный вариант для увлекательного вечера в хорошей компании

Free weekend party

Мечтаете зажечь и не хотите сидеть на одном месте? Предлагаем оторваться по полной на улетной вечеринке от клуба Брайт, где вас ждут танцы до утра, зажигательная музыка и бесплатное караоке. А на тот случай, если вы проголодаетесь, к вашим услугам – ресторан, который будет работать всю ночь. А если вам захочется подкрепиться в другом месте, у нас в запасе есть много акционных предложений от других гастро-заведений Одессы. 

Когда: в ночь с 24 на 25 января, старт в 21:00.
Где: Bright Club, Академика Вильямса, 68/1.
Цена: вход бесплатный.

А где вы будете расслабляться на грядущих выходных? Расскажите о своих планах и любимых местах для релакса.

1 комментарий
  • Лена

    Вот только вернулась из Одессы, ездила на выходные) Хотя мне все говорили, что зимой там не особо интересно, видите ли в море не поплаваешь) Но я с этим категорически не согласна!) Наткнувшись на эту статью на прошлой неделе, я создала маленький список мест куда хочу пойти ну и еще гугл в помощь). И мои выходные прошли на ура!) Я не особо хожу по музеям, но музей шоколада меня покорил!) Спасибо вам за идею, а со скидкой Покупон это еще и вышло дешевле) Еще нашла одно заведение “Молодость”, оно очень крутое. Если вы дети 90-х ,то вам однозначно будет что вспомнить и там точно понравится)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *