Подарок маме на 8 марта: 17 оригинальных идей

Праздник весны и красоты – идеальный повод, чтобы сделать подарок маме. Цветами и шоколадом ее можно баловать чуть ли не каждый день, а вот на женский день хочется подарить что-то более оригинальное. Тем более, что в это непростое время наши мамы особенно нуждаются во внимании и заботе. PokuponBlogTeam собрала топ самых классных идей, что подарить маме на 8 марта: от необычных и креативных презентов до практичных и крайне полезных. А скидки от Покупона помогут вам меньше думать о цене, и больше – о качестве и самом наполнении. 

Акции
Показать все
2 акций

Какие эмоции подарить маме

Приятные яркие эмоции позволяют нам сохранить контакт с собой, напоминают, что жизнь богата прекрасными моментами, несмотря ни на что. Ловите крутые идеи, как поздравить маму с праздником весны, чтобы подарить ей позитивные впечатления 👇

Спа-релакс

Спа – это возможность расслабиться, отдаться приятной неге и окунуться в атмосферу, полную релакса и волшебных ароматов. Такой подарок для мамы – идеальный способ проявить заботу о ее физическом и душевном комфорте. Это может быть комплексная спа-программа, обертывание в спа-капсуле или сеанс отдыха в фитобочке

Что обычно входит в программу спа:

  • Ароматерапия.
  • Расслабляющий массаж с эфирными маслами.
  • Обертывания.
  • Пилинг/скрабирование тела.
  • Чаепитие. 

Выбирая спа для поздравления с праздником весны, обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями: обертывания и массажи нежелательно делать людям с серьезными хроническими заболеваниями.

Идея, что подарить маме на 8 марта – спа-релакс
Идея, что подарить маме на 8 марта – спа-релакс
Акции
До 2 сеансов королевских SPA-программ в «Эстетика»
Киев, Тургеневская улица, 52-58
-73%
1500 грн
449.0 грн
SPA-программа на выбор в «Эстетика»
Киев, Тургеневская улица, 52-58
-56%
800 грн
349.0 грн
Показать все
55 акций

Мастер-класс по созданию часов

Творчество расслабляет, снимает стресс и улучшает когнитивные способности, не зря арт-терапию используют как один из способов избавления от тревоги и депрессии. А еще это просто очень интересный и захватывающий процесс, даже если вы ни разу не профи. 

Чтобы поздравить маму с праздником весны, красоты и любви, устройте ей сеанс ментальной разгрузки и сходите вместе на мастер-класс по созданию настенных часов из эпоксидной смолы. Под руководством инструктора вы получите массу удовольствия, а еще – стильный предмет интерьера, который можно будет повесить на стену в спальне или гостиной.

Абонемент в фитнес-клуб

Активным мамам, которые время от времени занимаются спортом и стараются поддерживать тело в тонусе, можно подарить на 8 марта абонемент в фитнес-клуб. Учитывайте потребности и состояние маминого здоровья: в 40+ оптимально будет задуматься о здоровье спины, расслаблении, растяжке, антистрессе – без излишней нагрузки на суставы и сердечно-сосудистую систему. В этом поможет:

Но даже у самого лайтового вида физических нагрузок могут быть противопоказания, поэтому если вы не уверены, перед покупкой абонемента проконсультируйтесь с тренерами.

Пилатес или йога в подарок маме на женский день
Пилатес или йога в подарок маме на женский день
Акции
Показать все
11 акций

Билеты в театр

Ваша мама – любительница живой актерской игры и изысканной театральной атмосферы? Устройте ей настоящий праздник, сводив в театр на популярную постановку. Спектакль внесет в мамину жизнь разнообразие и свежие впечатления, к тому же это еще и отличный повод достать из шкафа любимое вечернее платье и красивые туфли 😉

Акции
Билет на спектакль «Теснота» от Театра драматургов
Киев, Петра Сагайдачного улица, 25Г
-30%
300 грн
209.0 грн
Билет на французскую комедию «Дамский портной»
Киев, Платона Майбороды улица, 8
-34%
100 грн
69.0 грн
Показать все
12 акций

Глинотерапия

Один из самых мягких и эффективных способов заглянуть в себя – глинотерапия. Лепка благотворно влияет на душевное состояние, расслабляет, включает фантазию и пробуждает творческое настроение. Один или несколько сеансов отвлекут маму от утомительной рутины, а если записаться на мастер-классы всей семьей, то это поможет вам укрепить отношения, внести в них больше тепла и гармонии, максимально сблизиться друг с другом. 

Подарок для мамы на праздник весны – глинотерапия
Подарок для мамы на праздник весны – глинотерапия

Курс массажа

Есть такие виды удовольствия, которые обновляют человека настолько, что он ощущает себя заново родившимся. Мама часто жалуется на боли в спине, устает от напряженной работы в одной позе, а обычная гимнастика уже не помогает? Хороший массаж может стать палочкой-выручалочкой: 

Ваша мама определенно заслуживает такого подарка 💜 

Массаж в подарок маме на день женщин
Массаж в подарок маме на день женщин
Акции
Скульптурный массаж лица в «Zaliska Massage»
Киев, Энтузиастов улица, 9
-65%
1100 грн
489.0 грн
До 5 сеансов антицеллюлитного массажа в «Идеал»
Киев, Боголюбова улица, 30
-54%
500 грн
279.0 грн
Показать все
210 акций

Музеи и выставки

Как создать маме праздничное настроение? Все очень просто – сходите вместе куда-то развеяться, например, в музей или на какую-нибудь интересную выставку. Это может быть:

  • Музей «Становление украинской нации» – для знакомства с историей Украины в современном формате: с интерактивным аудио- и видеоконтентом, эффектными инсталляциями, спецэффектами и реалистичными ростовыми фигурами самых выдающихся деятелей.
  • Крупнейший в Украине железнодорожный макет «Miniland.UA» – уникальная миниатюра нашей страны с реалистичными деталями: железными дорогами, поездами, архитектурой, деревьями и персонажами.
  • Экскурсия в «Музей-аптеку на Подоле», где вам покажут и расскажут, как развивалось аптекарство в Украине и мире, посвятят в тайны истории фармацевтики и средневековой мистической науки алхимии.  
  • Музей гитар на ВДНХ – интерактивная экспозиция гитар знаменитых брендов. В музее представлено более 400 музыкальных инструментов с начала прошлого века до наших дней. 
Акции
Скидка 50% на билет в «Аптека-музей на Подоле»
Киев, Притисско-Никольская улица, 7
-50%
0 грн
10.0 грн
Билет в музей «Становлення української нації»
Киев, Лаврская улица, 27
-46%
350 грн
189.0 грн
Показать все
9 акций

Мастер-класс

Необычные мастер-классы – – супер-идея, если ваша мама всегда готова учиться новому. Это так? Тогда поход на мастер-класс или обучающие курсы обеспечит ей массу позитивных эмоций. Тем более, что на Покупоне можно выбрать как оффлайн-, так и онлайн-вариант – на случай, если маме удобнее осваивать новое хобби из дома. Это может быть:

Акции
До 5 групповых занятий по робототехнике в «Bravo»
Киев, Степана Бандеры проспект, 23
-34%
300 грн
199.0 грн
Показать все
30 акций

Стильная фотосессия

Красивые фото на память – то, от чего не откажется практически ни одна женщина ? Тем более, что весной уже можно делать выездные фотосессии на природе – например, в Киевском ботаническом саду в марте цветут азалии, крокусы и подснежники. А в оранжерее на ВДНХ буйная тропическая растительность радует своими красками круглый год – идеальная декорация для фотосета ??  

Вначале, как и у всех, у мамы может возникнуть легкое стеснение перед камерой, но опытный фотограф поможет ей раскрепоститься и почувствовать себя свободно. Добавьте к этому работу профессионального визажиста и стильную укладку – уверяем, мама будет в восторге от фото уровня глянцевого журнала.

Индивидуальная фотосессия в подарок маме на праздник весны
Индивидуальная фотосессия в подарок маме на праздник весны
Акции
Студийная фотосессия «Love Story» от «Контраст»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6
-80%
500 грн
99 грн
Показать все
26 акций

Арт-бокс для создания картин

Креативный бюджетный подарок, который совмещает в себе возможность получить массу свежих творческих впечатлений и стильное дополнение к домашнему интерьеру – арт-бокс для создания картин своими руками. В него входит все необходимое для рисования эпоксидной смолой – а больше ничего и не нужно, включая умение рисовать, ведь красивая абстракция под силу даже тому, кто никогда не брал в руки кисть. Особенно если над созданием картины вы будете работать вместе, четко следуя инструкции. 

Запоминающийся творческий опыт и хорошее настроение гарантированы ? Можно, кстати, пойти дальше и сводить маму на мастер-класс по изготовлению часов из эпоксидки – под руководством мастера результат получится не только красивым, но и практичным ? 

Арт-бокс – отличный подарок маме на 8 марта
Арт-бокс – отличный подарок маме на 8 марта
Акции
Арт-бокс для создания картин от «MkgalleryArt»
Вся Україна
-25%
900 грн
675.0 грн
Мастер-класс по изготовлению часов в MkgalleryArt
Киев, Завальная улица, 10В
-53%
1800 грн
969.0 грн
Показать все
2 акций

Читайте также:
🔷 Что подарить мужчине на день рождения
🔶 Как быстро похудеть без вреда для здоровья
🔷 Пилинг для лица: какой выбрать
🔶 Круговые тренировки для быстрого похудения

Бьюти-подарки для мамы на 8 марта

Когда женщина чувствует себя красивой и ухоженной, это вселяет в нее большую уверенность. Иногда чтобы справиться с хандрой, достаточно просто сходить на маникюр или сделать новую стрижку. Вряд ли ваша мама – исключение, так почему бы не порадовать ее подарком по уходу за внешностью? 😉

Сертификат в салон красоты

Салоны красоты – женская слабость. Ведь гораздо приятнее, чем наводить красоту самой, доверить это дело профессионалам. Чтобы мама почувствовала себя настоящей королевой, подарите ей сертификат на бьюти-услуги:

Что подарить маме на женский день – сертификат в салон красоты
Что подарить маме на женский день – сертификат в салон красоты
Акции
Чистка лица «Hydrofacial» в «Территория красоты»
Киев, Академика Палладина проспект, 32/34
-56%
800 грн
399.0 грн
Чистка лица с карбокситерапией в «Комната красоты»
Киев, Княжий затон улица, 21
-73%
1000 грн
349.0 грн
Показать все
519 акций

Визит к косметологу в подарок маме

Подарок не бюджетный, но необычный. Помимо антивозрастного комплекса, который может первым прийти в голову, существует разнообразие процедур, подходящих для подарка:

Визит к косметологу в подарок маме
Визит к косметологу в подарок маме
Акции
Микротоковая терапия в «Аппаратная косметология»
Киев, Полтавская улица, 10
-76%
600 грн
199.0 грн
Чистка лица в «Студии эстетической косметологии»
Киев, Срибнокильская улица, 22А
-41%
500 грн
329.0 грн
Показать все
316 акций

Полезные подарки в женский день

Подарочный сертификат

Бывает так, что не знаешь наверняка, какой подарок 100% порадует, боишься не угадать или подарить ненужное – в такой ситуации идеальным решением станет подарочный сертификат от Покупон. Номинал сертификата – от 250 до 5000 грн. Воспользовавшись им, мама сможет сама купить себе любую услугу на маркетплейсе, а вы будете уверены, что у нее будет именно то, о чем она мечтала ❤️  

Акции
Сертификат на услуги в «Eurospine» от «Proxy Kyiv»
Киев, Новомостицкая улица, 25В
-72%
500 грн
249.0 грн
До 10 сеансов виски-обертывания в «SlimClub»
Киев, Верхний Вал улица, 52
-44%
900 грн
499.0 грн
Показать все
10 акций

Отбеливание зубов

Голливудская улыбка – кто о ней не мечтает? Однако не у всех зубы от природы отличаются белизной, к тому же многие из нас обожают кофе или чай, которые придают эмали темный оттенок. Современная стоматология способна с этим справиться и придать зубам жемчужное сияние. Сертификат на отбеливание зубов в профессиональной клинике – отличный подарок женщине, которая стремится выглядеть безупречно.

Акции
Скидка на отбеливание зубов в «D.R.T. Clinic»
Киев, Полевая улица, 21
-57%
3000 грн
149.0 грн
Скидка на отбеливание зубов от Виктории Катран
Киев, Старовокзальная улица, 14/16
-60%
3700 грн
149.0 грн
Показать все
36 акций

Курс галотерапии

Галокамера – небольшое помещение, полностью облицованное соляными блоками. Регулярный отдых в соляной комнате улучшает самочувствие гостей с хроническими заболеваниями дыхательной системы, кожными, гипертоническими и неврологическими болезнями – частыми спутниками взрослых людей. Но даже если мама ни на что не жалуется, общее укрепление иммунитета ей точно не помешает: врачи утверждают, что галотерапия снижает риск частых простуд и даже способствует похудению. Отличный подарок для мамы, которая следит за своим самочувствием!

Галотерапия в подарок маме на праздник весны
Галотерапия в подарок маме на праздник весны

Чек-ап здоровья

Как можно показать без лишних слов, что вы заботитесь о здоровье своей мамы? Подарите сертификат на комплекс базовых анализов или комплексное обследование у профильного врача – это сэкономит не только финансы, но и время, ведь в современных частных лабораториях не нужно выстаивать километровые очереди и бегать по кабинетам, чтобы получить результат. Избавьте маму от лишних затрат денег и времени, проявив внимание и любовь максимально практичным способом.   

Акции
Комплексные анализы в лаборатории «Test Lab»
Киев, Радунская улица, 13А
-30%
130 грн
104.0 грн
Анализы в сети лабораторий «Днепролаб»
Киев, Ялтинская улица, 8
-40%
180 грн
108.0 грн
Показать все
100 акций

Путешествие в подарок

Часто наши мамы берут на себя очень много обязанностей: работа, дом, дети, друзья, хобби. Иногда им тоже хочется просто отдохнуть, сменить обстановку и ни о чем не заботиться. Подарите самой родной женщине путешествие и отдых от бытовой суеты. Такой сюрприз от сына или от дочери наверняка запомнится надолго и оставит много хороших впечатлений.

Куда можно отправить мамочку отдохнуть ?

  • В Карпаты. Горнолыжный отдых – это не только катание, но и свежий воздух, прогулки по горам, невероятные пейзажи, вкуснейшая закарпатская кухня, релакс в сауне и еще масса невероятных впечатлений! Тем более, что есть из чего выбирать: Буковель, Славское, Драгобрат, Мигово и много других.
  • Оздоровиться. Релакс на лечебных курортах Украины – это возможность отдохнуть как следует, сбросить груз усталости и насладиться природой, прогулками на природе, минеральной водичкой и вкусным здоровым питанием в лучших отелях Трускавца, Поляны (Свалявы), Солотвино.
  • За город. Загородный уикенд – хорошая идея, если у мамы по какой-то причине нет возможности уезжать куда-то далеко и надолго, а отдохнуть хочется. Пара дней в отеле со всеми удобствами подальше от городского шума и работы – то что нужно для перезагрузки. 
Путешествие – идеальный подарок маме на праздник весны
Путешествие – идеальный подарок маме на праздник весны
Акции
Выиграй летний отдых на вилле «Оберіг» в Сходнице
Сходница (Львовская область), Бориславская улица, 30
-0%
0 грн
20 грн
Выиграй SPA отдых на День Конституции в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 338
-0%
0 грн
20 грн
Показать все
247 акций

Красивые поздравления с праздником весны

Порадуйте маму, отправив ей поздравление с праздником весны 8 марта в виде красивой картинки. Выберите любую открытку, зажмите большим пальцем и нажмите «Поделиться изображением», либо сохраните в галерею телефона и прикрепите ее к своему сообщению в мессенджере (Viber, Telegram, WhatsApp) 🤗

Поздравительная открытка для мамы на 8 марта
Поздравительная открытка маме на 8 марта
Поздравление с 8 марта 
Поздравление с 8 марта 
Открытка со стихами на 8 марта для мамы
С праздником весны – картинки
С праздником весны – картинки
Открытка «С праздником весны, красоты и любви» 
Открытка «С праздником весны, красоты и любви» 
Поздравление с праздником весны
Поздравление с праздником весны
Картинка с праздником весны 8 марта
Картинка с праздником весны 8 марта
Картинки с праздником весны
Картинки с праздником весны
Акции
До 8 занятия танцами в школе «Fidelio Dance»
Киев, Пушкинская улица, 12А
-70%
500 грн
199.0 грн
До 12 занятий танцами в студии «В такт»
Киев, Николая Закревского улица, 61/2
-50%
750 грн
449.0 грн
Показать все
20 акций

Читайте также:
🔷 Как правильно проводить разгрузочные дни
🔶 Как оригинально отметить день рождения
🔷 Модные тренды маникюра
🔶 Новые крутые фильмы: на что сходить в кино
🔷 Куда поехать отдохнуть в марте

Вы уже присмотрели идеальный подарок для своей мамы на 8 марта? Помогла ли вам наша подборка или у вас есть другие интересные идеи? Делитесь в комментариях, чем будете радовать маму на праздник весны и красоты 🌺

8 комментариев
  • Саня

    Коли я шукаю подарунок для особливої жінки у своєму житті, завжди думаю про комфорт та елегантність.

  • Оля

    Моя мама была бы не против куда нибудь сходить в этот день и погулять) Вот думала над тем что бы ей заказать красивое весеннее пальто для прогулки и услуги визажиста.

  • Света

    Моя маман все экономит на себе, поэтому я ее всегда в спа отправляю или еще на какую-нибудь интересную процедуру. Она конечно вначале бастует, но идет и возвращается совсем другой, отдохнувшей и довольной.

  • Nikoletta

    Моя мама точно будет рада чему-то из кухонных принадлежностей или какой-то бьюти процедуре, ей реально не хватает релакса в последнее время… Надо исправить это)

  • Лариса

    Думаю для активных мам и бабушек вообще нет проблем с подарком, были бы деньги на что их купить. Хоть тут у покупона сертификат купить в салон, на танцы, в поездку. А вот для домоседок конечно сложнее. тут уже надо думать, что любит. У меня свекровь такая. Дома все время, салоны не посещает, ездить не любит. Мы ей цветы дарим, всякие милые мелочи, текстиль для дома.. такого рода все.

  • Милана

    Маму нужно всегда стараться радовать,не только на 8 марта!) наверное подарим букет цветов и сертификат в какой-нибудь магазин, чтобы смогла подобрать что-то по своему вкусу.

  • Оля

    Несомненно, мама самый лучший родной и близкий человек. Хотелось бы осчастливить ее в этот прекрасный день каким то красивым приятным подарком. Решила подобрать для нее красивый кулон с ее знаком зодиака, букет красных роз – ее любимых ну и конечно же сладкий стол с тортом всей семьей.

  • Юлия

    Ломала голову и не знала, что подарить маме на праздник, а ваша статья подкинула мне классную идею. Сама я долго не могла придумать дарить вещь или что-то еще, а теперь точно знаю, что классным подарком будет СПА. Мало того, что это полезно для здоровья, так и нет ничего лучше чем подарить маме маленький рай, хоть и на пару часов. Статья вдохновила, а выгодные предложения по сертификатам окончательно соблазнили меня) Спасибо за помощь!)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *