Модные губы 2024: трендовые цвета, текстуры, формы и техники макияжа

Модні губи 2023: трендові кольори, текстури, форми і техніки макіяжу

Красивые губы притягивают взгляды и задают настроение всему образу, именно поэтому многие модницы не решаются выйти из дома без актуальной помады в сумочке 😉 В погоне за модой не стоит забывать о том, что цвет и текстура должны подходить вашей внешности, но знать актуальные новые тренды тоже полезно. PokuponBlogTeam расскажет, какие цвета и текстуры помады самые модные в 2024 году, какие техники макияжа губ в тренде, и поделится скидками до 80% на перманентный макияж губ и контурную пластику для идеальной формы и стойкого цвета.

Акции
Скидка на увеличение губ в салоне «BodyLike»
Киев, Щекавицкая улица, 30/39
-30%
4200 грн
299.0 грн
Скидка на моделирование губ и лица в «Neko»
Киев, Академика Вильямса улица, 5А
-50%
0 грн
179.0 грн
Показать все
27 акций

Читайте в нашем обзоре:
Трендовые цвета губной помады
Модные техники макияжа губ
Форма и пропорции губ

Трендовые цвета губной помады

Сложно назвать какой-то один супер-модный цвет, который станет главным трендом сезона 2024, однако уже сейчас можно смело сказать, что господствовать будет палитра красных, розовых и бежевых оттенков.

Нюд навсегда

Куда же в сезоне 2024 без нюдовых цветов? Нейтральные оттенки, источающие теплое, мягкое и нежное настроение, такие как Nude, светло-коричневый, песочный Camel, нежный оттенок молочного шоколада Mocha или Taupe, олицетворяют простую элегантность. Они являются воплощением фразы «твои губы, но лучше». Нюдовая палитра идеальна и для блондинок, и для брюнеток, главное подобрать свой идеальный оттенок. К тому же помады можно смешивать, чтобы получить цвет, подходящий под ваш тон кожи.

Нюдовая палитра губ как тренд 2023

Кстати, с помощью перманентного макияжа губ можно заметно упростить ежедневные бьюти-процедуры. Идеальная форма заблаговременно готова, а любимый, нанесенный перманентом оттенок легко и быстро можно докрасить помадой или увлажнить блеском. Пользуйтесь скидками от Покупона до 70% на татуаж.

Акции
До 5 сеансов лазерной эпиляции в студии «Emelin»
Киев, Шота Руставели улица, 24
-77%
900 грн
299.0 грн
До 10 сеансов лазерной эпиляции в «Sahara»
Киев, Старокиевская улица, 10Г
-55%
450 грн
219.0 грн
Показать все
36 акций

Коричневая гамма

Палитра коричневых оттенков была на пике популярности в 90-х, и вот сейчас мы снова наблюдаем ее триумфальное шествие по миру моды. В матовой текстуре или с лаковым, «виниловым» блеском – коричневый цвет добавляет макияжу изюминку, особый притягательный шарм, мягкость и вместе с тем заметность. 

Коричневая гамма подходит любому цветотипу, главное правильно подобрать оттенок и степень контрастности. Девушкам холодных типажей стоит остановить выбор на оттенках с прохладным или нейтральным подтоном. Если во внешности преобладает теплая температура, выбирайте оттенки, уходящие в желто-бежевый, красноватый, кирпичный, охровый. Шоколадный и кофейный оттенки подчеркнут красоту светлой кожи и белокурых волос блондинки, розово-коричневая губная помада подойдет смуглой красотке с темными локонами.

Темные тона коричневой палитры много кому идут, но есть исключения: например, они совершенно не подойдут женщинам в возрасте или если у вас тонкие губы и ярко выраженные носогубные складки. В этих случаях лучше присмотреться к мягким пастельным оттенкам бежевого, карамельного, какао или кофе с молоком – и обязательно с атласным финишем, о матовых губах лучше забыть. 

Модный коричневые оттенки губ
Акции
Студийная фотосессия «Love Story» от «Контраст»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6
-80%
500 грн
99 грн
Показать все
26 акций

Оттенки красного

Красная помада – неизменная классика, особенно если речь идет о вечернем мейкапе. Красные губы придают образу яркости и контрастности, а разнообразие оттенков этого цвета поможет сделать нужный акцент. 

Насыщенная красная, алая, карминная помада – для изысканного вечера, коралловая – для коктейльной вечеринки, красно- или чисто оранжевая – дерзкий вариант для ночной дискотеки. Выбирать есть из чего! 

Важно помнить, что чем ближе выбранный оттенок к классическому алому в голливудском стиле, тем ответственнее нужно подходить к остальному мейкапу. Кожа должна быть без изъянов, брови – идеальной формы, на глазах обязателен сдержанный визаж (легкие смоки айз или минимум – тушь и стрелки), только тогда красный цвет губ выгодно подчеркнет вашу красоту и не будет смотреться как неаккуратный бьюти-эксперимент.

Красный оттенок губ в трендах 2023
Акции
От 1 ночи с питанием в «Золотые Пески» на Днепре
Кулеши (Днепропетровская область), Зеленая улица, 1Ж
-42%
3450 грн
1999.0 грн
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
Показать все
105 акций

Вино, марсала, маджета

Еще один неувядающий и популярный тренд – помады винных оттенков и цвета марсала, который особенно красит брюнеток. Винная гамма подойдет как для выхода в свет, так и для повседневного образа, а идеальные сезоны именно для такой палитры насыщенных темных оттенков – зима и осень. 

Винный оттенок губ для девушек

Особенно хорошо с винными оттенками и цветом марсала комбинируется матовая текстура, но с таким сочетанием стоит быть аккуратными тем, у кого тонкие губы. Темные матовые оттенки визуально уменьшают объем, поэтому лучше всего смотрятся на пухлых формах. Девушки, которые без ума от такого сочетания, прибегают к хитростям контурной пластики, чтобы чуть-чуть увеличить губы и тем самым сделать более вкусные и объемные формы. И мы их прекрасно понимаем, матовая помада на полных губах действительно смотрится сногсшибательно ? 

Акции
Антицеллюлитный массаж в «Mpro Studio»
Киев, Академика Палладина проспект, 18/30
-46%
1500 грн
999.0 грн
До 10 сеансов антицеллюлитного ручного массажа
Киев, Михаила Ломоносова улица, 36А
-68%
400 грн
259.0 грн
Показать все
79 акций

Ягодная палитра

Ягодные оттенки (темно-розовые и малиновые) – универсальны, подчеркивают достоинства любой внешности и освежают лицо, придают ему отдохнувший вид и отвлекают внимание от следов усталости и недосыпания. Ягодная губная помада не обязывает к серьезному макияжу, с ней достаточно лишь подкрасить тушью глаза, выровнять тон лица и нанести немного румян – и вот, яркий повседневный образ готов! 

Ягодная палитра губ для модниц
Акции
Ламинирование бровей в «Flamingo beauty studio»
Киев, Героев полка Азов улица, 32
-50%
400 грн
229.0 грн
Ламинирование бровей в «Haimanova Browmaster»
Киев, Бассейная улица, 9А
-49%
500 грн
299.0 грн
Показать все
13 акций

Трендовый розовый

Помады розовых оттенков – мастхэв сезона весна-лето 2024. Розовый – актуальный цвет, который подойдет всем, вне зависимости от возраста, главное подобрать уместный для каждого типа внешности оттенок. Так, кукольный розовый Barbie-style будет отлично смотреться на юной девушке, а женщинам постарше стоит выбирать более сдержанные, благородные оттенки. 

Многое зависит от цветотипа и уровня контрастности: белокожим блондинкам стоит обратить внимание на персиковые, лавандовые и другие светлые оттенки, девушкам средних тонов и нейтрального цветотипа подойдут пыльная роза, сочный арбуз, нежная клубника со сливками и даже драматичная фуксия. Оливковая кожа не терпит холодных, пастельных, слишком светлых и неоновых оттенков, совсем другое дело – коралловый розовый и другие теплые вариации цвета. На смуглянках отлично смотрятся холодный розовый с фиолетовым подтоном и насыщенная фуксия. 

Розовая гамма смотрится красиво в любой текстуре, но особенно – перламутровая и атласная. Такой эффект визуально увеличивает губы и придает им изысканный влажный блеск – особенно такой вариант подходит для блондинок.

Модные розовые оттенки помады 2023
Акции
Скидка до 43% на суши-сеты от «Sushi Story»
Киев, Погребняка улица, 14
-43%
0 грн
40 грн
Скидка 40% на суши и роллы от «Sushi Time»
Доставка по Киеву
-40%
0 грн
30 грн
Показать все
40 акций

Читайте также:
🔷 100+ идей для весеннего маникюра
🔶 Пилинг: какой бывает и кому необходим
🔷 Проверенные способы, которые помогут быстро убрать живот
🔶 Самые горячие фильмы про эротические фантазии
🔷 10 анализов, которые нужно сдавать каждый год

Модные техники макияжа губ

Кроме модных цветов 2024-й обещает нам и ряд трендовых вариантов оформления мейкапа губ, ведь помады отличаются друг от друга не только оттенками, но и фактурой, а еще их можно по-разному наносить, что дает простор для фантазии.

Frosted lips

Тренд из 90-х, возрожденный юным поколением модниц, – frosted lips, или морозные губы. Самый простой способ добиться мерцающего эффекта, напоминающего иней, это нанести на губы светлый блеск или помаду с шиммером. Однако в то время, откуда родом этот тренд, поступали иначе. 

Вам понадобится матовая или сатиновая помада нейтрального оттенка – нюдовая или нежно-розовая – это основа. Сверху нанесите помаду с мелкими блестками или перламутровым финишем, результатом будет нежный макияж губ с деликатным морозным мерцанием, похожим на блеск снега или инея. Frosted lips станут отличным дополнением к любому образу – и повседневному, и вечернему.

Акции
До 12 групповых занятий стретчингом в «Dark Side»
Киев, Ревуцкого улица, 42В
-53%
1299 грн
749.0 грн
До 16 групповых занятий танцами в студии «Glide»
Киев, Ярославская улица, 56А
-30%
1000 грн
699.0 грн
Показать все
8 акций

Омбре с затемненным контуром

Еще один тренд из прошлого, снова ставший модным и популярным – губы омбре с четким контуром, растушеванным вовнутрь, чаще всего с глянцевым или атласным блеском. 

Омбре с затемненным контуром – тренд 2023
Акции
До 2 сеансов королевских SPA-программ в «Эстетика»
Киев, Тургеневская улица, 52-58
-73%
1500 грн
449.0 грн
SPA-программа на выбор в «Эстетика»
Киев, Тургеневская улица, 52-58
-56%
800 грн
349.0 грн
Показать все
55 акций

Самые ходовые оттенки в этой технике – коричневые и бордовые, они позволяют создать максимально богатый градиент с переходом от самого темного тона по краю губ до светлых пастельных оттенков в центре. Добиться такого эффекта несложно: нужно обвести контуры губ карандашом, слегка растушевать для создания плавного перехода, а на центральную часть нанести помаду или блеск на два тона светлее. Некоторые девушки используют несколько оттенков для создания максимально мягкого градиента и фиксируют результат прозрачным блеском. 

Глянцевые текстуры

Еще недавно казалось, что глянец ушел в прошлое вместе с другими модными трендами нулевых, однако нет, – вот он, снова вернулся на губы подиумных и фотомоделей. Влажный блеск освежает, скрадывает неровности и придает объем, что особенно важно для тех, у кого губы от природы не очень пухлые. Так что если вам надоела матовость или она вам не к лицу, смело выбирайте глянцевые помады и блески!

Глянцевые структуры помад 2023
Акции
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Маникюр и педикюр с покрытием в «Lina Nails»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 27
-43%
400 грн
269.0 грн
Показать все
17 акций

Зацелованные губы

Тренд, зародившийся в Азии (точнее, в Южной Корее), ненадолго уходил и вот теперь снова вернулся. Его главная фишка – отсутствие нарисованных с помощью карандаша четких контуров, которые в сочетании с матовой текстурой визуально уменьшают губы. 

Эффект зацелованных губ – модное решение для макияжа 2023

Чтобы получить эффект «зацелованности», который неизменно ассоциируется с романтикой и свежестью юности, нужно нанести яркий пигмент на центр губ, а затем  мягко растушевать его к краям. Более сложный подход – использовать помаду двух оттенков: светлее и темнее, а по контуру можно растушевать консилер. Благодаря этому приему губы выглядят естественнее и кажутся пухлее, чем есть.

Акции
До 10 сеансов эндосфера-терапии в «O.XI CLINIC»
Киев, Николая Руденко бульвар, 14Е
-55%
1000 грн
629.0 грн
Скидка на эндосфера-терапию в «Laser Health»
Киев, Крещатик улица, 44
-30%
1450 грн
149.0 грн
Показать все
11 акций

Форма и пропорции губ

В 2024 году в моде по-прежнему естественные контуры и объем с максимальным сохранением правильных пропорций. Это не значит, что если вы хотите сделать маленькие губы более объемными, то от этой идеи придется отказаться. Просто нужно соблюдать меру и помнить, что сильно накачанные большие губы постепенно выходят из моды.

Лучшая форма губ – когда нижняя и верхняя губа примерно одинаковы по объему
Лучшая форма губ – когда нижняя и верхняя губа примерно одинаковы по объему

Кстати, уже давно существует формула гармоничных губ: верхняя и нижняя губа должны быть равны друг другу по полноте, самая широкая часть нижней должна соотноситься с шириной линии рта в пропорции 1:2. Что касается ложбинки на верхней губе или, как ее называют, «лука Амура», наиболее привлекательной считается мягкая, лишенная острых углов, с плавными очертаниями.

Соотношение широкой части нижней губы к ширине рта должно равняться 1:2
Соотношение широкой части нижней губы к ширине рта должно равняться 1:2

Косметологи также советуют не увлекаться слепым копированием популярных форм губ, например, как у Анджелины Джоли. Идеальное решение – подобрать форму и степень пухлости так, чтобы они подходили под ваш типаж и гармонировали с чертами лица. Тут на помощь придет сертифицированный мастер, который грамотно подберет идеальные пропорции, опираясь на индивидуальные черты лица. Реальные отзывы клиентов помогут выбрать квалифицирированного специалиста, чтобы увеличить и скорректировать форму губ красиво, качественно и безопасно. 

С помощью уколов красоты можно просто увлажнить губы, а можно и придать им желанный объем, как небольшой, так и довольно заметный, в зависимости от ваших пожеланий. В отличие от силиконовых филлеров, которые уже практически не используются, инвазивное введение гиалуроновой кислоты безвредно, а препарат со временем рассасывается («гиалуронка» держится от 8 до 15 месяцев). Хорошо зарекомендовали себя филлеры Juvederm, Surgiderm, Dermafill и Revolax.

Лучший способ коррекции формы губ – подкожное введение гиалуроновой кислоты
Лучший способ коррекции формы губ – подкожное введение гиалуроновой кислоты

Читайте также:
🔷 Модные женские образы, которые в трендах весна-лето
🔶 Где развлечься с ребенком в Киеве
🔷 Интервальное голодание: эффективный способ похудеть
🔶 Как быстро выучить английский
🔷 Модные женские стрижки: трендовые идеи

Какие цвета и тренды вам больше всего нравятся? Какие помады точно будут в вашей косметичке в 2024 году, или ваши бьюти-решения не зависят от веяний моды? Делитесь мнениями в комментариях 🤗

1 комментарий
  • Алёна

    Да, я готова поделиться тем вариантом помады, который я подобрала на зиму и весну. Зимой, так как у меня светлый цвет волос, считаю что отлично подойдет темно красный основной цвет с белым отблеском по центру, то есть на поверхность помады наношу самую малость светлого блеска для губ. А на весну – у меня более мягкие планы на выход, – это мягкая бежевая матовая помада для губ, я считаю это круто, весной губы должны быть накрашены с максимальной нежными и не вызывающими цветами.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *