Куда пойти на выходных 8-9 февраля в Киеве: диванный уикенд отменяется

Нет планов на выходные 8-9 февраля? Афиша лучших мероприятий Киева поможет вам найти развлечение по душе, а Покупон всегда готов подсобить приятными скидочками.

В обзоре мы осветили следующие события:

Выставки и музеи

Выставка костюмов «Магия кино»

«Магия кино» — совершенно новый масштабный украинский проект: выставка костюмов позволит всем зрителям попасть в чарующий мир кино и увидеть своими глазами то, что раньше было доступно взору только на экранах телевизоров. Среди экспонатов вы увидите костюмы из таких популярных фильмов, как «Преданная» и «Захар Беркут», сериала «Крепостная», спектакля «Похищенная принцесса» и шоу «Winterra. Легенда сказочного края».

Выставка костюмов «Магия кино»

Где: Киев, проспект Академика Глушкова, 1 (ВДНХ, Концерт-Холл, павильон 9).
Когда: ежедневно до 13 февраля 2020, Пн-Вс 12:00-20:00.
Цена: 90-390 грн, детям до 3-х лет — бесплатно.

Музей истории туалета

На занятной экскурсии вы узнаете историю развития гигиены, санитарии и бытовой культуры от древних времен и до наших дней. 

Музей истории туалета

Где: Киев, улица Рыбальская, 22 (Бизнес-центр «Башня 5»).
Когда: Пн-Вс 10:00-28:00.
Цена: 40-80 грн.

Экспериментаниум

«Экспериментаниум» — музей современной науки, в котором можно и нужно взаимодействовать с окружающими предметами. 250 экспонатов музея — это 250 завораживающих экспериментов, которые наглядно демонстрируют законы физики, природные явления, работу всевозможных технологий: как построить мост без единого гвоздя, создать молнию или посмотреть в бесконечность, понаблюдать за рождением торнадо, увидеть летающий магнит — все это и многое другое можно увидеть в музее «Экспериментаниум». 

Экспериментаниум

Где: Киев, площадь Степана Бандеры, 6.
Когда: Вт-Пт 9:30-19:00; Сб, Вс и в праздничные дни 10:00-20:00.
Цена: 120-730 грн, но с купоном от Покупона вы получите 40% скидку.

Выставка растений «Эдемский сад»

«Эдемский сад» — выставка тропических растений, редких амфибий и рептилий на территории ботанического сада им. Гришка. Сложно поверить, что такой уникальный уголок природы расположен в центре душного мегаполиса. Увлекательный растительный мир поразит вас богатой тропической флорой и фауной в окружении стеклянных стен отреставрированной оранжереи.

Выставка растений «Эдемский сад»

Где: Киев, ул. Тимирязевская, 1 (Выставка «Эдемский сад»).
Когда: Пн-Пт 10:00-19:00; Сб, Вс 10:00-20:00.
Цена: 70 грн, но с купоном от Покупона вы получаете до 50% скидки.

Музей восковых фигур

Музей восковых фигур — это 60 экспозиций известных деятелей искусства, спортсменов, политиков и звезд шоу-бизнеса. В пяти залах музея вы сможете познакомиться с восковыми фигурами Богдана Хмельницкого, Владимира Великого, Михаила Булгакова, Николая Гоголя, Леси Украинки, Андрея Шевченко, Бритни Спирс и многих других.

Музей восковых фигур

Где: Киев, просп. Победы, 29 (Музей восковых фигур).
Когда: Пн-Вс 11:00-19:00.
Цена: 75 грн, но с купоном от Покупона вы получаете 50% скидку.

Музей сыра

Экскурсия будет интересна тем, кто хочет больше узнать о разновидностях и тонкостях производства сыров, украинских традициях сыроварения. После экскурсии у вас будет возможность продегустировать авторские сорта сыра с бокалом вина или чашкой ароматного кофе.

Музей сыра

Где: Киев, улица Шелковичная, 50А (Музей сыра).
Когда: Пн-Вс 11:00-20:00.
Цена: 300 грн, но с сертификатом от Покупона вы получаете до 25% скидки.

Еще больше интересных акций и скидок на выставки и экскурсии в Киеве мы разместили на нашем сайте.

Развлечения для детей

Turbo space

Посетить выставку «Turbo space» — это отличный способ познакомиться с космосом, не используя скучные учебники и пособия. Углубитесь в познания через новейшие технологии. Детей и их родителей ожидают интересные мастер-классы, космическая виртуальная реальность, знакомство с космическими приборами и принадлежностями, и просто вау-атмосфера!

Turbo space

Где: Киев, проспект Оболонский, 21 (ТРЦ «Smart plaza Obolon»).
Когда: ежедневно до 1.03.2020 с 10:00 до 21:00.
Цена: 100-150 грн, но с сертификатом от Покупона вы получаете до 35% скидки.

Зимняя страна

Пятый по счету фестиваль зимы и веселья ожидает всю вашу семью на ВДНХ. На входе вас встретят и проведут в парк развлечений тематические герои этого года — сказочные снеговики. 

Парк включает в себя множество интересных локаций для отдыха и активностей: романтический ледовый каток, веселые горки, шоу-сказки «Резиденция Деда Мороза», «Winterra. Легенда казкового краю», «Осторожно, мышь!», снежные и ледяные скульптуры, рождественская фабрика елочных украшений, огромная ярмарка, контактный зоопарк, тропическая ферма с бабочками и куча фотолокаций.

Зимняя страна

Где: Киев, просп. Академика Глушкова, 1 (ВДНХ).
Когда: ежедневно до 1.03.2020 с 10:00 до 21:00.
Цена: 100-280 грн.

Neon Party

На неоновой вечеринке дети смогут окунуться в мир виртуального неонового города Neon City и познакомиться с фантастическими цифровыми персонажами и героями. Невероятное шоу включает в себя яркие спецэффекты, хореографические и цирковые постановки, интерактивные игры, которые стирают грань между реальностью и вымыслом. Помимо виртуальных развлечений детей ждут реальные неоновые коктейли и угощения, игровая программа и веселая дискотека.

Neon Party

Где: Киев, просп. Степана Бандеры, 15Г (Детский клуб «ZkidZ»).
Когда: ежедневно до 7.03.2020 в 18:00 — в будни; 10:00, 14:00, 18:00 — в выходные.
Цена: 200 грн.

Лаборатория чокнутого профессора

Детям и их родителям будет интересно посетить комплекс познавательных аттракционов для всей семьи: игровые экспонаты, захватывающие головоломки, оптические иллюзии, природные явления в миниатюре ожидают юных исследователей в «Лаборатории чокнутого профессора».

Лаборатория чокнутого профессора

Где: Киев, просп. Оболонский, 21Б (Лаборатория чокнутого профессора).
Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00.
Цена: 175-210 грн, но с сертификатом от Покупона вы получаете до 40% скидки.

Шоу неоновых пузырей

Невероятное шоу ожидает юных зрителей и их родителей в субботний день в клубе «Kinder CLUB»: дымовые, ручные и танцующие пузырьки, огненные и другие трюки, погружение в космический скафандр, пузырьковые фейерверки, 1000 и 1 мыльная комета — яркая неоновая феерия под фантастическое музыкальное сопровождение.

Шоу неоновых пузырей

Где: Киев, проспект Петра Григоренко, 23 (Kinder CLUB).
Когда: 8 февраля 2020 в 15:00.
Цена: 200 грн, детям до 5 лет — бесплатно (без предоставления отдельного места).

Африка: экзотический бум

Цирковое шоу «Африка» — невероятное зрелище с африканским колоритом: арена цирка превратится в жаркую саванну с экзотическими растениями, тематическими аутентичными декорациями и яркими костюмами. Артисты цирка исполнят для вас зажигательные танцы Эфиопии и Сенегала, покажут сумасшедшие акробатические номера и трюки на головокружительной высоте.

Африка: экзотический бум

Где: Киев, площадь Победы, 2 (Национальный цирк Украины).
Когда: 8-9 февраля 2020 в 12:00 и 16:00.
Цена: 100-590 грн.

Маленький принц

Премьера года — уникальный неоновый спектакль мирового уровня впервые в Украине. Световая шоу-постановка по мотивам повести А. Де-Сент Экзюпери «Маленький принц» пройдет на главной театральной сцене страны — в Октябрьском дворце. Неоновые костюмы, виртуозная игра актеров, яркая хореография, лазерные декорации — такого вы еще точно не видели!

Маленький принц

Где: Киев, аллея Героев Небесной Сотни, 1 (Октябрьский дворец).
Когда: 8 февраля 2020 в 18:00.
Цена: 200-790 грн.

Маугли

Отправьтесь в самое сердце джунглей, посетив кукольный спектакль «Маугли» в Киевском академическом театре. Красочный сюжет в исполнении мастеров-кукловодов покажет юным зрителям насколько важна гармония и баланс между природой и человеком, и оставит незабываемые впечатления в детском восприятии.

Маугли

Где: Киев, улица Грушевского, 1А (Киевский академический театр кукол).
Когда: 8 февраля 2020 в 17:00.
Цена: 80-150 грн.

Три поросенка

Всеми любимая сказка о приключениях трех поросят снова оживет на сцене кукольного театра. Благодаря одноименной пьесе малыши наглядно увидят пример настоящей дружбы, храбрости и ответственности.

Три поросенка

Где: Киев, улица Грушевского, 1А (Киевский академический театр кукол).
Когда: 8 февраля 2020 в 11:00.
Цена: 80-150 грн.

Еще не решили куда повести ребенка на выходных? Может сводить его в зоопарк? Покупон собрал для вас множество интересных предложений, да еще и по приятным скидочкам.

Развлечения для взрослых

FUTURISM

FUTURISM — масштабная постановка, объединяющая в себе шоу, игру и театр. Как сложится история будущего, если на него может повлиять каждый участник? Все действия происходят на территории огромной локации арт-завода с множеством актеров и декораций. Здесь нет границ, все рамки стерты, все вымышленные истории происходят в реальном мире. Собирайте команду 16+, не забудьте гаджеты с доступом в интернет и вперед — покорять будущее.

FUTURISM

Где: Киев, улица Магнитогорская, 1В (Арт-завод «Платформа», Mystery Play).
Когда: 8 февраля 2020 в 17:00.
Цена: 550 грн.

Варьете «Рояль»

Откровенное, изысканное, пикантное и яркое шоу для взрослых. Это зрелищная перформанс-провокация, которая окунет вас в атмосферу варьете 20-го столетия. Шик, блеск, стиль, красивая постановка, изысканные костюмы и декорации — то, что увидят зрители в аналоге легендарного парижского кабаре. 

Варьете «Рояль»

Где: Киев, улица С. Петлюры, 4 (Caribbean Club Concert Hall).
Когда: 8 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 490-1490 грн.

IMPROV LIVE SHOW

Видели это популярное шоу только по телевизору? Может пора увидеть съемки юмористической программы вживую? IMPROV LIVE SHOW в «Caribbean Club» — это импровизация без цензуры, сценки, которые вырезали для телевидения, остроумный и пикантный юмор.

IMPROV LIVE SHOW

Где: Киев, улица С. Петлюры, 4 (Caribbean Club Concert Hall).
Когда: 9 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 290-1390 грн.

Música. Pasión. Tango

Творческий проект для любителей страстной и темпераментной аргентинской и испанской музыки и танца в сочетании с полнокупольным шоу-проекцией Киевского планетария. За роялем Анна Кочергина и Лидия Ночевская, танцевальный танго-дуэт Инесс Николулиас и Дмитрий Ланшин, вокал А. Кочергина.

Música. Pasión. Tango

Где: Киев, улица Большая Васильковская, 57/3 (Киевский планетарий).
Когда: 9 февраля 2020 в 19:30.
Цена: 250-450 грн.

Лучшие фильмы в кинотетрах

Скидки до 50% на билеты в кинотеатры Киева ищите на Покупоне.

Портрет девушки в огне

Франция, 18 век. Молодая художница рисует свадебный портрет девушки, незаметно сближаясь с ней все сильнее.

Премьера: 6 февраля 2020.
Жанр: драма.

Чудесный день в нашем районе

История о взаимоотношениях между создателем популярной детской программы Фредом Роджерсом и циничным журналистом Томом Джунодом. Постепенно общение с Фредом перерастает в дружбу, которая учит вечно язвительного Тома доброте, порядочности и умению сочувствовать окружающим.  

Премьера: 6 февраля 2020.
Жанр: биография, драма.

Особенные

Руководители двух некоммерческих организаций Бруно и Малик работают с детьми и подростками с аутизмом и молодыми людьми из неблагополучных семей, которых обучают обращать внимание на то, от чего все отвернулись.

Премьера: 6 февраля 2020.
Жанр: драма, комедия.

Викинг Вик

Вик — сын самого храброго викинга Конунга, лучшего воина и предводителя своих земель, но он отнюдь не стремится идти по стопам своего отца: мальчик смышленый и совсем не воинственный. Однажды, совершенно случайно Вик превращает свою маму в золотую статую и теперь только он способен снять заклятие, отправившись в путешествие, полное опасностей.

Премьера: 6 февраля 2020.
Жанр: семейный, мультфильм.

Дикие пташки

Приключенческая история четырех объединившихся супергероинь во главе с сумасшедшей Харли Квин ради спасения девочки Кассандры Кейн от злого преступного босса.

Премьера: 6 февраля 2020.
Жанр: боевик, приключения, криминал.

Лучшие концерты

Space Of Variations

Space Of Variations — лучший украинский метал-бенд современности. По случаю выхода нового альбома Space Of Variations устраивает большой сольный концерт в знаменитом столичном клубе «Bingo». Почувствуй энергию метал движения — ты должен это увидеть!

Space Of Variations

Где: Киев, проспект Победы, 112 (Концертный клуб «Bingo»).
Когда: 8 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 250-450 грн.

Национальный отбор на Евровидение-2020: первый полуфинал

Главное музыкальное событие года приближается, кто же поедет представлять Украину на Евровидении-2020 в Нидерланды? Вы можете стать частью легендарного ежегодного события, побывав на первом отборочном туре исполнителей-финалистов.

Национальный отбор на Евровидение-2020: первый полуфинал

Где: Киев, проспект Победы, 37 (Дворец культуры КПИ).
Когда: 8 февраля 2020 в 18:00.
Цена: 320-1090 грн.

Симфонии Вселенной II

Для вас прозвучат бессмертные шедевры итальянской классики в живом исполнении симфонического оркестра «Виртуозы Киева» и легендарного скрипача Шломо Минца. Главный дирижер — номинант премии Грэмми Дмитрий Яблонский. 

Симфонии Вселенной II

Где: Киев, улица Городецкого, 1-3/11 (Киевская консерватория).
Когда: 9 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 250-790 грн.

Лучшие спектакли

Придурки

Актеры — кто они? О чем они думают? Как столько противоречивых образов могут уживаться в одном человеке? Разные характеры, роли и судьбы. Сложные вопросы — нетривиальные ответы. Приходите за динамичным сюжетом и глубокими впечатлениями.

Придурки

Где: Киев, улица Ярославов вал, 7 (Дом актера).
Когда: 8 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 150-300 грн, но с купоном от Покупона вы получаете 50% скидки.

Дорогая Памела, или как пришить старушку

Памела — легкая добыча для троих мошенников: можно без лишней суматохи застраховать ее жизнь, а после быстренько расправиться с одинокой старушкой. Но на что способна наша «бабушка-божий одуванчик», смотрите в комедийном спектакле «Дорогая Памела».

Дорогая Памела, или как пришить старушку

Где: Киев, улица Олеся Гончара, 79 (Киевский драматический театр «Браво»).
Когда: 8 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 150-350 грн.

Жить в Киеве

Какие они — жители столицы? Коренные и приезжие. У каждого свои цели, проблемы, дела и надежды, свое отношение к шумному мегаполису. Представление состоит из реальных историй людей: грустных и смешных, забавных и не очень. Спектакль, созданный современным обществом, которое хочет поделиться тем, что его действительно волнует.

Жить в Киеве

Где: Киев, улица Шелковичная, 7А (Театр «Золотые ворота»).
Когда: 8 февраля 2020 в 14:00.
Цена: 150 грн.

Монологи вагины

Эта эксцентричная постановка точно не оставит вас равнодушным. В спектакле будут затронуты неудобные темы, которые большинство женщин могли обсуждать разве что со своим гинекологом, да и это не точно. Без лишней пошлости и феминизма режиссер смог превратить постановку в настоящий шедевр искусства. Стыдливости здесь не место! 

Монологи вагины

Где: Киев, улица Саксаганского, 6 (Дом Кино).
Когда: 8 февраля 2020 в 19:30.
Цена: 190-450 грн.

Больше интересных акционных предложений от театров Киева ищите на нашем сайте.

Что еще интересненького?

Нужны другие идейки для веселого времяпровождения? Ловите отличные варианты по выгодным скидкам от Покупона (просто перейдите по ссылочкам):

Друзья

Хочется тихого и размеренного отдыха в кругу семьи или друзей? Хватайте горячие скидки на меню кухни и бара в лучших заведениях Киева на нашем сайте. 

Если стащить вас с дивана все-таки не удалось, то выбирайте крутой фильм и заказывайте вкусняшки (у нас как раз есть много аппетитных акций на доставку еды).

А какие планы на эти выходные у вас? Пишите в комментариях ;)

4 комментариев
  • Галина

    Ми постійно ходимо в Експерепентаріум, це цікаво і нас і дітям. можно блукати годинами. Там в будні трошки дешевше.

  • Карина

    Всегда смотрю Евровидение по телику) Что-то я пропустила тот момент, что начинается отбор) Теперь знаю куда хочу пойти. Хоть и живу в Киеве, знаю как отдохнуть и где, не зря решила почитать вашу статью, вы меня надоумили как круто провести выходные. Спасибо!

  • Юлия З.

    Вдохновилась за счет инфы о том как провести выходные и лишь бы не на диване) Подумываю с другом сходить на концерт развеяться. Группа Space Of Variations – неплохая, но в живую еще не слышала

  • Lana

    Спасибо за подсказку насчет кино… на Касселя и Хэнкса определенно стоит сходить!!)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *