Куда пойти на выходных 29 февраля и 1 марта во Львове 2020: встречаем весну драйвово

Хотите с гордостью сказать, что выходные удались? Тогда проведите их максимально активно и познавательно. Для тех, кто ценит свое время и не хочет терроризировать интернет в поисках классных событий Львова, мы создали афишу лучших мероприятий на выходные 29 февраля и 1 марта. 

В обзоре мы осветили следующие события:

Выставки и музеи

Музей фотоиллюзий

Визит в этот музей станет отличным вариантом отдыха для всей семьи или для компании веселых друзей. Реалистичные декорации с 3D эффектом – отличный фон для оригинальных фотографий с забавными сюжетами: вы можете стать героем последнего дня Помпеи, спасаясь от огня Везувия, или залезть в банку со сгущенкой. Отличный тренажер для фантазии! 

Музей фотоиллюзий

Где: Львов, Джохара Дудаева улица, 14 (Музей фотоиллюзий).
Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Цена: 200 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Музей истории пива «Львіварня» 

Испытываете к старинному хмельному напитку душевную слабость и нежный трепет? Тогда не отказывайте себе в познавательной экскурсии по залам музея истории пивоварения, который славится не только крутыми экспозициями и красивыми интерьерами, но и уютным баром. Именно там можно скоротать время за бокалом холодного пива после того, как вы узнаете про него всю правду :)

Музей истории пива «Львіварня»

Где: Львов, Клепаровская улица, 18 («Львіварня»).
Когда: ежедневно с 10:00 до 19:00.
Цена: от 60 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Интерактивный музей «D.S.Таємна Аптека» 

Если вас манит старина, интересуют загадки прошлого и, в частности, тайны истории города Львова, то добро пожаловать в интерактивный музей-аптеку. Таинственный подземный ход, спрятанная от людских глаз лаборатория, старинные флаконы и бутылочки, секреты изготовления лекарственных снадобий и таблеток – вот что ждет вас в этом уникальном месте.

Интерактивный музей «D.S.Таємна Аптека»

Где: Львов, Соборная площадь, 1 (Интерактивный музей «D.S.Таємна Аптека»).
Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00. 
Цена: от 45 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Выставка «Сакральное и бытовое олово из приватных коллекций»

Олово – материал, которым человечество пользуется с древнейших времен. Прочный, легко поддающийся плавлению и обработке, стойкий к коррозии, этот металл издавна считается очень практичным. И именно ему посвящена интересная и крайне познавательная выставка, на которой представлены оловянные изделия XVIII-XX столетий. 

Выставка «Сакральное и бытовое олово из приватных коллекций»

Где: Львов, Музейная улица, 1 (Львовский музей истории религии).
Когда: Вт-Вс с 10:00 до 17:00.
Цена: от 30 грн.

Еще больше интересных акций и скидок на выставки и экскурсии во Львове мы разместили на нашем сайте.

Развлечения с детьми

Зоопарк «Limpopo»

На большой и ухоженной территории зоопарка «Limpopo» обитают более 300 представителей фауны со всего мира — уж точно будет на что посмотреть. После неспешной прогулки по зоопарку вы сможете отдохнуть в кафе или развлечь детвору на игровой площадке с аттракционами.  

Зоопарк «Limpopo»

Где: Львовская область, Меденичи, Львовская улица, 21 (Зоопарк «Limpopo»).
Когда: ежедневно с 10:00 до 18:00.
Цена: 60 грн — для детей, 90 грн — для взрослых, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Музей «Эврика»  

Музей «Эврика» – идеальный образец того, как можно сочетать приятное с полезным, ведь визит сюда станет для ребенка веселым и познавательным одновременно. Увлекательная экскурсия, построенная на принципе «просто о сложном», возможность взаимодействия с экспонатами, виртуальная реальность и знакомство с космосом в планетарии – вот что ждет каждого любознательного ребенка, попавшего в музей. 

Музей «Эврика»

Где: Львов, Княгини Ольги улица, 106 (Интерактивный музей науки и техники «Эврика»).
Когда: Пн-Ср с 10:00 до 20:00, Чт-Пт с 10:00 до 22:00, Сб с 10:00 до 19:00, Вс с 11:00 до 19:00.
Цена: от 80 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Спектакль «Веселые медвежата»

Чего только не вытворяют эти кукольные медвежата, чтобы произвести яркие впечатления на малышню: пускают мыльные пузыри, кушают длинную вермишель, смешат и развлекают улыбчивых деток. Веселое музыкальное сопровождение, забавные герои спектакля, милые кукольные костюмчики и красочное оформление запомнятся малышам надолго.

Спектакль «Веселые медвежата»

Где: Львов, Александра Фредра улица, 6 (Театр «И люди, и куклы»).
Когда: 29 февраля 2020 в 12:00 и 14:00.
Цена: 45 грн.

Спектакль «Шаловливый лягушонок»

Юных зрителей ожидает премьера кукольного спектакля по стихотворной сказке Тамары Коломиец «Про путешествие лягушонка-хвастуна»: история непоседливого лягушонка-сыночка, который не послушал свою маму и сбежал на поиски приключений.

Спектакль «Шаловливый лягушонок»

Где: Львов, Александра Фредра улица, 6 (Театр «И люди, и куклы»).
Когда: 1 марта 2020 в 12:00, 14:00 и 16:00.
Цена: 60 грн.

Еще не решили куда повести ребенка на выходных? Покупон собрал для вас множество интересных предложений, да еще и по приятным скидочкам.

Развлечения для взрослых

Мастер-класс «Все своими руками»

Субботним утром гастрономическое пространство «Pro100 HUB» приглашает вас посетить практический мастер-класс с дегустацией под руководством кулинарного гуру Юрия Приемского. Знаменитый украинский шеф-повар расскажет и покажет как приготовить японское блюдо Гедза, сотворить тесто, начинку и соус для воздушной булочки Бао, как сварить отменный бульон Рамен и Умами, приготовить мясо Криспи и соусы Схуг, Хариса, Тахин, сделать Питу,  нежнейший десерт Том Ям и крем «Пять соусов — пять вкусов». Все участники могут готовить вместе с шефом, а в конце мастер-класса получить рецептурник приготовленных блюд. Пройти регистрацию можно здесь.

Мастер-класс «Все своими руками»

Где: Львов, Хуторивка улица, 4Б (Pro100 HUB).
Когда: 29 февраля 2020 в 10:00.
Цена: 4200 грн.

Winter Fusion Air Cup 2020

Чемпионат по воздушной акробатике и современным танцам пройдет в субботу 29 февраля на арене спортивного комплекса «Грация». Вы получите удовольствие от зрелища, если увлекаетесь современной хореографией или с восхищением наблюдаете за акробатическими этюдами гибких гимнасток.

Winter Fusion Air Cup 2020

Где: Львов, Щирецкая улица, 36 (Спортивный комплекс «Грация»).
Когда: 29 февраля 2020 в 11:00.
Цена: уточняйте в кассах комплекса.

Тренинг по ораторскому искусству

Хотите всего за 30 секунд улучшить свои ораторские навыки? Приходите в «MoloDvizh Center. Lviv» и вам докажут, что это возможно ;)

Тренинг по ораторскому искусству

Где: Львов, Чайковского улица, 31 (MoloDvizh Center. Lviv).
Когда: 1 марта 2020 в 19:00.
Цена: бесплатно, при условии предварительной регистрации.

Эвритмия

В мире есть лишь один универсальный язык, который понятен всем и каждому — язык тела. С помощью него вы можете передавать свои чувства и эмоции, настроение, характер и мысли, которые иногда бывают правдивее слов. Эвритмия — искусство пространственного движения, которое поможет вам иначе взглянуть на тело и свои ощущения, открывая новые возможности. Приходите, будет интересно ;)

Эвритмия

Где: Львов, Листопадового Чина улица, 12.
Когда: 1 марта 2020 в 12:00.
Цена: 200 грн.

Лучшие фильмы в кинотеатрах

Хотите посещать кинотеатры по скидке? Мы подскажем как это сделать ? Вам лишь нужно заглянуть сюда и воспользоваться сертификатом.

Подлинная история банды Келли

Кровавый преступник или принципиальный Робин Гуд ㅡ разберитесь в одной из самых жестоких историй Австралии сами, а еще насладитесь крутейшей игрой актеров и захватывающими поворотами сюжета фильма.

Премьера в Украине: 20 февраля 2020.

Ричард Джуэлл

Благими намерениями… Ричард Джуэлл известен, как человек, который спас тысячи жизней ㅡ несомненно герой. Но его героизм имеет и обратную сторону ㅡ ему пришлось доказывать свою невиновность перед всей Америкой. Насколько у него это получилось ㅡ судите сами

Премьера в Украине: 20 февраля 2020.

Пушистые мошенники

Даже маленькая ежиха может быть принцессой, правда слегка шкодной и совсем уж неугомонной. Страдают от ее характера и друзья и окружающие, но только совсем не жалуются, ведь приключения выходят ну просто умопомрачительные.

Премьера в Украине: 20 февраля 2020.

Зов предков

Путешествия с друзьями ㅡ иногда длиною в жизнь. Этот фильм о невероятной дружбе одинокого человека и преданного пса, которые вместе встречают радости и невзгоды.

Премьера в Украине: 20 февраля 2020.

Переводчики

Один бестселлер и 9 переводчиков ㅡ игра началась. Стоит ли шедевр мировой литературы поломанных судеб людей или в современном мире деньги стали дороже морали.

Премьера в Украине: 20 февраля 2020.

Гензель и Гретель

Старая сказочка на новый лад. Братья Гримм совсем не были милыми и добрыми сказочниками и если задуматься, то их «Гензель и Гретель» ㅡ леденящий кровь хоррор. Смотрите и наслаждайтесь красивейшими спецэффектами и игрой актеров.

Премьера в Украине: 20 февраля 2020.

Против всех врагов

Биографический фильм о жизни и твердой гражданской позиции актрисы и активистки Джин Сиберг. Амбициозный агент ФБР берется за расследование запутанной истории молодой девушки, погрузившейся с головой в бурное движение сопротивления в Лос-Анджелесе, в конце 1960-х годов.

Премьера в Украине: 27 февраля 2020.

Человек-невидимка

Оказавшись в плену жестоких отношений с состоятельным ученым Эдрианом, Сесилия находит в себе силы разорвать череду домашнего насилия, совершив побег. Вскоре девушка узнает, что ее экс-партнер совершает самоубийство, завещая ей 5 миллионов долларов, если та пройдет психологическое обследование на адекватность. Чувствуя подвох, Сесилия сталкивается с чередой жутких и необъяснимых событий, которые заставляют девушку усомниться в смерти ученого. 

Премьера в Украине: 27 февраля 2020.

Стволы Акимбо

Ропотный и ничем не примечательный разработчик видеоигр Майлз случайно становится участником кровавой битвы, очень популярной на просторах интернета. Но дело в том, что сражения реальны и транслируются онлайн. Сможет ли Майлз перебороть себя и победить главного чемпиона кровожадного месива — Никс, смотрите в комедийном боевике «Стволы Акимбо».

Премьера в Украине: 27 февраля 2020.

Офицер и шпион

1894 год, Франция. Капитана французской армии Альфреда Дрейфуса признают виновным в шпионаже на пользу Германии и приговаривают к заключению на острове Дьявола. Свидетелем обвинения капитана становится полковник Жорж Пикварт, который возглавлял контрразведывательную часть, следящую за Дрейфусом. Капитан отстранен, но информация продолжает утекать в ряды немцев. С этого момента Пикварт оказывается в плотной и опасной паутине лжи и коррупции, угрожающей не только его статусу, но и жизни.

Премьера в Украине: 27 февраля 2020.

Черкассы

Фильм отображает события политического переворота в Крыму 2014-го года. Украинский военный корабль «Черкассы» вместе с другими судами оказывается в плену оккупантов в озере Донузлав. Корабли сдаются в руки врагу один за другим, но экипаж «Черкассы» решает вести долгое, отважное, хоть и безнадежное противостояние.

Премьера в Украине: 27 февраля 2020.

Лучшие концерты

Сольный концерт Анны Тринчер

Львов, готовься встречать суперфиналистку проекта «Голос страны» и звезду сериала «Школа» с новым сольным концертным шоу, которое состоится 29 февраля в Галерее рыцарей. Певица зажжет ваш вечер, исполнив свои самые популярные песни.

Сольный концерт Анны Тринчер

Где: Львов, Свободы проспект, 16-18 (Галерея рыцарей).
Когда: 29 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 200 грн.

Концерт Романа Скорпиона

Роман Скорпион — певец, чьи романтические песни уже покорили не один миллион дамских сердец. В преддверии международного женского праздника Роман выступит на арене Львовского цирка с новым концертным шоу «Моя».

Концерт Романа Скорпиона

Где: Львов, Городоцкая улица, 83 (Львовский цирк).
Когда: 29 февраля 2020 в 17:00.
Цена: 150-350 грн.

Лисапетный батальон

Заводной Лисапетный батальон и главная солистка ансамбля Наталия Фалион снова выступят для львовян в центре Довженка, исполнив новые песни и всеми любимые хиты. Веселье и хорошее настроение вам гарантированы!

Лисапетный батальон

Где: Львов, Красной калины проспект, 81 (Довженко центр).
Когда: 29 февраля 2020 в 16:00 и 19:00.
Цена: 220-350 грн.

Imagine Dragons and Coldplay Symphonic Cover Show

Воскресным вечером состоится невероятное симфоническое кавер-шоу на песни легендарных музыкальных групп современности «Imagine Dragons» и «Coldplay». Вы услышите такие суперхиты, как: Believer, Fly On, Bad Liar, Radioactive, A Sky Full of Stars, Thunder, Paradise, Natural, Clocks, Viva la Vida. Солисты — суперфиналисты проекта «Голос страны» — Андрей Рыбарчук и Вячеслав Питак. 

Imagine Dragons and Coldplay Symphonic Cover Show

Где: Львов, Черновола проспект, 2 (Концерт-арена «Малевич»).
Когда: 1 марта 2020 в 19:00.
Цена: 350-800 грн.

Лучшие спектакли

Свободный театр «ОКО» 

Если вы цените глубокие сюжеты, транслирующие в зрительский зал главные человеческие ценности и высокие идеи, а душевность, искренность и чувственность – это то, чего вам так не хватает в обычной жизни, приходите в свободный театр «ОКО», где каждый спектакль – чудо. 

Свободный театр «ОКО»

Где: Львов, Галицкая улица, 10 (Свободный театр «ОКО»).
Цена: от 120 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Концерт-перформанс «MRЯКА»

Творческая команда театра «Живаго» позиционирует себя как новаторов и провокаторов на поле театрального искусства. Отправляясь на любой спектакль в «Живаго», вы должны быть готовы к творческим экспериментам как в режиссуре, так и в актерской игре, к необычному выбору декораций и переосмыслению традиционных тем, в том числе – табуированных.

29 февраля театр «Живаго» готов представить своим зрителям новый музыкально-перформативный проект «MRЯКА», в рецепте которого смешались электронная музыка разных стилей, живой вокал, гитара и саксофон, а подаваться все это будет под вкусным соусом с элементами театрализации. Обязательна предварительная регистрация.

Концерт-перформанс «MRЯКА»

Где: Львов, Вирменская улица, 35 (Арт-центр «Дзиґа»). 
Когда: 29 февраля 2020 в 20:00.
Цена: 100 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

«Пустостан»

Иногда самые близкие люди становятся отчужденными и далекими. Почему так происходит? Где та безусловная любовь, которая должна царить между родными людьми. Что происходит в их сердцах? И что делать нам, когда рушаться все семейные ценности, а в душе остается пустота? Автор кукольного спектакля для взрослых не дает однозначного ответа, но наводит на мысль, оставляя пространство для личных размышлений.

«Пустостан»

Где: Львов, Александра Фредра улица, 6 (Театр «И люди, и куклы»).
Когда: 29 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 120 грн.

«Амнезия, или маленькие супружеские преступления»

Сквозь, казалось бы, несущественные бытовые мелочи, спектакль отражает важные и глубокие аспекты отношений супружеской пары. Каждый момент готовит для зрителя много неожиданностей и кардинальных изменений в поведении мужа и жены, развивая сюжет в непредсказуемом направлении.

«Амнезия, или маленькие супружеские преступления»

Где: Львов, Леся Курбаса улица, 3 (Театр Леся Курбаса).
Когда: 29 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 250 грн.

«Поезд со Львова»

Спектакль повествует историю двух пожилых людей, которые вспоминают свои юношеские годы во Львове в 1920-1940-х годах. Здесь и светлые, дорогие памяти моменты молодости, и тяжелые, горькие воспоминания войны. Эта театральная постановка, как поезд в прошлое, насыщенное неподдельными историями человеческих судеб.

«Поезд со Львова»

Где: Львов, Генерала Григоренко площадь, 5 (Театр «Воскресение»).
Когда: 29 февраля 2020 в 18:00.
Цена: 150 грн.

Еще больше интересных предложений на билеты в театры Львова со скидками до 50% ищите на нашем сайте.

Что еще интересненького?

Нужны другие варианты для веселого времяпровождения? Ловите отличные идеи по выгодным сумасшедшим скидкам до 70% от Покупона (просто перейдите по ссылочкам):

Хочется тихого и размеренного отдыха в кругу семьи или друзей? Хватайте горячие скидки до 50% на меню кухни и бара в лучших заведениях Львова на нашем сайте. 

Если стащить вас с дивана все-таки не удалось, то выбирайте крутой фильм и заказывайте вкусняшки (у нас как раз есть много аппетитных акций на доставку еды со скидками до 50%). Про лучшие сервисы доставки еды во Львове мы рассказывали в предыдущем обзоре.

А какие планы на эти выходные у вас? Делитесь идеям в комментариях ?

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *