День Киева 2024: программа мероприятий в военное время

Каждый год в последние весенние выходные столица Украины отмечает свое рождение – День Киева. В 2024 году праздник выпадает на 26 мая. Учитывая военное положение в стране, власти не планируют громких массовых гуляний для киевлян и гостей города, но кое-что интересное будет и #BlogPokuponTeam расскажет куда можно сходить погулять и как немного развеяться, воспользовавшись скидками в разделе развлечений, кафешек и ресторанчиков.

Акции
Выиграй SPA отдых на День Конституции в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 338
-0%
0 грн
20 грн
Выиграй летний отдых на вилле «Оберіг» в Сходнице
Сходница (Львовская область), Бориславская улица, 30
-0%
0 грн
20 грн
Показать все
235 акций

Экскурсии 

Специально ко Дню Киева Управление туризма и промоций совместно с Киевским центром развития туризма приготовили для жителей и гостей города 6 бесплатных экскурсий:

  • «Как казаки и магистрат на Подоле жили» – о средневековом Подоле и традициях Киевского самоуправления. Экскурсия стартует с Контрактовой площади (фонтан «Самсон») 27 мая в 12:00, 28 мая в 18:00
  • «Переулками киевского Кудрявца» – знакомство с летописными местами Киева и творческим наследием выдающихся архитектором, художников, писателей и актеров, проживавших тут в разные периоды. Место встречи – Львовская площадь (памятник Анне Ярославне), время – 27 и 28 мая в 15:00
  • «Киев непривычный – от прошлого до современности» – о необычных локациях Киева и историях, с ними связанных. Экскурсия начинается от Золотых ворот (напротив входа на станцию метро) 27 мая в 18:00 и 28 мая в 12:00.

Чтобы принять участие в экскурсии, необходимо зарегистрироваться – сделать это можно на официальном портале Киева

Экскурсионные маршруты составлены с учетом требований военного положения: в случае объявления воздушной тревоги все присутствующие смогут пройти в укрытия, расположенные поблизости. 

Развлечения

27 и 28 мая состоится открытие летнего сезона на ВДНХ, приуроченное ко Дню Киева. В программе – выступления музыкальных групп Tonka и Cape Cod, а также сеты киевских электронных музыкантов. 

До конца лета на ВДНХ будет открыто более 20 развлекательных и релакс-локаций: бассейн «Пирс 39», велопрокат, Animal Park, тропическая ферма «Планета бабочек», веревочный парк Sky Park, Урбан-парк, Сад Гамаков, Оранжерея, BBQ-зона, артпространство UYAVA в Саду Желаний. В «Круге вдохновения» в Пикник-Саду планируются лекции на тему ментального здоровья.     

мероприятия на день киева 2023

Концерты, музыкальные выступления, кинопоказы

27 мая 2023 года

  • Концерт «Рок-баллады в саду», в 19:00 в Ботаническом саду им. Гришко, ул. Тимирязевская, 1. Прозвучат самые популярные хиты U2, Queen, Nirvana, Aerosmith, Metallica, Beatles, Scorpions, AC/DC, The Rolling Stones, Fleetwood Mac, Pink Floyd, Eagles, Phil Collins, Survivor и других знаменитых рок-музыкантов. Билеты – от 350 грн, вход в ботанический сад включен в стоимость.
  • «Украина-Италия» (музыка Н. Лысенко), в 15:00 в музее Николая Лысенко, ул. Саксаганского, 95. В программе концерта – стихи украинских и итальянских поэтов на музыку композитора Николая Лысенко в исполнении тенора и баса. Стоимость билетов – 200 грн.
  • «Philharmonic Brass Ukraine», в 17:00 в Национальной филармонии Украины, ул. Владимирский спуск, 2. В программе – музыка Баха, Генделя, Пахельбеля и других знаменитых композиторов. Вход – от 200 грн.   

28 мая 2023 года

  • Концерт «Классика в саду: Моцарт и Вивальди», в 19:00 в Ботаническом саду им. Гришка, ул. Тимирязевская, 1. В программе – музыка Вивальди и Моцарта. Билеты – от 350 грн, включая стоимость входа в ботанический сад.
  • Отчетный концерт дома балета и растяжки El Casa, в 15:00 в ЦК «Святошин», проспект Победы, 112. Стоимость билета – 150 грн.
  • «Музыкальная вышиванка», в 15:00 в музее Марии Заньковецкой, ул. Большая Васильковская, 121. На концерте выступит фольклорный ансамбль «Веселі музики» с народными песнями и традиционными мелодиями. Вход – 200 грн. 
  • «Жемчужины классической музыки», в 15:00 в литературно-мемориальном музее Максима Рыльского, ул. М. Рыльского, 7. В программе концерта – музыка Моцарта, Шуберта, Глюка, Лысенко и других классических композиторов. Стоимость билета – 200 грн.
  • «Концерт на три фортепиано», в 19:00 в Национальной филармонии Украины, ул. Владимирский спуск, 2. Киевский камерный оркестр исполнит музыку Баха, Моцарта и Казадезюса. Вход – от 300 грн.  

Больше развлечений для всей семьи

Прогулки по зеленому цветущему городу прекрасно дополняются вкусными перекусами, мороженым и ароматным кофе. Можно заглянуть в кафе или заказать доставку пиццы и суши и устроить пикничок в одном из любимых парков столицы – оба варианта доступны со скидками от Покупон до 60%.

А еще:

Программа мероприятий и развлечений на День Киева 28 мая 2023 года
Акции
Целый день развлечений для ребенка в «Игроленд»
Киев, Генерала Ватутина проспект, 2Т
-50%
190 грн
95.0 грн
Входной билет в парк развлечений «Мадагаскар»
Киев, Степана Бандеры проспект, 34В
-43%
210 грн
119.0 грн
Показать все
228 акций

Читайте также:
? Где пожарить шашлыки в Киеве и за городом
? Лучшие комплексы отдыха с бассейном в Киевской области
? Где отдохнуть с ребенком в Киеве и области
? Где пофотографироваться в цветах
? Куда поехать из Киева на выходные
? Красивые места для фотосессии в Киеве и за городом

А как вы планируете праздновать День Киева и куда бы хотели пойти?

2 комментариев
  • Колян

    Хорошая программа для отдыха на праздник, а что слышно за концерт Вакарчука на ВДНХ?

    • Артем

      Я купил уже билет на Вакарчука на ВДНХ. Надеюсь, будет весело)))

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *