Куда пойти и чем заняться 1-2 февраля в Днепре: афиша мероприятий на выходные

Последний месяц зимы подкрался незаметно, обнадеживая всех тем, что весна, солнце и первое потепление не за горами. Безусловно, всем хочется снять с себя груз зимней хандры и депрессии, ведь они – не повод сидеть дома. Более того, развлечения – один из верных рецептов развеять грусть-тоску :)

Провести время интересно, весело и с пользой вам поможет наша афиша мероприятий на выходные 1 и 2 февраля в Днепре, а Покупон, как обычно, готов подсобить выгодными акционными предложениями и скидками. 

В обзоре вы найдете информацию по следующим видам досуга:

Выставки или музеи

Музей «Машины времени»

Увлекаетесь автомобилями и их историей? Быть может вам просто интересно посмотреть на диковинные формы и дизайн раритетных авто? Тогда добро пожаловать на выставку уникальных моделей ретро-автомобилей в музее «Машины времени».

Музей «Машины времени»

Где: Днепр, Мандрыковская улица, 44.
Когда: ежедневно до 30.03.20. Пн-Пт 10:00-18:00; Сб, Вс 10:00-19:00.
Цена: взрослые — 80 грн, дети — 40 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Выставка «История чаепития» 

Если чаепитие не вызывает у вас особых чувств, а весь процесс сводится к тому, чтобы закинуть пакетик чая в первую попавшуюся под руку чашку, залив его кипятком, то можете листать обзор дальше. Если же вы цените эстетику и любите заваривать чай, наслаждаясь его особенным ароматом и вкусовыми качествами, то эта выставка для вас: вы узнаете почему чаепитие должно происходить в определенном месте, в определенное время, с использованием определенных предметов и в окружении определенных людей. Приходите, будет интересно!

Выставка «История чаепития»

Где: Днепр, Дмитрия Яворницкого улица, 16 (Днепропетровский национальный исторический музей имени Д.И. Яворницкого).
Когда: ежедневно до 20.02.20, с 10:00 до 16:15.
Цена: уточняйте в кассе музея.

Выставка рыб и пресмыкающихся

Вы тоже увлеченно рассматриваете блестящие брюшка и красивые разноцветные плавнички аквариумных рыбок, проходя мимо поблескивающих витрин зоомагазина? Тогда вам обязательно стоит посетить выставку рыб и пресмыкающихся на Монастырском острове. В больших аквариумах вы увидите не только рыбок из пресноводной фауны реки Днепр, но и множество тропических видов. Отдельного внимания заслуживают пираньи, гурами, крокодил, черепашки и другие экзотические животные.

Выставка рыб и пресмыкающихся

Где: Днепр, Монастырский остров.
Когда: Пн — выходной, Вт-Вс 10:00-18:00.
Цена: взрослый — 30 грн, детский — 20 грн.

Выставка «25 оттенков металлического»

Это уникальный творческий эксперимент, который соединил в себе кропотливый труд двух деятелей искусства: художника Валерия Сосны и скульптора Игоря Василенко. 25 экспозиций отражают напряжение и переживания современного человека в обществе. Аккумулируя и пропуская через себя настроения и чувства людей, художники выразили их в своем творчестве: резкие мазки кисти и мягкие линии металла соединились в богатом сером цвете противоречивых человеческих эмоций и поступков. Это выставка о жизни, о чувствах, о нас.  

Выставка «25 оттенков металлического»

Где: Днепр, Шевченко улица, 21 (Художественный музей).
Когда: до 9.02.20, Ср-Вс 9:00-17:30.
Цена: 20-70 грн.

Развлечения для детей

Программа «Арт-мир детям»

На занятиях бесплатной образовательной программы «Арт-мир для детей» юные художники смогут познакомиться с творчеством импрессионистов, попробуют создать собственные скульптуры и инсталляции, узнают что такое концепция в художественной практике. Курс, состоящий из 8 занятий, будет проходить в просторной современной галерее в творческой комфортной и уютной атмосфере. Группы делятся по возрасту, по 15 человек: 1 группа — дети 7-9 лет, 2 группа — дети 10-12 лет. Обучаться по программе могут только новые участники. Пройти регистрацию можно здесь.

Программа «Арт-мир детям»

Где: Днепр, улица Сечевых Стрельцов, 4А (Галерея «Артмир»).
Когда: каждую субботу с 1.02.2020 до 21.03 в 12:30 — дети 7-9 лет, 14:30 — дети 10-12 лет.
Цена: бесплатно.

Путешествие на машине времени

Машина времени существует! И вы сможете прокатиться на ней всей семьей, если 1 февраля заглянете в развлекательно-спортивный комплекс «S.K.Y.». Вас ожидают: исторические конкурсы и занимательные викторины, сумасшедшие научные эксперименты от «Чокнутого профессора», дискотека 70-90-х, конкурс на лучший исторический костюм и незабываемое серебряное шоу.

Путешествие на машине времени

Где: Днепр, улица Березинская, 2 (РСК «S.K.Y.»).
Когда: 1.02.2020 в 15:00.
Цена: детям — 200 грн, родителям бесплатно.

Контактный зоопарк

Вы когда-нибудь кормили енота? А лемура? «Зверополис» — место, от которого будет в восторге не только малышня, но и их родители. Подружиться с животным помогут опытные специалисты контактного зоопарка, которые также следят за чистотой, ухоженностью и здоровьем каждой животинки. Зверушки привиты и имеют все необходимые справки.

Где: Днепр, Слобожанский проспект, 31Д (ТЦ «Наша правда»).
Когда: Пн-Пт 10:00-21:00; Сб, Вс 10:00-22:00.
Цена: 90-135 грн, но с купоном от Покупона вы получаете до 40% скидки.

Балетный спектакль «Белоснежка и семь гномов»

Популярная детская сказка оживет на сцене Днепропетровского театра оперы и балеты воскресным утром. Балетмейстер-постановщик А. Литвинов, дирижер-постановщик В. Гаркуша, художник-постановщик, народный артист Украины К. Пинчук.  

Балетный спектакль «Белоснежка и семь гномов»

Где: Днепр, проспект Дмитрия Яворницкого, 72А (Днепропетровский академический театр оперы и балета).
Когда: 2.02.2020 в 12:00.
Цена: 70-350 грн.

Больше интересных предложений для деток по скидке ищите на Покупоне

Развлечения для взрослых

Точка G

Популярное импровизационное комедийное киевское шоу на этот раз порадует зрителей Днепра. Находчивые и талантливые актеры создают живые истории прямо на ваших глазах, благодаря вашему участию: всех персонажей и ситуации выдумывают зрители. Все гости представления могут стать частью шоу, участвуя в импровизации вместе с актерами. Приходите, будет интересно! 

Точка G

Где: Днепр, улица Шалом-Алейхема, 4/26 (БЦ «Менора», зал «Синай»).
Когда: 2.02.2020 в 19:00.
Цена: 150-350 грн.

Творческий вечер «ПЕС»

Почему «ПЕС»? Как говорил один художник: «Границы человечности можно определить по отношению человека к собаке», поэтому творческий вечер в Кузнице Украинской Интеллигенции будет посвящен именно осознанности и человечности современного общества. На встрече вы сможете обсудить животрепещущие вопросы: стоит ли прятаться от своих страхов, можно ли хранить все эмоции в себе, почему мы убегаем от жизни, будет ли нас кто-то жалеть? Приходите и расскажите, а точнее спойте свою историю, покажите своего пса, почувствуйте границы своей человечности. Регистрация обязательна.

Где: Днепр, проспект Гагарина, 38 (Кузница Украинской Интеллигенции).
Когда: 1.02.2020 в 16:00.
Цена: бесплатно.

Большая дискотека 80-х

Внимание всем любителям музыки 80-х! Грандиозное шоу-вечеринка состоится для вас 1 февраля во Дворце культуры «Металлург». Любимые хиты в современном звучании, романтические воспоминания и ощущение беззаботной молодости накроют вас с головой в этот незабываемый вечер. 

Большая дискотека 80-х

Где: Днепр, улица Косиора, 27К (ДК «Металлург»).
Когда: 1.02.2020 в 19:00.
Цена: 250 грн.

Лучшие фильмы в кинотетрах

Маленькие женщины

Четверо неугомонных талантливых сестер строят свою жизнь и мечтают стать независимыми творческими личностями во времена Гражданской войны в США, но окружающие то и делают, что твердят им о крайней необходимости замужества для счастливой жизни, с чем категорически не согласна одна из сестер — Джо.

Жанр: драма, мелодрама.
Премьера: 30 января.

1917

Фильм повествует историю двух британских солдат, которым нужно успеть пересечь вражескую территорию и передать важную информацию прежде, чем будет совершено смертоносное нападение на батальон.

Жанр: военный.
Премьера: 30 января.

Наши котики

Неполиткорректный комедийный фильм о событиях 2014 года, в период разгара гибридной войны на Донбассе.

Жанр: боевик, комедия.
Премьера: 30 января.

Джентльмены

История криминального бизнесмена, который решает закрыть дела в бандитском мире, начав жизнь с чистого листа. Но так ли просто это сделать, оставаясь в живых?

Жанр: боевик, криминал.
Премьера: 30 января.

Playmobil: Фильм

Брат и сестра случайно попадают в волшебную вселенную Playmobil, где их ожидают фантастические приключения и знакомство с новыми друзьями.

Жанр: комедия, мультфильм, приключения.
Премьера: 30 января.

Лучшие концерты

ВИА Мания

Концерт-шоу «ВИА Мания» посвящен истории создания, развития и спада деятельности вокально-инструментальных ансамблей. Вы услышите популярные хиты самых знаменитых коллективов всех времен и народов. Режиссер-постановщик А. Соколовский, художественный руководитель Е. Ничвеева, исполнитель вокал-шоу «Консонанс».

ВИА Мания

Где: Днепр, улица Воскресенская, 6 (Днепропетровская филармония им. Когана).
Когда: 2.02.2020 в 18:00.
Цена: 100-300 грн.

Моцарт и Россини

Воскресным вечером все любители классической музыки соберутся в Днепропетровском академическом театре оперы и балета на концерт «Моцарт и Россини» в исполнении солистов оперы и оркестра. Дирижер — народный артист Украины В. Гаркуша. Длительность концерта — 1,5 часа.

Моцарт и Россини

Где: Днепр, проспект Дмитрия Яворницкого, 72А (Днепропетровский академический театр оперы и балета).
Когда: 2.02.2020 в 18:00.
Цена: 70-350 грн.

Лучшие спектакли

Два анекдота на ужин

Трогательный и искрометный спектакль о любви по двум пьесам А.П. Чехова «Медведь» и «Представление». Это совершенно разные истории об амурских делах и о каждом, кто хоть раз влюблялся. Вас захлестнет водоворот событий и талантливая игра выдающихся актеров театра и кино.

Два анекдота на ужин

Где: Днепр, проспект Дмитрия Яворницкого, 72А (Днепропетровский академический театр оперы и балета).
Когда: 1.02.2020 в 19:00.
Цена: 250-700 грн.

Самоубийца

Когда жена и теща достали, когда тебя уволили с работы, а политическая власть вкрай не устраивает, остается одно — схватиться за пистолет, что и сделал Семен Подсекальников. Не успев моргнуть, его окружают советчики «доброжелатели», которые уж точно знают и подскажут, в кого и зачем нужно стрелять.

Самоубийца

Где: Днепр, набережная Победы, 5 (Дворец детей и юношества, театр «Верим»).
Когда: 1.02.2020 в 17:00.
Цена: от 60 грн.

Сильвия

Романтическая комедия в двух действиях расскажет вам историю семейной пары, жизнь которой кардинально меняется с появлением в доме случайно найденной на улице собаки — Сильвии. 

Сильвия

Где: Днепр, улица Владимира Мономаха, 21 (Днепропетровский академический молодежный театр).
Когда: 1.02.2020 в 17:00.
Цена: 100 грн.

Еще больше интересных предложений для культурного отдыха в Днепре со скидкой, смотрите на нашем сайте.

Что еще интересненького?

Каток

Узнать где покататься на катке в Днепре можно из нашей предыдущей статьи. И не забудьте воспользоваться скидкой

Каток

Боулинг 

Собирайте команду на партейку в боулинг. Не умеете катать шары, как профи? Наша статья вам в помощь ;)

Боулинг

Квест-комната 

Любите разгадывать тайны и головоломки, а адреналин только подогревает интерес? Тогда нечего думать! Лучшие квесты Днепра уже разместили свои акционные предложения на нашем сайте.

Квест-комната

Фотосессия 

Запечатлите приятные моменты на снимках, сохранив сердечные воспоминания в своей копилке жизни, а Покупон подскажет где сделать фотосессию по скидке и как бюджетно оформить фотокнигу на память.

Фотосессия

Баня, сауна 

Пока банный сезон в самом разгаре, не упустите возможность отлично попариться, используя выгодные скидочные предложения

Баня, сауна

Релакс 

Скинуть балласт рабочих будней поможет расслабляющий массаж и SPA-программы.

Релакс

Стрельба 

Чтобы выходные прошли необычно, советуем заняться чем-то новеньким. В тире вы частый гость? А может предпочитаете лазертаг или пейнтбол? Тогда вам не помешает размяться. Скидочку оставим здесь.

Стрельба

Комната для снятия стресса

Если неделя выдалась тяжелой, нервы на пределе и вы чувствуете как порой закипает кровь в венах, то велкам в комнату для снятия стресса. Не хочется трощить все на своем пути? Есть более нежный способ :) Кототерапия к вашим услугам. Уверяем, вам станет значительно легче ;)

Комната для снятия стресса

Виртуальная реальность

Окунитесь в виртуальный мир без границ, используя наши акционные предложения.

Виртуальная реальность

Кафе и рестораны 

Предпочитаете более размеренный отдых в кругу семьи и близких? Покупон собрал лучшие акционные предложения на меню кухни и бара в ваших любимых заведениях Днепра. 

Кафе и рестораны

А какие планы на предстоящие выходные у вас? Делитесь идеями в комментариях :)

1 комментарий
  • Надя

    Спасибо за очередной познавательный список развлечений.Обязательно что-то для себя присмотрим. На первый взгляд очень заинтересовала выставка по истории чаепития)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *