Как подобрать кольцо, чтоб предложение руки и сердца осталось в секрете

Готовясь к важнейшему в своей жизни шагу, мужчины часто сталкиваются с проблемой — размер кольца любимой. Эта загадка часто разрешается тем, что кольцо оказывается чуть побольше или поменьше, или, избегая этого риска, приходится раскрывать карты перед родными и друзьями, чтоб помогли, — интимность упущена. С той же проблемой сталкиваются девушки, подбирая ювелирные изделия в интернете. Если вы никогда не покупали сами себе кольца или просто забыли размер, мы расскажем, как определить размеры пальцев (а они все у нас разные), чтоб купить то самое кольцо.

Акции
Скидка 40% на доставку от ресторана «Шашлычок»
Доставка по Киеву и области до 30 км
-40%
0 грн
30 грн
Скидка 40% на меню кухни в ресторане «Метла»
Киев, Прорезная улица, 21
-40%
0 грн
30 грн
Показать все
91 акций
Как подобрать то самое заветное колечко?

Как девушке узнать свой размер кольца в домашних условиях

  1. По диаметру

Если у вас уже есть кольцо, которое вам подходит, используйте его. Можно взять линейку и приложив, к кольцу измерить его диаметр в самом широком месте внутри. Или карандашом очертите кольцо изнутри и измеряйте линейкой получившийся круг. Диаметр пальца измеряется в миллиметрах и определяет ваш размер. Самые распространенные размеры у женщин от 15 до 19 мм, у мужчин — от 19 до 23 мм.

Для некоторых методов вам понадобится обыкновенная линейка
  1. Таблицей диаметров

Здесь снова понадобиться имеющееся кольцо. Найдите в интернете и распечатайте таблицу с реальными размерами колец. Прикладывайте свое колечко к каждому кругу поочередно, чтоб распечатанные круги были внутри. Выберите тот, который будет максимально близок вашему кольцу. Если будете колебаться между двумя размерами, лучше выбрать больший.

Размер кольца легко вычислить по его диаметру
  1. По окружности

Возьмите нитку или полосочку бумаги и оберните себе палец, обрежьте ее там, где концы соприкоснулись. Не стоит затягивать нитку слишком туго. Если у фаланги у вас шире низа пальца, тогда лучше мерить по фаланге. Далее нужно померить кусочек нитки или бумаги с помощью линейки. Вычислить, какой ваш размер кольца по окружности пальца, поможет таблица:

Важно отметить, что в разных странах сетка размеров колец может отличаться, поэтому, если вы заказываете кольцо из-за границы или покупаете в зарубежном интернет-магазине, стоит это учитывать:

Не стоит также замерять окружность пальца или примерять кольца для покупки в очень жаркую или морозную погоду, после сна, после авиаперелета или занятий спортом, а также в критические дни. Все эти обстоятельства способствуют тому, что руки немного отекают, что искажает результаты замеров.

Как мужчине узнать размер пальца любимой, не спрашивая

Как вы уже догадались, рассчитать размер кольца можно по диаметру или окружности. Если мужчине удается хотя бы на минуту «украсть» кольцо любимой, можно обвести его внутреннюю сторону на листе бумаги и использовать первый способ из предыдущего списка.

Второй способ — примерить на себя уже имеющееся кольцо. Это можно сделать даже при девушке, заодно сделав ей комплимент, какие у нее изящные пальчики. В это способе важно не терять бдительность и точно запомнить, до какого места вашего пальца налезло ее кольцо. Безусловно, в магазине тоже придется примерять кольца на себя.

Самым простым способом в этом деле остаются соратники —  ее друзья и родители. Если вы не держите свои намерения в секрете, то можно обратиться за помощью к ним.

Какой бы метод вы не выбрали, главное, чтоб она сказала: «Да!»

Несколько важных советов перед тем, как принимать решение:

  1. Запоминайте, на каком именно пальце девушка носит кольцо, которое вам удалось замерить. Как правило, если девушка правша, то пальчики на правой руке могут быть на полразмера больше.
  2. Если вы подобрали колечко с толстой шинкой, его лучше взять на полразмера больше, а вот с тонкой —  впритык.
  3. Гладкие кольца всегда можно немножко стянуть или, наоборот, увеличить, но максимум на один размер. Если вы подбираете кольцо полностью покрытое узорами или инкрустированное камнями, вероятнее всего, видоизменить его в дальнейшем не получится.  

Какой бы способ вы не выбрали, не важно, удался ваш сюрприз или нет, главное, чтоб она сказала: «Да!». Сталкивались ли вы с ситуацией, когда нужно было тайно узнать размер кольца близкого человека? Поделитесь своими историями предложений руки и сердца и лайфхаками, как выпутывались, подбирая кольцо!

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *