Как быстро отрастить ногти?

Как отрастить ногти

Мода двухтысячных на нарощенные акрилом стилеты сменилась на natural beauty. Многие девушки, женщины, несмотря на быстрый способ сделать ногти длинными и крепкими, возвращаются к естественной красоте и сталкиваются с новой проблемой: как отрастить ногти самостоятельно и какими наиболее эффективными средствами воспользоваться.

Почему вообще возникает такая проблема? Неужели так сложно отрастить ногти, спросите вы. А если, ногти слабые, тонкие, гнутся, слоятся, ломаются?

Реально ли отрастить длинные ногти? Реально. И огромное количество девушек тому подтверждение. Давайте разберемся с тем, что вам действительно быстро поможет достичь цели.

Доза витаминов

Вашими основными помощниками должны стать витамины А, С, Е и В.

Витамин А непосредственно влияет на рост ногтей. Добавьте в рацион тыкву и печень. на десерт – курагу.

Витамин С избавит от желтизны ногтевой пластины. Вы слышали, что сок лимона помогает отбелить ногти? Заведите привычку добавлять в рацион цитрусовые и ягоды.

Витамины для ногтей

Витамин Е участвует в процессе циркуляции крови. Соответственно влияет и на рост ногтей. Старайтесь употреблять в пищу больше зелени, яиц и мясо.

Витамин В – своеобразный «цемент» для ваших ногтей. Именно этот витамин влияет на крепость ногтей. В большом количестве содержиться в молоке.

В дополнение рекомендуем принимать кальций. Он может быть аптечным (таблетированным) или натуральным – зависит от вашего отношения к молочным продуктам. Именно они богаты кальцием, который влияет не только на формирование и укрепление костей, но и ногтей.

Уход за ногтями

Форма  должна быть удобной для вас. Если привычней с миндалевидной – не ограничивайте себя. Основное правило – срежьте заусенцы и округлите пилочкой острые углы. Не рекомендуем использовать металлическую пилочку, она достаточно травматичная для ногтевой пластины. Пользуйтесь керамическими и стеклянными, которые не расслаивают ноготь. Чтобы не навредить ногтям, подпиливайте их в направлении от основания к центру.

Уход за ногтями

Ванночки для ногтей

Самыми эффективными по праву считаются ванночки:

  • с морской солью. Богата минералами, железом и йодом, которые помогают укрепить и увлажнить ноготь, предотвращая расслаивание и истощение. Растворите 1 столовую ложку морской соли в 250 мл теплой воды. Окуните пальцы на 20 минут;
  • лимонная. Лимон насыщает ноготь и кожу вокруг него витаминами и, как бонус, оказывает антибактериальное действие. Слегка подогрейте 150 мл растительного масла и добавьте в него 1 чайную ложку лимонного сока. Нанесите на руки на 15 минут и смойте теплой водой;
  • сода с солью. По 1 столовой ложке соды и соли, стакан теплой воды. Держим руки в такой ванночке 15 минут. Затем ополаскиваем водой и наносим увлажняющий крем.

Сода не только отбеливает ногтевую пластину, но и размягчает кутикулу, способствуя притоку крови к ногтю, ускоряя его рост.

Ванночка для ногтей

Парафинотерапия

Этот метод зарекомендовал себя как действенный. Для кожи рук процедура оказывает питательный эффект, для кутикулы – способствует притоку крови к ногтевой пластине, улучшая рост ногтей.

Если хотите большего эффекта от процедуры, сделайте маску для ногтей:

  • разогрейте косметический парафин;
  • обязательно смажьте руки кремом и опустите их в теплый (не горячий, и ни в коем случае не кипящий) парафин;
  • наденьте полиэтиленовые перчатки, а сверху махровые (можно также использовать полотенце) и оставьте на 20 минут;
  • остатки парафина удалите теплым полотенцем и нанесите питательный крем.
Парафинотерапия

Косметические средства

Ногти не только нужно беречь и защищать, но и обеспечивать правильный уход. Не ленитесь наносить крем и увлажнять маслом кутикулу.

Эти рутинные методы можно применять ежедневно (если вы часто подвергаете руки влиянию бытовых средств при уборке и мытье посуды) или раз в несколько дней.  

Покрывайте ногти средствами по типу умной эмали или активного кальция. Во-первых, ваши ногти будут словно под щитом, во вторых, они будут выглядеть еще более естественно и красиво.

Косметические средства для ногтей

Уход для любителей гель-лаков

Самый популярный и удобный способ сохранить привлекательный маникюр надолго – покрыть ногти гель лаком. Увы, ногтевая пластина под таким слоем не дышит и тоже нуждается в перерыве на отдых.

Давайте вашим ногтям отдохнуть, делайте перерыв на 2 недели хотя бы 1 раз в 3 месяца. Повторяйте все процедуры описанные выше (кремы, уходовые базы для ногтей), чтобы ногти не становились мягкими и не слоились.

P.S. способ отрастить ногти за час

Вы не против искусственного способа отрастить ногти? Хотите импульсивно, прямо сейчас добавить длины?

Тогда нарастите ногти гелем или акрилом. И чтобы сделать это хорошо, тщательно выбирайте мастера – учитывайте его стаж, смотрите примеры работ, уточняйте в самом начале о дезинфекции и стерильности инструментов.

Не забывайте, что уход за руками требует не меньшего внимания и аккуратности, чем уход за лицом, декольте или телом в целом. Руки всегда на виду, и на них сложно не обратить внимание при знакомстве.

Здоровых и крепких вам ногтей!

1 комментарий
  • Марта

    Дуже дякую ? за вашу допомогу !! Ви мене виручили ви НАЙКРАЩІ ❤️?

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *