Филлеры красоты – что это такое, для чего и каков эффект

Последствия стресса, вредной еды и плохой экологии приводят к сбоям в работе организма и раннему старению. Если питание можно сбалансировать, а от вредных привычек избавиться, то с неидеальным контуром лица и морщинами бороться не просто.

Подкорректировать формы лица в 25-30 лет, придать объем и упругость тканям, а также завуалировать возрастные изменения кожи после 50+ поможет революционная методика в области косметологии – филлеры. #PokuponBlog расскажет о безоперационном омоложении, разновидностях филлеров и тонкости процедур.

Читайте в обзоре:

Что такое филлер

Дословно «filler» переводится как наполнитель, и представляет собой плотный гель, который вводится под кожу для восполнения объема (губ, скул, овала лица) или устранения морщин и заломов (гусиные лапки вокруг глаз, носогубные борозды). Методика станет незаменимым помощником для людей с асимметричным лицом и диспропорциями. Для тех, у кого кожа начинает увядать из-за недостатка влаги, чрезмерного влияния уф-факторов. Помимо коррекции, гели обеспечат постоянное увлажнение кожи благодаря способности удерживать молекулы воды.

В отличие от ботулотоксина, филлеры не блокируют нервные импульсы, а лишь устраняют небольшие изъяны во внешности и восполняют запасы утраченных веществ в тканях, благодаря полезным кислотам (коллагена и эластина) в составе. 

филлеры для коррекции носа

Что можно исправить корректирующими гелями

Благодаря инновационной косметике можно оттянуть процессы старения, продлить молодость и улучшить черты лица: убрать, наконец-то, горбинку на носу или ямочку на подбородке. А где еще применяются филлеры? 

Филлеры для лица

Профессиональные косметологи подберут препарат, с помощью которого можно:

  • заполнить мелкие морщины, устранить неглубокие складки;
  • очертить контур и увеличить объем губ;
  • выделить скулы, добавить объем определенным зонам;
  • скорректировать носогубные складки;
  • убрать мелкую паутинку морщин возле глаз и в уголках губ;
  • сделать выразительный «лисий взгляд» или «лисьи глазки»;
  • избавиться от постакне и вылечить шрамы от прыщей.
как быстро омолодить лицо

Филлеры для волос

Filler — это не только совершенный нос, глаза, губы и скулы. Инновационная косметология успешно применяется и для волос. С филлерами Ладор, CP-1, Eyenlip, легко победить секущиеся кончики, восстановить и напитать поврежденные локоны, защитить их от воздействия негативных факторов, сделать гладкими и блестящими. 

В отличие от филлеров для лица, которые вводятся инъекциями под кожу, косметика для волос наносится по всей длине, затем 5 минут под шапочкой прогревается, выдерживается примерно час и смывается теплой водой. 

Проблем с тем, как пользоваться такими филлерами не возникает, средство находится в ампуле. Использовать их можно и в домашних условиях, смешав с водой в пропорции 1:1, либо обратиться в салон, где вам помогут вернуть волосам силу и яркость. 

А еще подобные препараты удобны тем, что можно пройти полный курс по восстановлению волос, или использовать средство непосредственно перед каким-либо важным мероприятием, чтобы добиться сногсшибательного эффекта здесь и сейчас. 

самые лучшие филлеры для волос

Читайте также: 
✔️ Ботокс для волос: виды процедуры, плюсы и минусы, результат 
✔️ Плазмолифтинг лица: что это и как работает 
✔️ Как увеличить губы: в салоне и домашних условиях
✔️ Мезотерапия лица

Акции
Ламинирование, восстановление волос в «Compliment»
Киев, Академика Каблукова улица, 25
-60%
2500 грн
1119.0 грн
Ламинирование, реконструкция и полировка волос
Киев, Академика Каблукова улица, 25
-58%
1000 грн
499.0 грн
Показать все
86 акций

Какие бывают филлеры

Основные виды филлеров, применяемые в косметологии:

  • синтетические;
  • биосинтетические;
  • биодеградируемые.

Синтетические филлеры — это препараты на основе плотного силикона и парафина, которые не рассасываются и со временем могут мигрировать под кожей. Именно этих филлеров женщины боятся как огня, и вовсе не доверяют этому виду косметологии. 

Действительно, полностью синтетические филлеры могут вызывать ряд побочных эффектов, аллергию, образование бугорков и спаек. Но хорошая новость в том, что практически все косметологические салоны отказались от этой методики, и в наше время вы вряд ли их найдете.

как выбрать филлеры у косметолога

На замену синтетическому, пришел биосинтетический филлер. В его основе лежат коллаген животного происхождения и синтетические компоненты, которые максимально совместимы с организмом человека: поликапролактон, гидроксиапатит кальция, синтетическая поли-L-молочная кислота. 

Благодаря синтетической основе такие препараты сохраняют свой эффект до 3 лет. Но кроме положительных моментов, есть и «ложка дегтя»: биосинтетический филлер – очень плотный гель, поэтому может закупорить сосуды, вызвать отечность и самостоятельно переместиться на другие участки лица, тем самым создав не эстетичную неровность.

Биодеградируемый производится на основе очищенной гиалуроновой кислоты. Это вещество отлично зарекомендовало себя в препаратах по уходу за кожей, поскольку способствует активному обновлению клеток и разглаживанию морщин. Побочных эффектов при работе с гиалуроновой кислотой практически нет. 

Единственным минусом таких филлеров является непродолжительный результат. Через 5-9 месяцев, гель начинает самостоятельно рассасываться и выходить из организма. Но если регулярно повторять процедуру введения, то можно добиться более заметного накопительного эффекта.

уколы красоты по скидке

Плотность геля имеет значение

Помимо химического состава «уколы красоты» отличаются еще и плотностью. Например, гели низкой густоты идеально подойдут для зоны вокруг глаз, глабеллы и лба. А для заполнения носогубки и создания красивой формы губ нужен препарат средней густоты. Самые плотные составы используются для коррекции отдельных участков лица: подбородка, моделирования скул, выравнивания горбинки носа.

Подбирать необходимую плотность филлера должен опытный косметолог, именно от правильного выбора препарата и профессионализма специалиста зависит эстетический результат. На Покупоне вы можете найти выгодные предложения со скидкой как на контурную пластику всего лица, так и на увеличение губ гиалуронкой. 

в какие точки на лице колят филлеры
Акции
Скидка на увеличение губ в салоне «BodyLike»
Киев, Щекавицкая улица, 30/39
-30%
4200 грн
299.0 грн
Скидка на моделирование губ и лица в «Neko»
Киев, Академика Вильямса улица, 5А
-50%
0 грн
179.0 грн
Показать все
4 акций

Как проходит процедура

Филлеры вводятся под кожу инъекциями. Перед тем как сделать уколы, специалист подбирает гель с учетом глубины заломов, формы морщин и зоны введения (область носогубных складок, носа, губ, скул, глаз), обрабатывает кожу антисептиком и, по желанию клиента, делает анестезию. Хотя есть бренды, такие как Juvede Ultra, в составе которых есть лидокаин, обеспечивающий полную безболезненность процедуре.

Длительность сеанса от 30 до 60 минут. Результат можно заметить сразу, однако он первичен. Дальше будет незначительный по времени отек (2-3 дня) и после его спада – уже реальный эффект. 

как проходит процедура уколов красоты

Важно понимать, что filler – это не имплантант. Он не ставится на всю жизнь. Гель, вводимый под кожу со временем рассасывается. С учетом индивидуальных особенностей организма и физических нагрузок с филлерами можно ходить от трех месяцев до трех лет.

Профессиональные косметологи в вашем городе предоставят грамотную консультацию и индивидуально подберут филлер, а с нашими акциями и скидками вы сможете без удара по финансам пройти полный курс и выглядеть на все сто!

Противники инъекций могут выбрать крем-филлер, который заполняет морщины. От обычного крема он отличается повышенным составом гиалуроновой кислоты и морского коллагена, которые и дают моментальный подтягивающий эффект сразу после нанесения. Морщины становятся менее заметны через 2-3 недели регулярного применения. Соответственно, эффект продлится до тех пор, пока вы пользуетесь кремом. 

Взвесим за и против

Филлеры – не панацея от морщин, складок и неидеальных форм. Чрезмерное увлечение уколами красоты вызывает неприятные последствия, которые проявляются отечностью, изменением структуры кожи, ее плотности и однородности. 

Высокие скулы и пухлые губы в 20 лет смотрятся неестественно. Поэтому необходимо соблюдать временные рамки и не превращать «тюнинг» внешности в манию. Если в 40 лет гель, кроме внешнего эффекта, поможет коже справиться с возрастными изменениями, то в юном возрасте эта процедура рекомендуется только для устранения дефектов на лице.

противопоказания к уколам филлеров

Какие есть альтернативы?

Несмотря на множество позитивных свойств и отзывов, далеко не все готовы делать инъекции геля в лицо. Но в современном мире косметологии альтернатива есть всегда. Если филлер по какой-то причине вам не подходит, а молодость и красоту хочется удержать подольше, можете воспользоваться такими процедурами:

  • Неинвазивная мезотерапия — под кожу вводится коктейль из витаминов, аминокислот и микроэлементов, действие которого способствует омоложению, выравниванию цвета лица, улучшению качества кожи, тонуса и тургора. Мезотерапию можно делать с 18 лет.
  • RF-лифтинг — эта аппаратная процедура поможет избавиться от морщин и дряблости кожи с помощью высокочастотных радиоволн. Подходит для женщин 30+.
  • SMAS-лифтинг — мощный эффект, который приравнивается к хирургической подтяжке лица и возможен благодаря ультразвуку, направленному на глубокие слои кожи. Процедуры показаны клиентам после 35-40 лет.
  • Микротоковая терапия — стимуляции обменных процессов и мышц лица с помощью микротоков, в результате проведения увеличивается количество коллагеновых волокон, кожа становится более эластичной, подтянутой, достигается омолаживающий эффект. 
  • Биоревитализация — метод косметологии, основанный на глубоком увлажнении кожи за счет гиалуроновой кислоты, с целью улучшения ее тонуса и эластичности. После процедуры уменьшаются мелкие и крупные морщины, выравнивается тон кожи и подтягивается овал лица.
  • Карбокситерапия — введение углекислого газа (CO2) в глубокие слои эпидермиса. В результате улучшается качество кожных тканей и уменьшаются морщины. К проведению процедуры допускаются пациенты после 25 лет.

Для волос на Покупоне можно подобрать восстанавливающий и питательный уход:

процедуры для омоложения лица у косметолога

Читайте также: 
✔️ RF лифтинг: что это, показания, отзывы, цены 
✔️ Карбокситерапия лица и тела 
✔️ Лазерное омоложение лица: виды процедур и как выбрать свою

Противопоказания к инвазивным филлерам

«Уколы красоты» противопоказаны при:

  • беременности и лактации;
  • онкозаболеваниях;
  • хронических заболеваниях, вызванных нарушением синтеза коллагена;
  • острой стадии герпеса.

За последние годы косметология сильно продвинулась вперед в области безоперационного изменения структуры и состояния кожи, маскировки дефектов и коррекции пропорций лица. Филлеры отлично справляются с данной задачей.

Поделитесь в комментариях, слышали ли о вы о филлерах, пользовались ли ими и довольны ли результатом?

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *