18+ Что есть БДСМ: патология или искусство секса?

Столько дискуссии вокруг вопроса, который не требует чьего-либо аппрува, принятия или оправдания. Течение, которое живет отдельной жизнью по своим четким правилам и законам.

Пусть скандальная и спорная, субкультура БДСМ существует и развивается в Украине просто потому, что люди хотят быть самими собой, получать новые, более яркие, неземные сексуальные ощущения и ласки, которые доводят до исступления. Люди, которые немного по-другому воспринимают телесное наслаждение. А вот насколько по-другому, мы обсудим в нашей статье.

Что такое БДСМ, какое отношение оно имеет к любви и сексу, философия и разновидности bdsm практик, тематический фетиш, живут ли отношения в таком формате – эти и другие вопросы будут интересны для тех, кому просто любопытно, и для тех, кто уже в теме и хочет углубиться в мир взрослых сексуальных игр.

Акции
Интимная пластика и лечение в «TOP Laser»
Киев, Большая Китаевская улица, 10А
-54%
15500 грн
6999 грн
Показать все
11 акций

BDSM расшифровка

БДСМ – это субкультура, которая возникла на фоне более изощренных представлений о сексе. Хотя сексологи утверждают, что желание доминировать или подчиняться входит в пятерку самых распространенных эротических фантазий после секса втроем и наблюдения со стороны, как твой партнер занимается сексом не с тобой, а с кем-то вообще посторонним. Насколько это нормально или не нормально?

Услышать себя, сделать шаг за грань дозволенного и парить, утопать в ярких красках блаженства...
Услышать себя, сделать шаг за грань дозволенного и парить, утопать в ярких красках блаженства…

У каждого на этот счет есть свой ответ, который основывается на многих факторах: начиная с темперамента, активности, моральных и религиозных норм и заканчивая первым сексуальным опытом и манерой воспитания в детстве.  

Это нормально, если два любящих человека хотят разнообразить палитру чувственных ощущений, добровольно экспериментировать и играть, не причиняя друг другу никакого физического, морального и психологического вреда или насилия.

Когда удовлетворение невозможно без БДСМ игр и отношений, без дополнительных средств и стимуляторов, когда доставляемая или испытываемая боль (физическая или моральная) становится необходимым элементом отношений, закрадывается мысль о нездоровом отклонении.

Патология начинается тогда, когда заканчивается игра.

Обмен сексуальной властью – ролевые игры для взрослых

БДСМ переносит наслаждение в другую плоскость, базирующуюся на обмене сексуальной властью. Порой с болезненными и унизительными ощущениями и без полового акта. Отношения в паре по типу БДСМ могут как иметь сексуальную направленность, так и исключать таковую.

В кругу сторонников БДСМ культуры ажурные пеньюары сменяются латексными кэтсьютами, кожаной сбруей и вызывающими бутсами, а «ванильные» ласки – поркой кнутами, сдавливанием корсетами и унижением «на привязи».

БДСМ

БДСМ существует в трех форматах с той или иной степенью взаимодействия верхнего, топа (кто преобладает) и нижнего, боттома (кто подчиняется):

  • БД – бандаж и дисциплина.
  • ДС – доминант и сабмиссив.
  • СМ – садизм и мазохизм.

Возможно эта тема покажется самым «ужасным триллером» сторонникам «ванильного секса» (секса в традиционном понимании, без игр), у одних вызывая удивление и непонимание, а у других резкое осуждение.

Но признайтесь, неужели у вас никогда не горело пламя там внизу только от одной мысли о том, что «сейчас будет жестко»?

Акции
От 1 ночи с завтраками в «Gintama Hotel» в Киеве
Киев, Трёхсвятительская улица, 9
-40%
2000 грн
1299.0 грн
От 2 ночей в отеле «Asiya Hotel» у моря в Одессе
Одесса, Семена Яхненко улица, 10А
-25%
2000 грн
1499.0 грн
Показать все
159 акций

Бандаж и дисциплина

Кого-то заводит связанное, обездвиженное тело, а кому-то нравится лишаться свободы действий. В таких атрибутах, как веревки, наручники, колодки, кляпы и клетки люди получают психосексуальное и эстетическое удовольствие.

Просто ему хотелось показать, что он здесь господин и повелитель.
Просто ему хотелось показать, что он здесь господин и повелитель.

Тематики (последователи) этой бдсм практики вне сессии (игры) могут быть и вести себя совершенно как адекватные равноправные люди. По ним и не скажешь, что час назад один оскорблял другого, поливал воском, «воспитывал», фиксировал, частично или полностью лишал каких-либо чувств: слуха, зрения, обоняния, тактильных ощущений (сенсорная депривация).

Что практикуется:

  • Шибари – японское искусство связывания специальными веревками без причинения вреда партнеру. Вас не просто связывают вандальным способом, а преследуют высокую эстетическую цель. Существует масса разнообразных узлов и узоров, десятки способов связывания и отдельные техники, в зависимости от того, кого именно нужно связать и зачем.
  • Мумификация – тотальная фиксация ног и рук (иногда и головы) с целью обездвиживания тела. В этом деле задействуют кожу, латекс, деревянные или металлические колодки, хлопковые простыни и прочее.

Доминант и сабмиссив

Доминировать или подчиняться? Мужчины и женщины примерно одинаково тяготеют к роли раба, объекта для чужого удовольствия, и хотят получать полное, безраздельное внимание доминанта. Невероятное ощущение того, что тебя используют как вещь, чтобы удовлетворить свои желания. И что самое поразительное, ты сама или сам хочешь сделать все, чтобы «повелитель остался доволен».

Доминанты в свою очередь утоляют жажду власти, наслаждаются полным контролем над ситуацией и осознанием того, что другой человек добровольно готов исполнить любой его каприз.

Доминант в глубине души уверен, что рожден управлять другими.
Доминант в глубине души уверен, что рожден управлять другими.

Как правило, сессия более продолжительна и может набирать обороты в обычной жизни. Тотальный контроль во всех сферах: вплоть до того, что и сколько раз в день кушать, каким спортом заниматься, с кем дружить, во сколько ложиться спать, чем коротать досуг, где шопиться и что носить и т.д.

Применяются самые разные сексуальные практики, но с обязательным безоговорочным подчинением и доверием.

За каждым неповиновением нижнего следует наказание, но больше не для удовольствия верхнего, как это явно выражено в садо-мазохистском формате.

Акции
До 16 занятий йогой в школе йоги «Узор души»
Киев, Харьковское шоссе, 17А
-69%
600 грн
329.0 грн
До 8 занятий йогой для начинающих в «Узор души»
Киев, Харьковское шоссе, 17А
-55%
600 грн
329.0 грн
Показать все
5 акций

Садомазо

В основе этой сексуальной бдсм практики – болевые воздействия с целью получения удовольствия. Садисту нравится мучить, мазохисту – страдать. Причем на практике они могут быть как равноправными, так и носить противоположный окрас подчиненности. Мазохист проявляет доминантный характер, приказывая садисту-сабмиссиву его бить, прокалывать и все в таком духе. А садист в силу договоренностей о подчинении не в праве отказать ему в этом.

Садомазо БДСМ

Основа отношений садомазо – наказание: флагелляция (бичевание, порка) при помощи разных длинных и гибких предметов, проколы, воздействие холодом, током, огнем и т.д.

Рамки БДСМ – фильтр на вменяемость

Что отделяет БДСМ и захватывающие, но не всегда безопасные взрослые игры от обычного животного насилия, так это основополагающие принципы и регламентированные договором отношения:

  • Для 18+.
  • Связь построена на полном доверии к партнеру, ответственности сторон, искренности и отсутствии осуждения.
  • Безопасность. Участники сессии любого формата должны адекватно понимать и предугадывать последствия своих действий. Каждый прилагает максимальные усилия, чтобы сохранить физическое и психическое здоровье друг друга.

Вменяемые садисты изучают анатомию и технику безопасности. Осваивают плэй-пирсинг сначала на апельсинах, потом на куриных тушках и только потом на живой коже.

  • Любые действия происходят по взаимному желанию и согласию. Вот почему сценарии сессий и практики заранее подробно обсуждаются. Хозяин (доминант) не делает того, чего не желает раб (сабмиссив). Удовольствие обоих заключается в том, чтобы каждый получил свою порцию желаемого.
  • Максимальное стремление к безопасности. Чтобы не поддаться агонии перегнуть палку, существует стоп-слово (red). Как правило его использует нижний партнер, если хочет остановить игру, и верхний обязан прекратить.

Меры предосторожности: как не нарваться не на того

О своих слабостях не трубят во всю, точно как и не кричат о первом сексе. Тематики не распространяются и общаются в своих тесных кругах. Поэтому часто сложно найти себе партнера.

Чего следует остерегаться, чтобы не нарваться на извращенцев и псевдо бдсм-культуристов:

  • Если еще на этапе знакомства он ведет себя как будто вы уже находитесь в тематических отношениях, хотя даже не обсудили варианты и возможности.
  • Если он или она не желает обсуждать детали предстоящей сессии, аргументируя это сюрпризом и безграничным оргазмом при любых раскладах.
  • Если он утверждает, что без секса – это вообще не БДСМ, а так – аматорский намек на игры по-взрослому.
  • Если он уж совсем красноречив и по его словам лучшего, чем он партнера БДСМ просто не существует. Авось прокатит наивная доверчивость и сработает «запудренность мозгов».
  • Если он склоняет тебя быть исключительно боттомом, то есть подчиненной. На лицо – садизм вперемешку с сексизмом.
Акции
От 1 ночи в домиках загородного комплекса «Krakow»
Киев, Брест-Литовское шоссе, 8А
-30%
1700 грн
1189.0 грн
От 1 ночи отдыха в комплексе «Krakow» под Киевом
Киев, Брест-Литовское шоссе, 8А
-26%
1195 грн
885.0 грн
Показать все
56 акций

Атрибутика и девайсы БДСМ культуры

девайсы для БДСМ
  • Плети, батоги, шлепалки (паддл)
  • Страпоны
  • Кляпы
  • Наручники, оковы
  • Крюки для подвешивания
  • Ошейник – неотъемлемый атрибут нижних, символический жест принадлежности.
  • Козел – примерно такой же спортивный снаряд, как в спортзале на уроках физкультуры. Служит для привязывания партнера руками и ногами во время порки. Деревянные колодки для фиксации.
  • Специальные массажные свечи с теплым воском.

В заключение

Тематики – вовлеченные в БДСМ люди, которые всячески стараются принести друг другу неземное удовольствие.

Если вы еще не до конца осознали свои желания, или стесняетесь их, считая чем-то нездоровым и ненормальным, обратитесь к специалисту, сексологу в теме.

БДСМ это не больно

Новичкам однозначно стоит начинать с сессионных отношений, когда партнеры только на короткое время вживаются в роль доминанта и сабмиссива.

Акции
Скретч-карточки с заданиями 18+ от «Cootasks»
Вся Украина
-23%
339 грн
259.0 грн
Показать все
1 акций

ТОП пикантных мест в Киеве, где оживает страсть

Ваше любопытство и внутреннее желание ведет вас дальше написанного текста? Тогда откроем вам топ самых пикантных мест в Киеве, где вы сможете проникнуться тематической атмосферой:

  • Первый и единственный в Украине отель для ролевых игр «Cherry twins». Номера оформлены в тематическом сексуальном стиле и укомплектованы последними достижениями love индустрии. Комната пыток, комната шибари, комната доминации – это все место терапии отношений.
БДСМ отель
БДСМ это экстримально
  • Кальян-бар «The cage». Хотите совместить приятное с болью? Выбирайте: зону клетки (The Cage), зону порки (spanking), зону шибари (bondage) или тайную красную комнату. Официанты и бармены проходили специальное обучение, как пользоваться БДСМ-атрибутикой. В заведении проходят мастер-классы по эротической технике связывания шибари. Приходите и вкусите лайт-версию взрослых БДСМ игр. Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 37/41.
  • Арт-кофейня «SexEdCoffee» на Подоле рядом с музеем секса. Место презентации эротической живописи, проведения тематических вечеров, лекций и других мероприятий. Здесь можно перекусить и пообщаться на общую тему секса. Адрес: улица Хорива, 25.

Получать удовольствие – это нормальное инстинктивное желание человека. Будет вам приятно «служить королеве», «делать больно господину» или просто время от времени совмещать «ванильный секс» с жесткой поркой? Слушайте свое либидо. Что не выходит за рамки неконтролируемого безумства, то имеет право быть на пути к наслаждению за гранью, о котором не принято говорить вслух.

Акции
Релакс-массаж в темноте для двоих в «Happy Body»
Киев, Ивана Мазепы улица, 7
-50%
2000 грн
999.0 грн
Релакс-массаж в темноте для двоих в «SlimClub»
Киев, Верхний Вал улица, 52
-46%
2000 грн
1149.0 грн
Показать все
80 акций

Читайте также:
✔️Как подступиться к анальному сексу и не пожалеть
✔️Где заняться неистовым сексом – топ необычных мест
✔️Как заниматься виртуальным сексом
✔️Эротические фильмы: 17 страстных лент
✔️Идеи и правила ролевых игр в постели

А как вы относитесь к разнообразию в интимных отношениях и как далеко готовы зайти ради удовлетворения друг друга?

5 комментариев
  • Сергій

    Гарна стаття є чому повчитися для початківців ,я теж в темі люблю нашийник,кайдани на собі ,сидіти в клітці та інше ,бажаю всім чистої насолоди від теми БДСМ

  • Максим

    Теперь пора рулить в секс шоп за БДСМ игрушками ;)

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Не исключено, если что-то из этого вам доставляет искреннее удовольствие и наслаждение ?

  • Света

    Клевая статья) Я пробовала всякие связывания) Очень понравилось. Совсем новые и интересные ощущения. Брала скотч и веревки. Подскажите, какие еще штучки отсюда можно применить и попробовать?)

    • Татьяна Софиенко

      Здравствуйте, Света! Как я понимаю, вам понравилось быть заложницей, осознавать, что вы ничего не контролируете, ощущать себя мухой в лапах паука :). Эротическая фантазия, в основе которой лежит желание грубой мужской силы, чтобы вас взяли против своей воли, в глубине души присуща многим женщинам:). Можете углубиться в практику шибари, если вам понравились эротические связывания, подключить к этому хлыстик, горячую свечу, страпон. Если при этом доставляют удовольствие и болевые ощущения, попробуйте бондаж – пристегивание колодками, мумификацию. Но не забывайте, что пробовать техники надо только в том случае, если партнеры доверяют друг другу, и очень аккуратно. Приятных вам наслаждений :).

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *