Куда пойти во Львове 21-22 марта: крутые идеи для веселого отдыха

Отдыхать надо так, чтобы потом всю неделю вспоминать, какими классными выдались выходные! Если вы согласны с этим утверждением, но все еще не придумали, чем таким интересным занять себя на ближайший уикенд, не переживайте – мы уже подготовили для вас список супер-идей, которые помогут вам отдохнуть на славу :).

Музеи и выставки

Выставки бывают разными: картин, арт-объектов, старинных артефактов и даже пива. Какую выберете вы? И не забывайте дополнительно следить за обновлениями в разделе акций на посещение выставок и музеев на Покупоне.

Музей фотоиллюзий

Визит в этот музей станет отличным вариантом отдыха для всей семьи или для компании веселых друзей. Реалистичные декорации с 3D эффектом – отличный фон для оригинальных фотографий с забавными сюжетами: вы можете стать героем последнего дня Помпеи, спасаясь от огня Везувия, или залезть в банку со сгущенкой. Отличный тренажер для фантазии! 

Попасть в пылающие Помпеи? Запросто!

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Где: Музей фотоиллюзий, Джохара Дудаева улица, 14.
Цена: 200 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%.

Музей истории пива «Львіварня» 

Испытываете к старинному хмельному напитку душевную слабость и нежный трепет? Тогда не отказывайте себе в познавательной экскурсии по залам музея истории пивоварения, который славится не только крутыми экспозициями и красивыми интерьерами, но и уютным баром. Именно там можно скоротать время за бокалом холодного пива после того, как вы узнаете про него всю правду :).

Музей пива порадует не только ценителей истории, но и истинных гурманов

Когда: ежедневно с 10:00 до 19:00.
Где: «Львіварня», Клепаровская улица, 18. 
Цена: от 60 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!

Интерактивный музей «D.S.Таємна Аптека» 

Если вас манит старина, интересуют загадки прошлого и, в частности, тайны истории города Львова, то добро пожаловать в интерактивный музей-аптеку. Таинственный подземный ход, спрятанная от людских глаз лаборатория, старинные флаконы и бутылочки, секреты изготовления лекарственных снадобий и таблеток – вот что ждет вас в этом уникальном месте.

Музей «D.S.Таємна Аптека» интригует одной только своей витриной

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00. 
Где: Интерактивный музей «D.S.Таємна Аптека», Соборная площадь, 1.
Цена: от 45 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!

Львовский музей истории религии

Если вам интересно, откуда и почему взялась религия, с чего все начиналось, во что верили наши далекие предки, и чем сегодняшняя религиозная обстановка отличается от той, что была столетия назад, обязательно украсьте свой досуг визитом в Львовский музей истории религии. Там вас ждут познавательные экскурсии от профессионалов и увлекательная экспозиция старинной ритуальной утвари.

Музей истории религии

Когда: ежедневно с 10:00 до 17:00.
Где: Львовский музей истории религии, Музейная площадь, 1. 
Цена: от 100 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!

Куда сходить с детьми

Если вы не знаете, куда сводить и чем порадовать детей, то у нас есть для вас прекрасные варианты :). А еще больше идей вы найдете на Покупоне в разделе скидок на детские развлечения.

Музей «Эврика»  

Музей «Эврика» – идеальный образец того, как можно сочетать приятное с полезным, ведь визит сюда станет для ребенка веселым и познавательным одновременно. Увлекательная экскурсия, построенная на принципе «просто о сложном», возможность взаимодействия с экспонатами, виртуальная реальность и знакомство с космосом в планетарии – вот что ждет каждого любознательного ребенка, попавшего в музей. 

Дети познают мир в музее «Эврика».

Когда: пн-ср с 10:00 до 20:00, чт-пт с 10:00 до 22:00, сб с 10:00 до 19:00, вс с 11:00 до 19:00.
Где: Интерактивный музей науки и техники «Эврика», Княгини Ольги улица, 106.
Цена: музей – от 80 грн, планетарий и виртуальная реальность – от 40 грн, а со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!  

Спектакль «Русалочка» 

Кто не знает историю о «Русалочке»? И если в оригинале у Ханса Кристиана Андерсена сказка закончилась печально, то знаменитый мультфильм от Диснея подарил любимой детьми героине настоящий хэппи-энд! На позитивной ноте пройдет и детский спектакль, посвященный подводной жизни сказочных героев. Приводите детей и приходите сами :).

Афиша спектакля Русалочка

Когда: 21 марта в 14:00.
Где: Первый академический украинский театр для детей и юношества, Академика Гнатюка улица, 11.
Цена: от 40 грн.  

Мастер-класс в «Мастерской карамели» 

Практически все без исключения дети – те еще сладкоежки, поэтому возможность собственноручно создать вкусный леденец станет идеальным подарком для вашего чада. На мастер-классе дети научатся делать сладкие конфеты, изучат тонкости процесса изготовления карамели и, конечно же, заберут с собой вкусные подарочки :).

Когда: с 13 по 31 марта в любое время по заказу.
Где: «Майстерня карамелі», Сербская улица, 13.

Что посмотреть в кино

И, конечно, какие выходные без похода в кинотеатр? Тем более, что сейчас в прокате столько интересных фильмов, а на Покупоне – крутые скидки до 50% на билеты в кино.

«Бладшот»

Солдат Рэй Гаррисон был смертельно ранен. Но секретная корпорация RST принимает решение испытать на солдате нано разработку и возвращает Рэя с того света. Помимо жизни Рей Гаррисон получает новое имя Бладшот и сверхспособности  – нечеловеческую силу, скорость, выносливость и сверхбыструю регенерацию, благодаря чему становится практически неуязвимым. Но взамен создатели универсального солдата забирают у него разум и память. Бладшот объявляет своим хозяевам войну, чтобы вернуть воспоминания о родных.

Жанр: боевик, драма, фантастика, фэнтези.
Премьера в Украине: 12 марта.

«Мой шпион»

Суровый, но не очень осторожный агент ЦРУ Джей Джей при выполнении очередного сверхсекретного задания попадает в объектив камеры 9-летней девочки Софи. Карьера агента под угрозой. Девочка соглашается оставить все в тайне, если Джей Джей научит ее, как стать настоящей шпионкой.

Жанр: боевик, комедия, семейный.
Премьера в Украине: 12 марта.

«Тихое место 2» 16+

Продолжение истории про попытки выжить в мире, на который напали неизвестные монстры, реагирующие на любой звук. Семейство Эбботов несколько лет скрывалось от чудовищ в доме, возле которого была песчаная тропа, помогающая скрывать шум. Но теперь Эбботы вынуждены выйти во внешний мир на встречу неизвестному. Передвигаясь по заброшенным постройкам и остаткам цивилизации они осознают, что кроме инопланетных тварей им предстоит преодолеть немало других опасностей.

Жанр: триллер, ужасы.
Премьера в Украине: 19 марта.

«Ночной портье» 16+

Барт Бромли работает ночным портье в гостинице. Несмотря на аутическое расстройство, Барт  – очень умный парень. Основная его проблема заключается именно неумении общаться, и чтобы справиться с ней, он использует разные методы, в том числе не совсем законные. Он установил в номерах скрытые камеры, чтобы наблюдая за постояльцами, повторять за ними интонации и произношение. Когда в гостинице происходит убийство, Барт становится главным подозреваемым. Вскоре дело закрыли, а портье оправдали. Барт не может допустить очередного убийства молодой девушки и берется разоблачить настоящего убийцу.

Жанр: драма, криминал.
Премьера в Украине: 19 марта.

«Убийства по открыткам» 16+

Детектив из Нью-Йорка Джек Кэнон берется за расследование убийства своей дочери, которая, как выяснилось, стала первой жертвой серийного маньяка. Убийца орудует в городах Европы, и ради забавы посылает журналистам подсказки в виде открыток с достопримечательностями. Найти и отомстить дерзкому и беспощадному маньяку становится делом чести для Кэнона.

Жанр: детектив, драма, криминал.
Премьера в Украине: 19 марта.

«Тролли 2: Мировой тур»

Тролли узнают, что помимо любимой ими поп музыки существует множество других стилей. Они в предвкушении знакомства с другими музыкальными племенами. Но королева хард-рокеров Барб мечтает, чтобы миром правил рок и грозится уничтожить любую другую музыку. Поп-тролли, Розочка, Цветан и их новые друзья не могут допустить этого и отправляются в другие Троллевства, чтобы объединить их жителей и помешать Барб.

Жанр: комедия, мультфильм, мюзикл, приключения, семейный, фэнтези.
Премьера в Украине: 19 марта.

«Приключения Пиноккио»

Один совершенно одинокий, но очень талантливый мужчина решает выстрогать себе куклу из дерева. В руках мастера полено превращается в живого мальчика, которого отец называет Пиноккио. Мальчик не похож на обычных детей: его постоянно тянет к приключениям, а его нос растет, когда тот врет. Пиноккио предстоит пережить много испытаний, прежде чем он станет обычным мальчиком и любящим сыном. 

Экранизация всемирно известной сказки Карло Коллоди будет поучительна для младшего поколения, а взрослых вернет в беззаботное детство.

Жанр: приключения, семейный, фэнтези.
Премьера в Украине: 12 марта.

Живая музыка

Акустический концерт группы O.Torvald 

Знаменитая украинская рок-группа ждет на своем акустическом концерте львовян и гостей города, так что если вы хотите хорошо провести вечер, насладиться качественной музыкой и услышать любимые песни, спешите приобрести билеты на одно из самых главных музыкальных событий марта!

Коллектив группы O.Torvald

Когда: 21 марта в 19:00.
Где: Бар «MolodoZeleno», Джерельная улица, 20.
Цена: 190 грн.   

Театральные анонсы

Давно ли вы были в театре? Каков бы ни был ваш ответ, настоятельно рекомендуем посетить один из предложенных дальше спектаклей, а еще – следить за обновлениями акций на театральные билеты на Покупоне. 

Свободный театр «ОКО» 

Если вы цените глубокие сюжеты, транслирующие в зрительский зал главные человеческие ценности и высокие идеи, а душевность, искренность и чувственность – это то, чего вам так не хватает в обычной жизни, приходите в свободный театр «ОКО», где каждый спектакль – чудо. Со скидочками от Покупона вы можете сэкономить 50% на билетах на любое представление.

Спектакли театра «ОКО» отличаются особой душевностью и эмоциональностью

Где: свободный театр «ОКО», Галицкая улица, 10.
Цена: от 120 грн.

Театр «Живаго» 

Творческая команда театра «Живаго» позиционирует себя как новаторов и провокаторов на поле театрального искусства. Отправляясь на любой спектакль в «Живаго», вы должны быть готовы к творческим экспериментам как в режиссуре, так и в актерской игре, к необычному выбору декораций и переосмыслению традиционных тем, в том числе – табуированных.

Театр «Живаго» – квинтэссенция оригинальности, провокационности и концептуальности

Где: театр «Живаго», Карманского улица, 6Б. 
Цена: от 100 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле! 

Премьера «Кабаре Бухенвальд. Вечер І»

Атмосфера начала ХХ века, долгие задушевные разговоры счастливых женщин, изнанка жизни театральных актрис… Приходите в театр, чтобы проникнуться особым настроением спектакля, главные героини которого искренне верят, что быть несчастной – грех!

Спектакль Кабаре Бухенвальд

Когда: 22 марта в 19:00.
Где: Львовский академический театр им. Л. Курбаса, Леся Курбаса улица, 3.
Цена: от 100 грн.

Онлайн-трансляции из Венской государственной оперы

Венская государственная опера далеко от нас, но и жители Вены в настоящее время не имеют возможности в нее попасть – в Австрии, как и у нас, и во многих других странах объявлен карантин в связи с пандемией коронавируса Covid-19. И именно поэтому поклонникам оперы и балета во всем мире предоставлена уникальная возможность бесплатно посмотреть видеозаписи предыдущих спектаклей. Трансляции будут проводиться с 19:00 каждый день и будут доступны в течение 24 часов.

Венская государственная опера

Программа для взрослых

Если вы все еще не определились, как хотите провести грядущие выходные, то вот вам предложения, перед которыми просто невозможно устоять. А еще вы всегда можете заглянуть в раздел развлечений на Покупоне и порадовать себя супер-скидками. 

Виртуальная реальность

Устали от однообразия? Добро пожаловать в виртуальную реальность, где вы получите возможность почувствовать себя героем совсем другой истории :). Открывайте новые миры, сражайтесь с фантастическими противниками без малейшего вреда для себя, наслаждайтесь полным погружением в совершенно незнакомую среду – для этого достаточно просто надеть специальные очки. А с крутыми скидками от Покупона до 50% вам не придется переживать об экономии :).

Чтобы ощутить себя героем увлекательной истории, достаточно просто зайти в VR-клуб

Фотосессия

Выходные, кроме всего прочего, – отличный повод порадовать себя профессиональной фотосессией от лучших фотографов вашего города. Это может быть романтическая съемка love story на двоих, или семейная фотосессия с детьми, а может, вы хотите обновить свое индивидуально фотопортфолио? Загляните на Покупон за скидочками на услуги фотографов и устройте себе красивый уикенд, который останется не только в памяти, но и на снимках.

Фотосессия – прекрасный способ отдохнуть от повседневной рутины

Crazy Girls Sunday

Выходные – время, когда нужно тусить на славу. Подарите себе взрыв ярких эмоций, став гостем супер-крутой вечеринки с лучшими девушками-диджеями страны. Самые горячие хиты, зажигательные танцы, бодрящие напитки и аппетитные закуски – что еще надо для идеального вечера накануне очередной рабочей или учебной недели?

Лучшее место для громких тусовок – ночной клуб «Malevich»

Когда: 22 марта в 21:00.
Где: Ночной клуб «Malevich», Вячеслава Черновола проспект, 2. 
Цена: 50 грн, до 23:00 – вход бесплатный.

Вкусные посиделки

Если шумные вечеринки – не ваша тема, и хочется просто посидеть в теплой дружеской компании и вкусно поесть, то к вашим услугам лучшие кафе и рестораны Львова, скидочки на посещение которых (до 50%!) вы можете найти на Покупоне. А если двигать никуда не хочется, и вы все-таки сделали выбор в пользу сериальчика дома, то не забудьте про вкусняшки, которые вам организует один из сервисов доставки еды вашего города по приятной акции (тут мы, кстати, подготовили статью про лучшие доставки вашего города), благодаря горячим акциям от Покупона, а еще – про фильмы, которые поднимут вам настроение, самые крутые экранизации и лучшие украинские фильмы :).

Иногда для отдыха достаточно просто хорошей компании и вкусного кофе

Вы уже решили, куда пойдете на этих выходных? Делитесь планами и идеями в комментариях!

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *