Куда сходить во Львове 22-23 февраля: делаем выходные супер-яркими

Как известно, лучший отдых – не расслабон на диванчике, а смена деятельности! Это может быть культурный досуг, поход в кино, посещение мастер-класса, катание на коньках… да что угодно, лишь бы переключиться с рутинных дел и перезагрузиться :).

Если вы еще не придумали, на что отвлечься на этих выходных, редакция Покупона спешит вывести вас из затруднения ;). Рассказываем, куда можно сходить в этот уикенд, где будут самые яркие мероприятия и крутые скидки.

Музеи и выставки

Любителям спокойного созерцательного отдыха рекомендуем перезагрузку музеями и выставками. Ниже вы увидите актуальные анонсы, а здесь – найдете крутые скидки от Покупона на посещение других музейно-выставочных заведений. 

Музей фотоиллюзий

Визит в этот музей станет отличным вариантом отдыха для всей семьи или для компании веселых друзей. Реалистичные декорации с 3D эффектом – отличный фон для оригинальных фотографий с забавными сюжетами: вы можете стать героем последнего дня Помпеи, спасаясь от огня Везувия, или залезть в банку со сгущенкой. Отличный тренажер для фантазии! 

Попасть в пылающие Помпеи? Запросто!
Попасть в пылающие Помпеи? Запросто! 

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Где: Музей фотоиллюзий, Джохара Дудаева улица, 14.
Цена: 200 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%.

Музей истории пива «Львіварня» 

Испытываете к старинному хмельному напитку душевную слабость и нежный трепет? Тогда не отказывайте себе в познавательной экскурсии по залам музея истории пивоварения, который славится не только крутыми экспозициями и красивыми интерьерами, но и уютным баром. Именно там можно скоротать время за бокалом холодного пива после того, как вы узнаете про него всю правду :).

Музей пива порадует не только ценителей истории, но и истинных гурманов
Музей пива порадует не только ценителей истории, но и истинных гурманов 

Когда: ежедневно с 10:00 до 19:00.
Где: «Львіварня», Клепаровская улица, 18. 
Цена: от 60 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!

Интерактивный музей «D.S.Таємна Аптека» 

Если вас манит старина, интересуют загадки прошлого и, в частности, тайны истории города Львова, то добро пожаловать в интерактивный музей-аптеку. Таинственный подземный ход, спрятанная от людских глаз лаборатория, старинные флаконы и бутылочки, секреты изготовления лекарственных снадобий и таблеток – вот что ждет вас в этом уникальном месте.

Музей «D.S.Таємна Аптека» интригует одной только своей витриной
Музей «D.S.Таємна Аптека» интригует одной только своей витриной

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00. 
Где: Интерактивный музей «D.S.Таємна Аптека», Соборная площадь, 1.
Цена: от 45 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!

Выставка «Сакральное и бытовое олово из приватных коллекций»

Олово – материал, которым человечество пользуется с древнейших времен. Прочный, легко поддающийся плавлению и обработке, стойкий к коррозии, этот металл издавна считается очень практичным. И именно ему посвящена интересная и крайне познавательная выставка, на которой представлены оловянные изделия XVIII-XX столетий. 

Выставка оловянных изделий впечатлит любого ценителя старины
Выставка оловянных изделий впечатлит любого ценителя старины

Когда: ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме понедельника.
Где: Львовский музей истории религии, Музейная улица, 1.
Цена: от 30 грн.

Куда сходить с детьми

Как превратить выходные ребенка в настоящую сказку? Правильно, устроить ему веселый и увлекательный досуг. Идей у нас, как всегда, хватает, а подсмотреть дополнительные варианты со скидочками вы можете на Покупоне ;).

Музей «Эврика»  

Музей «Эврика» – идеальный образец того, как можно сочетать приятное с полезным, ведь визит сюда станет для ребенка веселым и познавательным одновременно. Увлекательная экскурсия, построенная на принципе «просто о сложном», возможность взаимодействия с экспонатами, виртуальная реальность и знакомство с космосом в планетарии – вот что ждет каждого любознательного ребенка, попавшего в музей. 

Дети познают мир в музее «Эврика».
Дети познают мир в музее «Эврика». 

Когда: пн-ср с 10:00 до 20:00, чт-пт с 10:00 до 22:00, сб с 10:00 до 19:00, вс с 11:00 до 19:00.
Где: Интерактивный музей науки и техники «Эврика», Княгини Ольги улица, 106.
Цена: от 80 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!  

King Cross Leopolis: Мастер-классы от Пласт Львов

Лучшие развлечения для детей – те, которые развивают и чему-то учат. Приводите детей на супер-экологичный мастер-класс, на котором они научатся не только делать полезные вещицы своими руками, но и практично утилизировать пластиковые отходы, так, чтобы они не вредили окружающей среде.

Мастер-класс поможет приучить детей к осознанному потреблению
Мастер-класс поможет приучить детей к осознанному потреблению

Когда: 23 февраля в 14:00.
Где: ТРЦ King Cross Leopolis, Стрыйская улица, 30.  
Цена: вход свободный.

Мастер-класс по эбру – Живописи на воде

Дети нуждаются в раскрытии творческого потенциала, а этот удивительный, но очень старый вид искусства, помогает им в этом как нельзя лучше! Живопись по воде – не очень сложная техника, которая волшебным образом успокаивает нервы, развивает фантазию и при любом уровне подготовки дает фантастически эффектный результат :).

Живопись по воде – волшебное искусство, которое дает эффектный результат
Живопись по воде – волшебное искусство, которое дает эффектный результат

Когда: 22 и 23 февраля в 17:00.
Где: Развлекательный центр «PAPASHON», Кульпарковская улица, 226а.  
Цена: 150 грн.

Спектакль «Музыкальная лавочка»

На сцене театра – постановка по мотивам сказки Люцины Легут. Волшебная и поучительная история расскажет маленьким зрителям о превратностях слепой материнской любви, вечных моральных и нравственных ценностях.

Актеры спектакля «Музыкальная лавочка»
Актеры спектакля «Музыкальная лавочка»  

Когда: 23 февраля в 12:00, 14:00 и 16:00.
Где: Театр эстрадных миниатюр «І люди, і ляльки», Александра Фредра улица, 6.
Цена: 60 грн.
Рекомендованный возраст: от 3 лет.

Что посмотреть в кино

И, конечно, какие выходные без похода в кинотеатр? Тем более, что сейчас в прокате столько интересных фильмов, а на Покупоне – крутые скидки до 50% на билеты в кино.

«Еж Соник» 

Детский фильм, который понравится и взрослым, чего только стоит Джим Кэрри в роли главного злодея. Соник ㅡ пришелец с другой планеты, который находит новых друзей, ведь без них мы никуда, а уже по ходу дела попадает в забавные переделки и побеждает зло.

Премьера в Украине ㅡ 13 февраля.

«Пушистые мошенники» 

Даже маленькая ежиха может быть принцессой, правда слегка шкодной и совсем уж неугомонной. Страдают от ее характера и друзья и окружающие, но только совсем не жалуются, ведь приключения выходят ну просто умопомрачительные.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

«Зов предков»

Путешествия с друзьями ㅡ иногда длиною в жизнь. Этот фильм о невероятной дружбе одинокого человека и преданного пса, которые вместе встречают радости и невзгоды.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

«Переводчики»

Один бестселлер и 9 переводчиков ㅡ игра началась. Стоит ли шедевр мировой литературы поломанных судеб людей или в современном мире деньги стали дороже морали.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

«Особенные» 12+

Доброта ㅡ хорошее дело, только вот можем ли мы оставаться одинаково добрыми для всех, или бывают люди, которых мы стараемся не замечать. Вопросы инклюзивности сейчас на пике популярности, а фильм «Особенные» открывает их под новым углом. Что нужно особенным людям, почему мы должны быть терпеливы к ним и как начать обращать внимание на их проблемы.

Премьера в Украине ㅡ  6 февраля.

«Цепь убийств»

Что связывает людей? Судьба? Злой случай? Осознанный выбор? Последнее есть не всегда и мы боремся с водоворотом невероятных событий, в которые нас бросает мир. «Цепь убийств» именно об этом и о том, что мы всегда пожинаем плоды своих действий. 

Афиша нового фильма с Николасом Кейджем, который выйдет в прокат 20 февраля
Афиша нового фильма с Николасом Кейджем, который выйдет в прокат 20 февраля

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

«Ричард Джуэлл» 16+

Благими намерениями… Ричард Джуэлл известен, как человек, который спас тысячи жизней ㅡ несомненно герой. Но его героизм имеет и обратную сторону ㅡ ему пришлось доказывать свою невиновность перед всей Америкой. Насколько у него это получилось ㅡ судите сами.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

«Остров фантазий» 16+

А что если ваше желание, любое, сбудется? К чему это приведет? В фильме показана история о том, что иногда своих фантазий надо бояться, особенно, когда они сбываются немного не так, как вы планировали. Окунитесь в атмосферу крутого экшена на фоне красивейших пейзажей и задумайтесь, вдруг не все мечты стоит воплощать. 

Премьера в Украине ㅡ 13 февраля.

«Гензель и Гретель» 16+

Старая сказочка на новый лад. Братья Гримм совсем не были милыми и добрыми сказочниками и если задуматься, то их «Гензель и Гретель» ㅡ леденящий кровь хоррор. Смотрите и наслаждайтесь красивейшими спецэффектами и игрой актеров.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

«Джентльмены» 16+

Культовый Гай Ричи радует новым крутым фильмом, так что не пропустите. Крутой экшн, яркая музыка и невероятный сюжет ㅡ только малая часть удовольствий от «Джентльмены». Вас порадует звездный актерский состав и захватывающий сюжет.

Премьера в Украине ㅡ 13 февраля.

«Голая правда» 16+

Готовы к настоящему юмору? Тогда вперед ㅡ на украинский фильм «Голая правда». В меру пошлый и не в меру смешной, он поможет посмотреть под новым углом на вопросы дружбы, отношений и искренности.

Премьера в Украине ㅡ 13 февраля.

«Подлинная история банды Келли» 18+

Кровавый преступник или принципиальный Робин Гуд ㅡ разберитесь в одной из самых жестоких историй Австралии сами, а еще насладитесь крутейшей игрой актеров и захватывающими поворотами сюжета фильма.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

Живая музыка

Гершвин – Барбер – Дворжак

Слушание классической музыки способствует душевному релаксу и хорошему настроению, так что если вам не хватает покоя, гармонии и умиротворенности, скорее покупайте билеты на концерт. В этот субботний вечер для вас прозвучат лучшие произведения таких композиторов, как Джордж Гершвин, Сэмюель Барбер и Антонин Дворжак.

Рабочий момент в Львовской национальной филармонии

Когда: 22 февраля в 18:00.
Где: Львовская национальная филармония, Чайковского улица, 7.
Цена: от 100 грн.

Юбилейный концерт Павла Дворского

Павел Дворский, который известен своими золотыми хитами «Стожари» и «Смерекова хата» не только в Украине, но и во всем мире, выступит со своими не менее талантливыми сыновьями в славном городе Львове. Вы услышите лучшие композиции в исполнении грандиозного трио и унесете с концерта самые теплые воспоминания :).

Павел Дворский выступит перед львовянами со своими двумя талантливыми сыновьями
Павел Дворский выступит перед львовянами со своими двумя талантливыми сыновьями

Когда: 23 февраля в 17:00.
Где: Центр Довженко, Красной Калины проспект, 81.
Цена: от 280 грн.

Театральные анонсы

Театр далеко не так популярен, как кино, но и у него есть свои ценители. Предлагаем пополнить их ряды, а если вы уже среди них, то обязательно ознакомьтесь с представленными ниже анонсами, и не забудьте про скидочки на театр от Покупона. 

«Он, она, окно, покойник»

Искрометная комедия, сюжет которой на первый взгляд кажется незатейливым и простым: помощник британского премьер-министра тайно встречается в отеле с секретаршей, но их свидание оказывается расстроено неприятной находкой – в номере, где назначена встреча, обнаруживается труп мужчины! Как будут развиваться события спектакля, учитывая, что впоследствии в сюжете появятся управляющий отеля, ревнивая жена главного героя и супруг его любовницы? Смотрите сами!

Актеры спектакля «Он, она, окно, покойник»
Актеры спектакля «Он, она, окно, покойник»  

Когда: 22 февраля в 18:00, 23 февраля в 18:00.
Где: Львовский академический духовный театр «Воскресіння», Генерала Григоренко площадь, 5.  
Цена: 200 грн.

«Апокрифы»

Если вы ждете от спектакля откровения, то это оно. Удивительная по силе воздействия аллегорическая постановка по мотивам драматических этюдов Леси Украинки рассказывает о судьбе людей, переживших Голгофу. Это разные истории, связанные единой нитью, и они поразят вас в самое сердце.

Красочный фрагмент спектакля «Апокрифы»  

Когда: 23 февраля в 19:00.
Где: Львовский академический театр имени Леся Курбаса, Леся Курбаса улица, 3.
Цена: от 80 грн.

Свободный театр «ОКО» 

Если вы цените глубокие сюжеты, транслирующие в зрительский зал главные человеческие ценности и высокие идеи, а душевность, искренность и чувственность – это то, чего вам так не хватает в обычной жизни, приходите в свободный театр «ОКО», где каждый спектакль – чудо. Со скидочками от Покупона вы можете сэкономить 50% на билетах на любое представление.

Спектакли театра «ОКО» отличаются особой душевностью и эмоциональностью
Спектакли театра «ОКО» отличаются особой душевностью и эмоциональностью 

Где: свободный театр «ОКО», Галицкая улица, 10.
Цена: от 120 грн.

Театр «Живаго» 

Творческая команда театра «Живаго» позиционирует себя как новаторов и провокаторов на поле театрального искусства. Отправляясь на любой спектакль в «Живаго», вы должны быть готовы к творческим экспериментам как в режиссуре, так и в актерской игре, к необычному выбору декораций и переосмыслению традиционных тем, в том числе – табуированных.

Театр «Живаго» – квинтэссенция оригинальности, провокации и концептуальности
Театр «Живаго» – квинтэссенция оригинальности, провокации и концептуальности 

Где: театр «Живаго», Карманского улица, 6Б. 
Цена: от 100 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле! 

Программа для взрослых

Если вас так и тянет на танцпол, или куда-нибудь на каток, или руки чешутся запустить шаром по кеглям, то вы по адресу. У нас для вас – вагон и маленькая тележка веселых развлечений, а если вдруг вам не хватит этих идей, загляните в акционный раздел на Покупоне и отдохните на славу :). 

Активный отдых

Работники офисов как никто знают, как важно хотя бы пару раз в неделю придать себе ускорение и забыть про любые стулья, кресла и диваны. Желающих размять мышцы и разогнать по телу кровь ожидают приятные акционные предложения на посещение катков, веселый тюбинг и лыжные туры, а также другие активные развлечения :).  

Катание на тюбах с горок – лучшего зимнего развлечения не придумать
Катание на тюбах с горок – лучшего зимнего развлечения не придумать

Виртуальная реальность

Устали от однообразия? Добро пожаловать в виртуальную реальность, где вы получите возможность почувствовать себя героем совсем другой истории :). Открывайте новые миры, сражайтесь с фантастическими противниками без малейшего вреда для себя, наслаждайтесь полным погружением в совершенно незнакомую среду – для этого достаточно просто надеть специальные очки. А с крутыми скидками от Покупона вам не придется переживать об экономии :).

Чтобы ощутить себя героем увлекательной истории, достаточно просто зайти в VR-клуб
Чтобы ощутить себя героем увлекательной истории, достаточно просто зайти в VR-клуб

Караоке Дэнс Микс

После катка или визита в клуб виртуальной реальности совсем не обязательно возвращаться домой на любимый диван, особенно если есть возможность улетно затусить на вечеринке, да так, чтобы на всю ночь и до самого утра. Ночной клуб «Odeon» ждет вас – с караоке, зажигательными танцами, хитами от диджеев и вкусными коктейлями.

Караоке и танцы до утра – то, что сделает выходные незабываемыми
Караоке и танцы до утра – то, что сделает выходные незабываемыми

Когда: 23 февраля в 22:00.
Где: «ODEON Night Club», Научная улица, 7а.
Цена: 100 грн, для девушек вход бесплатный :). И, кстати, во Львове еще много классных мест, где можно хорошо затусить и вкусно поесть – следите за обновлениями акций!

Funky & Disco Party!

У нас отличная новость для любителей дискотек: один из лучших ди-джеев Западной Украины Dj Gooch Brown подарит вам зажигательную ночь в крутом клубе! Танцы будут длиться всю ночь, так что советуем хорошенько подготовить ножки и как следует выспаться перед вечеринкой. А тем, кто придет в числе первых посетителей, организаторы праздника обещают бесплатный коктейль ;).

Афиша зажигательной дискотеки с известным украинским ди-джеем
Афиша зажигательной дискотеки с известным украинским ди-джеем

Когда: 23 февраля в 22:00.
Где: De Luxe Night Club | Restaurant | Karaoke, Владимира Великого улица, 2. 
Цена: вход свободный.

Вкусные посиделки

Если шумные вечеринки – не ваша тема, и хочется просто посидеть в теплой дружеской компании и вкусно поесть, то к вашим услугам лучшие кафе и рестораны Львова, скидочки на посещение которых вы можете найти на Покупоне. А если двигать никуда не хочется, и вы все-таки сделали выбор в пользу сериальчика дома, то не забудьте про вкусняшки, которые вам организует один из сервисов доставки еды по приятной акции, а еще – про фильмы, которые поднимут вам настроение :).

Иногда для отдыха достаточно просто хорошей компании и вкусного кофе :)
Иногда для отдыха достаточно просто хорошей компании и вкусного кофе :) 

Вы уже решили, куда пойдете на этих выходных? Делитесь планами и идеями в комментариях!

1 комментарий
  • Валерия

    Очень понравилась идея с виртуальной реальность, не раз думала попробовать как оно, но вечно откладывала) Как раз на выходные поедем во Львов с молодым человеком и я точно знаю, куда сходить, чтобы эта поездка запомнилась чем-то новым. Во Львове мы были уже не раз, там всегда есть чем заняться, но обычно это прогулки и посиделки в кафешках, они там реально классные) Кстати о кафешках, советую зайти в “Цукор”, когда были во Львове прошлый раз, то это заведение запомнилось ну очень вкусным бургером с ягодным джемом (сочетание может и звучит не очень, но это капец как вкусно).

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *