Как быстро похудеть без вреда для здоровья

Один из самых популярных сезонных вопросов ― как похудеть здесь и сейчас. Он особенно актуален перед праздниками и отпусками. И если вам сильно надо влезть в «то самое платье» или сиять на встрече выпускников, а пара-тройка килограмм мешают чувствовать себя уверенно, то вам наверняка будут интересны способы быстрой потери веса и объемов. Похудеть в кратчайшие сроки можно несколькими способами, и #PokuponBlogTeam собрала самые эффективные.

Читайте в нашем обзоре:

Акции
Диагностика и сдача анализов в сети «Nikolab»
Киев, Салютная улица, 15
-52%
610 грн
449.0 грн
Показать все
1 акций

Диета: от чего отказаться, чтобы похудеть

Если лишние всего 2-3 килограмма, то самый верный способ избавиться от них как можно скорее ― здоровое питание. Доктора и диетологи часто рекомендуют пользоваться методом подсчета калорий, того необходимого количества энергии, которое мы должны получать из пищи.

Правильное питание завтрак

В упрощенном варианте схема выглядит так: если вы потребляете энергии больше, чем расходуете, организм накапливает ее в виде лишних сантиметров. Употребляете меньше ― тело нехотя расстается с запасами накопленного и вы худеете.

Рассчитывая правильное дефицитное количество калорий, достаточно уменьшить суточную норму их потребления на 10-15%.  Условно, если ваша норма потребления калорий 1800 в сутки, то правильный дефицит калорий будет составлять 180, а в день вам необходимо употреблять не меньше 1620 калорий.

Что убрать из рациона: жареная, жирная и сладкая пища, хлебобулочные и кондитерские изделия из белой пшеничной муки. Выбирайте натуральные продукты, свежие фрукты и овощи или приготовленные на пару.

Правильное питание

Если считать калории для вас сложно, просто устраивайте  разгрузочные дни (на кефире, яблоках, гречке, твороге) или садитесь на рацион с уже рассчитанной калорийностью (например, диета Дюкана).

Акции
Комплексные анализы в лаборатории «Test Lab»
Киев, Радунская улица, 13А
-30%
130 грн
104.0 грн
Анализы в сети лабораторий «Днепролаб»
Киев, Ялтинская улица, 8
-40%
180 грн
108.0 грн
Показать все
100 акций

Современная косметология против лишнего веса

Наука позаботилась и о нашей красоте. Как быстро похудеть, знают профессиональные косметологи. На данный момент вы можете воспользоваться:

  • LPG-массажем. Аппаратный метод, воздействующий на глубокие слои кожи. Позволяет разбивать подкожный жир и эффективно борется с целлюлитом.
  • Обертывания. При помощи теплового воздействия насыщают  кожу необходимыми микроэлементами и за счет этого эффективно разглаживают рельеф, устраняют целлюлит.
  • Прессотерапия. Помогает выводить из организма лишнюю воду, улучшает лимфоток и разбивает жировые клетки, поэтому является одной из самых эффективных процедур для быстрого уменьшения объемов тела.
Худая девушка
  • Миостимуляция. Аппаратная процедура, которая восстанавливает тонус и эластичность мышц при помощи микротоковой терапии.
  • Вакуумно-роликовый массаж. Этот вид аппаратного массажа эффективно борется с подкожными жировыми отложениями, убирает отечность и стимулирует мышечные ткани.
  • Липосакция. Операционная ― радикальный метод. Вариант для тех, кому надо сбросить быстро, много и завтра  ― лазерная липосакция или процедуры с липолитиками. Лазер разбивает жировые клетки внутри организма и способствует быстрому похудению. Липолитики  ― инъекции специальных препаратов, которые также разбивают жировые клетки и помогают выводить их из организма.
Девушка меряет талию

Аппаратные методы дают хорошие и долгосрочные результаты. Они практически безболезненны и не несут никакого вреда здоровью при отсутствии противопоказаний. А на какой именно процедуре остановиться ― решать лично вам.

Читайте также:
LPG-массаж – что это такое
Лимфодренажный массаж
Массажи для похудения и борьбы с целлюлитом

Акции
Комплексы анализов в «Моя лаборатория»
Киев, Героев Мариуполя улица, 6
-31%
75 грн
52.0 грн
Комплексы анализов в сети «HealthyLab»
Киев, Вячеслава Чорновола улица, 27А
-30%
200 грн
139.0 грн
Показать все
5 акций

Белье для экспресс-стройности

Что делать, если спешка набирает обороты и надо «убрать» объемы прямо завтра? Не паниковать, так тоже можно! Звезды шоубизнеса и кино активно используют корректирующее белье. Благодаря такому «секретику» ваш силуэт подтянется на 1-2 размера. А вы застегнете на себе любимое платье и будете выглядеть в нем сногсшибательно.

Девушка в платье

Коррекционных моделей много: от классических корсетов, которые подтягивают животик, до комбинезонов, которые помогут сформировать осанку, обеспечить утяжку живота, бедер и ног.

Читайте также: Упражнения для похудения

Акции
Анализы в сети лабораторий «Днепролаб»
Киев, Ялтинская улица, 8
-40%
180 грн
108.0 грн
Комплексные анализы в лаборатории «Test Lab»
Киев, Радунская улица, 13А
-30%
130 грн
104.0 грн
Показать все
19 акций

Сбросить вес в короткие сроки возможно и даже без вреда для здоровья. Но помните, что главное не быстро худеть и только по случаю, а поддерживать  отличную форму все время. В этом вам поможет здоровый образ жизни и правильное питание.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *