Самые вкусные завтраки: топ-18 заведений Одессы, в которые стоит зайти утром

Завтрак – то, с чего начинается день и настроение. Диетологи утверждают, что это самый важный прием пищи, поэтому он должен быть максимально вкусным, полезным и питательным. Но если вы не успеваете готовить самостоятельно, всегда можно позавтракать и насытить организм необходимой с утра энергией в кафе, ресторане или заказав еду с доставкой. Редакция Покупона расскажет, куда пойти в Одессе утром и какие круглосуточные сервисы доставки выбрать, чтобы получить ранний или поздний завтрак в удобное для вас время. И куда же без выгодных предложений? Ловите скидочки до 55% на посещение лучших заведений Одессы!

Концептуальные кафе и рестораны

«Butters» 

В этом уютном заведении нет строго установленного времени для завтраков, но это не значит, что утром здесь нечем будет перекусить. Аппетитные вафли и круассаны с разнообразными начинками, сладкие или соленые, словно созданы для вкусного утра. Приятный глазу интерьер, ароматный кофе или насыщенное шоколадным вкусом какао добавят вашему настроению еще больше теплых красок и зарядят позитивом на весь день.

Адрес: Одесса, Жуковского улица, 27.
Завтраки: пн-пт 8:00-21:00, сб-вс – 9:00-22:00.
Средний чек: 80 грн, со скидкой Покупона – дешевле на 50%.
Доставка: есть. Зоны доставки от «Butters»: по зеленой, желтой, красной и коричневым зонам – бесплатно, по синей придется доплатить 50 грн, но при заказе от 300 грн – тоже бесплатно.

Читайте больше информации и отзывов о «Butters»

вафли в butters

«Зелень» 

Приверженцам здорового образа жизни обязательно стоит заглянуть утречком в кафе «Зелень». Меню заведения придется по душе веганам и адептам здорового питания Мяса здесь вы не найдете, зато найдете широкий ассортимент блюд из овощей, фруктов, а также деликатесов из растительных продуктов. На завтрак можно выбрать как сырники или яйца пашот на хрустящем круассане, так и мега-полезный чиа-пудинг или овсянку на кокосовом молоке. Ваш организм скажет вам «спасибо»!

Адрес: Одесса, Канатная улица, 85.
Завтраки: 10:00-22:00.
Средний чек: 250 грн, со скидкой Покупона – дешевле на 50%! 
Доставка: через сервис Бонд.Еда.
Читайте больше информации и отзывов о «Зелень».     

чиа-пудинг на завтрак в кафе Зелень
позавтракать в кафе Зелень

«#Гости» 

В гостях всегда хорошо, ведь готовкой и сервированием стола заниматься не надо. Можно просто расслабиться и ждать, пока тебе принесут вкусняшку. Ресторан «#Гости» предлагает вам отключиться от всех забот и провести утро в состоянии полного релакса. Овсянка или классический английский завтрак с яичницей-глазуньей и охотничьими сосисками? Яйца Бенедикт или свежайшие сырники со сметаной? Что бы вы ни выбрали, останетесь довольны.

Адрес: Одесса, Академическая улица, 8.
Завтраки: 9:00-23:00.
Средний чек: 250 грн, со скидкой Покупона – экономия 50%!
Доставка: временно – через сервисы такси, при самовывозе – скидка 10%, постоянным клиентам – 20%.
Читайте больше информации и отзывов о «#Гости».

позавтракать в Одессе - кафе Гости

«Mash Taproom» 

Начинайте день атмосферно! В этом вам поможет крафтовый гастропаб «Mash Taproom» прямо в центре Одессы. Здесь подают не только пиво и аппетитные закуски, но и потрясающе вкусные завтраки, которые можно заказывать в любое время. Выбирайте авокадо-тост с яйцом, скрэмбл с овощами или сырники с вяленой клюквой, черничным и манговым соусом – и кайфуйте! Хорошее настроение до следующего завтрака вам обеспечено ;).

Адрес: Одесса, Ланжероновская улица, 28.
Завтраки: 12:00-00:00, пт-сб – до 02:00.
Средний чек: 250 грн, а с сертификатом Покупона вы получаете скидку до 50%. 
Доставка: через сервисы Glovo, Бонд.Еда.
Читайте больше информации и отзывов о «Mash Taproom»

завтрак в Mash Taproom
позавтракать в Одессе в Mash Taproom

«One Gogi»

Почему бы не начать день с грузинского колорита? Вместо омлета закажите свежайшее хачапури по-аджарски с яйцом и сыром, вместо блинчиков – хачапури с карамелизированным яблоком и пломбиром, а вместо английского завтрака с сосисками – оджахури с индейкой или супер-нежные шампиньоны с сулугуни. Вам будет сытно, вкусно и уютно – а большего и не надо для хорошего настроения и довольного желудка.

Адрес: Одесса, Бунина улица, 29.
Завтраки: 10:30-22:00.
Средний чек: 250 грн, а с сертификатом Покупона вы получаете скидку до 50%. 
Доставка: через сервисы Glovo, Raketa, Uber Eats.
Читайте больше информации и отзывов о «One Gogi»

завтрак в One Gogi
грузинская кухня в Одессе One Gogi

«Компот» 

Ресторан «Компот» популярен среди одесситов, в том числе благодаря вкусным завтракам. Что может быть приятнее, чем начать свой день с вкусной овсянки, творожка со сметаной, омлета, яичницы или круассанов с самыми аппетитными начинками? Особенно если на лицах официантов – улыбки, а интерьер навевает мысли о французском Провансе. В теплую погоду можно облюбовать столик на открытой площадке и, созерцая утреннюю Дерибасовскую, пить чай, кофе или какао, которые подаются сразу к завтраку.  

Адрес: Одесса, Дерибасовская улица, 20.
Завтраки: 8:00-11:00.
Средний чек: 200 грн.
Доставка: через сервисы Glovo и Бонд.Еда.
Читайте больше информации и отзывов о «Компот». 

завтраки в Компоте
Компот в Одессе

«Минималист» 

Интерьер данного кафе полностью оправдывает его название: сдержанный скандинавско-японский лофт, стеллажи с литературой нон-фикшн в стильных обложках, неяркая цветовая гамма. За всем этим кроется качественный сервис, мастерский подход к кулинарному творчеству и вкусный кофе, конечно же. Который, кстати, можно получить бесплатно, если до 12 заказать завтрак: яичницу со слабосоленым лососем, рукколой и тостовым хлебом, омлет с грибами, яйца пашот с моцареллой или лососем, панкейки, вкуснейшие сырники с максимумом творога и минимумом теста или просто овсянку. 

Адрес: Одесса, Пушкинская улица, 31.
Завтраки: 8:00-12:00.
Средний чек: 250 грн.
Доставка: через сервисы Glovo, Uber, Raketa, Бонд.Еда.
Читайте больше информации и отзывов о «Минималист». 

завтраки в Минималисте
позавтракать в Минималисте

«Тишина». Эспрессо-бар

Хипстерская кофейня в самом центре города станет идеальным местом для того, чтобы вкусно и стильно позавтракать. Стильно – потому что в крутом урбанистическом интерьере, с кирпичной кладкой и вентиляционными трубами прямо у вас над головой. Вкусно… потому что просто вкусно. Разве можно не соблазниться авокадо-тостом с яйцом пашот и песто из вяленых томатов или скрэмблом на тосте с маскарпоне, запеченным томатом и зеленым луком, которые к тому же подают весь день? А сладкоежек до 12:00 в «Тишине» ждут черничная овсянка с бананом, шоколадом и миндалем и панкейки с карамелизированным бананом и соленой карамелью. 

Адрес: Одесса, Греческая улица, 1-А (переулок Ю. Олеши).
Завтраки: 8:00-12:00.
Средний чек: 220 грн.
Доставка: нет.
Читайте больше информации и отзывов о «Тишина».

Тишина Эспрессо бар
завтраки в Тишине, Одесса

«Di Mare» 

Освежающий морской бриз, живописный пейзаж с видом на Одесский маяк и яхт-клуб, удаленность от шумных оживленных улиц города – все эти прелести вы найдете в ресторане «Di Mare» на причале Морвокзала. Здесь никто никуда не торопится, заведение начинает работать с 11 утра, а значит и завтраки в нем – поздние. Чем не вариант завершения утренней прогулки к морю на выходных? Сидеть на открытой террасе, наслаждаться синевой моря, неспешно потягивать ароматный чай и смаковать сырники с изюмом или глазунью с беконом – красота!   

Адрес: Одесса, Приморская улица, 6-А.
Завтраки: 11:00-12:00.
Средний чек: 650 грн.
Доставка: через сервисы Повар на дом, Бонд.Еда, Привозилка.
Читайте больше информации и отзывов о «Di Mare». 

морской ресторан Ди Маре
позавтракать в Ди Маре на морвокзале

«Крым» 

Прекрасное местечко для летнего завтрака на свежем воздухе прямо у моря – кафе крымско-татарской кухни «Крым». Стильная деревянная терраса прямо над аркадийским песчаным пляжем, обитые узорчатой тканью диванчики, освежающий морской бриз, шум волн – и очень вкусные поздние завтраки с 11 утра. Если ваше утро начинается где-то в это время, то приходите сюда за пирогом-пиде с разнообразными сырными, овощными и мясными начинками, стаканом холодного айрана и, на десерт, свежесваренным кофе вприкуску с рахат-лукумом.

Адрес: Одесса, Аркадия, левое крыло.
Завтраки: с 11:00.
Средний чек: 200 грн.
Доставка: доставка курьером ресторана в радиусе 5 км по посёлку Котовского, минимальной суммы заказа нет. По адресу вне этого радиуса – через сервис Бонд.Еда, минимальной суммы заказа нет; Аркадия – доставки нет.
Читайте больше информации и отзывов о «Крым». 

кафе Крым в Одессе
завтраки в кафе Крым

«Причал №1» 

Этот ресторан пользуется заслуженной любовью одесситов и гостей города, а формула его успеха состоит из близости к морю, уютных интерьеров, наличия сезонных локаций и, разумеется, аппетитной еды в меню. Летом вы можете отдыхать на пляжной террасе, начиная с весны открывается еще одна – летняя, а залы на первом и втором этаже открыты для гостей в любое время года. Время завтрака здесь также зависит от сезона: с октября по апрель его подают с 11 до 12, а с мая по сентябрь – с 10 до 12. Меню классическое: два вида яичницы-глазуньи, омлет, овсяная и манная каши, творожок с гранолой и ягодным соусом, блины, круассаны и фруктовые и овощные фреши. Лучшего начала дня не придумаешь!

Адрес: Одесса, Ланжерон пляж 1д.
Завтраки: зимой – 11:00-12:00, летом – 10:00-12:00.
Средний чек: 400 грн.
Доставка: через сервисы Бонд.Еда и Kenguru.
Читайте больше информации и отзывов о «Причал №1».

Причал №1
завтраки в ресторане Причал №1

Сервисы доставки и быстрое питание

Доставка еды «Eco Food» 

Здоровая еда – вкусная еда, и не верьте тем, кто утверждает обратное. А если вы и сами сомневаетесь, обязательно закажите что-нибудь в сервисе доставки органической и экологически чистой еды «Eco Food». В меню завтраков здесь представлены омлет с овощами и яйца пашот с беконом, а для тех, кто по сладенькому – классические сырники, оладьи с джемом и блинчики с творогом. Все – из свежайших продуктов прямо «из-под ножа». 

Адрес: Одесса, Большая Арнаутская улица, 121.
Завтраки: 9:00-19:00.
Средний чек: 250 грн, а со скидкой Покупона – дешевле на 50%! 
Доставка: бесплатная, минимальная сумма заказа зависит от района; при самовывозе скидка 10%.

 

Читайте больше информации и отзывов о «Eco Food».

View this post on Instagram

Почему так важно завтракать? Давайте разбираться вместе.⠀ ⠀ 1. Восполнение сил после сна.⠀ ⠀ 2. Запуск обмена веществ.⠀ ⠀ 3. Польза завтрака для работы головного мозга.⠀ ⠀ Улучшение концентрации внимания и памяти – результат регулярного утреннего приёма пищи. Детям и студентам противопоказано игнорировать завтрак.⠀ ⠀ 4. Снижение риска развития болезней сердца и сосудов.⠀ ⠀ 5. Значительно снизится риск заболеть сахарным диабетом (тип 2).⠀ ⠀ 6. Получение необходимой нормы питательных веществ.⠀ ⠀ 7. Завтрак поддерживает оптимальный уровень веса и помогает в похудении.⠀ ⠀ 8. Заряд энергии на целый день.⠀ ⠀ Получи его заказав вкуснейшие блинчики с творогом от Ecofood ?⠀ ⠀ Eco Food?- твоё лучшее решение!⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Режим работы пн-пт с 09:00 до 19:00⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Заказы принимаем на сайте указанному в шапке профиля; ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ По телефону:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0 (63) 737 00 00⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Или в директ ?⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ #экофудодесса #здороваяедаодесса #доставкаедыодесса #ланчодесса #обедодесса #стейкодесса #пиццаодесса #пиццаодессацентр #вкуснаяедаодесса #пподесса #завтракодессадоставка #обедыодессадоставка #доставкапиццыодесса⠀

A post shared by Доставка еды в Одессе (@ecofood_odessa) on

Отзывы на доставку еды Эко Фуд

Онлайн-ресторан «Холодильник» 

Так любите суши и пиццу, что готовы есть их даже на завтрак? Заказывайте вкусняшки прямо домой или в офис из «Холодильника»! Свежайшие роллы и объемные суши-сеты, горячая пицца с аппетитной хрустящей корочкой, закуски и WOK-блюда – ассортимент онлайн-ресторана широк и привлекателен. А сырники и яичницу можно оставить на другой раз, ведь на завтрак не обязательно ограничиваться классическими вариантами.

Адрес: Одесса, Маршала Малиновского улица, 1/1А.
Завтраки: 10:00-23:00.
Средний чек: 250 грн, а со скидкой Покупона – дешевле на 50%! 
Доставка: минимальный заказ от 200 грн по городу, от 400 грн – в Царское село, на Свободку и в Седьмое небо, от 500 грн – в Совиньон и Черноморку.
Читайте больше информации и отзывов о «Холодильник».

«Рыбарис» 

Существует мнение, что чем плотнее завтрак, тем лучше. Максимально сытный утренний прием пищи можно обеспечить себе, заказав аппетитный суши-сет или пиццу с вкусной начинкой. А может, вам по душе кухня WOK? «Рыбарис» выполнит любой ваш каприз! Заказывайте домой или на работу аппетитные блюда из меню популярного сервиса доставки, чтобы начать день так, как вам хочется. 

Адрес: Одесса, Мясоедовская улица, 39.
Завтраки: 11:00-23:00.
Средний чек: 300 грн, а со скидкой Покупона – дешевле на 50%! 
Доставка: бесплатная при минимальном заказе от 150 грн.
Читайте больше информации и отзывов о «Рыбарис».

Смотрите больше скидочек Покупона на доставку еды.

«Гараж» 

Кафе «Гараж» – бюджетное заведение самообслуживания, где можно относительно дешево, но вкусно и сытно позавтракать. Вы можете самостоятельно собрать идеальный в вашем представлении завтрак – главное не увлечься, потому как процесс заполнения подноса легко начать, но тяжело остановить. По утрам в заведениях сети «Буфет-Столовая» обычно предлагают: блинчики с разнообразными начинками, запеканки всех сортов, гранолу, сырники и творожники, и в дополнение к еде – стандартный набор «чай-кофе-капучино» или, как вариант, лимонады и компоты местного изготовления. 

Адреса: Одесса, Троицкая улица, 50.
Завтраки: 9:00-22:00.
Средний чек: 120 грн.
Доставка: бесплатная. 
Читайте больше информации и отзывов о «Гараж» и заглядывайте в другие заведения сети: «Чернослив» и «Уточ-Кино».  

кафе Гараж
кафе Гараж сети Буфет Столовая в Одессе

«McDonald`s»  

Макдональдс – оптимальный вариант, если не хочется заказывать доставку, или у вас рано начинается рабочая смена. Во-первых, заведений этой сети в Одессе много, на каждый район приходится по несколько кафе, а во-вторых, многие из них открываются часов в 5-6, так что если вам нужен ранний завтрак, выбор очевиден. Ассортимент завтраков в Маке радует: картофельники, овсянка, омлеты, различные виды роллов и макмаффинов, круассаны и даниш с орехами и кленовым сиропом, ну, и без горячего чая и кофе никуда! 

Завтраки: с 5-6 до 10 утра, в зависимости от графика каждого ресторана.
Средний чек: 100 грн.
Доставка: через сервисы Glovo, Pilot, Kenguru, Бонд.Еда.
Читайте больше информации и отзывов о «McDonald`s».

утреннее меню в Макдональдсе
позавтракать в Макдональдсе

Круглосуточные завтраки

«Palladium» 

Пока фанаты тусовок зажигают в клубе «Palladium», в лаунж-кафе вы сможете в любое время суток заказать себе вкусный завтрак. Вы можете начать утро с классического завтрака из тех, что представлены в меню: яичницы, сырников или блинчиков. Если вы не хотите ограничиваться типичными вариантами, к вашим услугам широкий ассортимент блюд европейской и азиатской кухни. Горячие мясные блюда, салаты, бургеры, роллы, пицца и нежнейшие десерты – начните день с самой аппетитной еды!

Адрес: Одесса, Итальянский бульвар, 4.
Завтраки: круглосуточно.
Средний чек: 250 грн, а с сертификатом Покупона вы получаете скидку до 50%. 
Доставка: нет.
Читайте больше информации и отзывов о «Palladium»

завтраки в лаунж-кафе Палладиум
круглосуточные завтраки в Палладиуме

«Benedikt» 

Если вы фанат яичных завтраков во всех их проявлениях и вам интересно, как готовят яйца в Британии, Германии, Италии, Франции, Израиле и других странах, идите в «Benedikt», где вам подадут завтрак в любое время, когда бы вы не пришли, хоть ранний – в 5 утра, хоть очень поздний в 10 вечера. Уютная атмосфера, приветливый персонал, у которого всегда «доброе утро», возможность приобщиться к самым разным национальным кухням или окунуться в детство и отведать сырников, каши и свежей выпечки – всем этим можно наслаждаться круглосуточно, потому что заведение работает в режиме 24/7.

Адрес: Одесса, Садовая улица, 19.
Завтраки: круглосуточно.
Средний чек: 300 грн.
Доставка: через сервисы Pilot, Бонд.Еда.
Читайте больше информации и отзывов о «Benedikt»

яичница в Бенедикте
круглосуточные завтраки в Бенедикте

А где вы привыкли завтракать? Делитесь в комментариях любимыми кафешками и сервисами доставки с самыми вкусными завтраками!   

2 комментариев
  • Даяна

    Надо будет попробовать завтрак в Маке, а то это заведение как-то меньше всего у меня с ними ассоциируется. Но, наверное, завтраки у них сытные!)

  • Наташа

    Пышечная – завтраки на любителя сладенького ))) и забыли про Молодость, тут можно позавтракать даже с поезда в 6 утра

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *