Продолжаем веселиться: куда пойти на выходных 18 и 19 января в Киеве

Январь богат на новогодние и рождественские развлечения: целый месяц жители и гости столицы отмечают зимние праздники, посещая многочисленные шоу, концерты, фестивали и другие события. Напомним, что 19 января в Украине отмечается церковный праздник Крещения Господня, поэтому если вы собираетесь окунуться в прорубь, Покупон подскажет где в это сделать безопасно в Киеве.

Если же вы решили воздержаться от погружения в холодную воду, то эта статья для вас. Наша редакция подготовила афишу развлекательной программы на выходные дни 18 и 19 января, чтобы вы всегда могли быть в курсе самых горячих мероприятий, а Покупон, в свою очередь, подсобит вам в этом не менее жаркими скидками на лучшие предложения.

Выставки или музеи

Проведите время с пользой, посетив познавательные выставки и музеи в Киеве.

Выставка «Вселенная тела»

Выставка «Вселенная тела»

Нашумевшая выставка Гюнтера фон Гагенса «Вселенная тела» откроет вам анатомические секреты человеческого тела во всех деталях на примерах настоящих «живых» экспонатов. 

На выставке вы сможете увидеть какие изменения происходят с телом на протяжении всей жизни, лучше понять процессы жизнедеятельности и осознать необходимость сохранения здорового организма, познав секреты долголетия. 

Шокирующая экспозиция Body Worlds была успешно оценена более 45 млн зрителей из Канады, Китая, США, Нидерландов, Польши и других стран. 

Где: Киев, просп. Академика Глушкова, 1 (ВДНХ, 4 павильон).
Когда: 28.10.2019-19.01.2020 с 9:00 до 20:00 — будние дни, 10:00-21:00 — праздничные дни.
Цена: 350-400 грн.

Экспериментаниум

Экспериментаниум

«Экспериментаниум» — музей современной науки, в котором можно и нужно взаимодействовать с окружающими предметами. 250 экспонатов музея — это 250 завораживающих экспериментов, которые наглядно демонстрируют законы физики, природные явления, работу всевозможных технологий: как построить мост без единого гвоздя, создать молнию или посмотреть в бесконечность, понаблюдать за рождением торнадо, увидеть летающий магнит — все это и многое другое можно увидеть в музее «Экспериментаниум». 

Где: Киев, пл. Степана Бандеры, 6.
Когда: Вт-Пт 9:30-19:00; Сб, Вс и в праздничные дни 10:00-20:00.
Цена: 120-730 грн, но с купоном от Покупона вы получите 40% скидки

Turbo space

Turbo space

Посетить выставку «Turbo space» — это отличный способ познакомиться с космосом, не используя скучные учебники и пособия. Углубитесь в познания через новейшие технологии. Детей и их родителей ожидают интересные мастер-классы, космическая виртуальная реальность, знакомство с космическими приборами и принадлежностями, и просто вау-атмосфера!

А еще вы скажите «Вау» на наше скидочное предложение: ловите приятную скидку на входной билет здесь

Где: Киев, просп. Оболонский, 21 (ТРЦ «Smart plaza Obolon»).
Когда: 26.10.2019-1.02.2020 с 10:00 до 21:00.
Цена: 100-150 грн, но с сертификатом от Покупона вы получаете до 34% скидки.

Выставка растений «Эдемский сад»

Выставка растений «Эдемский сад»

«Эдемский сад» — выставка тропических растений, редких амфибий и рептилий на территории ботанического сада им. Гришка. Сложно поверить, что такой уникальный уголок природы расположен в центре душного мегаполиса. Увлекательный растительный мир поразит вас богатой тропической флорой и фауной в окружении стеклянных стен отреставрированной оранжереи.

Где: Киев, ул. Тимирязевская, 1 (Выставка «Эдемский сад»).
Когда: Пн-Пт 10:00-19:00; Сб, Вс 10:00-20:00.
Цена: 70 грн, но с купоном от Покупона вы получаете до 50% скидки.

Музей восковых фигур

Музей восковых фигур

Музей восковых фигур — это 60 экспозиций известных деятелей искусства, спортсменов, политиков и звезд шоу-бизнеса. В пяти залах музей вы сможете познакомиться с восковыми фигурами Богдана Хмельницкого, Владимира Великого, Михаила Булгакова, Николая Гоголя, Леси Украинки, Андрея Шевченко, Бритни Спирс и многих других.

Где: Киев, просп. Победы, 29 (Музей восковых фигур).
Когда: Пн-Вс 11:00-19:00.
Цена: 75 грн, но с купоном от Покупона вы получаете 50% скидки.

Еще больше интересных акций и скидок на выставки и экскурсии в Киеве мы разместили на нашем сайте.

Развлечения для детей

Организаторы мероприятий позаботились о том, чтобы в январе детишек ожидало море веселья и волшебства.

«Зимняя страна»

«Зимняя страна»

Пятый по счету фестиваль зимы и веселья ожидает всю вашу семью на ВДНХ. На входе вас встретят и проведут в парк развлечений тематические герои этого года — сказочные снеговики. 

Парк включает в себя множество интересных локаций для отдыха и активностей: романтический ледовый каток, веселые горки, шоу-сказки «Резиденция Деда Мороза», «Winterra. Легенда казкового краю», «Осторожно, мышь!», снежные и ледяные скульптуры, рождественская фабрика елочных украшений, огромная ярмарка, контактный зоопарк, тропическая ферма с бабочками и куча фотолокаций.

Где: Киев, просп. Академика Глушкова, 1 (ВДНХ).
Когда: 7.12.2019-1.03.2020 с 10:00 до 21:00.
Цена: 100-280 грн.

Neon Party

Neon Party

На неоновой вечеринке дети смогут окунуться в мир виртуального неонового города Neon City и познакомиться с фантастическими цифровыми персонажами и героями. Невероятное шоу включает в себя яркие спецэффекты, хореографические и цирковые постановки, интерактивные игры, которые стирают грань между реальностью и вымыслом. Помимо виртуальных развлечений детей ждут реальные неоновые коктейли и угощения, игровая программа и веселая дискотека.

Где: Киев, просп. Степана Бандеры, 15Г (Детский клуб «ZkidZ»).
Когда: 8.01.2020-7.03.2020 в 18:00 — в будни; 10:00, 14:00, 18:00 — в выходные.
Цена: 200 грн.

Лаборатория чокнутого профессора

Лаборатория чокнутого профессора

Детям и их родителям будет интересно посетить комплекс познавательных аттракционов для всей семьи: игровые экспонаты, захватывающие головоломки, оптические иллюзии, природные явления в миниатюре ожидают юных исследователей в «Лаборатории чокнутого профессора».

Где: Киев, просп. Оболонский, 21Б (Лаборатория чокнутого профессора).
Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00.
Цена: 175-210 грн, но с сертификатом от Покупона вы получаете до 40% скидки.

Еще не решили куда повести ребенка на выходных? Покупон собрал для вас множество интересных предложений, да еще и по приятным скидочкам.

Развлечения для взрослых

Взрослые тоже хотят отрываться! Посмотрим, где они смогут зажечь на январские выходные 18, 19 января.

Городской квест «Щелкунчик»

Городской квест «Щелкунчик»

Любите активный отдых, загадки и здоровый дух соперничества, а морозная погода не причиняет неудобств? Тогда вам стоит посетить городской квест по мотивам сказки «Щелкунчик» от компании «Взаперти». Что нужно иметь при себе: карту Киева, телефон с доступом в интернет, павербанк, заряженные мозговые извилины и хорошее настроение. Не забудьте надеть удобную обувь. Зарегистрироваться на квест можно здесь.

Где: Киев, встреча на площади Леси Украинки.
Когда: 18.01.2020 в 12:00.
Цена: 350-500 грн для компании от 2 до 5 человек.

Гавайская вечеринка

Гавайская вечеринка

А вот те, кому надоела холодная погода и серые зимние будни, могут отправиться на зажигательную гавайскую вечеринку в Рождественском стиле: горячие танцы и песни, укулеле и заводной ритм барабанов, атмосфера далеких островов и легкого бриза с океана — экзотика вокруг, а душа и ноги так и рвутся в пляс! 

Где: Киев, улица Дегтяревская, 5 (Малая опера).
Когда: 19.01.2020 в 18:00.
Цена: 100 грн.

Подпольный стендап в Golden Gate

Подпольный стендап в Golden Gate

Готовы к юмору без рамок и ограничений? Тогда welcome на подпольное стендап шоу в ресторане Golden Gate. Для вас выступят такие известные комики, как: Свят Загайкевич, Егор Шатайло, Анна Кочегура, Сергей Липко.

Как обычно проходят подпольные стендапы в Golden Gate, смотрите на видео:

Где: Киев, ул. Золотоворотская, 15 (Golden Gate).
Когда: 18.01.2020 в 19:00.
Цена: 150-250 грн.

Больше уникальных предложений по мега-скидкам ищите на Покупоне.

Фестивали

Фестиваль китайских фонарей

Фестиваль китайских фонарей
Фестиваль китайских фонарей
Фестиваль китайских фонарей

Новые световые инсталляции представлены на тематической выставке больших китайских фонарей «Легенды Поднебесной». Посетители надолго останутся под впечатлением от волшебных сооружений. Также на территории есть резиденция Деда Мороза, в которой малышня может загадать самые заветные желания. Вдоволь нагулявшись и слегка проголодавшись, вы сможете полакомиться китайской едой в зоне фуд кортов.

Где: Киев, улица Лаврская, 31 (Певчее поле).
Когда: 13.12.2019-31.01.2020 с 16:00.
Цена: 160-200 грн, детям до 7 лет бесплатно при наличии свидетельства о рождении.

Лучшие фильмы в кинотетрах

Дулиттл (2020)

Дулиттл (2020)

Приключенческий комедийный фильм расскажет историю эксцентричного английского доктора-ветеринара, который отправляется в далекое путешествие на поиски лекарства для заболевшей королевы. На своем пути Дулиттл встретит новых друзей, старых врагов и откроет уникальные виды живых существ.

Премьера: 9 января.
Жанр: комедия, приключения, семейный, фэнтези.

Под водой

Под водой

После сильного землетрясения экипаж подводных исследователей спешит добраться до безопасного места из разрушенной лаборатории, но что-то пошло не так…

Премьера: 9 января.
Жанр: ужасы, боевик.

Гламурный бизнес

Гламурный бизнес

Мия и Мел — лучшие подруги и по совместительству владельцы небольшого косметического бизнеса, который терпит финансовый кризис, но здесь, как нельзя кстати, поступает предложение о выкупе компании от гиганта косметической индустрии. Рискнут ли подруги согласиться на сделку и поставить под угрозу их дружбу? Смотрите в комедии «Гламурный бизнес».

Премьера: 9 января.
Жанр: комедия.

Преданная

Преданная

Это история двух подруг детства, которых связывает одно драматические событие. Но так ли сильна дружба, когда речь заходит о статусе, чести, любви и ревности? Украинскую драму о непростых отношениях простой служанки и хозяйки смотрите в кинотеатрах страны с 16 января.

Премьера: 16 января.
Жанр: драма, мелодрама.

Хотите посещать кинотеатры выгодно? Покупон знает как это сделать по скидке.

Лучшие концерты

Сила музыки — безгранична! Так почему бы не отдаться ее заводным ритмам на этот уикенд?

The best of Hans Zimmer

The best of Hans Zimmer

18 января Национальный академический духовой оркестр Украины исполнит для вас лучшие композиции гениального немецкого музыканта-кинокомпозитора Ханса Циммера, ставшие самыми популярными за всю историю кинематографа. В концертной программе вы услышите легендарные саундтреки к фильмам: «Интерстеллар», «Код да Винчи», «Темный рыцарь», «Пираты Карибского моря», «Гладиатор» и мультфильму «Король Лев».

Где: Киев, ул. Михаила Грушевского, 30/1 (Дом офицеров).
Когда: 18.01.2020 в 19:00.
Цена: 250-550 грн.

Grand Rock Piano Show

Grand Rock Piano Show

Grand Rock Piano Show — самое грандиозное шоу года, которое с нетерпением ожидают любители, казалось бы, несовместимых музыкальных направлений — рока и симфонической музыки. На концерте вы услышите любимые треки из фильмов и вечные классические композиции.

Где: Киев, проспект Победы, 37 (Дворец культуры КПИ).
Когда: 19.01.2020 в 19:00.
Цена: 330-900 грн.

Лучшие спектакли

Синяя Борода

Синяя Борода

Впервые на сцене Дикого театра взрослые и юные зрители смогут увидеть представление-мюзикл «Синяя борода». Это история о смелой девочке Насте, которая наперекор леденящим кровь историям и легендам о злостном похитителе девочек бросает вызов страшному чудищу.

Где: Киев, ул. Васильковская, 1 (Дикий театр, сцена 6).
Когда: 18.01.2020 в 12:00.
Цена: 100-300 грн.

Снег отправляется в город

Снег отправляется в город

«Снег отправляется в город» — поучительный спектакль для детей от 4 лет, основанный на одноименном рассказе Татьяны Макаровой. Яркое, доброе представление расскажет историю о том, как пушистый и мягкий лесной снег добирался в город, приобретая на ходу новых друзей.

Где: Киев, ул. Михайловская, 24ж (Театр на Михайловской, верхняя сцена).
Когда: 18.01.2020 в 12:00.
Цена: 150 грн.

Ночь с графом Калиостро

Ночь с графом Калиостро

Очень смешная и легкая комедийная постановка про жизнь и приключения известного итальянского мага Графа Калиостро на Полтавский манер. Спектакль посвящен светлой памяти Г. Горина — автора сценария всеми любимого фильма «Формула любви».

Где: Киев, ул. Ярославов Вал, 7 (Дом актера).
Когда: 18.01.2020 в 19:00.
Цена: 150-300 грн, но с купоном от Покупона вы получаете 50% скидки.

Джульетта и Ромео

Джульетта и Ромео

Грустная итальянская история веронских влюбленных известна всему миру еще с 1595 года, но от этого легендарная пьеса не становится менее актуальной и драматической. Представление определенно заслуживает внимания театралов.

Где: Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 5 (Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки).
Когда: 18.01.2020 в 19:00.
Цена: 40-350 грн.

Больше интересных акционных предложений на театральные постановки Киева уже размещены на нашем сайте

Что еще интересненького?

Посмотрим, какие еще события ожидают киевлян и гостей столицы. 

Сеанс кототерапии

Сеанс кототерапии

Хотите получить массу положительных эмоций от пушистых усато-полосатых комочков? Центр кототерапии на Воздвиженке предлагает вам проявить любовь к братьям нашим меньшим, получить добрый мурлык взамен, а быть может и забрать четырехлапого друга к себе домой. Все котики прошли обследование, стерилизацию и имеют паспорта. Возможно, пройдя собеседование, именно вы станете хозяином и добрым другом для славной животинки.

Где: Киев, улица Воздвиженская, 14 («Кото-ярмарка»).
Когда: 19, 22, 26, 29 января, с 15:00 до 18:00.
Цена: 100 грн/час.

Надеемся, вы нашли для себя развлечение по душе на выходные в Киеве. А если не смогли определиться, тогда вот наш совет: собирайте большую компанию друзей или всей семьей отправляйтесь  в гастро заведения Киева, где отличное настроение вам гарантировано. Тем более, если под рукой будут наши мега-скидочки на меню, бар и многое другое.

А может вы уже давно запланировали что-то интересненькое? Делитесь идеями в комментариях :)

6 комментариев
  • Вика

    Очень понравилась идея с подпольным стендапом. Прям то, что я люблю! Я не раз ходила на подобные мероприятия, но обычно они были в небольших театрах, а тут в ресте. И поесть вкусно и посмеяться от души можно) Так сказать двойное удовольствие!) Теперь я знаю чем займусь и куда потащу подругу на выходных.

  • Вика

    А мы были уже в Эдемском саду нам очень понравилось. Не пожалели, что зашли. В ботаническом саду вообще всегда красиво, а это отдельный действительно райский уголок.

  • Анжелика

    Я сторонник походов в кино в торговых центрах, вот нашла здесь классный фильм в статье, теперь точно знаю на какой фильм пойти в следующий раз. А еще есть классное место для зимней прогулки в Букском каньёне, там очень круто и очень красиво, а особенно сам водопад.

  • Люда

    Прикольно, нашел то что по вкусу мне, реально круто было бы вместе с парнем пойти на выставку в музей восковых фигур, я с ним насмотрелась фильмов с восковыми фигурами, с тех пор так и манит поглядеть на фигуры из воска.

  • Вита

    Давно хотим сходить на фестиваль китайских фонарей, очень красивые фото. Пока все не получается, надеюсь успеем до закрытия)

  • Лиля

    Городской квест, интересно, на машинах или пешком? А то раньше я как то участвовала в подобном, так там мы формировали команды и каждая команда на машинах ездила по городу. Было круто конечно, но кроме нашего водителя – он жутко подустал.
    Насчет “кото-терапии” – вы просто попали в самое сердце! Обожаю котиков-муркотиков! Но мне так жалко их, домой забрать к себе не могу ( нам в однушке сьемной и так тесно), а их так хочется обласкать и накормить! Люди. у кого доброе сердце и есть возможность – приютите себе ласковый мурчащий комочек счастья!!

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *