Отдых в Днепре: пляжи, базы, загородные комплексы и открытые бассейны

От жары и рутины в бетонном мегаполисе спасает только отдых на природе, на пляже возле озера или в бассейне ? Куда же поехать?  BlogPokuponTeam отобрала самые крутые отпускные локации в Днепропетровской области: пляжи, базы отдыха и комплексы с открытыми бассейнами. А еще подготовила скидки до 45% на загородный отдых под Днепром.  

Акции
Скидка 50% на любой VR-аттракцион в «VR77D»
Днепр, Королевы Елизаветы II улица, 2
-50%
0 грн
20 грн
Скидка 50% на картинг в парке Глобы
Днепр, Дмитрия Яворницкого проспект, 97Ч
-50%
0 грн
50 грн
Показать все
87 акций

Читайте:

Пляжи

В купальный сезон в Днепре официально открыты три пляжные зоны: Сагайдак (бывший Воронцовский), пляж на Монастырском острове и в Приднепровске. В отличие от диких мест отдыха, здесь позаботились о безопасности: работают спасатели и медпункт. 

Хотя люди и ходят на необорудованные пляжи – там мало отдыхающих и более спокойно – подчеркнем: купаться вне специально отведенных мест рискованно. Ведь вода ошибок не прощает, и Днепровские СМИ говорят открыто, что такой отдых опасен для жизни. 

Пляж на Монастырском острове

Монастырский пляж

Пляж на Монастырском острове находится в самом центре Днепра. Он самый популярный у местных и отдыхающих. В 2018 году пляж обновили: выложили аллею, установили спасательную вышку, урны, раздевалки, душевые, питьевые фонтанчики и биотуалеты. Любители спортивного отдыха арендуют байдарки, велосипеды, играют в футбол и баскетбол на оборудованной площадке, тренируются на турниках. Дети играют в игровые автоматы или на детской площадке, катаются на пони.

Акции
Выиграй летний отдых на вилле «Оберіг» в Сходнице
Сходница (Львовская область), Бориславская улица, 30
-0%
0 грн
20 грн
Выиграй SPA отдых на День Конституции в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 338
-0%
0 грн
20 грн
Показать все
147 акций

У пляжного моста расположился живописный водопад и смотровая площадка, откуда открывается вид на городской пейзаж. За пляжем следят, убирают, однако бесконечный поток отдыхающих в разгар сезона сказывается на порядке. Урны зачастую переполнены, в раздевалках и у берега — мусор. Пляж загрязнен ввиду неряшливости отдыхающих, которые не уважают чужой труд, ленятся выкинуть мусор в урну. 

Как найти: Чтобы попасть на пляж, выходите на остановке Парк им. Шевченко (ул. Сичеславская Набережная) — из центра идет любая маршрутка.
Ценовой диапазон: аренда шезлонга — около 50 грн; мороженое — от 8 грн, уличная еда — от 15 грн, напитки — от 10 грн.

Пляж Сагайдак (на Воронцова)

Пляж Сагайдак (на Воронцова)

Пляж Сагайдак местные жители именуют Воронцовским. По размерам он превосходит пляж Монастырского острова. За последние время Сагайдак (Воронцовский) изменился в лучшую сторону: появились питьевые фонтанчики, «ногомойки», урны, навесы, душевые, шлагбаумы у въезда и бесплатная парковка. Утром работники пляжа просеивают песок.

Пляж Сагайдак (на Воронцова)

Основные постояльцы пляжа — жители Левого берега, много мам с детьми, что вполне ожидаемо: мелкое песчаное дно, установлены качели, платные батуты и водные горки. На первой береговой линии работают бары, лавочки с уличной едой. Пляж обустроен зонами для активного отдыха: волейбол, футбол и веревочный парк. Также отдыхающие играют в шахматы и шашки на оборудованных столах. 

Как найти: Пляж расположился прямиком у съезда с Центрального моста на Левый берег. У входа в парк Сагайдак виднеется дорога, которая и ведет на пляж. До парка едут маршрутки: из центра — №35, 21, 54, от ул. Привокзальной — №7, 129.
Ценовой диапазон: аренда шезлонга — 30 гривен в день, беседка с мангалом — 600 грн/день.

Акции
2 часа игры в бильярд в «Атмосфера»
Днепр, Дмитрия Донцова улица, 2А
-50%
320 грн
159.0 грн
Целый день катания на роликах от «Рола-Коло»
Днепр, Дмитирия Донцова улица, 2А
-60%
200 грн
99.0 грн
Показать все
9 акций

Приднепровский пляж

Приднепровский пляж

Пляж отдален от центра (Соборный и Самарский районы Днепра), зачастую там отдыхают те, кто живет в непосредственной близости. Отметим, что минусов у пляжа больше, чем достоинств. И начнем с недостатков: негде перекусить, туалеты в двухстах метрах от водоема и крайне грязные. Вода загрязнена водорослями, а песок – ветками, что говорит о бездействии городских служб. Детских развлечений на пляже не сыскать, разве что старые качели у входа. 

Приднепровский пляж

Найдутся и достоинства, хоть и одно, но весомое: на пляже чисто, что скорее обусловлено тем, что там немноголюдно. В окрестностях ведутся строительные работы, что никак не вдохновляет. Подытожим, Приднепровский пляж менее всего благоустроен и к пляжному сезону не готов.

Как найти: Пляж находится недалеко от конечной остановки маршруток: № 1, 2, 5, 6, 10, 18, 35, 137, 177, 246). От остановки идти полтора километра пешком. За улицей Кольской увидите вход на пляж.

Акции
Скидка 50% на меню кухни от «Instafood»
Днепр, Дмитрия Яворницкого проспект, 54А
-50%
0 грн
40 грн
Скидка 50% на роллы и пиццу от «Eatme»
Доставка по Днепру
-50%
0 грн
40 грн
Показать все
21 акций

Базы отдыха и загородные комплексы

Днепр радует изобилием курортов. Мы рекомендуем одни из самых популярных баз отдыха и пляжных комплексов.

«Золотые Пески»

Турбаза «Золотые Пески» – отельный комплекс в 50 км от Днепра, расположенный на берегу реки в окружении соснового леса. Отличное место, чтобы провести выходные: чистый воздух, прогулки по лесу, боулинг, бильярд, теннис, в теплый сезон – купание в реке или открытом бассейне на территории. Из водных развлечений – аренда катера или квадроцикла. 

В отеле готовят вкусные континентальные завтраки. Можно заказывать блюда по меню в ресторане европейской кухни. На территории отеля есть все необходимое для отдыха на свежем воздухе и барбекю: удобные альтанки с мангалами и столами.

Бронируйте номер в «Золотых песках» за 1999 3450 грн – в эту стоимость входит 1 день проживания на двоих, трехразовое питание в ресторане, бассейн с подогревом, 1 час релакса в бане, 10 минут катания на квадроциклах, аренда беседки на день, игра в настольный теннис и бильярд по часу на каждого. Шезлонги у бассейна не входят в стоимость, их нужно оплачивать отдельно, 50 грн/день.

Где находится: Кулеши, Зеленая улица, 1Ж.

Акции
Скидка до 43% на суши-сеты от «Sushi Story»
Киев, Погребняка улица, 14
-43%
0 грн
40 грн
Скидка до 55% на суши-сеты от сети «Sushi Story»
Днепр, Юрия Кондратюка улица, 2
-55%
0 грн
40 грн
Показать все
16 акций

«Остров River Club» 

«Остров River Club» — популярное место среди любителей отдыхать с шиком. Загородный комплекс находится в 20-ти минутах от центра города. Расположившись на просторной территории, он примыкает к берегу реки Самара.

Гости комплекса селятся в чистейшие и уютные номера, которые оборудованы всем, что требуется для полноценного отдыха. В номерах новая мебель, весь диапазон техники для беззаботной жизни, ванные, оборудованные душевой кабиной, есть выход на балкон.

Комплекс имеет развитую инфраструктуру: ресторан, собственный обустроенный пляж, причал для лодок, детская площадка, бассейн, сауна, бесплатная парковка и Wi-Fi. Для любителей насыщенного отдыха найдется много предложений: стрельба из лука, водные прогулки на лодке и катамаране, рыбалка. Часто проводятся турниры по гольфу и мастер-классы по гончарному делу. Помимо этого, можно сыграть в пинг-понг, волейбол или покататься на гироскутере. Для желающих расслабиться — действуют услуги авторских «СПА ритуалов».   

В ресторане «Острова» всегда свежая рыба, которая еще утром плавала в ближайших водоемах. Помимо высокой кухни, в комплексе найдутся привычные атрибуты пляжного меню — шашлыки, мясные и овощные сеты, поджаренные на дымке в барбекю-беседке.

Бассейн комплекса «Остров River Club» работает ежедневно с 10.00 до 19.00. В бассейне постоянно поддерживается комфортная температура, он своевременно очищается и фильтруется. У бассейна вас ожидают шезлонги, столики, террасы с навесами и летний бар. Барное меню внушительное, шеф-повар готовит пиццу на дровах, представлены разнообразные закуски, алкогольные и безалкогольные напитки. Позагорать и искупаться можно и на территории благоустроенного частного пляжа на берегу реки Самара.  

Адрес: с. Новоселовка, Заречная улица, 17.
Цены: в будние дни — 450 грн, а в выходные — 700, детский билет (6-12 лет) — 200 грн и 300 грн соответственно. 

Акции
До 2 часов проката квадроциклов «Kvadro Kamenskoe»
Каменское (Днепропетровская область), Независимости бульвар, 3В
-20%
900 грн
719.0 грн
До 2 часов проката багги от «Kvadro Kamenskoe»
Каменское (Днепропетровская область), Независимости бульвар, 3В
-20%
1100 грн
879.0 грн
Показать все
3 акций

«Goodzone»

«Goodzone»

«Goodzone» – комплекс в сосновом бору, в экологически чистом месте, за качество сервиса в свое время получил табличку Ревизора. Рядом озеро, река и обустроенный пляж. На территории есть собственный бар и ресторан. В отзывах часто хвалят местную кухню: большие порции, оперативное обслуживание, кто-то отмечает широкий выбор коктейлей, другие –  вкусные штрудели. В чем гости едины во мнении, так это в живописнейшей территории, здешние красоты впечатляют каждого

Архитекторы, дизайнеры интерьера и ландшафта постарались на славу, можно услышать от гостей, что «это маленький уголок Европы в Днепровской области». Приезжайте на день или  несколько. Можно поселиться в номере стандартном, улучшенном, люкс, в апартаментах или снять обособленную просторную виллу.

«Goodzone»

Из развлечений на базе «Гудзон»: бассейн, кинотеатр, прокат велосипедов, конные прогулки, стрельба из лука, веревочный парк, аренда катамаранов и каноэ, рыбалка. Оборудованы бесплатные зоны для игры в волейбол и футбол. Для релакса есть отменный SPA-комплекс с соляной арома-сауной, турецким хаммамом и баней. 

Бассейн в «Goodzone»

Бассейн комплекса «Goodzone» просторный, с шезлонгами, теневыми навесами, есть Wi-Fi. Работают инструкторы и спасатели. Оплатив дневное посещение, можно отдыхать на благоустроенном частном пляже, детской площадке и плавать в открытом бассейне.  

Адрес: с. Орловщина, ул. Горького.
Цены за дневное пребывание, с 11:00 до 20:00: взрослые и дети с 12 лет – в будни 1000 грн (500 грн за вход, 500 грн зачисляются на депозит, которым можно расплачиваться за услуги на территории комплекса, в ресторане и баре), в выходные – 1500 грн (750 – вход, 750 грн – на депозит). Посещение спа по депозиту – только в будни и по предварительной брони. Детям до 12 лет вход свободный. 

Акции
От 2 ночей с завтраками и SPA в «Карпаты» в Мигово
Мигово (Черновицкая область), Буковинская улица, 178
-45%
8700 грн
5599.0 грн
От 2 ночей с завтраками в «Шепот Карпат» в Пилипце
Пилипец (Закарпатская область), 344
-30%
3600 грн
2519.0 грн
Показать все
87 акций

«Bartolomeo Best River Resort» 

«Bartolomeo Best River Resort»

«Bartolomeo Best River Resort» — не просто центр курортного отдыха и развлечений, у комплекса есть своя собственная философия. Отель назван в честь великого португальского мореплавателя, Бартоломео Диаша — его памятник первым встречает гостей. Стоит отметить, что в комплексе находятся парк, этнографический музей и арт-объекты, исторические отсылки, связанные с эпохой великих географических открытий.

«Bartolomeo Best River Resort»

Ресторан комплекса – копия корабля «San Gabriel». Кухня европейская, в меню множество морских блюд: лобстеры, устрицы, креветки и экзотическая рыба. Ожидая заказ, можно подробнее рассмотреть интерьер корабля, многочисленные географические памятки и воссозданные атрибуты эпохи великих открытий. Также в комплексе есть отдельный гастропаб, где готовят большое разнообразие мясных блюд на открытом огне. Под сочный шашлык можно выбрать крепкий напиток из обширного барного меню.

Для деток в курортном центре есть специальная зона, «территория счастья»: настоящий пиратский корабль с качелями, горками и саванной. При комплексе обустроен обширный пляж White Beach, где ноги ощущают мягкий белоснежный песок, а обоняние упивается ароматами из гриль-бара. Говорят, пляж претендует на звание лучшего в Днепре. Отдохнуть можно и в Pool Club – поплавать в бассейне со светодиодным фонтаном, шезлонгами, аква-баром и беседками. Любителям активного отдыха понравятся яхт-клуб, теннисный корт, поле для мини-футбола и пляжного волейбола, настольный теннис и баня.

Бассейн «Bartolomeo Best River Resort»

Адрес: Набережная Победы улица, 9Б.
Цены (пляж+бассейн): в будни — 700 грн, в выходные и праздники — 1000 грн, а детям с 3 до 12 лет стоимость посещения 350 и 500 грн соответственно. В цену включена аренда шезлонга и полотенце. 

Акции
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
От 1 ночи с питанием в «Золотые Пески» на Днепре
Кулеши (Днепропетровская область), Зеленая улица, 1Ж
-42%
3450 грн
1999.0 грн
Показать все
80 акций

«Новоселица» 

Парк семейного досуга «Новоселица» – это комплекс, расположенный на большой территории, куда приезжают отдохнуть от городской суеты, насладиться природой и просто расслабиться, тратя время исключительно на релакс и развлечения. 

Парк «Новоселица» делится на несколько зон:

  • Березовый рай – уединенная зеленая локация с беседками, коктейль-баром и чистым песчаным пляжем.
  • Белый бар с танцполом и игровой площадкой.
  • BBQ-зона для любителей мяса гриль, приготовленного на свежем воздухе.
  • Акваленд – бассейн с водными аттракционами.
  • Корпоративная зона с большой площадкой для проведения коллективных конкурсов и игр.
  • Ресторан.
  • Кемпинг.
  • Спортивные площадки для тех, кто не представляет отдых без физической активности.
  • Мотель, где можно забронировать номер для проживания.

В «Новоселовке» можно не только отдохнуть по полной программе, но и устроить корпоратив, свадьбу, выставку, детский праздник – комплекс располагает всеми возможностями для того, чтобы организовать незабываемое торжество.

Адрес: с. Новоселовка, 12-й км трассы М-04.
Цены: въезд на территорию парка – 75 грн, детям до 12 лет бесплатно; аренда пляжного лежака с навесом – 500 грн, деревянного кресла – 250 грн, шезлонга – 150 грн.     

Акции
Скидка 50% на меню кухни от «Hotpizza&Sushi»
Днепр, Звездный бульвар, 1А
-50%
0 грн
40 грн
Скидка 40% на меню кухни в «Campania Ristorante»
Днепр, Дмитрия Яворницкого проспект, 83
-40%
0 грн
35 грн
Показать все
39 акций

«Сосновый бор» 

Комплекс «Сосновый бор» расположен на берегу речки Самара и окружен ароматным хвойным лесом. Благодаря соснам и близости воды в этом месте царит особый микроклимат, в который так приятно сбежать в летнюю жару.

На территории комплекса есть все что нужно для классного, комфортного отдыха на свежем воздухе. В первую очередь, это лазурный бассейн длиной 20 метров с водопадом и детской зоной; рядом можно почилить под солнышком на шезлонге или поваляться в гамаке. На берегу реки вы найдете баню с внутренним двориком и мангалом, чтобы приготовить вкусные шашлыки. Желающие остаться здесь на несколько дней могут забронировать уютный современный номер в отеле.

Для фанатов активного досуга оборудованы спортивные площадки, а перекусить можно в кафе «Шишки», где есть детское меню, барная карта и широкий выбор коктейлей. Для проведения официальных мероприятий в комплексе есть удобный конференц-зал на 70 мест с кондиционером и проектором.

Адрес: с. Новоселовка, Лесная улица, 16А.
Цены: вход на территорию комплекса – 500 грн, детям 4-12 лет – 350 грн. В стоимость входит лежак, бассейн, рыбалка, пляж, детская площадка, Wi-Fi. Разрешается посещать загородный комплекс отдыха с домашними питомцами, но только весом до 5 кг и за дополнительную оплату 250 грн. 

Согласитесь, мест для отдыха в Днепре хватает. Найдутся предложения недорогие и подороже, с повышенным уровнем сервиса и комфорта. Смотря чего больше хочется именно сейчас – вечеринок и праздничного настроения или уединенного релакса на берегу реки или озера. А если вы живете не в Днепре — приезжайте погостить, город вас очарует! 

Читайте также:
? Где пожарить шашлыки в Днепре
? Куда пойти с ребенком в Днепре
? Куда поехать на выходные из Днепра
? Лучшие суши в Днепре
? Что посмотреть в Одессе
? Где отдохнуть на море в Украине

А какие ваши самые любимые места для летнего отдыха в Днепре, где вы уже успели побывать – делитесь в комментариях.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *