Куда пойти 14 февраля в Киеве ㅡ романтичные места и ивенты

Свободно ваше сердце или занято, но 14 февраля – это по-любому особенный день, и вам наверняка хочется не только подарить подарок любимой или любимому, но и провести его празднично. Куда пойти и чем заняться в День всех влюбленных в Киеве? Если вы еще не определились, PokuponBlogTeam подскажет идеи для романтического отдыха вдвоем или одному, афишу культурных мероприятий и где искать супер-скидки, приуроченные к Дню святого Валентина 💞

Романтический ужин

Классика дня влюбленных ㅡ отметить праздник за столиком в ресторане. Ведь так хочется романтики и изысканности, а еще, конечно же, самых вкусных блюд и напитков для своей половинки. Мы подобрали для вас предложения от лучших заведений Киева, куда можно пойти на день Валентина.

Ресторан украинской кухни «Метла»

В ресторане украинской кухни «‎Метла» вас ждут самые вкусные традиционные блюда и по-домашнему гостеприимный персонал. Здесь можно забронировать столик на Валентинов день или отметить любое другое мероприятие в уютной украинской атмосфере, которую дополняет традиционный национальный интерьер. Гостям предлагают разнообразное меню: салаты, деруны, вареники с разными начинками, блинчики, домашние мясные изделия, которые отлично сочетаются с изысканным вином.

Пойти на свидание в ресторан украинской кухни «Метла» на 14 февраля

Посетить заведение можно по адресу: Киев, Прорезная улица, 21 (м. Золотые ворота).
Стоимость: средний чек на двоих – 600 грн, а со скидкой 40% от Покупон ужин обойдется дешевле.

Ресторан аутентичной вьетнамской кухни «Viet Bar»

На праздник любви «Viet Bar» порадует гостей не только атмосферой, уютным интерьером и приятными ценами, но и настоящими вкусами дальнего Востока. Если ваша вторая половинка любит изысканные азиатские блюда, то по достоинству оценит традиционное меню от шеф-повара из Вьетнама.

Ресторан аутентичной вьетнамской кухни «Viet Bar»
Ресторан аутентичной вьетнамской кухни «Viet Bar» – хорошее место для празднования

Адрес: Киев, Большая Васильковская улица, 88 (м. Олимпийская).
Цены: средний чек для двоих – 550 грн, а с Покупон действует скидка 35%.

Кафе «Паштет»

Отметить в Киеве день Валентина со своей второй половинкой вкусно, красиво и атмосферно можно в кафе «Паштет». Здесь подают пасту и пиццу, салаты, роллы, а также мясо и рыбу с разными гарнирами. Широкий ассортимент вин прекрасно дополнит любое блюдо и сделает праздничный романтический вечер изысканным. 

Кафе «Паштет» в Киеве

Где: Киев, Победы проспект, 18 (м. Политехнический институт), Константиновская улица, 1/2 (м. Контрактовая площадь), Саксаганского улица, 42 (м. Площадь Льва Толстого), Крещатик улица, 24 (м. Крещатик).
Средний чек для двоих: 650 грн, а с Покупон дешевле на 30%.

Ресторан французской кухни «Бelkin»

Не зря говорят, что во Франции любовь витает в воздухе, а французы, как никто, насыщены страстью и романтикой, которую они привносят во все. Ощутить эту атмосферу любви можно не покидая Киев в ресторане «Бelkin». Каждая деталь интерьера и каждое блюдо одарит вас французским шармом и чувственностью – идеальное место на 14 февраля. 

Ресторан французской кухни «Belkin»

Адрес: Киев, Берестейский проспект, 40 (метро Шулявка).
Цены: ужин для двоих – 1000-1200 грн, но с Покупон вы можете сэкономить 30% на меню.

Ресторанно-гостиничный комплекс «Райский дворик»

Настоящий райский уголок для пары на День всех влюбленных – ресторация «Райский дворик». Посетить это заведение с любимым человеком просто маст хэв, если вы хотите сделать праздник незабываемым. Для вас организуют романтический банкет с множеством вкусной еды и вином, а при желании расслабиться здесь можно посетить баньку и забронировать номер.

Настоящий райский уголок для пары в День всех влюбленных – ресторан «Райский дворик»

Где: Киев, Погребской Путь, 26.
Цены: ужин для двоих в среднем – 700 грн, с Покупон вы можете заказать праздничный банкет «Valentine’s day» со скидкой 30%.

Оригинальные идеи отдыха

Куда пойти, чем заняться, где погулять и отдохнуть на 14 февраля одному или в паре, чтобы праздник удался и оставил только приятные воспоминания? Рассказываем подробнее 👍👇

Релакс для двоих

«Сладкая жизнь» начинается с удовольствий – попробуйте внести разнообразие в праздник 14 февраля, устройте спа-день – для пары или на одного. Окунитесь в негу, ароматерапию и мягкие прикосновения массажистов, отдохните телом и душой от повседневных проблем. И помните: баловать себя и любимых ㅡ нужно и важно, тем более с бюджетными ценами от Покупона.

Релакс для двоих на 14 февраля

Баня для пары

На праздник любви хочется теплой атмосферы, а что может быть теплее баньки? Берите вторую половинку и вперед к наслаждению. Попарьтесь, расслабьтесь, закажите вкусной еды и проведите вечер в свое удовольствие.

Баня для пары на День влюбленных

Свидание на крыше

Хотите романтическое свидание на крыше как в кино? Провести время вдвоем, созерцая Киев с крыши высотки, смакуя шампанское и греясь в уютных пледах, – такое 14 февраля точно запомнится. Чтобы воплотить в жизнь эту сказочную фантазию, не обязательно тратить все деньги мира: специально для влюбленных пар в «Altecho» создали атмосферную площадку по доступной цене. Бронируйте вечер Дня влюбленных, чтобы получить:

  • Свидание длительностью 1 или 2 часа в беседке с прозрачными панорамными стенами – тепло даже в разгар зимы.
  • Идеально сервированный стол с ажурными стульями.
  • Романтическая музыка.
  • Горячий чай с шоколадными конфетами.
  • Лепестки роз в качестве декора.
  • Шампанское.
Свидание на крыше на 14 февраля в Киеве

Фотосессия Love Story

Как вам идея провести День влюбленных, устроив красивое свидание на камеру и запечатлев чувства на ярких фото? Тогда организуйте фотосессию «Love Story» для любимого или любимой. Гуляйте по городу, заходите в милые кафешки, обнимайтесь, целуйтесь и позируйте. Подобрать фотографа, оценив его портфолио, можно на Покупоне с приятными скидками. 

Фотосессия Love Story

Быстрые свидания

Ваше сердце еще пустует? День всех влюбленных ㅡ волшебный праздник, так почему бы не довериться интуиции и не провести его заводя новые романтические знакомства. Сюда запросто можно прити одной или одному, а уйти уже с парой. Быстрые свидания завоевывают все большую популярность. За вечер вы успеете побывать на 15-20 свиданиях и кто знает, вдруг именно здесь вас ждет ваша судьба?

Быстрые свидания в Киеве

Каток

Зима ㅡ сказочное время, период развлечений, которые ассоциируются с праздниками и романтикой. Одна из таких зимних радостей – катание на коньках ⛸️ Согласитесь, отличной идеей будет 14 февраля провести на катке, скользя по льду под руку с любимым человеком, а после выпить горячего глинтвейна и подкрепиться вкусняшкой на свежем воздухе. Даже если вы не умеете кататься на коньках – не беда, вдвоем учиться веселее!

Каток в Киеве на День влюбленных

Квест

Посетить квест на День святого Валентина, пожалуй, один из самых необычных способов отметить 14 февраля. Казалось бы, в квестах нет ничего романтичного, но как бы не так. Достаточно погрузиться в сюжет и вот вы уже спасаете свою возлюбленную от маньяка, вместе пытаетесь выбраться из закрытой комнаты, «жертвуете» собой, чтобы она могла спастись из этой западни. Пусть опасность и не настоящая, но даже в такой ситуации показать родному человеку, на что вы ради него способны – дорогого стоит.

Пойти в квест в Киеве на 14 февраля

Мастер-класс по живописи

Совместные занятия – сближают. А в такой день, как 14 февраля, этой близости хочется больше. Так почему бы не провести праздник за созданием чего-то уникального – вашей рукотворной картины? На мастер-классе по живописи вы и ваша половинка вольны выплеснуть все свои чувства и эмоции на холст, который в дальнейшем будет греть сердечки и напоминать о приятно проведенном времени.

Посетить с любимой мастер-класс по живописи в Киеве

Конная прогулка

Один из самых романтичных и вдохновляющих жестов, какой только можно представить в День всех влюбленных – приглашение на конную прогулку. И пусть «принц на белом коне» это всего лишь вымышленный образ навеянный сказками – хотя бы на пару часов стать им для своей возлюбленной абсолютно реально. 

Конная прогулка на День всех влюбленных

Скретч-карточки для взрослых

Не менее интересно можно отметить День Валентина и дома, организовав пикантный романтичный вечер для парня или девушки. Закажите вкусную еду, расставьте свечи, включите приятную музыку и устройте романтический ужин, где на десерт будет игра для взрослых от «Cootasks». Скретч-карточки с самыми разнообразными интимными заданиями помогут ощутить весь спектр удовольствий 🌶️😉

Автокинотеатр

Ходить с любимым человеком в кино – классика, которая может показаться рутиной. И чтобы не испортить романтический день уже привычным занятием – пригласите любимого или любимую в «Кинодром» – кинотеатр под открытым небом. Интересный фильм, вы вдвоем под звездным небом, вкусняшки на торпеде – разве не романтично?

Пригласить любимого или любимую в «Кинодром» на 14 февраля

Прогулка на квадроциклах

Ваш любимый человечек всем сердцем за адреналин? Тогда вам подойдет вариант праздника «на колесах» – возьмите квадроциклы и отправляйтесь покорять бездорожье в лесу.

Прогулка на квадроциклах в Киеве

Романтический экспресс «Поезд к тебе!»

Если хочется чего-то невероятно романтичного, пригласите свою половинку в путешествие на романтическом экспрессе «Поезд к тебе». Специально ко Дню всех влюбленных Укрзализныця запустила праздничный рейс.

Удобно устраивайтесь в двухместном купе новенького вагона, заказывайте вкусные блюда от известного украинского шеф-повара Евгения Клопотенко и наслаждайтесь друг другом под стуки колес и звуки лирической музыки.

Романтический экспресс как идея куда сходить на День святого Валентина в Киеве

🕐 Время в дороге 2 часа. 📅 Отправление 14, 16 и 18 февраля с Центрального железнодорожного вокзала в Киеве в 19:10. 💰 Стоимость билетов: от 458 грн в зависимости от дня недели. Купить билет можно исключительно онлайн в приложении Укрзализныци в День Святого Валентина с 17:00.

Культурная афиша: спектакли и концерты

День святого Валентина – прекрасный повод порадовать себя культурной программой, будь то музыкальный концерт, спектакль или стендап. Выбирайте мероприятие по вкусу и наслаждайтесь чудесным вечером!

Стендап ко Дню влюбленных

Превентивный удар юмора так необходим в это непростое время. Посетив стендап для пар, вы не только весело проведете время, но и внесете свой вклад в победу – часть средств передается на благотворительность.

Стендап ко Дню влюбленных

Когда: 14 февраля в 18:30.
Где: Shatun Pub, Петра Сагайдачного улица, 41.
Цена: от 150 грн.

Концерт ADAM

14 февраля в «Osocor Residence» пройдет большой сольный концерт группы ADAM, приуроченный ко Дню святого Валентина. Приходите вместе со своей второй половинкой и наслаждайтесь музыкой и любовью.

Концерт ADAM

Когда: 14 февраля в 18:00.
Где: Osocor Residence, Виноградная улица, 2.
Цена: от 600 грн.

Концерт «Любимые баллады для двоих» – группа ROCK YOU

В День всех влюбленных приходите на зажигательный концерт от ROCK YOU. Группа известна тем, что исполняет лучшие хиты классического рока. В первой части концерта звучать будут нежные, лирические, романтические, торжественные, величественные баллады, а вторая – наполнена драйвом и танцами. 

Концерт «Любимые баллады для двоих» – группа ROCK YOU

Когда: 14 февраля в 19:00.
Где: Docker-G pub, Набережно-Крещатицкая улица, 5/13.
Цена: от 175 грн.

Куда поехать

Хотите порадовать вашу половинку настоящим отдыхом? Отправляйтесь в мини-отпуск – это может быть:

🧖 Отдых в загородном отеле (многие отели предлагают романтические ужины, которые включены в стоимость, или посещение спа для двоих);
🏔 Поездка в Карпаты или Буковель;
🌊 Уикенд в зимней Одессе.

Все предложения по туризму на 14 февраля смотрите в специальном праздничном разделе Покупона.

Путешествие на 14 февраля

Читайте также:
✔️Что подарить мужчине в День влюбленных
✔️Необычный подарок на День святого Валентина
✔️Подарок для девушки на 14 февраля
✔️Как сделать презент на День Валентина своими руками
✔️100+ идей маникюра на 14 февраля
✔️Куда поехать в феврале: трэвел-гайд по Украине
✔️Лучшие фильмы 2024 года, которые стоит посмотреть
✔️Топ-21 доставок и ресторанов суши в Киеве

Надеемся, что наша афиша 14 февраля 2024 года поможет вам провести праздник незабываемо. Что бы вы ни выбрали и куда бы ни пошли, не забывайте, главное ㅡ компания и отличное настроение. Так что настраивайтесь на нужный лад и радуйте свою половинку нежными свиданиями и уютными вечерами. А еще не забывайте делиться с нами эмоциями, планами и идеями в комментариях 😉

1 комментарий
  • Iра

    З коханим хоч на край світу)) А якщо чесно, нам обом підвернулася одна ідея, це відвідати “гарне кафе”, то що ми тут знайшли. Дуже сподобався сайт, переглянули з хлопцем меню, розваги, які кафе надає. Дякуємо за ідеї.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *