Куда пойти на выходных в Одессе 8-9 февраля: крутые варианты досуга для взрослых и детей

Уже почти наступили выходные, а вы все еще не решили, куда пойти и где провести свободное время? Отставить панику! У нас есть целая гора идей, как сделать выходные веселыми и незабываемыми, на любой вкус и возраст!

Читайте наш обзор идей для эталонного уикенда, чтобы узнать, какие события, мероприятия, премьеры и скидки ожидают одесситов 8-9 февраля.

Музеи и выставки

Если вы любите рассматривать интересные экспонаты и картины, узнавать о мире новое с помощью визуального контента и практического взаимодействия с предметами техники, то эти музейные анонсы – то что вам надо. Планируя поход в один из предложенных музеев, не забудьте также и про другие выставки, куда можно попасть по скидке от Покупона

Музей шоколада

Любовь к сладостям должна вознаграждаться, и мы даже знаем как – походом в знаменитый одесский музей шоколада, где вы сможете не только поглядеть на искусно сделанные миниатюры из сладкого «строительного» материала, но и забрать с собой парочку шоколадных сувениров на радость себе и детям.

Искусность работы мастеров, создавших шоколадные шедевры для музея, впечатляет
Искусность работы мастеров, создавших шоколадные шедевры для музея, впечатляет

Когда: ежедневно с 10:30 до 20:00.
Где: Музей шоколада, Дерибасовская улица, 14.
Цена: от 100 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%!  

Музей интересной науки

Задаваться вопросами о том, по каким законам работает наша Вселенная, никогда не поздно.Так что если вы интересуетесь физикой, химией и механикой небесных тел, то вам обязательно стоит устроить себе экскурсию в Музей интересной науки, чтобы узнать что-то новое и обновить старые школьные знания.

Музей интересной науки не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых
Музей интересной науки не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00.
Где: Музей интересной науки, Шевченко проспект, 4е.
Цена: от 90 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 40%! 

Выставка живых бабочек и других насекомых

Когда степень усталости от повседневной рутины и серости каменных городских джунглей достигает пика, как никогда хочется перенестись куда-нибудь в райский тропический сад, где светит солнце, а вокруг летают пестрые бабочки… Именно такую возможность дарят организаторы выставки живых насекомых в Одессе! Подержать на руках больших красивых бабочек, понаблюдать за пауками-птицеедами, пообщаться с веселыми попугаями – чудесный способ отвлечься от будничной реальности.

Выставка бабочек – шанс попасть в сказку без применения магии
Выставка бабочек – шанс попасть в сказку без применения магии

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Где: Киевская выставка живых бабочек и других насекомых, Давида Ойстраха улица (Крымская), 32, ТРЦ «CITY CENTER».
Цена: от 50 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%!  

Выставка «Сны Гоголя» 

Уникальную выставку, посвященную творчеству Николая Васильевича Гоголя, смогут увидеть в галерее «ArtOdessa» Летнего театра в Горсаду. Это не просто экспозиция, а собрание картин восьми художников, каждый из которых представил на суд ценителей искусства свое собственное видение творчества знаменитого украинского писателя. Что у них получилось? Приходите на выставку и смотрите!

На выставку стоит сходить любителям творчества Гоголя и украинской культуры
На выставку стоит сходить любителям творчества Гоголя и украинской культуры

Когда: вт-вс с 13:00-20:00 до 13 февраля.
Где: галерея «ArtOdessa», Летний театр, Одесский горсад.
Цена: вход свободный.   

Куда сходить с детьми

Еще не придумали, как развлечь детей в период уикенда? Ловите яркие позитивные идеи, а еще обязательно загляните в раздел Покупона со скидочками на детские развлечения.

Развлечения в «Волшебном мире» 

Дети нуждаются в активном отдыхе: он дает им возможность забыть о тревогах школьных будней, отвлечься от мыслей о домашнем задании и просто весело провести время. «Волшебный мир» создан специально для того, чтобы каждый ребенок – как маленький дошкольник, так и подросток – мог за несколько часов получить недельную дозу серотонина.

В «Волшебном мире» дети получают целую порцию счастья
В «Волшебном мире» дети получают целую порцию счастья 

Когда: вт-чт с 15:00 до 20:00, пт с 15:00 до 21:00, сб-вс с 11:00 до 21:00.
Где: ТРК «Волшебный мир», Совиньон, Звездная улица, 46. 
Цена: от 200 грн, со скидкой от Покупона – на 60% дешевле! 

Прогулка на лошади

Мало какой ребенок не мечтает прокатиться на лошади и почувствовать себя героем или героиней приключенческого фильма. Самое время примерить на себя роль волшебной феи и воплотить его грёзу в реальность: многие одесские конные клубы предлагают услуги обучения верховой езде, конной прогулки с инструктором и даже тематических фотосессий на лошадях. Не упустите сказочную возможность и обязательно воспользуйтесь одной из скидочек на Покупоне.

Дети испытывают особую нежность к лошадям
Дети испытывают особую нежность к лошадям

Спектакль «Золушка» 

Сказка, которую знает каждый, в очередной раз найдет свое воплощение на сцене театра, на этот раз – кукольного. Берите детей и приходите на представление, на котором вы увидите необычных и очень симпатичных кукол-тантамаресок и получите самые сказочные впечатления от игры актеров, ярких костюмов и декораций, а также прекрасного музыкального сопровождения.

Сказочный спектакль впечатляет яркостью декораций и костюмов
Сказочный спектакль впечатляет яркостью декораций и костюмов

Когда: 9 февраля в 11:00 и 13:00.
Где: Одесский областной театр кукол, Пастера улица, 15.
Цена: от 100 грн.

Что посмотреть в кино

Без кино все не то, правда? Тем более, что тут такие крутые премьеры подъехали – самое время идти и оценивать. А сэкономить на билетах и купить больше любимого попкорна вы сможете благодаря скидочкам на билеты от Покупона. 

«Маленькие женщины»

  • Премьера: 30 января.
  • Жанр: драма, исторический фильм, экранизация.

Сюжет фильма, основанного на одноименном романе американской писательницы Луизы Мэй Олкотт, повествует о четырех сестрах, которые, несмотря на близкое родство, совершенно непохожи друг на друга. Однако их объединяют общие для всех взрослеющих девушек проблемы: первая любовь, первые разочарования, разлуки и ссоры, а также непростые и изматывающие поиски своего места под солнцем. И все это – на фоне Гражданской войны в США…

«Джентльмены»

  • Премьера: 30 января.
  • Жанр: боевик, комедия, криминал.

Гай Ричи остается верен себе, поэтому его новый фильм – это очередной коктейль из динамичных боевых сцен, остроумного, местами черного, юмора и насыщенной драматизмом игры актеров. В центре сюжета – талантливый выпускник Оксфорда, который, благодаря своему незаурядному уму, сумел наладить выращивание марихуаны на базе старинного поместья обедневших английских аристократов. Проблемы начинаются, когда главный герой решает продать свой прибыльный бизнес собственникам из Оклахомы…

«1917» 

  • Премьера: 30 января.
  • Жанр: драма, военный, исторический фильм.

Удивительный по силе воздействия и драматизма фильм поднимает тему Первой мировой войны: два молодых британских солдата отправляются на очень сложное, практически невыполнимое задание. Им во что бы то ни стало необходимо прорваться через вражескую линию, чтобы предупредить командира союзников о готовящемся масштабном наступлении. На кону – тысячи жизней.

Театральные анонсы

Театр облагораживает чувства и восприятие, заставляя от души плакать, смеяться, удивляться или злиться. Мы отобрали для вас анонсы представлений, которые подарят вам самые искренние эмоции.

Спектакль «Омут | Катастрофа в одном действии»  

Пронзительный спектакль, который полностью оправдывает свое название, повествует о тяжелой судьбе человека, который стал виновником страшной аварии на дороге, но сумел скрыться и замести следы. Зрителям предлагается узнать, смог ли главный герой ужиться со своим преступлением и выяснить истинные причины, приведшие к катастрофе.

Спектакль поразит накалом драматизма и эмоций
Спектакль поразит накалом драматизма и эмоций

Когда: 8 февраля в 19:00.
Где: Театральное пространство «ТЕО», Военный спуск, 18. 
Цена: от 100 грн.

«Еврей и Эвридика» 

Тем, кому больше хочется посмеяться, настоятельно рекомендуем посмотреть искрометную театральную комедию, в центре которой – семейная пара, мужчина и женщина, Еврей и Эвридика. Они много лет прожили вместе и смертельно друг от друга устали – настолько, что однажды главный герой послал главную героиню к дьяволу, а тот взял и забрал ее. Что было дальше и как Еврею удалось вернуть свою Эвридику, вы узнаете уже в зрительном зале :).

Спектакль - квинтэссенция юмора и талантливой игры
Спектакль – квинтэссенция юмора и талантливой игры

Когда: 8 февраля в 19:00.
Где: «Дом клоунов», Ольгиевская улица, 23. 
Цена: от 180 грн.  

Спектакль «Закат»

Соскучились по колориту Молдаванки? Уважаете творчество Исаака Бабеля? Приходите в Русский драматический на грандиозную премьеру спектакля по одной из пьес одесского мэтра прозы и погрузитесь в непередаваемую атмосферу старой дореволюционной Одессы, такой, какой она была в самом начале ХХ века. Талантливая игра актеров и остроумный сюжет «сделают» ваш вечер :).

Концерт крайне рекомендуется тем, кто без ума от одесского колорита
Концерт крайне рекомендуется тем, кто без ума от одесского колорита

Когда: 9 февраля в 19:00.
Где: Одесский академический русский драматический театр, Греческая улица, 48. 
Цена: от 60 грн.

Живая музыка

Музыка делает нас счастливее, особенно в серые и холодные февральские дни, когда кажется, что депрессии не избежать. От зимней тоски вас спасут насыщенные концертами выходные.

Симфоническое кавер-шоу Imagine Dragons & Coldplay 

Не можете прожить и дня без хитов любимых групп? У вас мурашки бегут по коже, едва слышите их песни, и все мечты о концерте, на котором можно было бы услышать знакомые мелодии вживую? Судьба отвечает на ваш запрос: именно на этих выходных суперфиналисты шоу «Голос країни» Андрей Рыбарчук и Вячеслав Кретов взорвут сцену филармонии за компанию с симфоническим оркестром, исполнив знаменитые на весь мир композиции.

Драйв и восторг гарантированы!
Драйв и восторг гарантированы!

Когда: 8 февраля в 19:00.
Где: Одесская областная филармония, Бунина улица, 15.
Цена: от 250 грн.

Зимний променад

Любителям классики непременно стоит посетить второй концерт из серии четырех музыкальных вечеров в Оперном. 8 февраля на сцене одного из красивейших театров мира прозвучит знаменитая величественная и торжественная Девятая симфония Бетховена в исполнении симфонического оркестра под руководством главного дирижера театра Вячеслава Чернухо-Волича. 

Расписание концертов «Зимнего променада» на 1-16 февраля
Расписание концертов «Зимнего променада» на 1-16 февраля

Когда: 8 февраля в 18:30.
Где: Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета, Чайковского переулок, 1.
Цена: от 40 грн.

Абонемент №11 «Оркестр для детей»

Красивую музыку надо слушать всей семьей, к тому же прививать детям интерес к классической музыке полезно для формирования у них хорошего вкуса. Грядущий концерт будет посвящен тематике мира животных: на нем прозвучат истории Киплинга, Крылова, Гаршина в обрамлении волшебной музыки Сен-Санса, Прокофьева, Чайковского и не только. 

Детей следует приучать к хорошей музыке с ранних лет
Детей следует приучать к хорошей музыке с ранних лет

Когда: 9 февраля в 12:00.
Где: Одесская областная филармония, Бунина улица, 15.
Цена: от 50 грн.

Программа для взрослых

Театром, музыкой и музеями не исчерпываются варианты досуга на выходных. Посмотрите, как еще можно развлечься после тяжелой трудовой недели, и на добавку загляните на Покупон, где вас ждут самые вкусные скидки на разные виды досуга.

Каток

Пока на дворе зима, покорение льда на лучших катках города остается актуальной забавой для детей и взрослых. Так что собирайте семью, берите детей и идите дружной компанией веселиться на каток! А если вы или ваше чадо не уверены в своих силах, никогда не катались на коньках и боитесь, что ничего не выйдет, не советуем опускать руки раньше времени. Лучше ознакомьтесь с главными принципами скольжения на льду в нашей инструкции по катанию для новичков :). 

Покорять лед веселее всего большой дружной компанией
Покорять лед веселее всего большой дружной компанией

Когда: ежедневно.
Где: на Spartak ice club или Ice Age с приятной скидочкой 50%,  или на любом другом катке Одессы
Цена: от 80 грн.

Боулинг

Еще один отличный способ и развлечься, и размяться – сходить дружной веселой компанией в боулинг-клуб и устроить там мега-веселые соревнования. Сложно сравнить с чем-то еще то самое чувство, когда видишь, как твой шар сбивает сразу все или большинство кегель :). А еще более приятным и радостным станет ваш досуг, если вы не забудете следить за обновлениями акций на боулинг и бильярд на Покупоне. 

Боулинг – развлечение, которое идеально согреет в холодную погоду

«Клабор парный и на троих»  

Не все знают, что клабор – это одесская версия популярной карточной игры деберц. Если вы из тех, кто в курсе, и для вас не проблема перетасовать карты так, чтобы вас не обвинили в шулерстве, то обязательно приходите на тематическую клаборную вечеринку, где за каждый выигранный тур победитель получит бутылочку крепкого напитка :). Если вдруг не умеете играть – тоже приходите, вас научат! Возможно, после одного такого турнира вы захотите устроить карточные соревнования у себя дома, и тогда вам обязательно пригодятся вкусняшки из доставки еды: пицца, суши или что-то еще. 

Когда: 8 февраля в 19:00.
Где: Арт-кафе «Марципановая мафия», Пушкинская улица, 34. 
Цена: 50 грн – взнос, 50 грн – минимальный заказ в кафе.

А вы уже придумали, как весело провести грядущие выходные? Делитесь идеями и планами в комментариях!

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *