Куда пойти на выходных 25-26 января во Львове: топ идей для отдыха

Еще немного – и закончится рабочая неделя, а за ней придут выходные, и провести их надо ярко и интересно. Кому-то больше захочется залечь на диван с книжкой или, завернувшись в теплый плед, посмотреть фильмец, но у редакции Покупона есть не менее заманчивые идеи и для тех, кому не сидится дома.

Рассказываем вам, куда сходить во Львове на выходных 25-26 января, чтобы не заскучать и получить массу впечатлений, куда сводить детей, где самые интересные мероприятия и на какие развлечения действуют самые лучшие скидки!

Музеи и выставки

Выходные – отличное время для того, чтобы насладиться визуальным контентом оффлайн, главное не забывать следить за обновлениями акций на посещение музеев и выставок на Покупоне :).

Музей фотоиллюзий

Визит в этот музей станет отличным вариантом отдыха для всей семьи или для компании веселых друзей. Реалистичные декорации с 3D эффектом – отличный фон для оригинальных фотографий с забавными сюжетами: вы можете стать героем последнего дня Помпей, спасаясь от огня Везувия, или залезть в банку со сгущенкой. Отличный тренажер для фантазии! 

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Где: Музей фотоиллюзий, Джохара Дудаева улица, 14.
Цена: 200 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%!

 Попасть в пылающие Помпеи? Запросто!
Попасть в пылающие Помпеи? Запросто! 

Музей пивной истории «Львіварня» 

Любителям пива наверняка будет интересно не только отведать самые вкусные сорта этого старинного напитка, но и узнать его историю, которая корнями уходит в седую старину. Тем более, что и то, и другое можно сделать в интерактивном музее истории пивоварения «Львіварня»! Не упустите отличную возможность порадовать своего внутреннего гурмана :).

Когда: ежедневно с 10:00 до 19:00.
Где: Музей «Львіварня», Клепаровская улица, 18. 
Цена: от 60 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!

 Экспозиция «Львіварні» никого не оставит равнодушным.
Экспозиция «Львіварні» никого не оставит равнодушным. 

Выставка Оксаны Федчишин «TETRIS» 

Тем, кто любит погружаться в детали, обязательно стоит посетить концептуальную экспозицию работ украинской художницы Оксаны Федчишин. Центральная идея выставки – «тетрис», застывший на паузе, мозаика из разношерстных элементов, которые, несмотря на отличия, гармонично сочетаются друг с другом.

Когда: пн-пт с 08:30 до 21:00, сб-вс с 10:00 до 21:00.
Где: Studio 78. coffee, Героев УПА улица, 78.
Цена: вход свободный.  

Выставка Оксаны Федчишин – гармоничное сочетание несочетаемого
Выставка Оксаны Федчишин – гармоничное сочетание несочетаемого

Выставка «ТИША»  

Поставьте суету на паузу и подарите себе хотя бы несколько часов вдумчивого созерцания и рефлексии. Поможет вам в этом уникальная экспозиция художественных произведений на религиозную и духовную тематику: около сорока картин украинских, польских, чешских, литовских художников, многие из которых увидят свет впервые. 

Когда: вт-пт с 11:00 до 17:00, сб-вс с 10:00 до 18:00.
Где: Дворец Лозинского, Василия Стефаника улица, 3.
Цена: от 15 грн.

 Афиша выставки картин «Тиша»
Афиша выставки картин «Тиша»

Театральные события

Если вы не представляете свою жизнь без театра, вам могут понравиться эти замечательные постановки. А если вам хочется больше вариантов, загляните на Покупон, где можно приобрести билеты на другие спектакли по акции

Балет «Дон Кихот» 

Вряд ли Дон Кихот нуждается в представлении, ведь с вечной классикой испанской литературы знакомы многие еще со школьной программы внеклассного чтения. Если вы уважаете Сервантеса и любите балет, обязательно сходите на это представление в трех действиях и насладитесь изысканной грацией профессиональных танцоров и красотой декораций.

Когда: 25 января в 18:00.
Где: Львовский национальный академический театр оперы и балета им. Соломии Крушельницкой, Свободы проспект, 28.
Цена: от 80 грн.

Любители классического балета высоко оценят «Дон Кихота»
Любители классического балета высоко оценят «Дон Кихота» 

«Забавы для Фауста» 

Необычное переосмысление хорошо известного всем «Преступления и наказания» Достоевского с аллюзиями на знаменитого «Фауста». Тягучее и неторопливое повествование, мистическая атмосфера, проникновенная и драматичная игра талантливых актеров – на это определенно стоит посмотреть.

Когда: 26 января в 19:00.
Где: Львовский академический театр им. Леся Курбаса, Леся Курбаса улица, 3.
Цена: от 80 грн.

 Афиша спектакля «Забавы для Фауста»
Афиша спектакля «Забавы для Фауста» 

Музыкальная программа

Меломаны на этих выходных тоже не останутся без «вкусного», вы только взгляните на эти анонсы!

Mozart BirthDay. OperaMozartGala

Волшебный концерт, приуроченный ко дню рождения гения, ставшего настоящей легендой в мире музыки, – Вольфганга Амадея Моцарта. На мероприятии прозвучат самые известные отрывки из моцартовских опер в исполнении львовского симфонического оркестра и солистов из Одессы и Киева под руководством одесского дирижера Маргариты Гринивецкой.

Когда: 25 января в 20:00.
Где: Львовская национальная филармония, Чайковского улица, 7.
Цена: от 100 грн.

Концерт приурочен к дню рождения Вольфганга Амадея Моцарта
Концерт приурочен к дню рождения Вольфганга Амадея Моцарта

Cello & Guitar | На струнах контрастов

Настоящие виртуозы струн – Модест Менцинский и Станислав Синица – подарят вам вечер прекрасной музыки, исполненной на виолончели и гитаре. В программу войдут произведения Астора Пьяццоллы, Арво Пярта, Радамеса Гнаталли и других известных композиторов.

Когда: 25 января в 17:00.
Где: Львовский органный зал, Степана Бандеры улица, 8.
Цена: от 80 грн.

На гитаре сыграет Станислав Синица, на виолончели – Модест Менцинский

Что посмотреть в кино

Веселые выходные в кино – вечная классика. Обязательно сходите на какой-нибудь из представленных ниже фильмов и не забудьте про супер-скидки на билеты в кино на Покупоне, которые позволят вам выгодно сэкономить.

«Дулиттл» 

  • Премьера: 9 января.
  • Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный. 
 В роли доктора Дулиттла – Роберт Дауни-Младший
В роли доктора Дулиттла – Роберт Дауни-Младший

Фильм повествует о знаменитом ветеринаре, который, став вдовцом, прячется от мира и замыкается в себе. Однако по велению судьбы ему приходится прервать свое затворничество ради удивительного путешествия, цель которого – найти лечебное снадобье для молодой королевы. В дороге Дулиттла ждут невероятные приключения, знакомство с необычными животными и встреча со старыми врагами.

«Проклятие»

  • Премьера: 16 января.
  • Жанр: ужасы.

Молодая женщина совершает чудовищное преступление: убийство собственной семьи. Мать-одиночка и ее знакомый детектив, берясь за расследование ужасного дела, поначалу не догадываются, что на доме, в котором произошло кровавое действо, лежит мрачное проклятие… А когда потусторонние силы проявляют себя, главной героине не остается ничего другого, кроме как попытаться спасти себя и своего ребенка от зловещей силы, вырвавшейся на свободу.

«Віддана»

  • Премьера: 16 января.
  • Жанр: историческая драма, экранизация.

Экранизация известного романа украинской писательницы Софии Андрухович «Феликс Австрия» повествует о судьбе двух девушек: Адели и Стефании. Доктор Ангер теряет во время пожара свою любимую жену, а на его попечении остаются родная дочь Аделя и дочь прислуги по имени Стефания. Девочки вырастают и превращаются в прекрасных девушек, и все бы хорошо, но со временем они перестают понимать, кем приходятся друг другу – подругами, сестрами или госпожой и служанкой…

«Просто помиловать»

  • Премьера: 16 января.
  • Жанр: драма.

Главный герой фильма – темнокожий юрист Брайан Стивенсон. Цель всей его карьеры – добиваться того, чтобы услуги адвоката могли получать представители всех слоев населения, даже те, кто не в состоянии позволить себе это. Сюжет фильма основан на реальных событиях.

Куда сходить с детьми

Дети не любят скуку, поэтому, планируя для них отдых на выходных, важно подбирать только самые интересные мероприятия (в разделе акций на детские развлечения на Покупоне, кстати, только такие – ваше чадо на них тосковать не будет :) ).

Музей «Эврика»

Как соединить образование и развлечения? Очень просто! Отведите ребенка в музей науки «Эврика», где он получит не только порцию новых и полезных для него знаний, но и собственными руками сможет прикоснуться к экспериментальной науке, наглядно увидеть, как происходят те или иные физические и химические процессы. Восторг обеспечен! 

Когда: пн-пт с 10:00 до 20:00, сб с 10:00 до 19:00, вс с 11:00 до 19:00.
Где: Интерактивный музей науки и техники «Эврика», Княгини Ольги улица, 106.
Цена: от 60 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%.   

 Дети изучают физику в музее «Эврика»
Дети изучают физику в музее «Эврика»

«Мистер Хаос»

Поучительная история для детей дошкольного и младшего школьного возраста о Рыжем Коте, который остался дома один и решил устроить там самый настоящий Хаос. Сказка рассказывает о том, что случается, если не советоваться с Разумом, и какие последствия бывают у решения отложить все хорошие и полезные дела «на потом». 

Когда: 26 января в 18:00.
Где: Вільний театр «ОКО», Даниила Галицкого площадь, 1. 
Цена: 120 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%.

 Фрагмент спектакля «Мистер Хаос
Фрагмент спектакля «Мистер Хаос

Детские аттракционы в центре семейного досуга «Булька»   

Движение – жизнь, особенно для детей, поэтому в списке развлечений на выходные у вашего ребенка обязательно должен быть активный отдых. Идеальное место для этого – центр семейного досуга «Булька», где есть батуты, видеосимуляторы, автодром и лабиринт.

Когда: пн-ср с 11:00 до 00:00, чт с 11:00 до 01:00, пт с 10:00 до 01:00, сб-вс с 10:00 до 00:00.
Где: Центр семейного досуга «Булька», Богдана Хмельницкого улица, 214. 
Цена: от 200 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле.  

Незабываемые зимние каникулы в «Papashon» 

Холодной зимой самое время создавать детям теплую сказку, и именно это обещают организаторы веселой интерактивной программы в Детском городке «Papashon». Не упустите возможность подарить своему ребенку настоящее чудо!

Когда: каждый день до 31 января в 16:00.
Где: ТРЦ Victoria Gardens, «Papashon», Кульпарковская улица, 226а. 
Цена: от 10 грн.

Январская программа для детей в «Papashon»
Январская программа для детей в «Papashon»

Программа для взрослых

Взрослым тоже нужно расслабиться и снять напряжение, накопившееся в течение трудовой недели, что особенно просто сделать со скидками на развлечения на Покупоне. 

Квест «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца» 

Если ваше детство и юность прошли в ожидании очередной части знаменитой пиратской кинофраншизы и новых приключений капитана Джека Воробья (и даже повзрослев, вы с удовольствием пересматриваете любимое фэнтези), тогда этот супер-квест – для вас! Удовольствие получат как новички, так и опытные посетители квест-румов.

Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00.
Где: квест-комната «Genius Quest», Генерала Тарнавского улица, 104Б.
Цена: от 500 грн, со скидкой от Покупона – почти вдвое дешевле!     

Квест погрузит в атмосферу пиратских приключений и старинных морских легенд
Квест погрузит в атмосферу пиратских приключений и старинных морских легенд

Поход на каток

Чем заняться зимой, когда хочется много двигаться и дышать свежим воздухом? Правильно, идти на каток. Не умеете и боитесь, что ничего не получится? Не рубите на корню, всему можно обучиться при желании. А в этом вам поможет наша инструкция для новичков, как научиться кататься на коньках, прочитайте ее и смело идите покорять лед. 

Когда: ежедневно, с 8:00 до 23:00.
Где: Спортивно-развлекательный комплекс «Медик», Горбачевского улица, 24, или любой другой каток во Львове, о которых вы можете узнать из обзора.
Цена: от 80 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%.

 Цены на посещение катка
Цены на посещение катка

Ретро-дискотека в «De Luxe» 

Хотите затусить до упаду, да так чтобы еще и с ностальгической ноткой? Тогда обязательно приходите на ретро-движ в «De Luxe» – здесь вас ждут любимые хиты школьной и студенческой молодости, зажигательные танцы, напитки и закуски. Будет весело и активно!

Когда: 26 января в 22:00.
Где: Ночной клуб «De Luxe», Владимира Великого улица, 2.  
Цена: вход по предварительному бронированию.

 Веселье в клубе «De Luxe»
Веселье в клубе «De Luxe»

Фестивали

Фестиваль современной телесности «Втiло: Львiв»

Цель фестиваля – наладить связь между вашим телом и психикой, а помогут в этом разнообразные телесные практики под руководством опытных педагогов-практиков. Собираясь на «Втіло», приготовьтесь к тому, что, возможно, узнаете себя и свое тело с новой стороны, а это так необходимо в наш век виртуальной реальности.

Когда: 25 января в 11:00.
Где: Студия танца «Eurodance», Кульпарковская улица, 59.
Цена: 400 грн.  

А вы уже придумали, чем займетесь на ближайших выходных? Делитесь своими планами в комментариях.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *