Куда пойти на выходных 25-26 января в Киеве

Отгуляй выходные со вкусом

Грядут выходные, а планов нет? Не беда, мы создали для вас путеводитель по всем интересным событиям Киева 25-26 января. Читаем, вдохновляемся, тусим!

Выставки или музеи

Выставка восковых фигур

Выставка восковых фигур
Выставка восковых фигур

60 уникальных экспонатов ㅡ политики, спортсмены, певцы и актеры, ждут вас в Киеве на уникальной выставке реалистичных восковых фигур. Вы сможете поближе рассмотреть своих кумиров и сделать яркие фотки на память о посещении музея.

Где: «Музей восковых фигур», проспект Победы 29.

Когда: ежедневно с 10:00 до 19:00.

Стоимость: 150 грн,со скидкой от Покупона – 75 грн.

Больше информации и отзывов

«Аптека-музей на Подоле»

«Аптека-музей на Подоле»
«Аптека-музей на Подоле»

Думаете, что музеи ㅡ это скучно? Вы просто не бывали в «Аптеке-музее на Подоле». Увлекательная экскурсия откроет тайны одного из самых старинных подольских зданий, и докажет, что в старину медицина и алхимия были плотно переплетены (маленький спойлер: а еще знахарство и виноделие). Узнайте историю фармацевтики и окунитесь в атмосферу старинного Киева.

Где: «Аптека-музей на Подоле», Притисско-Никольская 7.

Когда: ежедневно с 9:00 до 17:00.

Стоимость билета для взрослого ㅡ 60 грн, для школьников ㅡ 50 грн, приобретайте купон на Покупоне и получите 50% скидки на посещение музея.

Больше информации и отзывов

«Эдемский сад»

Окунитесь в лето среди январского Киева с выставкой «Эдемский сад». Сочная тропическая зелень, шум водопада, яркие попугаи, которые свободно летают над головами посетителей ㅡ это только небольшой кусочек того чуда, что вас ожидает. Деткам понравятся многочисленные птички и животные, которые живут в «Эдемском саду», прикольные пещеры и лесенки, ну а взрослые «заценят» выставку африканских масок и других редкостей.

Где: «Эдемский сад», купольная оранжерея, Тимирязевская 1.

Когда: в выходные с 10:00 до 20:00.

Стоимость: от 70 грн, или 70 грн за 2 билета со скидкой 50% от Покупона.

Больше информации и отзывов.  

Развлечения для детей

Зоопарк «12 месяцев»

Зоопарк «12 месяцев»
Зоопарк «12 месяцев»

Европейский зоопарк «12 месяцев» ㅡ настоящее развлечение и для детей, и для родителей. Кормите жирафа, любуйтесь тиграми и львами в огромных стеклянных вольерах, поближе познакомьтесь с домашними животными, катайтесь на катке и наслаждайтесь настоящим диснеевским замком. 

Где: «12 месяцев», Демидов, Вербовая 79.

Когда: ежедневно с 10:00 до 19:00 (касса работает до 18:00).

Стоимость: полный билет ㅡ 190 грн, билет для ребенка от 3 до 6 лет ㅡ 70 грн, бесплатный вход для детей до 3 лет. Покупон предлагает скидку на входные билеты до 30%, не упустите возможность посетить зоопарк с выгодой.

Больше информации и отзывов

«Выставка космических приключений»

«Выставка космических приключений»
«Выставка космических приключений»

Космос вас ждет на «Выставке космических приключений». Много интерактивных экспонатов, настоящие космические аттракционы и приключения, которые запомнятся вам надолго. На выставке представлены телескопы с фотографиями планет, полноразмерная модель космического корабля «Буран», скафандры и костюмы пилотов, космическая еда в тюбиках, луноход с радиоуправлением, настоящие метеориты и другие «неземные» штучки.

Где: «Выставка космических приключений», Оболонский проспект 19.

Когда: до 1 февраля.

Стоимость: от 100 грн. С Покупоном вы сэкономите до 34% на посещении выставки, так что заранее позаботьтесь о купончике.

Больше информации и отзывов

Развлечения для взрослых

Боулинг, картинг, рок-н-ролл

Проведите выходные активно с яркими развлечениями от Покупона. Выбирайте на свой вкус, под каждую идею по ссылкам вы найдете скидочки: 

Боулинг подойдет и для всей семьи
Боулинг подойдет и для всей семьи

Главное, чтоб ваше развлечение разгоняло кровь и приносило несказанное удовольствие.

Напрягай мозги на все 100

Квесты ㅡ всегда весело
Квесты ㅡ всегда весело

Хотите провести выходные с пользой? Посетите один из многочисленных квестов Киева. Тут вам и приключения, и азарт и общение с любимыми людьми. Квесты можно выбрать в любом жанре: от милых детских вариантов для всей семьи, до хоррора, который особенно зайдет молодежи. Более подробно про квесты Киева можно прочитать в нашем отдельном обзоре. Все выгодные предложения с экономией до 50% собраны на Покупоне, пользуйтесь на здоровье!

Вкусные выходные

Проведите время с друзьями весело
Проведите время с друзьями весело

Если неделька выдалась сложной и лишние телодвижения совершать не охота, выберитесь в уютный ресторанчик и совершайте новые гастрономические открытия в компании близких людей. Покупон предлагает вам огромный выбор скидок на лучшие рестораны Киева ㅡ европейская, итальянская, украинская, грузинская, японская, вьетнамская кухни и это еще не полный список! Наслаждайтесь вкусными блюдами и вином и ощущайте вкус жизни на полную. А если уж совсем не хочется вылезать из-под одеялка ㅡ заказывайте еду домой с доставкой, так блюда из любого ресторана окажутся прямо у вас дома, горяченькие и с приятным бонусом в виде скидок от Покупончика.

Взрослые пати

Пойдите на фееричную тусовку с друзьями
Пойдите на фееричную тусовку с друзьями

Проснулись только к вечеру? Не переживайте, вы все еще можете успеть оторваться на классных взрослых вечеринках Киева. Вас ждут вкусные напитки в барах и самые красивые танцовщицы мира. Хватайте в охапку друзей и вперед к приключениям, которые вы будете еще долго обсуждать. 

Фестивали

WINTER MASS VII

Как насчет эпичного фестиваля? Готовьтесь ㅡ первый масштабный сейшн в Украине, мир, где правит драм и психоделика, а танцы и музыка отрывают от земли. Андеграундный фестиваль в лучших европейских традициях в этом году принимает таких гостей: «La Horsa Bianca», «Yah», «Dreadnought in the Pond», «ZFeelZ», «Екс-5R6». Хедлайнеры фестиваля ㅡ «Somali Yacht Club».

Где: «MonteRay Live Stage», Прорезная 8.

Когда: 25 января, 16:30.

Стоимость от 280 грн.

Больше информации и отзывов

Лучшие фильмы в кинотетрах

Кинотеатры манят афишами и удобными креслами, так почему бы не поддаться на чарующий зов и не провести немножко ленивые выходные с новинками кинопроката? Тем более, что с акциями о Покупона цены на билеты станут ну очень приятными.

  • «Дулиттл».
  • «Шпионы под прикрытием».
  • «Игры с огнем».
  • «Красные туфельки и 7 гномов».
  • «Кафе желаний» (18+).
  • «Под водой» (16+). 
  • «Гламурный бизнес» (16+). 
  • «Счастливого Рождества» (12+).
  • «Аутсайдеры» (12+). 

Лучшие концерты

Алексей Горбунов «Высоцкий»

Уникальный тембр Владимира Высоцкого покорил не одно поколение и продолжает вдохновлять. Алексей Горбунов споет для вас любимые хиты, которые вошли в историю и сердца. Концерт ко дню рождения поэта обещает быть особенным и за счет своей камерности ㅡ все выступление будет проходить при свечах.

Где: «Caribbean club», Симона Петлюры 4.

Когда: 25 января, 19:00.

Стоимость от 490 грн.

Больше информации и отзывы о локации.

Рок оркестр НАОНИ

Рок могут жарить не только яркие волосатые дяди с гитарами, но и вполне милые тети в вышиванках с бандурами. При этом не забываем про скрипачей, трубачей и многих других, которые составляют великолепный Национальный академический оркестр народных инструментов. Обязательно сходите на удивительный концерт и подзарядитесь живой энергетикой.

Где: Дом офицеров, Михаила Грушевского 30/1.

Когда: 25 января, 19:00.

Стоимость от 350 грн.

Больше информации и отзывы о локации.

«ЦеШо»

Удивительное звучание, смелые фразочки и крутые аранжировки порадуют вас на концерте «Це Шо». 4 яркие девчонки в удовольствие отрываются на сцене, им в этом помогают контрабас, виолончель, аккордеон, саксофон и другие музыкальные инструменты. На концерте к ним впервые присоединиться таинственный 5 участник, поэтому организаторы обещают более электронное звучание, которое порадует фанатов новизной.

Где: Центр современного искусства «Дах», Большая Васильковская 136.

Когда: 25 января, 19:00.

Стоимость от 400 грн.

Больше информации и отзывов о локации

«Классика под звездами»

Волшебное сочетание проникновенной музыки и сказочных панорам звездного неба ждет вас в киевском планетарии. Вы услышите произведения Баха, Вивальди и Моцарта в исполнении ведущих украинских музыкантов. Не пропустите живой звук и яркие эмоции.

Где: Киевский планетарий, Большая Васильковская 57/3.

Когда: 25 января, 19:30.

Стоимость от 250 грн.

Больше информации и отзывов

Шопен «Ноктюрны» 

Шопен «Ноктюрны»
Шопен «Ноктюрны»

Композитор, чья музыка трогает до мурашек уже не одно столетие, Шопен был признан гением еще при жизни и до сих пор его творчество собирает огромные залы.

В Киеве прозвучит самое популярное произведение композитора ㅡ «Ноктюрны», которое является любовным посвящением, исполняет произведение прославленный пианист Роман Лопатинский.

Где: Дом архитектора, Бориса Гринченко 6.

Когда: 25 января, 19:00.

Стоимость: 150 грн.

Больше информации и отзывов

«Bandura style»

Бандура ㅡ старинный украинский инструмент, звучание которого просто невозможно забыть. Яркий и звонкий, полный широкий динамический звук позволяет воспроизводить на бандуре любые мелодии. В этом вы точно убедитесь на концерте «Bandura style», где вашему вниманию представят мировые и украинские хиты в исполнении Ярослава Джуся. Вас ждут классика, джаз, поп и рок, а еще авторские композиции.

Где: МКЦ имени Козловского, Крещатик 50Б.

Когда: 26 января, 19:00.

Стоимость от 300 грн.

Больше информации и отзывов

«Джаз под звездами»

Вечер, звезды и музыка ㅡ с киевским планетарием такое возможно даже зимой. Окунитесь в звуки плавной Bossa Nova с лучшей джазовой вокалисткой Украины ㅡ Инессой Иваницкой. Проникновенный голос будет подчеркивать живое музыкальное сопровождение с фортепиано, контрабасом и ударными.

Где: Киевский планетарий, Большая Васильковская 57/3.

Когда: 26 января, 19:30.

Стоимость от 250 грн.

Больше информации и отзывов

«Подпольный стендап» с Сергеем Липко

«Подпольный стендап» с Сергеем Липко
«Подпольный стендап» с Сергеем Липко

Поднять себе настроение можно на сольном выступлении топового украинского комика Сергея Липко. Дважды победитель проекта «Рассмеши комика», сценарист легендарного «Телевидения Торонто» зажжет ваш вечер классным юмором и актерской игрой. 

Где: Дом Кино, Саксаганского 6.

Когда: 26 января, 20:00.

Стоимость: от 150 грн.

Больше информации и отзывов

Лучшие спектакли

Театр русской драмы имени Леси Украинки

25 января, 17:00: «Ветер шумит в тополях». 

26 января, 17:00: «Пизанская башня». 

«Пизанская башня»
«Пизанская башня»

26 января, 19:30: «Александр Вертинский. Баг Господень».

Где: Театр русской драмы имени Леси Украинки, Богдана Хмельницкого 5. 

Стоимость от 110 грн.

Киевская консерватория

Киевская консерватория
Киевская консерватория

26 января, 14:00: балет «Лебединое озеро». 

Где: Консерватория, Архитектора Городецкого ⅓.

Стоимость от 200 грн.

Театр драмы и комедии на левом берегу

25 января, 19:00: «Женская логика».

«Женская логика»
«Женская логика»

26 января, 19:00: «Сталкеры».

«Сталкеры»
«Сталкеры»

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу, Броварской проспект 25.  

Стоимость от 60 грн.

Театр оперетты

25 января, 19:00: мюзикл «Семейка Адамс». 

«Семейка Адамс»
«Семейка Адамс»

26 января, 19:00: «Скрипач на крыше». 

Где: Театр оперетты, Большая Васильковская 53/3.

Стоимость: от 50 грн.

Новый украинский театр

25 января, 19:00: «Эротические сны нашего города». 

«Эротические сны нашего города»
«Эротические сны нашего города»

26 января, 19:00: «Невыносимые люди».

«Невыносимые люди»
«Невыносимые люди»

Где: Центр искусств «Новый украинский театр», Михайловская улица, 24Ж.

Стоимость от 250 грн.

Театр «Браво»

25 января, 19:00: «Дорогая Памела или как пришить старушку». 

26 января, 19:00: «Профессор в законе».

Где: Киевский драматический театр «Браво», Олеся Гончара 79.   

Стоимость от 150 грн.

Театр «Золотые ворота»

26 января, 19:00: «Ричард III». 

26 января, 19:00: «Наташина мечта».

Где: театр «Золотые ворота», Шелковичная 7А.

Стоимость от 220 грн.   

«КХАТ»

25 января, 19:00: «Гамлет» (Украинский дом, Крещатик 2).

«Гамлет»
«Гамлет»

26 января, 19:00: «Еврейские часы», 18+ (Дом актера, Ярославов Вал 7).

«Еврейские часы»
«Еврейские часы»

Стоимость: от 150 грн (с Покупоном -50% скидки на билеты любой категории).

«Темный софит»

25 января, 18:00: «Ночь маньяка», 16+.  

26 января, 19:00: «В гостях у секспсихолога», 18+.

Где: «Темный софит», Николая Василенко 15.

Стоимость: 100 грн, со скидкой от Покупона ㅡ 50 грн.

Другие события

«Futurism»

Готовы к другой реальности? Не спектакль, не квест, а что-то абсолютно новое, где вы сможете быть актером, режиссером, детективом и просто самим собой. Для участия в иммерсионной постановке вам потребуется только заряженный гаджет с доступом в интернет. Именно благодаря этому вы сами создадите окружающую вас реальность. 

Где: Арт-завод «Платформа», Беломорская 1.

Когда: 25 января, 17:00.

Стоимость от 550 грн.

Больше информации и отзывов.

Отдыхайте с душой, ведь выходные созданы именно для этого. И не забывайте делиться с нами планами и идеями для крутых выходных в комментариях, ждем :).

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *