Куда пойти 25 и 26 января в Днепре: нескучные выходные для взрослых и детей

Январь постепенно сдает свои полномочия первого и самого праздничного месяца в году, уступая место февралю, поэтому советуем вам не засиживаться дома и провести последние выходные января ярко — в свете новогодних софитов и убранств, которые пока еще украшают город. 

Дабы облегчить вам задачу поиска и выбора досуга по душе, редакция Покупона собрала для вас все самые интересные события Днепра в афише на выходные 25 и 26 января, а наши акционные предложения помогут вам провести свободное время весело и экономно. 

Выставки или музеи

Музей «Машины времени»

Увлекаетесь автомобилями и их историей? Быть может вам просто интересно посмотреть на диковинные формы и дизайн раритетных авто? Тогда добро пожаловать на выставку уникальных моделей ретро-автомобилей в музее «Машины времени».

Музей «Машины времени»

Где: Днепр, Мандрыковская улица, 44.
Когда: ежедневно до 30.03.20. Пн-Пт 10:00-18:00; Сб, Вс 10:00-19:00.
Цена: взрослые — 80 грн, дети — 40 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Выставка роботов-трансформеров

На самой масштабной выставке роботов, занесенной в книгу рекордов Украины, вы увидите более 20 металлических экспозиций, выполненных в натуральную величину: Оптимус Прайм, высота которого составляет 3,5 метра, Бамбли весом более тонны, танцующие роботы, машина-трансформер и другие уникальные фантастические экспонаты из любимых фильмов и мультиков.

Выставка роботов-трансформеров

Где: Днепр, Нижнеднепровская улица, 17.
Когда: ежедневно до 29.01.20 с 10:00 до 22:00.
Цена: детям до 4 лет — бесплатно, взрослый — 50 грн, детский — 40 грн, но с купоном от Покупона вы получаете 50% скидки.

Выставка «История чаепития» 

Если чаепитие не вызывает у вас особых чувств, а весь процесс сводится к тому, чтобы закинуть пакетик чая в первую попавшуюся под руку чашку, залив его кипятком, то можете листать обзор дальше. Если же вы цените эстетику и любите заваривать чай, наслаждаясь его особенным ароматом и вкусовыми качествами, то эта выставка для вас: вы узнаете почему чаепитие должно происходить в определенном месте, в определенное время, с использованием определенных предметов и в окружении определенных людей. Приходите, будет интересно!

Выставка «История чаепития»

Где: Днепр, Дмитрия Яворницкого улица, 16 (Днепропетровский национальный исторический музей имени Д.И. Яворницкого).
Когда: ежедневно до 20.02.20, с 10:00 до 16:15.
Цена: уточняйте в кассе музея.

Выставка плакатов «Frauhaus: женщины Баухауса» 

Центральная городская библиотека приглашает всех жителей и гостей Днепра на выставку уникальных плакатов от Майи Замлански, посвященных борьбе за гендерное равенство женщин-выпускниц школы Вальтера Гропиуса в начале 20 столетия. Как повлияли женщины на направление модернистской архитектуры Баухаус, и какой след оставили после себя в истории, узнайте на увлекательной выставке «Frauhaus: женщины Баухауса». 

Выставка плакатов «Frauhaus: женщины Баухауса»

Где: Днепр, Воскресенская улица, 23 (Центральная городская библиотека).
Когда: ежедневно (кроме понедельника) до 26.01.20, Пн — выходной, Вт-Сб 9:00-20:00, Вс 11:00-18:00.
Цена: вход свободный.

Выставка рыб и пресмыкающихся

Вы тоже увлеченно рассматриваете блестящие брюшка и красивые разноцветные плавнички аквариумных рыбок, проходя мимо поблескивающих витрин зоомагазина? Тогда вам обязательно стоит посетить выставку рыб и пресмыкающихся на Монастырском острове. В больших аквариумах вы увидите не только рыбок из пресноводной фауны реки Днепр, но и множество тропических видов. Отдельного внимания заслуживают пираньи, гурами, крокодил, черепашки и другие экзотические животные.

Выставка рыб и пресмыкающихся

Где: Днепр, Монастырский остров.
Когда: Пн — выходной, Вт-Вс 10:00-18:00.
Цена: взрослый — 30 грн, детский — 20 грн.

Выставка «25 оттенков металлического»

Это уникальный творческий эксперимент, который соединил в себе кропотливый труд двух деятелей искусства: художника Валерия Сосны и скульптора Игоря Василенко. 25 экспозиций отражают напряжение и переживания современного человека в обществе. Аккумулируя и пропуская через себя настроения и чувства людей, художники выразили их в своем творчестве: резкие мазки кисти и мягкие линии металла соединились в богатом сером цвете противоречивых человеческих эмоций и поступков. Это выставка о жизни, о чувствах, о нас.  

Выставка «25 оттенков металлического»

Где: Днепр, Шевченко улица, 21 (Художественный музей).
Когда: до 9.02.20, Ср-Вс 9:00-17:30.
Цена: 20-70 грн.

Развлечения для детей

Контактный зоопарк

Вы когда-нибудь кормили енота? А лемура? «Зверополис» — место, от которого будет в восторге не только малышня, но и их родители. Подружиться с животным помогут опытные специалисты контактного зоопарка, которые также следят за чистотой, ухоженностью и здоровьем каждой животинки. Все животные привиты и имеют все необходимые справки.

Контактный зоопарк

Где: Днепр, Слобожанский проспект, 31Д (ТЦ «Наша правда»).
Когда: Пн-Пт 10:00-21:00; Сб, Вс 10:00-22:00.
Цена: 90-135 грн, но с купоном от Покупона вы получаете до 36% скидки.

Аттракцион «XRide»

Аттракцион «XRide» — это море впечатлений от виртуальной реальности с полным обзором. Благодаря новейшему оборудованию, вы станете крутыми спортсменами в самых экстримальных видах спорта, независимо от навыков и возраста. Какие вершины преодолевать — решать вам, на выбор: сноубординг, велокросс, параглайдинг, джип-сафари и полет в вингсьюте. Растворитесь в фильме «без границ», получив порцию заветного адреналина.

Аттракцион «XRide»

Где: Днепр, Глинки улица, 2 (ТЦ «Мост Сити», РЦ «Мост ПлейЛэнд», 2 этаж).
Когда: Пн-Пт 10:00-21:00; Сб, Вс 10:00-22:00.
Цена: 95-110 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Любите погружаться в виртуальную реальность? У нас есть еще несколько заманчивых предложений для заядлых ныряльщиков в киберпространство.

Развлечения для взрослых

Игра в «Мафию»

Наверняка вы наслышаны об этой популярной карточной ролевой игре, и даже, скорее всего, хоть разочек вам приходилось в нее играть в кругу друзей, но что вы скажете, если в игре примут участие абсолютно незнакомые вам люди? В клубе активного отдыха «Kava» регулярно проводится командно-тактическая игра «Мафия», где вы сможете проявить весь свой профессионализм, виртуозно увиливая от подозрений шерифа или успешно вычисляя хитрую мафию в кругу незнакомцев. 

Игра в «Мафию»

Дружеская атмосфера, харизматичный ведущий и хорошая игра оставят приятное послевкусие от интеллектуального вечера. Забронировать место за игровым столом можно здесь.

Где: Днепр, Староказацкая улица, 19 (Клуб активного отдыха «Kava»).
Когда: каждую Сб на 18:00 и Вс на 17:00, длительность одной игры 3-3,5 часа.
Цена: 130 грн. 

Не получается заглянуть на игру, но хочется провести время интересно и увлекательно? Собирайте друзей на домашний игро-баттл за лучшими настолками современности, о которых мы писали в нашей предыдущей статье.

Business Speaking Club

Хотите практиковать английский, а не лениво отлеживаться в выходной день у телевизора, тогда Business Speaking Club — занятие для вас. Улучшайте свои навыки, общаясь с единомышленниками для свободного владения и понимания языка.

Business Speaking Club

Где: Днепр, Карла Маркса проспект, 49 (Coworking 365).
Когда: каждое Вс на 16:30.
Цена: от 70 грн.

Вечер покера

Антикафе «Рыба Андрей» приглашает всех любителей легкого покерного азарта на вечер игры в Texas hold’em. Все игроки преследуют лишь спортивный интерес, а выигрышем станет бесплатное времяпровождение. Дружеская атмосфера, приятные впечатления, сладкие угощения, ароматный чай и кофе гарантированы. 

Вечер покера

Где: Днепр, Плеханова улица, 13 (Антикафе «Рыба Андрей»).
Когда: 26.01.20 на 19:00.
Цена: от 70 грн.

Лучшие спектакли

Осторожно — женщины!

А как вы представляете современных женщин: ласковыми кошечками или хищными пантерами? К чему они стремятся и чего от них можно ожидать? Мы знаем лишь одно: красота — страшная сила, а творческая группа Телетеатра предупреждает: «Осторожно — женщины!». Смотрите французскую комедию в одно действие на сцене Днепровского телетеатра на этих выходных.

Осторожно — женщины!

Где: Днепр, Крутогорный спуск, 9 (Днепровский телетеатр).
Когда: 25.01.20, 26.01.20 в 18:00.
Цена: 100 грн, но с купоном от Покупона вы получаете 50% скидки.

Винни-Пух

Это веселая история о плюшевом медвежонке Винни-Пухе и его друзьях понравится зрителям дошкольного и младшего школьного возраста. Музыкальная сказка про верную дружбу, горшочек меда и многое другое, смешное и интересное.

Винни-Пух

Где: Днепр, Крутогорный спуск, 9 (Днепровский телетеатр).
Когда: 26.01.20 в 12:00.
Цена: 50-70  грн, но с купоном от Покупона вы получаете 50% скидки.

Лебединое озеро

Романтический балет «Лебединое озеро» по музыке П. Чайковского пройдет в 4 действия на сцене Днепропетровского академического театра оперы и балета. Хореографы М. Петина и Л. Иванов, постановка Л. Воскресенской, дирижер Ю. Пороховник.

Лебединое озеро

Где: Днепр, Дмитрия Яворницкого проспект, 72А (Днепропетровский академический театр оперы и балета).
Когда: 26.01.20 в 18:00.
Цена: 120-350 грн.

Холодное сердце

«Холодное сердце королевы» — новогодний мюзикл для всей семьи, повествующий историю о верных и храбрых друзьях, готовых спасти свой дом от вечной холодной зимы. В мюзикле примут участие молодые и талантливые актеры, хореографы и вокалисты из ансамбля «Юность Днепра». Вас ожидает интересное шоу и яркие спецэффекты.

Холодное сердце

Где: Днепр, Титова улица, 18 (Концертный зал «Спутник»).
Когда: 25.01.20 в 17:00.
Цена: 60-120 грн.

Ревизор

Человеческие пороки вне времени и пространства, так же, как и бессмертный сценический шедевр Н. Гоголя. Пьеса «Ревизор» на новый лад отображает реалии современного общества, поэтому вы не увидите актеров в костюмах царской эпохи. Но Гоголевские шутки и речь, в переводе на украинский язык, звучат очень колоритно и остаются все так же узнаваемыми.

Ревизор

Где: Днепр, Дмитрия Яворницкого проспект, 97 (Днепровский академический театр драмы и комедии).
Когда: 26.01.20 в 18:00.
Цена: 50-200 грн.

Лучшие фильмы в кинотетрах

Барашек Шон: Фермагеддон

Новая приключенческая история неугомонного Барашка Шона, который пытается защитить свое пастбище от инопланетных захватчиков.

Премьера: 23.01.20.
Жанр: семейный, анимация. 

Девушка в лабиринте

Психологический триллер о докторе и пациентке клиники, очнувшейся после ужасного события, о котором она ничего не помнит. Лишь сеансы гипноза помогут найти ответы на вопросы из ее прошлого…

Премьера: 23.01.20.
Жанр: детектив, триллер.

Идеальная няня

Семейная пара находит для своих детей идеальную няню, которая, казалось бы, соответствует всем их ожиданиям, но они даже не подозревают, чем это обернется для их семьи…

Премьера: 23.01.20.
Жанр: драма, криминал.

Плохие парни навсегда

Продолжение легендарной комедии-боевика о двух полицейских, которым снова придется вступить в борьбу с преступным миром.

Премьера: 23.01.20.
Жанр: комедия, экшн.

Кролик Джоджо

История юного мальчишки, у которого совсем нет друзей, да и с мамой отношения не складываются. Ну что ж, остается выдумать себе воображаемого друга, которым оказывается Адольф Гитлер, к счастью, сходства оказываются только внешние.

Премьера: 23.01.20.
Жанр: драма, комедия, военный.

Соглашение с потусторонним

Молодой отец-одиночка подозревает, что в его сына вселились злые силы. Стремясь помочь мальчику, он решает провести обряд изгнания беса, приглашая в дом священника, который уже связывался с потусторонним злом раннее. 

Премьера: 23.01.20.
Жанр: триллер, ужасы.

Экс

В 1932 году несколько друзей-подпольщиков из Украинской военной организации составляют план действий для нужд сопротивления, но все идет не так гладко.

Премьера: 23.01.20.
Жанр: боевик, криминал.

Лучшие концерты

Времена года

Субботним вечером обязательно посетите концерт классической музыки «Времена года» Антонио Вивальди и Астор Пьяццолла. Концерт пройдет в двух отделениях: соло скрипки — Ольга Кутакова, соло аккордеон — Вадим Жаворонков. Выступление музыкантов будет сопровождаться завораживающей песочной анимацией от Екатерины Дзюбы.

Времена года

Где: Днепр, Дмитрия Яворницкого проспект, 72А (Днепропетровский академический театр оперы и балета).
Когда: 25.01.20 в 18:00.
Цена: 70-350 грн. 

Тот самый Рождественский Jazz вечер новогодних хитов

Любители джаза и вечных новогодних композиций обязаны побывать на рождественском концерте, посвященном легендарным хитам, ежегодно оживающим в праздничную зимнюю пору. Вас очарует магия полутемного зала, наполненная драйвом свинга и сюрпризами уникального стиля джаз-мануш.

Тот самый Рождественский Jazz вечер новогодних хитов

Где: Днепр, Воскресенская улица, 6 (Днепропетровская филармония имени Когана).
Когда: 25.01.20 в 19:00.
Цена: 200-500 грн.

Музыка в картинах художника

В воскресное утро в большом зале Днепропетровской филармонии состоится пятый концерт в рамках детского абонемента для детей и родителей. Для вас сыграет Академический симфонический оркестр Днепропетровской филармонии им. Леонида Когана под руководством дирижера — лауреата международных конкурсов Ивана Чередниченко.

Музыка в картинах художника

Где: Днепр, Дмитрия Яворницкого проспект, 72А (Днепропетровская филармония имени Когана).
Когда: 26.01.20 в 12:00.
Цена: 50-150 грн.

Что еще интересненького?

Питер Паркер
  • Каток. Где покататься на коньках в Днепре, читайте в нашей предыдущей статье.
Каток
  • Баня. Надоел холод? Бегом париться в баньку или сауну! У нас как раз есть для вас несколько акционных предложений.
Сауна
  • Уроки верховой езды и прогулка по лесу — идеальное времяпровождение в кругу семьи и романтика для влюбленных. Ах, да, ловите скидочку и можете не благодарить ;) 
Верховая езда
  • Квесты. Хочется адреналина и приключений? Лучшие квест-комнаты Днепра уже разместили свои предложения на нашем сайте.
Квест
  • Гастровечер. Беспроигрышным вариантом на все случаи жизни остается посещение гастрозаведений Днепра с близкими вам людьми. Покупон сделает ваш вечер еще приятнее, предоставив скидку на меню и бар в любимых ресторанах и кафе города. 
Семья в ресторане

А как вы собираетесь провести выходные? Делитесь идеями в комментариях ;)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *