Куда пойти на День города в Одессе 2024: концерты, развлечения и юмор

2 сентября – день, когда Одесса отмечает очередную годовщину своего появления на свет. В 2023 году красавице Южной Пальмире исполняется снова 18… ой, 229 лет – и по этому случаю, как обычно, планируется устроить веселый праздник для жителей и гостей города. Итак, рассказываем, куда пойти на День города в Одессе 2023, как развлечься и что посмотреть со скидочками Покупона до 75%.

Акции
Входной билет для ребенка в центре «Sky Park»
Одесса, Люстдорфская дорога, 55з
-45%
290 грн
159.0 грн
Билет для ребенка в парк «Fly Kids» в ТРЦ Riviera
Фонтанка (Одесская область) Южная дорога, 101А
-50%
340 грн
169.0 грн
Показать все
104 акций

Официальные мероприятия ко Дню города Одессы

На данный момент официальной информации о программе празднования Дня города Одессы нет. Следите за обновлениями. 

Аквапарк

Начало сентября обещает быть жарким, поэтому провести праздник в честь любимого города в аквапарке будет отличной идеей. Тем более что темп водного отдыха можно выбрать любой: от размеренного, с солнечными ваннами и спокойным плаванием в бассейне, до максимально активного, насыщенного катанием на горках разного уровня сложности. 

Плавание на каяках или сапах

Еще один способ добавить летнего вайба в первые осенние деньки и отметить день рождения Одессы на все сто: собраться с друзьями и взять напрокат каяки или SUP-борды. Солнце, вода, свежий воздух и полезная физическая активность – что может быть лучше? Плавание проводится только в безопасных местах ☝️

Акции
Целый день в SPA-центре «Aqua Paradise»
Одесса, Южносанаторный переулок, 2/2
-40%
1200 грн
720.0 грн
Показать все
1 акций

Верховая езда

Романтическая верховая прогулка тет-а-тет или катание на лошадях всей семьей украсит праздник и оставит самые позитивные впечатления. Подарите себе необычное развлечение и не забудьте наделать побольше ярких фоток – все-таки не каждый день катаешься на лошади ? 

Пейнтбол

Все никак не можете придумать, куда сходить большой активной компанией? Есть решение! Пейнтбол – отличная игра для дружного коллектива, подвижная, веселая, увлекательная. Если вы хотели проверить свою меткость и научиться подкрадываться к противнику тихо, как кот, то это отличный шанс себя испытать.

Акции
Скидка 35% на заезды на картинге в Дюковском парке
Одесса, Раскидайловская улица, 56
-35%
0 грн
30 грн
Аренда корта в «Черноморская академия тенниса»
Одесса, Шампанский переулок, 3
-57%
1200 грн
599.0 грн
Показать все
12 акций

Картинг

А что, если добавить в праздник капельку экстрима? Если любите скорость, ветер в лицо, настоящий дух соревнования – то провести пару часиков на картинге будет самое оно. Идти на такое приключение лучше с друзьями или семьей (для детей, как правило, есть отдельный мини-картинг) – впечатления от сумасшедших заездов еще долго будут вас греть.

Виртуальная реальность

Не меньше адреналина, чем на картинге, но в абсолютно безопасных условиях, вам подарит прыжок в виртуальную реальность. Позвольте себе немного эскапизма. Представьте, что вы – супер-герой, которому под силу все! Добавьте к этому увлекательный сюжет, сложные препятствия, реалистичность и эффект присутствия – и не заметите, как пройдет час, два, три… 

Акции
Скидка 35% на заезды на картинге в Дюковском парке
Одесса, Раскидайловская улица, 56
-35%
0 грн
30 грн
Скидка 30% на картинг «KartFreedom» в Одессе
Одесса, Южная дорога, 101А
-30%
0 грн
30 грн
Показать все
3 акций

Квест

Еще один удачный способ превратить самые обычные выходные в увлекательную приключенческую историю – это поход в квест с компанией друзей. Вы можете выбрать игру какой угодно тематики: по мотивам любимого фильма, книги, хоррор-квест, и на любой из них получить супер-скидку от Покупона. 

Акции
Квест-комната «Проклятие фараона» от «QZone»
Одесса, Еврейская улица, 10
-40%
1400 грн
840.0 грн
Посещение квест-комнаты «Чумной Доктор» от «QZone»
Одесса, Еврейская улица, 10
-40%
1400 грн
840 грн
Показать все
14 акций

Вкусные посиделки

Если шумные вечеринки – не ваша тема, и хочется просто посидеть в теплой дружеской компании и вкусно поесть, то к вашим услугам лучшие кафе и рестораны Одессы, скидочки на посещение которых вы можете найти на Покупоне. А если двигать никуда не хочется, и вы все-таки сделали выбор в пользу сериальчика дома, то не забудьте про вкусняшки, которые вам организует один из сервисов доставки еды по приятной акции.

Акции
Скидка 40% на все меню пиццы от «Freshtime»
Одесса, Посмитного улица, 2
-40%
0 грн
40 грн
Скидка 40% на сет «Горячий Хит» от «Гурман»
Одесса, Посмитного улица, 2
-40%
0 грн
40 грн
Показать все
29 акций

Музеи и выставки

Одесса – культурный город, как ни посмотри. Поэтому почему бы не отметить ее день рождения… культурно? Сходить в музей или на выставку – отличная идея!

Музей шоколада

Любовь к сладостям должна вознаграждаться, и мы даже знаем как – походом в знаменитый одесский музей шоколада. Рассчитывайте не только поглядеть на искусно сделанные миниатюры из сладкого «строительного» материала, но и прикупить с собой парочку шоколадных сувениров на радость себе и детям.

Когда: ежедневно с 10:30 до 20:00.
Где: Музей шоколада, Дерибасовская улица, 14.
Цена: 200 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%!  

Фотосессия

Выходные, кроме всего прочего, – отличный повод порадовать себя профессиональной фотосессией от лучших фотографов вашего города. Это может быть романтическая съемка love story на двоих, или семейная фотосессия с детьми, а может, вы хотите обновить свое индивидуальное фотопортфолио? 

Концерты

Odesa International. Концерт ко Дню города

Традиционному концерту в честь Дня города – быть. Приходите послушать чарующие мотивы классики в исполнении оркестра под руководством Хобарта Эрла, дирижера, давно ставшего визитной карточкой музыкального мира Одессы.

Афиша мероприятий день города Одессы

Когда: 1 и 2 сентября в 18:00.
Где: Одесская областная филармония, Бунина улица, 15.
Цена: от 100 грн.

Jazz Inside. Песни старой Одессы

День города – самое время окунуться в атмосферу одесских двориков и послушать песни, ставшие душой города. Кавер-группа «Jazz Inside» исполнит ваши любимые одесские песни, а также – впервые – знаменитую «У Черного моря» на украинском языке.

День города - куда пойти в Одессе

Когда: 3 сентября в 18:00.
Где: Международный культурный центр «Union», Троицкая улица, 43.
Цена: от 300 грн. 

Концерт Вадима Бессараба

Один из лучших джазовых пианистов Украины в честь праздника анонсирует яркую музыкальную программу, полную авторских новинок и сюрпризов. Приходите и получите изысканное эстетическое удовольствие.

День города Одессы - концерты

Когда: 3 сентября в 18:00.
Где: Украинский театр, Пастера улица, 15.
Цена: от 150 грн.  

А вы уже решили, как проведете день рождения Одессы-мамы? Делитесь идеями и планами в комментариях!

1 комментарий
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *