Куда пойти и где отдохнуть 14 октября в Днепре

До 14 октября осталось всего ничего, так что уже пора планировать, куда сходить и как развлечься на праздник. День защитника Украины в 2021 году выпадает на четверг, будний день недели, но можно вздохнуть с облегчением – это официальный выходной. Более того у многих рабочая пятница 15 октября переносится на следующую субботу 22.10. Так что отдыхать будем целых 4 дня. #PokuponBlogTeam подскажет, как можно бюджетно отметить и поздравить, куда пойти и где отдохнуть со второй половинкой, детьми, семьей, друзьями с крутыми скидками.

SPA-сеанс

Как в честь такого праздника и длинных выходных сделать хорошо и душе и телу? Правильно, устроить себе день SPA-релакса. Можно сходить на «спа тусовку» для двоих, троих, четверых, либо побаловать себя персональными косметическими процедурами вроде массажа, фитобочки. Эффект обещает быть супер-приятным!

СПА-салоны в Днепре

Банный отдых

Баня – одно из лучших известных человечеству мест, где можно отдохнуть, совместить приятное с полезным и расслабиться, особенно в разгар осени. Это может быть сухая финская сауна или русская банька с вениками, или восточный шик хаммама. Любой вариант добавит вашему празднику приятных ощущений и теплых эмоций.

Лучшие бани в Днепре

Смотрите больше идей развлечений и подарков ко Дню защитника отечества

Поехать в тур выходного дня

Если вы легки на подъем и не против поехать в однодневное путешествие на 14 октября, то экскурсионные туры – что нужно:

  • Токовский водопад – удивительно красивое место на Днепропетровщине, на реке Каменка, в 170 км от города. Его главная особенность – окружающие ландшафты в виде гранитных скал посреди обдуваемой ветрами степи. Туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть на это чудо природы, а в теплое время года – даже покупаться.
Токовский водопад
  • Маленькая Софиевка на реке – место, которое покорит вас с первого взгляда. Не обязательно ехать в Умань, чтобы увидеть шедевр садово-паркового искусства. В 52 км от Днепра, в селе Войсковое, есть своя Софиевка – невероятно красивый авторский сад Светланы Кульбашной, гения ландшафтной архитектуры. Для осмотра парка вам вполне хватит светового дня, а при желании можно успеть и в старинную усадьбу Бергманов. Эти достопримечательности часто объединяют в один дневной тур.
сад Светланы Кульбашной
  • Долина цветных холмов в Глееватке – огромный четырехкилометровый карьер, при виде которого захватывает дух. Сюда приезжают, чтобы убедиться: геология тоже по-своему красива. Разноцветные рудные ковры станут отличным фоном для ярких инста-фоток.

Если хотите все выходные в честь праздника 14 октября провести насыщенно, и время позволяет, — отправляйтесь в более длительное путешествие —  на захватывающую экскурсию в Чернобыльскую зону, на Украинский Памир, либо покорять вершины Говерлы.

Подняться на гору Говерла стоимость

Читайте также: 
✔️ Что подарить мужчине на 14 октября 

Картинг

Как насчет экстрима? Разбавьте обыденность мощным адреналиновым всплеском! Езда на картинге – развлечение, которое оценят по достоинству и взрослые мужчины, и мальчишки, и женщины, и девочки. Больше драйва, больше скорости – со скидками Покупона до 30%!

Один из крупных картинг-центров Днепра находится в парке Глобы. Если вы планируете пойти туда всей семьей, учтите, что на треки допускаются дети с 12 лет, либо ростом не менее 150 см.

Картинг в Днепре цена

Прогулки на квадроциклах

Любителям активного отдыха предлагаем взять на прокат квадроцикл или багги и как следует оторваться на свежем воздухе среди живописной природы Днепровского леса. Для езды на квадроцикле не нужны права. С управлением справится даже новичок, ведь перед заездом инструктор проводит обучение.

На прогулку можно отправиться всей семьей: к рулю допускаются дети с 12 лет, а совсем маленькие катаются с родителями в качестве пассажиров.

Прогулки на квадроциклах Днепр стоимость

Пойти в VR-клуб

Все, на что не можешь решиться в обычной реальности, можно попробовать в виртуальной. Сражения, полеты, прыжки с огромной высоты, стрельба и встречи с фантастическими существами, квесты и расследования – все это реально в VR-клубе. Согласитесь, посвятить пару часов праздника увлекательному путешествию в альтернативный игровой мир – отличная идея! 


Клуб виртуальной реальности днепр

Бильярд

Супер-вариант для праздничного отдыха с друзьями – пойти в бильярд-клуб. Закажите вкусняшки, разбейтесь на команды, устройте веселый батл с определением самого меткого победителя по итогам. 

Бильярд в Днепре

Верховая езда

Катание на лошадях – не только увлекательный, но и довольно романтичный вид досуга. К тому же ученые считают, что общение с этими большими, но добродушными животными полезно для здоровья. Добавьте к прогулке эстетическое удовольствие от фотосессии, и праздник получится поистине идеальным. Готовы примерить на себя роль наездников? Седлайте лошадей!

Верховая еда в Днепре

Квест

Игра в квеструме зарядит эмоциями не менее, чем визит в SPA-салон и праздничный ужин. Увлекательный квест с запутанным сюжетом, сложными головоломками и будоражащими спецэффектами – отличный шанс разгрузить мозг и на несколько часов выпасть из привычной реальности. Не упускайте возможность сходить с друзьями в квест-комнату, чтобы круто провести время.

Квест-комната в Днепропетровске

Веревочный парк

Боитесь высоты? А что, если проверить? Развлечение в лучших традициях приключенческих фильмов – пройтись по воздушной дороге над землей, сохранив стойкость духа и оптимизм :). С той лишь разницей, что в веревочном парке вам выдадут страховку и обеспечат максимальную безопасность. Согласитесь, это прекрасная альтернатива домашним посиделкам, особенно если в семье есть дети, которые обожают лазить по деревьям. Устройте веселье для всей семьи! 

Веревочный парк Днепр стоимость

Сходить в зоопарк

Еще одна классная идея для семейного досуга — пойти в контактный зоопарк. Тискать милых зверушек любят практически все, в первую очередь, дети. Да и любой взрослый может пробудить в себе внутреннего ребенка, едва в его руки попадет милый енот или лемур. 

Зоопарки Днепра

Уикенд за городом

Иногда хочется рвануть за город, чтобы на денек отрешиться от городской суеты и подышать чистым воздухом в тишине и спокойствии. А День защитника отечества — отличный повод поехать отдохнуть на выходные с 14 по 17 октября. BlogPokuponTeam предлагает ??

Отельный комплекс «Золотые пески» на берегу Днепра. Приятные интерьеры, комфортабельные номера, ухоженная территория и красота окружающей природы – здесь есть все компоненты для идеального уикенда.

Со скидкой Покупона за 1075 грн вместо 1950 грн вы получите:

  • 1 день проживания для двоих в однокомнатном номере, но можно выбрать пакет на дольше – до 3-х дней
  • Трехразовое питание в ресторане для каждого гостя.
  • Аренда беседки и мангала на целый день.
  • Отдых в сауне – 2 часа.
  • Игры по 1 часу за заезд: бильярд и настольный теннис.
  • Wi-Fi в номерах и в холле.
  • Парковочное место на частной автостоянке.

Читайте также: 
✔️ Куда поехать в октябре 
✔️ Где отдыхать в ноябре 

Полет на самолете

Если есть мечта взглянуть на город с высоты птичьего полета, предлагаем сесть на самолет и отправиться в небольшое путешествие под самые облака. Полетать можно всей семьей: взрыв эмоций и масса незабываемых впечатлений гарантирована, а скидки Покупона до 20% помогут воплотить идею в пределах бюджета. ;)

Покататься на самолете Днепр

Посетить музей или выставку

В День защитника отечества в Днепре можно сходить на выставку, например, раритетных автомобилей в техническом музее «Машины времени». Помещение оформлено в стиле 70-х годов, а коллекция насчитывает более 50 экземпляров машин былого времени. 

Музеи и выставки в Днепре

Посиделки в кафе

Ресторан – это не только широкая палитра вкусов кухонь мира, но и приятная атмосфера праздника. Подарите себе романтический вечер со второй половинкой или вместе с друзьями закажите стол на большую компанию в честь Дня защитника. На Покупоне собраны лучшие кафе и рестораны Днепра с классными акциями и заманчивыми предложениями.

Лучшие рестораны Днепра

Пицца или суши дома

Если вам захотелось более домашней и камерной обстановки, и никуда идти не хочется, то можно пригласить друзей к себе и устроить домашние посиделки. А чтобы все было вкусно, оригинально и без лишних хлопот, можно заказать пиццу с хрустящей румяной корочкой и сочной начинкой, или сытный ролл-сет премиум-качества с вкуснейшей рыбкой и пикантными соусами с доставкой от лучших заведений города. 

Еда с доставкой Днепр

Читайте также: 
✔️ Как выбрать идеальный подарок мужу на день рождения 

А вы уже решили, как проведете День защитника Украины и куда пойдете в Днепре? Делитесь вдохновляющими планами и идеями в комментариях!

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *