Все про Покупон от А до Я

Покупон – это маркетплейс скидок №1 в Украине, созданный для того, чтобы каждый мог получать больше за меньшие деньги. Более 11 лет сервис ежедневно радует своих пользователей новыми скидками до 90% на услуги в разных актуальных сферах жизни:

  • Туризм и отдых.
  • Красота.
  • Здоровье.
  • Курсы, тренинги, мастер-классы для повышения квалификации и развития новых скиллов.
  • Танцы и спорт.
  • Развлечения для детей и взрослых.
  • Домашний сервис и уют.
  • Сервисы техобслуживания авто и многое другое.

На Покупоне зарегистрировано свыше 4 миллионов пользователей, которые за последний год благодаря сервису сэкономили более 2 миллиардов гривен. Доверие и уверенность растет, но остается еще много вопросов, требующих ответов, поэтому мы подготовили исчерпывающий гайд о нашем рабочем процессе и пользовании Покупоном.

Читайте далее:

1. Что такое Покупон и как работает?

Сайт и мобильное приложение Покупон ㅡ это крупнейшие в Украине площадки со скидками на что угодно.

Да-да, у нас действительно есть если не все, то почти все. Скидки на туризм от отелей и туристических агентств, на еду от ресторанов и сервисов доставки, на бьюти услуги от салонов красоты, на хелси процедуры от медицинских центров, на развлечения, учебные курсы, спорт и фитнес, промокоды на скидки от магазинов, и даже товары с выгодным кэшбэком до 15%.

А всего-то надо выбрать акцию, приобрести купон или сертификат, удобно оплатив его карточкой или наличными в терминале, показать его в электронном виде в момент получения услуги или товара, и наслаждаться приобретением гораздо выгоднее, чем обычно ?

Добавляйтесь к числу фанатов скидок в мобильном приложении на iOS или Android и позволяйте себе больше удовольствий ежедневно.

2. Чем отличается сертификат от купона?

Купон VS Сертификат ㅡ что лучше?

Сразу отвечаем, и то и другое, потому что оба позволяют экономить до 90% на привычных и не очень вещах. И все же:

✅ Если в акции на Покупоне написано «купон», это означает, что вы можете воспользоваться скидкой при оплате услуг по купону на месте. Чаще всего купоны можно встретить в разделе «Рестораны и доставка еды», «Аквапарки», «Прокат транспорта», «Билеты в кинотеатры, на спектакли».

  • Например, вы купили купон за 10 грн на скидку 50% в ресторане: на месте вы информируете официанта о том, что у вас есть скидка от Покупона, заказываете что хочется, а платите только половину стоимости заказа.

✅ В акциях, где написано «сертификат», вы обычно сразу оплачиваете полную стоимость услуги со скидкой на нашем сайте и получаете ее на месте без доплат (именно такие сертификаты ㅡ идеальный подарок к любому празднику ??). Но бывают сертификаты и с доплатой, тогда на сайте вы платите часть стоимости со скидкой, а оставшуюся сумму – на месте.

  • Например, вы забронировали отель через службу Покупон и приобрели сертификат на отдых в Одессе. Непосредственно на месте покажите код со смартфона и отдыхайте по классной цене без доплат.

3. Почему скидки такие большие?

Покупон удивляет большими скидками и многие спрашивают, почему они такие большие?

1️⃣ Это обычная распространенная практика в мире. Вспомните -50/70/90% в магазинах одежды, обуви, техники, особенно на праздники или в конце сезона, в Черную Пятницу. Только на Покупоне принцип Black Friday действует постоянно и на все, что угодно: салоны красоты, медицинские услуги, развлечения, отдых и многое другое.

2️⃣ Наши менеджеры тщательно выбирают партнеров и умеют договариваться о максимально возможных скидках, выгодных для обеих сторон. Предоставляя большие скидки, компании получают от маркетплейса Покупон ряд преимуществ: бюджетный инструмент для рекламы в интернете, привлечение новых клиентов, увеличение среднего чека и тому подобное. А это очень существенно для партнеров, которые начинают свой бизнес; расширяются за счет новых филиалов; предлагают новые виды и бренды услуг и заботятся о своей репутации.

Поэтому пользоваться скидками от Покупон – безопасно, выгодно и приятно.

4. Как Покупон выбирает партнеров?

Мы заинтересованы в довольных пользователях, хороших отзывах и популярности нашего сервиса, поэтому и сотрудничаем с лучшими ?

✅ Смотрим, какая сфера услуг пользуется наибольшим спросом среди наших пользователей и стараемся привлечь еще большее количество профильных компаний.

✅ Мониторим тренды – что может заинтересовать и быть вам полезным.

✅ Наращиваем присутствие – пока Покупон насчитывает более 1000 партнеров в свыше 50 городах Украины. 

✅ Учитываем сезонность и стараемся, чтобы актуальных акций было достаточно, например моря летом, горнолыжных курортов зимой, эпиляций и пилингов в осенне-весенний период и так далее.

✅ Опираемся на отзывы пользователей – нам важно, чтобы партнер заботился о качестве товаров или услуг, проявлял хорошее отношение к клиентам.

✅ Мы сотрудничаем только с теми медицинскими и косметологическими учреждениями, у которых есть лицензии и сертификаты квалификации.

5. Почему платить картой на Покупоне безопасно?

Уверяем, что оплачивать онлайн на Покупоне удобно и безопасно, и вот почему:

✅ Когда при оплате вы вводите данные своей платежной карты, они не сохраняются в нашей системе, а сразу фиксируются на защищенных серверах платежных систем (Liqpay, WFP, Приват24, GPay) в соответствии с международными стандартами безопасности PCI DSS. Мы получаем только сообщение об успешности транзакции. То есть даже если злоумышленники будут атаковать нашу систему, они не смогут получить данные карточек, поскольку у нас их просто нет.

✅ Каждая платежная система (Visa, Mastercard) имеет собственный дополнительный этап авторизации пользователя при оплате покупок через интернет в виде SMS, которое приходит на подвязанный мобильный номер с кодом подтверждения после ввода данных карты и отправки платежа.

✅ Наш ИТ-отдел – команда суперменов, которые предупреждают хакерские атаки и делают наш сервис максимально удобным и надежным.

6. Контроль качества услуг

У Покупона нет от вас секретов;) Вам интересно знать как мы контролируем и достигаем высокого качества? Тогда отвечаем:

✅ Прежде чем сотрудничать с партнерами, менеджеры убеждаются касательно наличия соответствующих лицензий, сертификатов, разрешительных документов и т.п., особенно когда речь идет о медицинских центрах, клиниках, косметологических салонах.

✅ Отдел контента и выпуска акций следит за тем, чтобы условия описания предложения отображались максимально полно, корректно и достоверно, доносим услугу максимально понятной для вас.

✅ Служба клиентской поддержки сразу реагирует на обращения клиентов (по телефону, в мессенджерах, электронной почте): выясняет обстоятельства, причины, недоразумения, если таковые возникают, мгновенно информирует менеджеров для решения спорных вопросов с партнерами.

✅ После выхода акций мы продолжаем контролировать качество услуг и держать руку на пульсе: не только постоянно собираем и анализируем отзывы пользователей, но и отправляем своих «тайных покупателей», чтобы убедиться в хорошем сервисе для наших клиентов.

Пишите в комментариях ✏️ о каких еще интересных моментах «рабочей кухни» Покупон вам интересно узнать?

7. Как сделать возврат и вернуть деньги?

Никто не застрахован от жизненных коллапсов, поэтому если у вас возникли непреодолимые обстоятельства или изменились планы и вы не можете воспользоваться скидкой, мы вернем вам деньги. Что для этого нужно сделать:

1️⃣ Убедитесь, что скидка подлежит возврату и заявка не противоречит дополнительным условиям, например правило об отмене брони за определенное в акции количество дней до заезда или записи за указанное время до визита. Можно вернуть неиспользованный и неактивированный Сертификат, но не Купон, который является информационной услугой.

2️⃣ Авторизуйтесь в личном кабинете, перейдите на вкладку «Мои купоны», выберите сертификат, который хотите вернуть, и нажмите «Оформить возврат» (в десктопной версии сайта) или «… – Возврат» (в мобильном приложении Покупон). Обратите внимание, что в мобильной версии сайта оформить возврат невозможно.

3️⃣ Заполните регистрационную форму. Укажите ФИО, номер телефона, способ возврата средств – на баланс личного счета на pokupon.ua или на банковскую карту (нужно ввести реквизиты счета IBAN, ИНН, номер карты) и причину возврата ㅡ это делается с целью контроля качества наших услуг и оптимизации обслуживания клиентов.

4️⃣ Нажмите кнопку «Оформить возврат». Обратите внимание, что обработка заявки может длиться до 2-х рабочих дней, или больше, если сертификат был активирован. Когда с партнером нужно согласовать определенные моменты – Записывались ли вы на услугу? На чье имя? На какие даты? Отменяли ли запись (когда именно)? и т.д., – наши специалисты могут связаться с вами по электронной почте для уточнения деталей. После подтверждения возврата, деньги на личный счет зачисляются в течение 2-х часов, на карту – в течение 7 рабочих дней. При возврате средств на карту удерживается комиссия транзакции до 5%. 

5️⃣ Кнопка «Оформить возврат» может отсутствовать, если срок действия акции закончился или купон является информационной услугой и не подлежит возврату (п.1 ?). В первом случае пришлите заявку на возврат средств через форму обратной связи «Написать нам» в форме Претензии. В комментарии впишите номер сертификата и подробно опишите ситуацию.

Таким образом, мы всей душой за вас – любим и заботимся о качественном сервисе ❤️

8. Как приобрести и воспользоваться скидкой?

Экономить ㅡ гораздо легче, чем кажется, стоит только подружиться с Покупон ❤️. Покупка на сайте занимает не более 2-х минут, а как приобрести скидку мы сейчас подробно расскажем:

✅Зайдите в мобильное приложение или на сайт Покупону.

✅Выберите акцию, которая вам нравится.

✅Укажите, какой именно пакет скидок вы хотите: на сайте перечень вариантов находится под кнопкой справа «Выбрать из», а в мобильном приложении – прямо в окошке акции.

✅Нажмите купить, введите промокод (если есть) и оплатите сертификат или купон удобным для вас способом: банковской картой онлайн, наличными через терминал или деньгами с лицевого счета (этот способ становится доступным, когда остаток на балансе больше, чем стоимость покупки).

✅Приобретенный сертификат сразу приходит на вашу почту и сохраняется в личном кабинете.

✅ Сертификат можно скачать (на сайте), но лучше сразу открыть в мобильном приложении и предъявить исполнителю услуги в электронном виде. Так вы еще и бережете лес.

9. Как забронировать отель?

Скидки в категории «Туризм и отдых» пользуются большим спросом у нашей аудитории, но многие еще путаются как забронировать отель со скидкой Покупона ? Поэтому рассказываем как это сделать без лишних хлопот:

✅ Заходите в раздел «Туризм и отдых» и уверенно выбираете отель с пакетом услуг, который пришелся по душе.

✅ Звоните в отдел бронирования Покупона +38 (099) 300-26-54; +38 (067) 556-73-09; +38 (063) 466-83-74 (с 9:00 до 21:00 без выходных) и оставляете заявку – 95% отелей на нашем сайте работает именно по такому принципу. ❗️Предварительно советуем подобрать несколько привлекательных для вас отелей и номеров, чтобы менеджер сразу проверил все доступные варианты и вы выбрали лучший.

✅ Ожидаете ⏳ подтверждение от нашего менеджера по наличию номеров на выбранные вами даты.

✅ После подтверждения оплачиваете выбранный сертификат любым удобным для вас способом – наличными в терминалах или картой онлайн. ❗️Обратите внимание, что бронь номера сохраняется за вами сутки после бронирования службу поддержки Покупону, поэтому успейте внести оплату в течение этого времени. 

✅ После оплаты обязательно перезвоните в отдел бронирования Покупону и продиктуйте код сертификату, чтобы окончательно закрепить за собой место. Теперь можете паковать чемодан и настраиваться на отдых в лучших отелях Украины за смешные деньги.

Теперь вы знаете ответы на часто задаваемые вопросы пользователей Покупону и можете уверенно начинать пользоваться сервисом: на сайте и приложениях на iOS или Android (если до этого времени этого еще не делали). А если остались вопросы – пишите в комментариях, с радостью ответим.

6 комментариев
  • Наталія

    Чому не можливо почитати відгуки на Покупон? Не активно

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Добрий день, Наталю! Дякуємо, що звернулись із питанням. Уточніть, будь ласка, де саме неактивні відгуки?

  • Анюта

    Добрий день, покупон діє на послугу лише для нових клієнтів?

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Вітаємо, дивлячись на яку послугу. Деталі кожної акції зазначені в умовах сертифікату чи купону.

  • Дмитрий

    Добрый день приобрёл покупон на шиномонтаж оплатив полную стоимость. Записался на шиномонтаж,а здесь они сказали что акция уже не действительна и надо ещё раз оплатить наличкой,а те деньги что я оплатил вы вернёте. Как это сделать?

    • {:ru}Татьяна Софиенко{:}{:uk}Тетяна Софієнко{:}

      Дмитрий, добрый день! У каждого сертификата есть срок действия, если вы обратились в автосервис уже после того, как он истек, то к сожалению вернуть или воспользоваться сертификатом нельзя. Если в момент обращения сертификат был действителен, но вам отказали в услуге, обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки Покупон, детально описав свой случай. Менеджер подскажет и поможет решить вопрос. Обратиться можно одним из способов:
      1) по номеру телефона 063 466 83 86, 099 300 24 25, 067 322 48 45;
      2) в личном кабинете через раздел Мои купоны – опция возврата;
      3) на нашем сайте через форму обратной связи.
      Также вы можете подробнее узнать о возможности и процедуре возврата в разделе Помощь.
      Благодарим, за обращение в сервис Покупон ??

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *