Романтическое кино на 14 февраля: лучшие фильмы 2019-2021 о любви и страсти

Один из самых приятных способов отметить День святого Валентина – романтический киновечер в компании с любимым человеком. Чтобы не тратить праздничное время на выбор кино, определитесь со списком фильмов заранее, а #PokuponBlogTeam с удовольствием поможет. Специально для вас – топ-подборка самых романтических фильмов 2019, 2020 и 2021 годов на вечер 14 февраля, в которой собраны самые интересные новые ленты про романтику и отношения. Смотрите и наслаждайтесь ? 

Акции
Скретч-карточки с заданиями 18+ от «Cootasks»
Вся Украина
-23%
339 грн
259.0 грн
Показать все
113 акций

Романтические комедии

Если романтическая комедия – ваш любимый жанр, то эти легкие популярные фильмы то, что вам нужно. Романтичное кино с долей юмора добавит в праздничный вечер позитивных ноток и поднимет настроение. Особенно если под киношку заказать вкусную еду с аппетитными скидками Покупона ?

Мой любимый враг (2021)

IMDb: 6,4/10
Metacritic: 8/10

Как насчет служебного романа с ноткой лавхейта? Люси и Джошуа – коллеги, работающие в одной компании. Она – жизнерадостная, обаятельная и добродушная, он – черствый, расчетливый и циничный. Их интересы сталкиваются в тот момент, когда в отделе освобождается должность, о которой оба мечтали. Люси и Джошуа начинают своеобразную борьбу за вакантное место, каждый использует свои методы для достижения цели. Противостояние постепенно превращается в нечто совершенно иное, когда Люси включает женские чары и направляет их против соперника. 

Рождество на двоих (2019)

IMDb: 6,5/10

Кейт – ничем не примечательная продавщица в магазине рождественских товаров – живет самой обычной жизнью, нередко злоупотребляет выпивкой и уже давно ничего особенного от своей судьбы не ждет. А потом случается сказочная встреча с парнем по имени Том, которая все переворачивает вверх дном. В праздничной атмосфере Рождества разворачивается романтическая история любви, главным саундтреком которой становится старая добрая песня «Last Christmas». 

Поменяться местами (2019)

IMDb: 7/10

Рафаэль – известный писатель. Оливия – его жена и муза по совместительству, а, кроме того, талантливая пианистка, ради брака бросившая карьеру и ставшая обычной учительницей музыки. Рафаэль пишет книгу, в финале которой убивает героиню, и после этого все идет кувырком… После крупной ссоры супруги просыпаются в параллельной реальности: он становится обычным учителем-неудачником и в придачу бабником, она – успешной пианисткой, которая готовится выйти замуж за богатого продюсера. Рафаэлю остается только заново познакомиться с Оливией, которая в этом мире даже не знает его, и переписать свою книгу.

Акции
До 360 дней подписки на кинотеатр «SWEET.TV»
Вся Украина
-54%
747 грн
399.0 грн
Показать все
1 акций

Любовные драмы

Любите сюжеты, которые заставляют задуматься? Тогда этот список обязательно вас впечатлит. Любовные драмы с запутанным сюжетом – то, что стоит посмотреть любителям сложных фильмов с максимальным накалом чувств. 

Вестсайдская история (2021)

IMDb: 7,8/10
Metacritic: 7,2/10

Современная адаптация знаменитого бродвейского мюзикла, в основе которого лежит вечная пьеса Шекспира «Ромео и Джульетта», определенно заслуживает внимания, особенно учитывая, что ее режиссер – Стивен Спилберг. История стара как мир: Тони принадлежит к уличной банде «Ракеты», Мария – к «Акулам» – но это не мешает им влюбиться друг в друга. Фильм получил уже не одну награду, а кинокритики считают, что он превзошел классическую киноверсию мюзикла 1961 года.      

Эмма (2020)

IMDb: 6,7/10
Metacritic: 6,3/10

Экранизация одного из знаменитых романов Джейн Остин повествует о юной Эмме – обладательнице живого ума и бойкого характера. А еще она абсолютно уверена в том, что обладает талантом видеть людей насквозь, и поэтому старательно играет роль свахи для своих подруг. Однако что-то идет не так: викарий, с которым Эмма пытается свести свою подружку Гарриет, влюбляется в нее саму, и сватовство терпит сокрушительный провал. Но героиня не сдается и, отказав викарию, находит для Гарриет новую партию, еще не зная, что и тут потерпит неудачу. 

Акции
Скидка 50% на шашлычные сеты от Шашлык от Рафаэля
Киев, Николая Закревского улица, 51/2
-50%
0 грн
50.0 грн
Скидка 55% на суши-сет «VIP класс» от «GO Їсти»
Киев, Соборности проспект, 7Б
-55%
0 грн
40 грн
Показать все
74 акций

Последствия (2019)

IMDb: 6,4/10
Metacritic: 6/10

Действие происходит в Германии по окончании Второй мировой войны. Британского военного Льюиса Моргана назначают временным мэром разрушенного Гамбурга. Его основная задача – буквально возродить город из пепла. Вместе со своей женой Рэйчел Морган селится в доме, где живут немецкий архитектор и его дочь. Жизнь бывших врагов под одной крышей сложно назвать простой – две семьи тайно ненавидят друг друга, а чувства, вспыхивающие между женой англичанина и немецким архитектором, могут привести к самым неожиданным последствиям. 

В метре друг от друга (2019)

IMDb: 7,2/10
Metacritic: 7,8/10

Трогательный драматический фильм рассказывает о жизни больных муковисцидозом – неизлечимой наследственной болезнью, которая поражает дыхательную систему. Стелла проходит курс лечения в больнице, где знакомится с Уиллом, который тоже болен. Им нельзя приближаться друг к другу ближе, чем на метр, чтобы ничем не заразиться, ведь с такой болезнью любая инфекция может оказаться смертельной. Но вынужденная дистанция не мешает развитию взаимных чувств… 

Мелодрамы для подростков

Тем, кто любит смотреть молодежные романтические фильмы, стоит присмотреться к этим кинолентам. В них есть и романтика, и юмор, и драма; но главные герои – не умудренные возрастом зрелые люди, а подростки и молодежь.

Все радостные места (2020)

IMDb: 6,5/10
Metacritic: 6,6/10

В жизни Вайолетт – жизнерадостной и веселой школьной красавицы – случается трагедия: она попадает в автокатастрофу, в которой выживает, но теряет горячо любимую сестру. Под влиянием ужасных событий Вайолетт скатывается в депрессию, виня в случившемся исключительно себя. В какой-то момент ее страдания достигают пика, и она поднимается на школьную колокольню, чтобы свести счеты с жизнью, и… встречает Теодора, школьного аутсайдера, который пришел сюда с той же целью. Их встреча оказывается судьбоносной: девушка и парень отказываются от своих планов и отправляются в путешествие по родному штату. В процессе они сближаются и исцеляются от своей боли. 

Маленькие женщины (2019)

IMDb: 7,8/10
Metacritic: 7,5/10

В основе фильма – одноименный роман Луизы Мэй Олкотт. В центре сюжета – четыре сестры, которые, взрослея, сталкиваются с проблемами, которые хорошо знакомы и современным молодым девушкам. Муки самоопределения, поиски места под солнцем, первые сильные чувства, замужество и начало семейной жизни… Все это предстоит пережить юным героиням, совершенно друг на друга не похожим.

Акции
Студийная фотосессия «Love Story» от «Контраст»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 6
-80%
500 грн
99 грн
Скретч-карточки с заданиями 18+ от «Cootasks»
Вся Украина
-23%
339 грн
259.0 грн
Показать все
113 акций

Читайте также:
? Что подарить парню на 14 февраля
❤️ Выбираем девушке подарок на День влюбленных
? Подарки на 14 февраля своими руками
❤️ Куда пойти 14 февраля в Киеве
? Самые красивые места для фотосессии в Киеве и во Львове

А какой хороший романтический фильм из вышедших недавно впечатлил вас? Возможно, вы можете дополнить наш топ? Делитесь в комментариях!

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *