Куда пойти в Днепре 22-23 февраля ㅡ врываемся в выходные

Куда пойти в Днепре 22-23 февраля ㅡ врываемся в выходные

Покачивая ножкой на диване ㅡ новых эмоций не получишь, так что изучаем нашу яркую афишу, красим губы, достаем красивые одежки и вперед, радоваться жизни. 22-23 февраля в Днепре будут активными, так что не пропустите все самое интересное и будьте внимательными, мы припрятали для вас в статье лучшие скидочки на развлечения в Днепре.

Выставки или музеи

Выставка автомобилей «Ретро-друзья»

Мальчишки в любом возрасте обожают машины, так что порадуйте парня, мужа или сына и сходите на выставку автомобилей. Тут представлены довоенные машины советских и европейских заводов, а гиды проведут самую классную экскурсию, которая будет интересна даже деткам.

Выставка автомобилей «Ретро-друзья»
Выставка автомобилей «Ретро-друзья»

Где: Днепр, Мандрыковская улица, 44.

Когда: ежедневно до 30 марта 2020. Пн-Пт 10:00-18:00; Сб, Вс 10:00-19:00.

Цена: взрослые — 80 грн, дети — 40 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Днепр отправляется в космос

Самая масштабная космическая выставка на территории Украины. Вас ожидает более 40 впечатляющих космо-зон: виртуальная и смешанная реальность, знакомство с пришельцами, исследование Марса и Юпитера, экскурсия по МСК, предполетные испытания, симуляторы космических кораблей, управление луноходом и многое другое. 

Днепр отправляется в космос
Днепр отправляется в космос

Где: Днепр, улица Глинки, 2 (ТРЦ «МОСТ-сити»).

Когда: ежедневно до 29 марта 2020. Пн-Вс 10:00-21:00.

Цена: детям до 3 лет — бесплатно, детский — 160-190 грн, взрослый — 210-250 грн.

Выставка каллиграфических работ Ахмада Аль Дулли

Днепропетровская центральная городская библиотека приглашает всех ценителей каллиграфического искусства на выставку работ Ахмада Аль Дулли. Восточная культура в сочетании с уникальным талантом сирийско-турецкого мастера зацепит всех, кто наслаждается шедевральной красотой чистописания.

Выставка каллиграфических работ Ахмада Аль Дулли
Выставка каллиграфических работ Ахмада Аль Дулли

Где: Днепр, улица Ленина, 23 (Центральная городская библиотека).

Когда: ежедневно до 29 февраля 2020, Вт-Сб 10:00-20:00, Вс 11:00-18:00, Пн — выходной.

Стоимость: бесплатно.

Развлечения для детей

«Waterland»

Цирковое шоу мирового уровня с уникальными декорациями, аквабалетом и лазерным шоу будет проходить в Днепре с 15 февраля. Невероятные номера профессиональных акробатов вызовут восхищенные возгласы не только у малышей, но и у взрослых. А изюминка шоу ㅡ огромная сцена-трансформер с 24-х метровыми фонтанами.

Когда: 22 февраля, 12:00, 23 февраля, 12:00, 16:00. 

Стоимость: от 300 грн.

Где: Днепропетровский государственный цирк, Сичеславская Набережная 33.

Больше информации и отзывы.

«Принц Кролик»

Детские сказки должны быть не просто увлекательными, но и поучительными. Этот спектакль полностью справился со своими задачами. Интересная, местами смешная и очень добрая история про колдовство, дружбу, любовь и приключения.

«Принц Кролик»
«Принц Кролик»

Где: Днепропетровский академический молодежный театр, улица Мономаха, 23.

Когда: 22 февраля, 11:00.

Стоимость от 60 грн.

Больше информации и отзывов

«Фарфоровый кролик» 

Поучительная сказка про то, что любовь надо не только принимать, но и отдавать. Уже долгие годы сказка «Фарфоровый кролик» считается лучшей поучительной сказкой для детей, а теперь вы сможете увидеть ее со сцены и помочь ребенку понять ее мораль.

«Фарфоровый кролик»
«Фарфоровый кролик»

Где: Дворец детей и юношества, Набережная Победы, 5.

Когда: 22 февраля, 12:00.

Стоимость: от 60 грн.

Больше информации и отзывов.

Детский джазовый концерт 

Благодаря Национальной филармонии вы можете формировать музыкальный вкус ребенка с самого детства. Яркий и живой джаз в исполнении «Dnipro Band» под руководством Юрия Ищенко понравится и деткам и взрослым, так что не упустите возможность посетить филармонию всей семьей.

Детский концерт взрослой музыки
Детский концерт взрослой музыки

Где: Днепропетровская филармония, Воскресенская 6.

Когда: 23 февраля, 12:00.

Стоимость: от 40 грн.

Больше информации и отзывов

«Слоник»

Кукольное представление подойдет для самых маленьких. Незатейливый сюжет повествует о любопытном слонике и его приключениях в джунглях, где множество опасностей, но и друзей не меньше.

«Слоник»
«Слоник»

Где: Днепропетровский академический молодежный театр, улица Владимира Мономаха 23.

Когда: 23 февраля, 11:00.

Стоимость от 60 грн.

Больше информации и отзывов

Если ничего не пришлось по душе, не расстраивайтесь, ведь на Покупоне всегда можно найти большой выбор детских развлечений: от детских комнат до развивающих занятий.

Развлечения для взрослых

Диванные выходные отменяются! Ведь в городе так много развлечений, только успевай выбирать. Тем более со скидками от Покуна вам не придется ограничивать себя и вы сможете отрываться от души.

Каток

Каток
Каток

И хоть зима в этом году почти не зима, но на коньках она все же чувствуется больше, а значит точим лезвия и на лед. Особенно хороша эта идея для романтического свидания или для отдыха всей семьей. Подробнее почитать где можно покататься в Днепре можно в отдельном обзоре. А вот скидочки ищем на Покупоне и экономим 50% на билетах на каток.

Боулинг

Боулинг
Боулинг

Если активный отдых на свежем воздухе не про вас, то отправляйтесь в боулинг. Тут вам и активные движения, и разминка для всех мышц, а еще азарт и общение. Для новичков предлагаем статью «Как научиться играть в боулинг», ну а скидки всегда есть на Покупоне, пользуйтесь на здоровье. 

Квесты

Квесты
Квесты

Яркие эмоции гарантированы с квестами, так что не теряйте время даром и бронируйте самые интересные со скидками до 50%. На квестах вас ожидает погружение в другую реальность, интересные задания, море азарта и драйва.

Виртуальность

Виртуальность
Виртуальность

Еще большее погружение в другую реальность можно получить с аттракционами VR. Современные технологии позволят вам ощутить себя супергероем или исследователем новых планет. Ищите скидки на Покупоне и развлекайтесь еще больше за те же деньги.

Фестивали

«Еврофест»: кино для каждого

Прикоснитесь к европейскому социальному кинематографу в рамках фестиваля «Еврофест». На фестивале будут демонстрировать фильмы с тематикой инклюзивности, но не подумайте, что тут будет присутствовать только скучная документалка. 22 февраля в Днепропетровской центральной библиотеке покажут комедию «Съеденные львами» о приключениях двух братьев, которым очень важна их дружба. Фильм идет на английском языке с украинскими субтитрами.

Где: Детская центральная библиотека.

Когда: 22 февраля, 16:00.

Стоимость: бесплатно.

Больше информации и отзывов.

Всеукраинский фестиваль уличного искусства

Искусство уже давно вырвалось из музеев и театров и гордо разгуливает по улицам наших городов, пробираясь в граффити на стенах или в музыку на площади. С 14 февраля по 8 марта в Днепре соберутся артисты уличного искусства и будут соревноваться за звание лучшего. А у вас появится возможность насладиться всем и сразу: пантомима, театр, музыка, живые статуи и фокусы. 

Где: торговый центр «Дафи».

Когда: с 14 февраля по 8 марта с 10:00.

Стоимость: бесплатно. 

Больше информации и отзывов о локации.

Лучшие фильмы в кинотетрах

Выходные для отдыха, так давайте проведем их в удобных креслах в кинотеатрах, похрустывая попкорном под лучшие фильмы в прокате.

«Еж Соник» 

Детский фильм, который понравится и взрослым, чего только стоит Джим Кэрри в роли главного злодея. Соник ㅡ пришелец с другой планеты, который находит на нашей новых друзей, ведь без них мы никуда, а уже по ходу дела попадает в забавные переделки и побеждает зло.

Премьера в Украине ㅡ 13 февраля.

«Пушистые проказники» 

Даже маленькая ежиха может быть принцессой, правда слегка шкодной и совсем уж неугомонной. Страдают от ее характера и друзья и окружающие, но только совсем не жалуются, ведь приключения выходят ну просто умопомрачительные.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

«Зов предков»

Путешествия с друзьями ㅡ иногда длиною в жизнь. Этот фильм о невероятной дружбе одинокого человека и преданного пса, которые вместе встречают радости и невзгоды.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

«Переводчики»

Один бестселлер и 9 переводчиков  ㅡ игра началась. Стоит ли шедевр мировой литературы поломанных судеб людей или в современном мире деньги стали дороже морали.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

«Особенные» 12+

Доброта ㅡ хорошее дело, только вот можем ли мы оставаться одинаково добрыми для всех, или бывают люди, которых мы стараемся не замечать. Вопросы инклюзивности сейчас на пике популярности, а фильм «Особенные» открывает их под новым углом. Что нужно особенным людям, почему мы должны быть терпеливы к ним и как начать обращать внимание на их проблемы.

Премьера в Украине ㅡ  6 февраля.

«Цепь убийств»

Что связывает людей? Судьба? Злой случай? Осознанный выбор? Последнее есть не всегда и мы боремся с водоворотом невероятных событий, в которые нас бросает мир. «Цепь убийств» именно об этом и о том, что мы всегда пожинаем плоды своих действий. 

«Цепь убийств»
«Цепь убийств»

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

«Ричард Джуэлл» 16+

 Благими намерениями… Ричард Джуэлл известен, как человек, который спас тысячи жизней ㅡ несомненно герой. Но его героизм имеет и обратную сторону ㅡ ему пришлось доказывать свою невиновность перед всей Америкой. Насколько у него это получилось ㅡ судите сами.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

«Остров фантазий» 16+

А что если ваше желание, любое, сбудется? К чему это приведет? В фильме показана история о том, что иногда своих фантазий надо бояться, особенно, когда они сбываются немного не так, как вы планировали. Окунитесь в атмосферу крутого экшена на фоне красивейших пейзажей и задумайтесь, вдруг не все мечты стоит воплощать. 

Премьера в Украине ㅡ 13 февраля.

«Гензель и Гретель» 16+

Старая сказочка на новый лад. Братья Гримм совсем не были милыми и добрыми сказочниками и если задуматься, то их «Гензель и Гретель» ㅡ леденящий кровь хоррор. Смотрите и наслаждайтесь красивейшими спецэффектами и игрой актеров.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

«Джентельмены» 16+

Культовый Гай Ричи радует новым крутым фильмом, так что не пропустите. Крутой экшн, яркая музыка и невероятный сюжет ㅡ только малая часть удовольствий от «Джентльмены».  Вас порадует звездный актерский состав и захватывающий сюжет.

Премьера в Украине ㅡ 13 февраля.

«Голая правда» 16+

Готовы к настоящему юмору? Тогда вперед ㅡ на украинский фильм «Голая правда». В меру пошлый и не в меру смешной, он поможет посмотреть под новым углом на вопросы дружбы, отношений и искренности.

Премьера в Украине ㅡ 13 февраля.

«Подлинная история банды Келли» 18+

Кровавый преступник или принципиальный Робин Гуд ㅡ разберитесь в одной из самых жестоких историй Австралии сами, а еще насладитесь крутейшей игрой актеров и захватывающими поворотами сюжета фильма.

Премьера в Украине ㅡ 20 февраля.

«Хищные птицы и фантастическая Харли Квин» 18+

Даже если ты сумасшедшая подружка супер-злодея, когда вы расстаетесь, ты остаешься обычной девочкой ㅡ делаешь новую стрижку и грустно бродишь по барам. Но вот неприятности у тебя могут быть эксклюзивные, так что придется Харли Квин взять себя в руки и объединить группу таких же сумасшедших вокруг себя, чтоб бороться за свои жизни, весело и бесшабашно, как умеет только она. Не пропустите зрелищный боевик из реальности DC.

Премьера в Украине ㅡ 6 февраля.   

Лучшие концерты

«Тараканы»

Под гром барабанов зажигают «Тараканы» ㅡ культовая российская группа, которая радует своих поклонников качественным саундом и остро социальными текстами. Приходите отрываться в Днепре на концерт, но не забудьте удобную обувь, тут нельзя не танцевать.

Где: центр «Шинник», Хмельницкого 118А.

Когда: 22 февраля, 19:00.

Стоимость от 300 грн.

Больше информации и отзывов

Владимир Гришко

Уникальный оперный певец порадует днепропетровцев своим концертом, на котором прозвучат самые популярные хиты Владимира Гришка. На концерте вам обеспечены живой животрепещущий звук и невероятные эмоции праздника.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета.

Когда: 22 февраля, 18:00.

Стоимость от 150 грн.

Больше информации и отзывов.

«Вечер с виртуозами»

Камерный концерт органной музыки под аккомпанемент скрипки и прекрасного сопрано Татьяны Улькиной порадует всех любителей классики. На концерте будут исполнены лучшие произведения Баха, Брамса и Тартини, а особую атмосферу и акустику подарит зал органной музыки и уникальный инструмент с невероятным звучанием.

«Вечер с виртуозами»
«Вечер с виртуозами»

Где: Сергея Нигояна 66.

Когда: 22 февраля, 17:00.

Стоимость: от 120 грн.

Больше информации и отзывов.

Иллюзионисты братья Рай

Братья Рай приглашают вас на зрелищное шоу. Это не просто номера цирковых фокусников ㅡ вы увидите исчезновение крупных предметов, левитацию, а еще окунетесь в атмосферу праздника и веселья.

Где: Днепропресс, Ермоловой 35.

Когда: 22 февраля, 13:00.

Стоимость от 100 грн.

Больше информации и отзывов.

«Музыка лечит»

Ученые давно бьются над универсальным лекарством от всех болезней, но секрет раскрыли музыканты. Оказывается, что музыка может помочь при любой хвори, проверьте сами на шикарном концерте классической музыки, покачивая головой в такт Пуччини, Моцарту и Чайковскому. А еще получите на руки свой личный «рецепт».

«Музыка лечит»
«Музыка лечит»

Где: Сергея Нигояна 66.

Когда: 23 февраля, 12:00.

Стоимость: от 120 грн.

Больше информации и отзывов.

«От барокко до джаза»

Если думаете, что орган ㅡ инструмент давно забытого барокко, то вы ошибаетесь. Заслуженная артистка Украины Надежда Юрийчук докажет вам, что на органе можно сыграть все что угодно ㅡ включая современный джаз.

«От барокко до джаза»
«От барокко до джаза»

Где: Сергея Нигояна 66.

Когда: 23 февраля, 17:00.

Стоимость: от 120 грн.

Больше информации и отзывов.

Идрак Мирзализаде

Маленькая звезда больших экранов ㅡ стендапер Идрак Мирзализаде уже покорил Россию. Теперь очередь за Украиной. Для всех фанатов, пересмотревших все ролики комика на ютубе, торжественно объявляем ㅡ выступления Идрака насыщены импровизацией, а значит концерты с ним не предсказуемы – не пропускайте.

Где: «Менора», Шолом-Алейхема 4.

Когда: 23 февраля, 19:00.

Стоимость: от 300 грн.

Больше информации и отзывов

Лучшие спектакли

«Мистер Икс»

Одна из известнейших оперетт мира о любви и интригах. «Мистер Икс» показывает историю неординарной личности всегда в центре внимания из-за своего ореола таинственности и неизменной маски. Кто же скрывается за ней ㅡ узнайте сами на прекрасном представлении. 

«Мистер Икс»
«Мистер Икс»

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета, проспект Дмитрия Яворницкого, 72А.

Когда: 23 февраля, 18:00.

Стоимость: от 80 грн. С акцией от Покупона вы сможете приобрести места в партере со скидкой 50%.

«Диагноз ㅡ любовь»

Любви все возрасты покорны. Так что даже разочаровавшись в жизни и ее справедливости, только один миг и взгляд может решить вашу судьбу.

«Диагноз ㅡ любовь»
«Диагноз ㅡ любовь»

Где: Днепропетровский академический театр драмы и комедии, Яворницкого 97.

Когда: 22 февраля, 14:00, 23 февраля, 18:00.

Стоимость от 100 грн.  

«Кайдашева семья» 

Классический спектакль, который, наверное, никогда не утратит своей актуальности. Могут ли разные поколения ужиться под одной крышей, может ли подружиться невестка и свекровь… Не пропустите возможность посмотреть отличную классическую постановку.

«Кайдашева семья»
«Кайдашева семья»

Где: театр имени Шевченко, улица Воскресенская 5.

Когда: 22 февраля, 17:00.

Стоимость от 100 грн.

«Спальня Сальвадора»

Когда хочешь закрутить интрижку, но почему-то танцуешь танго, а потом еще и находишь под диваном чужого мужчину, то день выдался не из легких. Посмотрите яркую и смешную комедию про один день солидного депутата-агрария.

«Спальня Сальвадора»
«Спальня Сальвадора»

Где: Днепропетровский академический театр драмы и комедии, Яворницкого 97.

Когда: 22 февраля, 18:00.

Стоимость от 50 грн.

Театр «Верим» «Одноклассники»

Спектакль о счастливых школьных временах, когда каждый новый день был приключением, а каждая симпатия ㅡ любовью на всю жизнь.

Театр «Верим» «Одноклассники»
Театр «Верим» «Одноклассники»

Где: Дворец детей и юношества, Набережная Победы, 5.

Когда: 22 февраля, 17:00.

Стоимость: от 100 грн.

«Мафия. Мокрое дело»

Влюбиться в дочку босса мафии ㅡ дело опасное. Так что держись за голову, приключения начинаются. Ну а вы держитесь за животы ㅡ ведь будет невероятно смешно.

«Мафия. Мокрое дело»
«Мафия. Мокрое дело»

Где: Днепропетровский академический молодежный театр, Владимира Мономаха 23.

Когда: 22 февраля, 17:00.

Стоимость от 130 грн.  

«Дорогая Памела, или как бы нам пришить старушку»

«Дорогая Памела, или как бы нам пришить старушку»
«Дорогая Памела, или как бы нам пришить старушку»

«Дорогая Памела, или как бы нам пришить старушку»

Проникновенный спектакль немного о смысле жизни, немного о судьбе и роке, хоть и не всегда злом, а еще о любви. Игра актеров только подчеркивает сильный режиссерский замысел, так что вы точно уйдете со спектакля под впечатлением.

Где: Телетеатр, Крутогорный узвоз, 9.

Когда: 22 и 23 февраля, 18:00.

Стоимость: от 100 грн, ну и как же без приятных скидочек от Покупона ㅡ ищите -50% на билеты на нашем сайте.

«№13 или сумасшедшая ночь»

Жизнь – штука непредсказуемая, вот и вы не знаете, что вас ждет в номере, который вы забронировали под романтическое свидание. Вдруг труп? Именно так и случилось с героем спектакля. А чем все закончится ㅡ узнайте сами, посетив представление.

«№13 или сумасшедшая ночь»
«№13 или сумасшедшая ночь»

Где: Днепропетровский академический молодежный театр, улица Владимира Мономаха, 23.

Когда: 23 февраля, 120 грн.

Стоимость от 120 грн.

«Милые детки» 

Когда мужчина встречает новую любовь, он вполне может позабыть о своей семье. В спектакле вы узнаете, что может быть, когда «милые детки» не дают забыть о себе, обещаем, будет весело.

«Милые детки»
«Милые детки»

Где: театр имени Шевченко, улица Воскресенская 5.

Когда: 23 февраля, 17:00.

Стоимость от 100 грн.

Что еще интересного

Экскурсия на завод «Интерпайп Сталь»

Уникальный завод по изготовлению стали является одним из самых крупных в Европе. Но заводу можно гордиться не только своими размерами, но и обилием «зеленых технологий», высоким спросом на его продукцию, а еще богатейшей историей. Про все это вы узнаете на активной экскурсии на завод, присоединяйтесь!

Где: улица Князя Владимира Великого 13.

Когда: 22 февраля, 11:30.

Стоимость: 50 грн.

Организатор экскурсии «Рыба Андрей».

«Фешн-показ»

22 февраля Днепр превратится в центр украинской моды. Вы сможете увидеть новые коллекции украинских и зарубежных модельеров сезона весна-лето 2020. А еще окунуться в невероятную атмосферу праздника стиля. В этом помогут шампанское, устрицы, коктейли и вкусные угощения.

«Фешн-показ»
«Фешн-показ»

Где: Днепропетровская филармония, Воскресенская 6.

Когда: 22 февраля, 19:00.

Стоимость: 100 грн.

Больше информации и отзывов.

Врывайтесь в выходные подготовленными и не забывайте, что наша афиша ㅡ не истина в последней инстанции, ведь еще больше скидок и выгодных предложений вы найдете на Покупоне, экономьте и развлекайтесь от души. А еще делитесь с нами планами, потому что мы всей редакцией спорим что лучше ㅡ боулинг или квест! :)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *