Куда пойти на выходных в Одессе 17-19 июля: уикенд, гуляем!

К середине недели уже пора задуматься о том, как провести выходные, чтобы получить максимум удовольствия и отдохнуть по полной. Редакция Покупона подобрала для вас развлечения на любой вкус: для взрослых, для детей, для всей семьи и дружеской компании. И скидочки, конечно, куда же без них! Поехали!

Музеи и выставки

Любителям культурного досуга придется по вкусу возможность посетить крутые выставки, тем более, что в Одессе их много разных, да еще и со скидками Покупона!

Дом Блещунова

Для любителей старины и экзотики всегда открыты двери Одесского муниципального музея личных коллекций имени А.В. Блещунова. Музей был создан и передан городу Александром Блещуновым в 1989 году. Экспозиция состоит из предметов декоративно-прикладного искусства, которые собирались бывшим хозяином квартиры по всему миру. От обилия антиквариата разбегаются глаза: тут вам и персидские ковры, и коллекция дамских вееров, и китайский фарфор, и золотофонные иконы, и многое другое! Откройте для себя мир изысканного антиквариата – и пусть время застынет для вас на пару часов.

музей Блещунова

Когда: все дни с 10:30 до 17:30, кроме среды.
Где: Одесский муниципальный музей личных коллекций им. А.В. Блещунова, Польская улица, 19.
Цена: от 30 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%!

Музей шоколада

Любовь к сладостям должна вознаграждаться, и мы даже знаем как – походом в знаменитый одесский музей шоколада, где вы сможете не только поглядеть на искусно сделанные миниатюры из сладкого «строительного» материала, но и забрать с собой парочку шоколадных сувениров на радость себе и детям.

музей шоколада

Когда: ежедневно с 10:30 до 20:00.
Где: Музей шоколада, Дерибасовская улица, 14.
Цена: от 100 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%!  

Музей интересной науки

Задаваться вопросами о том, по каким законам работает наша Вселенная, никогда не поздно.Так что если вы интересуетесь физикой, химией и механикой небесных тел, то вам обязательно стоит устроить себе экскурсию в Музей интересной науки, чтобы узнать что-то новое и обновить старые школьные знания.

музей интересной науки

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00.
Где: Музей интересной науки, Шевченко проспект, 4е.
Цена: от 180 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 40%! 

Музей звука

Все мы разговариваем по телефону, слушаем музыку, радио, пользуемся наушниками – разнообразие звуковоспроизводящих аппаратов уже давно никого не удивляет. А чем пользовались наши родители, бабушки и дедушки, более далекие предки? Именно об этом расскажет и покажет Музей звука с его уникальной экспозицией из граммофонов, радиол, музыкальных шкатулок и другой ретро-техники, которая была в ходу на протяжении прошлого столетия.

Когда: вт-сб с 13:00 до 18:00.
Где: Музей звука, Дворянская улица, 25.
Цена: от 30 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!

Онлайн-экскурсии в далекие страны

Пока границы во всем мире закрыты, – полностью или частично – туристическая компания «Escapewithpro» готова удовлетворить вашу жажду путешествий и новых знаний с помощью онлайн-экскурсий. Япония? Китай? Камбоджа? Выбирайте любую страну из предложенных и отправляйтесь в виртуальный тур по экзотическим достопримечательностям. А с Покупона – чудесные скидочки до 50%. 

онлайн экскурсия

Проект Александра Панасенко «В межах дозволеного»

Выставка художника Александра Панасенко посвящена границам цензуры в медийном пространстве – одной из самых актуальных проблем современной реальности. Что изображать можно, что нельзя, как не задеть ничьи чувства и не обесценить чужую идентичность? Именно об этом расскажет, а точнее – покажет – яркий творческий проект.

в межах дозволеного выставка в одесе

Когда: с 3 по 24 июля.
Где: Лидерсовский бульвар, 5, офис №166.
Цена: вход бесплатный.

Выставка «Морской город и его обитатели»

Одесса всегда была музой для художников, не устояли перед ее обаянием и мастера Ольга Котова и Виталий Кузьмин. Их работы пропитаны солнечным светом, яркими сочными красками и морским бризом, и рассматривать их можно прямо на свежем воздухе. Спешите насладиться пестрыми городскими пейзажами!

Работа Ольги Котовой
Работа Ольги Котовой

Когда: с 7 по 26 июля, с 13:00 до 20:00 во все дни, кроме понедельника.
Где: галерея «Artodessa», Летний театр Горсада.  
Цена: вход бесплатный.  

Куда сходить с детьми

В самом разгаре каникулы, а значит, продумывать веселые выходные стало еще сложнее, ведь у детей теперь 7 дней в неделю – сплошной отдых (не считая школьных заданий на лето и помощи по дому, конечно). Но мы справимся, а со скидками Покупона до 70% – тем более! 

Выставка «Планета роботов»

На выставке роботов не будет скучно ни взрослым, ни детям. Еще бы – самая большая подобная экспозиция в Украине, на которой представлены роботы и трансформеры с крутых международных выставок. Главная фишка «Планеты роботов» – интерактивность: большими металлическими роботами можно играть и управлять. А для полного улета можно посмотреть супер-зрелищное «Шоу трансформеров» здесь же, на выставке. На ваших глазах Оптимус Прайм и Бамблби будут спасать мир от оплошности Николы Тесла, оживившего зловещего Мегатрона. 

планета роботов одесса

Когда: выставка – пн-пт с 10:00 до 21:00, шоу – чт-пт в 19:00.
Где: Семена Палия улица, 93А, ТЦ «Семья».   
Цена: от 150 грн, а с сертификатом Покупона – на 32% дешевле! 

Роспись на ткани, гипсе или керамике в студии «Песочный остров»

Для детей творчество сродни игре, поэтому если вы еще не знаете, чем увлечь ребенка на выходные, подумайте о рукоделии. Роспись на ткани, гипсе или керамике – отличный способ занять свободное время с пользой и удовольствием. Под чутким руководством персонала творческой студии ребенок не только развлечется, но и научится чувствовать и создавать прекрасное.

развлечения для детей одесса

Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00.
Где: арт-студия «Песочный остров», Небесной сотни проспект, 2.   
Цена: от 600 грн, а с сертификатом Покупона – на 52% дешевле!  

Рисование цветным песком

Создание картин с помощью цветного песка – увлекательное занятие, которое поможет совместить приятное с полезным. Потому что это не только веселый творческий процесс, но и развитие мелкой моторики, способности к концентрации, памяти, внимания и художественных навыков. Одно такое занятие превратит выходные ребенка в настоящий праздник цвета и радости :).

рисование цветным песком

Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00.
Где: арт-студия «Песочный остров», Небесной сотни проспект, 2.   
Цена: от 500 грн, а с сертификатом Покупона – на 55% дешевле!  

Кофейня с рептилиями

Если ваш ребенок интересуется не только крупными животными вроде тигров и жирафов, но и холоднокровными зверушками, непременно посетите кофейню с рептилиями. Там вы не только сможете выпить вкусного кофе или чаю и перекусить, но и пообщаться с удивительными представителями животного мира, а ваше чадо – удовлетворить свои исследовательские потребности и узнать что-то новое о братьях наших меньших :). 

кофейня с рептилиями

Когда: вт-чт, сб-вс – с 11:00 до 20:00, пт – с 11:00 до 19:00, пн – выходной.
Где: Кофейня с рептилиями «Rept&coffe club», Нежинская улица, 58.  
Цена: от 80 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле! Детям до 6 лет – бесплатно.

Что посмотреть в кино

Пока киноиндустрия приходит в себя в условиях продолжающегося карантина, новых фильмов в прокате практически нет, кинотеатры развлекают посетителей показом лучших хитов начала 2020 и предшествующих лет. Следите за анонсами любимых кинотеатров и не забудьте про скидки Покупона, которые помогут сэкономить до 50% на посещении киносеанса. 

А летом лучше всего смотреть кино под открытым небом. Это отличная возможность собраться небольшой компанией и при этом не тесниться в закрытом помещении. Воспользовавшись сертификатом Покупона на посещение кинотеатра Sunset Cinema, вы можете купить один или два билета со скидкой 50% на любой из фильмов программы. Берите друга или вторую половинку, усаживайтесь поудобнее в комфортном кресле или собственной машине, и – приятного просмотра!  

кинотеатр под открытым небом

Живая музыка

Музыка в колонках и наушниках все-таки никак не сравнится с живой. А летом концерты все чаще даются на улице, прямо возле моря, так что лучше не упускать шанс порадовать себя приятными мелодиями и освежающим бризом одновременно.

БАЛКОНЛЮБВИ М1 

Летом пятницы самые горячие, так что если вы все еще не решили, где оторваться после тяжелой трудовой недели, смело отправляйтесь в  M1 Club Hotel. «Балконлюбви» затянет вас в водоворот эмоций и музыки, обнимет чистой и жаркой энергетикой горячего июля, так что приготовьтесь к сумасшедшему коктейлю из драйва и релакса. Будет круто!

балкон любви

Когда: 17 июля в 18:00.
Где: M1 Club Hotel, Лидерсовский бульвар, 1.
Цена: от 300 грн.

«Джаз на пляже» с Романом Руссу

Что может быть круче джазовых мелодий, которые вплетаются в шум моря? Приходите насладиться эмоциональной музыкой украинского певца Романа Руссу, который прославился благодаря участию в «Голосе Страны 7». Задушевные мелодии, приятный тембр, атмосфера летней свободы ждут вас.

роман руссу

Когда: 18 июля в 20:00.
Где: Горпляж, Отрада пляж, 11.
Цена: от 290 грн.

JONY

Выходные продолжаются! Воскресенье доведет до настоящего экстаза ценителей бархатного голоса JONY и его хитов «Лали», «Аллея» и других. Приготовьтесь к супер-отдыху в компании любимого артиста и друзей, которые разделят с вами чудесный летний вечер возле моря.

джони

Когда: 19 июля в 22:00.
Где: Red Line, Аркадия пляж, Левое крыло. 
Цена: от 600 грн.

Программа для взрослых

А что насчет драйва? Или вы по романтике? А может, ищете варианты для уютных дружеских посиделок? Загляните в развлечения со скидочкой Покупона и порадуйте себя и близких крутыми выходными.

Водные развлечения

Лето, жара, солнце светит вовсю… Чем заняться в горячий сезон? Правильно, окунуться с головой в водные развлечения со скидочками Покупона до 50%: понежиться у бассейна или драйвануть на горках в аквапарке, прокатиться на водных лыжах, устроить романтическую прогулку на яхте или просто сходить в дельфинарий всей семьей. Вариантов масса!

Аквапарк «Одесса» 

Если хотите максимально оторваться на водных горках и любите разнообразие, то обязательно наведайтесь в один из крупнейших аквапарков Украины. Кроме захватывающих дух аттракционов тут вас ждут бассейн с гидромассажем и джакузи, пилинг рыбками Гарра гуфа, шезлонги возле бассейна, кафешка, в которой можно перекусить, и другие удобства. Вы отдохнете по высшему разряду!

аквапарк одесса

Когда: ежедневно с 10:00 до 18:00.
Где: Овидиопольская дорога, 7 км.
Цена: от 500 грн, а со скидкой Покупона вы сэкономите на 50%!

Релакс у моря

Летние отпуска – отличный повод съездить к морю и забыть на несколько дней про обыденную рутину, отдавшись ласковому солнышку и нежным морским волнам. Устройте себе незабываемый отдых у моря и экономьте до 55% с Покупоном на проживании в прибрежных отелях Одессы, Затоки, Черноморска, Коблево и Грибовки. А если захочется развлечений, обязательно сходите в аквапарк на месте: аквапарк «Затока» со скидками до 50% и аквапарк «Коблево» со скидками до 30% ждут вас!

Дельфинарий «Немо» 

Если вы остановились на отдых в Коблево и уже успели пресытиться пляжной негой и водными аттракционами в аквапарке, не забудьте сходить на мега-шоу в дельфинарии «Немо». Дельфины – чудесные морские создания, от одного их вида улучшается настроение и у детей, и у взрослых, так что дневное представление станет отличным способом развлечься для всей семьи.

дельфинарий немо

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Где: Коблево, Морская улица, 163.
Цена: от 200 грн, а со скидкой Покупона – дешевле на 50%!

Прогулка на круизной яхте

Прогулка на яхте, шум волн за бортом, приятный освежающий бриз, синева неба… Что может быть романтичнее? Устройте себе идеальное свидание, девичник, день рождения или мини-корпоратив на самой красивой парусной яхте Одессы. А скидочка Покупона позволит вам не только подарить себе потрясающие впечатления, но и сэкономить 30% стоимости прогулки.

яхта одесса

Каяки

Морские развлечения – и без каяков? Если вы еще ни разу не плавали на каяке или SUP-борде, то даже не сомневайтесь – надо пробовать! А если плавали, то скорее всего уже сами с нетерпением ждете возможности порассекать волны, да еще и по супер-выгодному предложению от Покупона, которое поможет сэкономить 50% от стоимости развлечения!  

каяки одесса

SPA-выходные

Уикенд в любое время года украсит SPA-отдых. Релакс у бассейна, разнообразные уходовые процедуры и сауна – прекрасный способ расслабиться и телом, и душой. Вы можете легко позволить себе такой отдых, если воспользуетесь самыми выгодными предложениями Покупона, дающими скидки до 75%. Хорошее самочувствие и настроение гарантированы!

Отдых в отеле «Palladium»

Супер-вариант для отпуска предлагает отель «Palladium», где вы можете с комфортом спрятаться от мира на несколько дней и забыть обо всех заботах. В этом вам помогут комфортабельные номера со всеми удобствами, освежающий бассейн и SPA-центр в отеле. И все это – со скидкой Покупона 54%!

отель палладиум одесса

SPA-релакс в «Aqua Paradise» 

Если хотите устроить себе спа-отпуск с максимально полной программой, вам в комплекс «Aqua Paradise». Здесь вас ждет:

  • Бассейн с артезианской водой.
  • Купель с холодной водой.
  • Джакузи.
  • Кардио-тренажеры.
аква парадайс спа

Когда: ежедневно, с 08:00 до 21:30.
Где: Южносанаторный переулок, 2/2.
Цена: от 660 грн, а со скидкой Покупона – на 40% дешевле!. 

Экстремальный отдых

А может, вам хочется экстрима и драйва? Тогда вперед – покорять трассу на картинге или устроить веселый забег на квадроциклах! Тем более, что с сертификатами от Покупона экстремальные развлечения принесут вам не только незабываемые эмоции, но и выгоду – до 50% экономии! 

картинг одесса

Виртуальная реальность

Не меньше адреналина, чем на картинге, но в абсолютно безопасных условиях, вам подарит прыжок в виртуальную реальность. Позвольте себе немного эскапизма, представьте, что вы – супер-герой, которому под силу все! Добавьте к этому увлекательный сюжет, сложные препятствия, реалистичность и эффект присутствия – и не заметите, как пройдет час, два, три… Тем более, что со скидкой Покупона можно сэкономить и потратить больше времени и меньше денег на захватывающие игры!

виртуальная реальность одесса

Фотосессия

Выходные, кроме всего прочего, – отличный повод порадовать себя профессиональной фотосессией от лучших фотографов вашего города. Это может быть романтическая съемка love story на двоих, или семейная фотосессия с детьми, а может, вы хотите обновить свое индивидуальное фотопортфолио? Загляните на Покупон за скидочками на услуги фотографов и устройте себе красивый уикенд, который останется не только в памяти, но и на снимках.

фотосессия в одессе

Квест

Если вы еще не решили, куда наведаться на выходных большой дружной компанией, остановите свой выбор на увлекательном квесте. Вы можете выбрать игру какой угодно тематики: по мотивам любимого фильма, книги, хоррор-квест, и на любой из них получить супер-скидку от Покупона. 

квесты в одессе

Активный отдых

Помните: движение – жизнь! И не важно, какое время года на улице – зима, лето, осень или весна – для каждого найдутся свои увлекательные и, главное, активные развлечения. Это может быть верховая езда на лошадях, теннис, катание на гироскутерах и сигвеях или боулинг и бильярд, благо на все эти категории Покупон предоставляет суперскидочки, которые позволят вам не только получить массу позитивных эмоций, но и значительно сэкономить.

активный отдых в одессе

Вкусные посиделки

Если шумные вечеринки – не ваша тема, и хочется просто посидеть в теплой дружеской компании и вкусно поесть, то к вашим услугам лучшие кафе и рестораны Одессы, скидочки на посещение которых вы можете найти на Покупоне. А если двигать никуда не хочется, и вы все-таки сделали выбор в пользу сериальчика дома, то не забудьте про вкусняшки, которые вам организует один из сервисов доставки еды по приятной акции :).

кафе одесса

Кальян 

Иногда так хочется просто откинуться на спинку дивана, расслабиться и… выпустить облако ароматного дыма, забыть обо всех тревогах и волнениях и просто наслаждаться текущим моментом. Хватит мечтать об этом, если можно уже сейчас воспользоваться выгодными предложениями Покупона и завеяться в кальянную! А там – дымный кальян всех сортов, вкусные напитки и закуски в баре, спокойная атмосфера и полный релакс со скидками до 50%

кальян

Театральные анонсы

Театры после жесткого карантина нуждаются в особом внимании, так что если вы скучали по живой актерской игре, бегите за билетами и скидками Покупона!

Стендап-комедия «О чем молчат мужчины или Дикарь Forever» 

Разница между двумя полами через призму мужского видения кажется избитой темой, но только не в интерпретации остроумного моноспектакля авторства бродвейского фаворита Роба Беккера! Обаятельный и яркий Борис Барский в формате стендап расскажет вам, что же думают мужчины о женщинах, и откуда растут ноги у взаимного недопонимания.

о чем молчат мужчины

Когда: 17 июля в 19:00.
Где: Дом Клоунов, Ольгиевская улица, 23.
Цена: от 240 грн.

Спектакль «Главное, когда»

Вечер пятницы – отличное время для того, чтобы окунуться в душевную атмосферу «Театра на Чайной» и спектакля, поставленного по пьесе Родиона Белецкого «Разговор, которого не было». Интригующий сюжет, вечные вопросы, актуальные во все времена проблемы – все это ждет вас летним теплым вечером в уютном театральном зале.

главное когда

Когда: 17 июля в 19:00.
Где: Театр на Чайной, Маразлиевская улица, 34А.
Цена: от 40 грн.

Комедия «Мамаша на миллион»

Искрометная театральная комедия не расскажет вам ничего нового о квартирном вопросе и борьбе за наследство, но свежая подача определенно придется вам по вкусу. Дано: одесская мамочка, которая когда-нибудь да отправится на тот свет, ее квартира, и родственники, жаждущие эту квартиру заполучить. Как решится эта задачка и чем закончится драка за жилплощадь? Приходите в Летний – и узнаете!

мамаша на миллион

Когда: 18 июля в 20:00.
Где: Летний театр Горсада.
Цена: от 300 грн.

«Бычки в томате»

То, что вы увидите в воскресенье вечером на сцене Летнего, – это не просто спектакль, это художественная квинтэссенция всего самого лучшего, что есть в Одессе! Неповторимая атмосфера одесских двориков, эмоциональная щедрость актерской игры, родные и такие зажигательные песни, знакомые всем жителям Южной Пальмиры… Это стоит увидеть!

бычки в томате

Когда: 19 июля в 20:00.
Где: Летний театр Горсада.
Цена: от 250 грн.

А вы уже придумали, как проведете эти выходные? Делитесь идеями и планами в комментариях!

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *