Куда пойти на выходных в Харькове 11-12 января и получить от новогодних праздников максимум

Новогодние праздники выходят на финишную прямую. Осталось отметить Старый Новый год и можно приступать к реализации целей, намеченных на следующие двенадцать месяцев. А пока в Харькове, как и во всей стране, все еще царит праздничная атмосфера, давайте заряжаться позитивом и верой в чудо. Тем более в городе проходит множество новогодних мероприятий для детей и взрослых: добрые и веселые спектакли, ледовые шоу, цирковые представления. В нашей подборке вы найдете афишу интересных развлечений — выбирайте свой «источник хорошего настроения».

Для семьи и детей

Новогодние каникулы подходят к концу, и родителям стоит отложить в сторону все свои «взрослые» дела и провести каникулы вместе со своими детьми. Драгоценное время общения с ребенком в атмосфере детства и беспечности подарит вам незабываемые моменты.

Новогодняя сказка «Русалочка» в дельфинарии «Nemo» 

Новогодняя сказка «Русалочка» в дельфинарии «Nemo»

Вместе со сказочными героями и их друзьями: дельфинами, белыми китами, морскими котиками — вы отправитесь в удивительное приключение. Вас ждут чудеса перевоплощения, магия и отличное настроение. 

Цирк «Как всегда — Новый Год!»

  • Когда: 11 января в 17:00, 12 января в 12:00.
  • Где: Харьковский цирк, ул. Ирины Бугримовой, 1.
  • Цена: от 100 грн.
Цирк «Как всегда — Новый Год!»

Цирковое представление — это всегда праздник. В новогодней программе: невероятные номера акробатов и воздушных гимнастов, фантастические трюки всадников, караван верблюдов и лам, дрессированные собачки, забавный клоун и, конечно, Дед Мороз. 

Выставка «Космос Ваш»

  • Когда: ежедневно с 22 ноября по 19 января, с 10:00 до 21:00.
  • Где: ТЦ «Магелан», ул. Окружная дорога, 4-А.
  • Цена: до 250 грн.
Выставка «Космос Ваш»

Почувствуйте себя настоящим исследователем просторов Вселенной! Здесь вы сможете пройти предполетные испытания, исследовать Марс, прогуляться по Юпитеру, взлететь на ракете, управлять луноходом, пообщаться с космонавтами с орбиты, познакомиться с пришельцами. 

Такие космические приключения не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Полнокупольное видео-шоу «Новогодние космические приключения снежинки»

Вы отправитесь в приключение со Снежинкой, которая ищет Землю. Вам повстречаются планеты, созвездия, кометы, астероиды и пылающее Солнце. Театрализованная праздничная познавательная программа с демонстрацией видеопрограммы на всем куполе зала и проекцией звездного неба завершится поздравлением от Дедушки Мороза и Снегурочки. 

Музыкальная сказка «Золушка»

Музыкальная сказка «Золушка»

Волшебный сюжет, красивая музыка в исполнении симфонического оркестра, яркие декорации, превосходная игра артистов создадут неповторимое ощущение новогодней сказки. 

Музыкальная сказка «Гадкий утенок»

Музыкальная сказка «Гадкий утенок»

Сказка по мотивам одноименного произведения Г. Х. Андерсена расскажет зрителям про маленького, но очень храброго «гадкого» утенка. Спектакль затрагивает множество важных тем, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Кукольный театр «Солнечный луч»

  • Когда: 11 января, 14:30.
  • Где: Дом актера, Манизера улица, 3.
  • Цена: 80 грн.
Кукольный театр «Солнечный луч»

Спектакль для детей и взрослых в исполнении кукольного театра марионеток расскажет о хрупком и сильном чувстве — любви. Красивая лирическая история про неожиданную встречу двух сердец: маленького мышонка и прекрасной, но безнадежно сломанной балерины. Их дружба побеждает страх и учит быть рядом в трудную минуту. 

Балет «Красавица и чудовище»

  • Когда: 11 января, 18:30.
  • Где: ХНАТОБ, Сумская улица, 25.
Балет «Красавица и чудовище»

Популярная сказка о Красавице и Чудовище в интерпретации балетмейстера Йохана Нуса (Нидерланды). На сцене вы увидите элементы как классической, так и современной хореографии. А дополнять язык танца и обращаться к зрителям будет закадровый голос, который сопровождает все действо.

Мюзикл «Красная шапочка»

  • Когда: 12 января, 11:30.
  • Где: ХНАТОБ, Сумская улица, 25.
  • Цена: от 50 грн.
Мюзикл «Красная шапочка»

Спектакль создан по мотивам известной сказки, под музыку классиков и современных композиторов. Красная Шапочка пригласила всех на празднование Дня рождения, но ее бабушка не смогла прийти из-за болезни. И тогда Красная Шапочка и ее друг Кот направились к ней в гости, через дремучий лес. По дороге путники встретили много препятствий: злого Волка и хитрую Лису, озорного Водяного и страшных Кикимор. Но ничто не остановит смелую девочку, и ей удастся прийти к любимой Бабушке.

Спектакль «Тайна снежной королевы»

Спектакль «Тайна снежной королевы»

Постановка о дружбе, любви и вере, которые способны творить настоящие чудеса, даже растопить ледяные сердца. Красивые костюмы и декорации, превосходная игра актеров, гармоничное сочетание музыки и танца не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Шоу ледовых скульптур

Шоу ледовых скульптур

Скульпторы с мировыми именами создали ледяные статуи известных героев из мультфильмов и кино. Только представьте: было использовано более 50 тонн льда. Сказочная атмосфера дополняется новогодней музыкой и разноцветной подсветкой.

Культурный отдых для взрослых

Тех, кто хочет отведать «духовной пищи», порадует разнообразие культурных мероприятий, которые будут проходить в Харькове в эти выходные.

Концерт «Christmas Nights»

  • Когда: 12 января, 18:30.
  • Где: ХНАТОБ, Сумская ул, 25.
  • Цена: от 120 грн.
Концерт «Christmas Nights»

Коллектив «Схід OPERA» исполнит эстрадно-джазовые хиты, которые стали символами новогодних праздников. Они создадут уютную теплую атмосферу накануне Старого Нового Года.

Трагикомический триллер «Станция бесконечная»

  • Когда: 11 января, 19:00.
  • Где: ХНАТОБ (малый зал), Сумская ул, 25.
  • Цена: от 150 грн.
Трагикомический триллер «Станция бесконечная»

Накануне Рождества три незнакомца попадают в полицейский участок, что по их мнению нелепая ошибка. Они уверены в своей невиновности и ждут своего освобождения. Но все резко меняется, когда к ним приходит девушка-адвокат, которая в действительности, вовсе не адвокат.

Остросюжетная комедия «Блез»

Остросюжетная комедия «Блез»

История о молодом художнике Блезе, который делает все возможное, чтобы жениться на дочери бизнесмена и навсегда покончить с безденежьем. Но все происходит вопреки его расчетам. Юмористическое представление, в основе которого — различные комические ситуации и ошибочные действия его героев, заставит забыть о насущных проблемах и окунет вас в атмосферу веселой комедии.

Концерт «Необычный Старый Новый год»

  • Когда: 11 января, 18:30.
  • Где: ХАТМК, Благовещенская улица, 32.
  • Цена: от 200 грн.
Концерт «Необычный Старый Новый год»

Для вас будут исполнены лирические песни, феерическое танго, ритмичный канкан — насладитесь безупречной игрой актеров и ярким действом.

Фестиваль Французского короткометражного кино «Короткие дни — короткий метр»

  • Когда: 11 января, 22:00.
  • Где: Fabrika.space, Благовещенская улица, 1.
  • Цена: 80 грн.
Фестиваль Французского короткометражного кино

В программу фестиваля вошли пять разножанровых фильмов, которые получили множество наград на престижных международных кинофестивалях. Фильмы будут показаны на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Ночь кино на Арт-заводе «Механика»

Ночной кинопоказ аниме: «Унесённые призраками», «Ходячий замок», «Могила светлячков». Уютное помещение, мягкие пуфики, большой экран — идеальные условия для просмотра любимых мультяшных историй. Чтобы не проголодаться, еду и напитки можно взять с собой.

Как насчет «потусить»?

Чтобы зажечь на танцполе, не обязательно ждать особого случая. Но, согласитесь, в праздничной атмосфере под зажигательную музыку ноги сами идут в пляс. 

Вечеринка «Старый Новый год»

Вечеринка «Старый Новый год»

Клуб «Місто» приглашает встретить Новый Год по старому календарю в веселой компании. Гостей ждут прохладное шампанское, яркие бенгальские огни, праздничные хлопушки и, конечно, зажигательная музыка.

Концерт «Ляпис-98»

  • Когда: 12 января, 20:00.
  • Где: Клуб «Корова», Ярослава Мудрого улица, 37.
  • Цена: 650 грн.

«Ляпис-98» уже по традиции громко встречает начало Нового года в Харькове. Пойте хиты «Ляпис Трубецкого», зажигайте под любимые хиты, обменивайтесь позитивной энергией. 

Развлечения для всех поколений 

Если вам изрядно надоели бесконечные новогодние застолья, внесите разнообразие в свой досуг. Занимательные квесты, захватывающие гонки или виртуальная реальность — выбирайте развлечение под настроение и получайте яркие эмоции.

Квесты от «IQuestKomnata»

  • Когда: по предварительной брони на сайте.
  • Где: IQuestKomnata, Гражданская улица, 17.
  • Цена: от 249 грн со скидкой Покупона.
«IQuestKomnata»

Посещение квест-комнаты — отличная возможность примерить на себя новую, необычную роль, весело провести время с друзьями, проверить и развить свои интеллектуальные способности. «IQuestKomnata» предлагает квеструмы разного уровня сложности и запутанности, с продуманными сюжетами, атмосферными тематическими декорациями, хитроумными загадками. Например, «Алиса в стране чудес» — квест для всей семьи, «Шерлок Холмс ХХI» — для любителей детективов, «80 дней вокруг света»  — для тех, кто жаждет новых открытий — выбирайте квест на свой вкус.

Заезды на картинге

  • Когда: по предварительной записи.
  • Где: Rider Kart, Плехановская улица, 126М.
  • Цена: от 250 грн.
Заезды на картинге

Заезды на картинге надолго заряжают адреналином. Единственный в Харькове крытый картинг «Rider Kart» готов принять гостей независимо от погодных условий. Собирайте компанию и устройте настоящие гонки. 

Виртуальная реальность

Виртуальная реальность подарит новые эмоции и ощущения. Стать пилотом космического корабля, спасти человечество от пришельцев, погулять по дино-парку, полетать над городом в костюме супер-героя — в VR нет ничего невозможного.

Зеркальный лабиринт

Зеркальный лабиринт

Пройдите запутанными коридорами из зеркал и постарайтесь не потеряться в иллюзии пространства.

Вы уже решили, как проведете выходные накануне Старого Нового Года? Делитесь в комментариях.

3 комментариев
  • Оля

    Собираемся в субботу на балет “Крассавица и Чудовище”. Недавно смотрела фильм как раз) очень нравится эта история, балет должен быть великолепным)
    п.с. Спасибо покупону за рекомендуемые мероприятия, оч удобно))

  • Елизавета

    Не знаю как кто, а я уже выбрала кое что на выходные)) Кто будет идти на вечеринку в честь старого нового года?Может обьединимся? Я еще ни разу не была на таком мероприятии. Так думаю веселее будет)

  • Аня

    Замечательно, что есть такая подробная афиша, еще и со скидками от Покупона) Обязательно воспользуемся выгодным предложением. Отличная возможность поучаствовать в квест-игре, давно думали собраться с друзьями.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *