Куда пойти на День святого Патрика 2020 в Харькове и где отметить праздник пива

День святого Патрика 2020 в Харькове

День святого Патрика вносит в досуг украинцев каплю ирландских традиций. Хоть Святой Патрик и остается для нас отдаленным персонажем, гулять в Украине любят все. Несмотря на религиозные корни, в мире этот праздник ассоциируется с шумными гуляниями и, конечно, традиционным хмельным напитком. Ежегодно 17 марта в честь св. Патрика во многих странах проводят парады, фестивали, на улицах городов пестрят все оттенки зеленого (национальный цвет Ирландии), а пиво льется рекой. Предлагаем не отставать от планеты всей и присоединиться к хмельному веселью.

Редакция Покупона выяснила, где в Харькове можно вкусно и весело отпраздновать за бокалом пенного. А еще мы подготовили для вас скидки на меню в популярных заведениях, чтобы вы на славу отметили праздник.Пабы и бары.

Фестивали и вечеринки

Харьков поддерживает гуляния в ирландском стиле. Ко Дню Патрика будут приурочены тематические мероприятия, афиша которых будет пополняться, так что следите за обновлениями в нашей статье.

Пивной фестиваль «St. Patrick’s Days»

Пивной фестиваль «St. Patrick’s Days»

Масштабные гуляния в честь дня св. Патрика пройдут на арт-заводе «Механика». Гостям предложат попробовать 100 сортов пива, послушать популярные ирландско-шотландские хиты в исполнении «O’HAMSTERS», позажигать на ирландской дискотеке. Для самых бесшабашных пивоманов будет действовать безлимитная пивная зона.

Где: Арт-завод «Механика», ул. Плехановская, 126А.

Когда: 20 и 21 марта 2020.Стоимость: 100 грн за вход, но с Покупоном вы получаете два билета по цене одного.

Лучшие пивные рестораны Харькова

В День Святого Патрика во многих пивных ресторанах готовят особое меню и развлекательные программы. Празднование часто проходит под ирландскую музыку и танцы, а пиво становится «гвоздем» программы. Так что если вы не против пропустить бокальчик-другой хмельного напитка и с головой погрузиться в атмосферу веселья и беззаботности, стоит заранее определиться, куда пойти в этот день.

«Watson»

Пивной ресторан «Watson»
«Watson»

«Watson» воссоздает атмосферу классического британского паба. Пиво здесь варят сами, на собственной пивоварне, по старинным баварским традициям. Начните застолье с легкого Lager, к рыбным блюдам подойдет Pilsner или New Zeland Pilsner с легкой горчинкой, к мясу – Golden Ale, вкус сыров и десертов подчеркнет пряное и ароматное Witbier. Любители новых вкусов наверняка оценят оригинальные коктейли на основе пива.

Где: пр. Юбилейный, 56.

Стоимость пива: от 40 грн за бокал. С купоном от Покупона вы сможете вкусно покушать в пабе-ресторане со скидкой 50%.

Больше информации и отзывов о месте.

«Старгород»

Пивной ресторан  «Старгород»
«Старгород»

«Старгород» уже давно стал «must to visit» среди ценителей пенного напитка и всех, кто хочет весело провести вечер. Пиво здесь варят по классическим чешским рецептам. Его не консервируют, не пастеризуют и не фильтруют. Напиток попадает на бар прямо из пивоварни, без промежуточной тары, благодаря чему сохраняет первозданный вкус и аромат. Кухня ресторана заслуживает отдельного внимания: вы точно не сможете устоять от колбасок собственного приготовления, свиной рульки или ребрышек по-старгородски. Программа заведения всегда яркая и разнообразная: здесь регулярно проходят тематические вечеринки, мальчишники, а самые талантливые гости могут выиграть 10 л пива в ежедневном песенном запое.

Где: ул. Лермонтовская, 7.

Стоимость пива: от 40 грн за бокал. 

Больше информации и отзывов о месте.

«AltBier»

Пивной шоу-ресторан «AltBier»
«AltBier»

В меню ресторана «AltBier» представлены десятки сортов эксклюзивного пива, которое варится на собственной пивоварне из натуральных чешских солода и хмеля. В пивной коллекции регулярно появляются новые интересные вкусы. Специально разработанные закуски к пенному подчеркнут и раскроют его аромат, а авторские блюда от шеф-повара непременно станут гастрономическим украшением вечера. В шоу-ресторане каждый вечер играет живая музыка, а на выходных проходят тематические вечеринки.

Где: ул. Героев Труда, 14 Б-3; ул. Культуры, 8.

Стоимость пива: от 39 грн за 0,5 л. 

Больше информации и отзывов о месте.

«Пробка»

Пивной ресторан «Пробка»
«Пробка»

«Пробка»  – это современный атмосферный ресторан, владельцы которого гарантируют 100% уникальность всех предлагаемых сортов пива, ведь оно варится на собственной крафтовой одноименной пивоварне, по рецептам, бережно собранным со всего мира. Каждую неделю в «Пробке» проходят концерты известных украинских исполнителей, акустические и джазовые вечера. Несмотря на то, что ресторан рассчитан на 500 гостей, в выходные и праздничные дни попасть туда сложно, так что бронируйте столик заранее.

Где: ул. Сумская 3.

Стоимость пива: от 50 грн за бокал 0,5 л. 

Больше информации и отзывов о месте.

«Frau Miller»

Пивной ресторан «Frau Miller»
«Frau Miller»

«Frau Miller»  – это уголок старой Германии в центре Харькова. В этом небольшом колоритном ресторанчике представлен огромный выбор наиболее популярных сортов немецкого, бельгийского, голландского, английского и даже мексиканского пива. Вы наверняка оцените мягкость и насыщенный вкус фирменного пива, рецепт которого отточен до идеала.

Где: ул. Ярослава Мудрого, 24.

Стоимость пива: от 33 грн за бокал 0,5 л. 

Больше информации и отзывов о месте.

«Park Misto»

Ресторан «Park Misto»
«Park Misto»

Интерьер ресторана «Park Misto» не похож на традиционное оформление пивных заведений: залы в светлых тонах, много живых растений, панорамные окна. Тем не менее здесь подают вкусное пиво, сваренное на собственной пивоварной установке по старинным чешским рецептам. Богатое меню порадует гурманов классическими блюдами европейской кухни и изысканными шедеврами от бренд шеф-повара ресторана.

Где: ул. Клочковская, 190А.

Стоимость пива: от 65 грн за бокал 0,5 л. 

Больше информации и отзывов о месте.

«Славутич Шато»

«Славутич Шато»
«Славутич Шато»

Настоящее живое пиво варят на мини-пивоварне ресторана «Славутич Шато», который удачно разместился на главной площади Харькова. Здесь вы можете не только попробовать четыре фирменных сорта пенного, но и понаблюдать за процессом его приготовления через стеклянную стену. Особой популярностью среди больших компаний пользуется так называемый местный «жираф»  – 3,5 литра пива в стеклянной метровой колбе.

Где: пл. Свободы, 7.

Стоимость пива: 37 грн за бокал 0,5 л. 

Больше информации и отзывов о месте.

«Beerlin»

«Beerlin»
«Beerlin»

Ресторация «Beerlin» славится бесподобными мясными блюдами, приготовленными по старинным немецким рецептам исключительно из натуральных продуктов. В заведении есть собственная мини-пивоварня, где варят фирменное пиво. Кроме того в «Beerlin» можно попробовать лимитированные сорта чешского, английского, немецкого и бельгийского пива, а «Пиво дня» непременно удивит вас особенным вкусом. Особая гордость заведения  – музей кружек со всего мира.

Где: пл. Героев Небесной Сотни, 10.

Стоимость пива: от 39 грн за бокал 0,5 л. 

Больше информации и отзывов о месте.

«Тусовка»

пивной ресторан «Тусовка»
«Тусовка»

В просторном двухэтажном ресторане «Тусовка» вы можете посидеть компанией за бокалом пенного, посмотреть спортивные трансляции на больших экранах, на выходных потанцевать под зажигательную музыку или спеть в караоке. Гостям наливают фирменное пиво собственного производства «Тусовка», а также традиционные импортные сорта и популярное бутылочное пиво.

Где: пл. Защитников Украины 1а.

Стоимость пива: от 27 грн за бокал 0,5 л фирменного пива. 

Больше информации и отзывов о месте.

«Pivobar»

Рестораны «Pivobar»
«Pivobar»

Рестораны сети «Pivobar» порадуют вас душевной атмосферой, уютным интерьером, вкусной кухней и, конечно, свежим живым пивом. Хмельной напиток варят на собственном пивном заводе, используя качественное импортное сырье, традиционные технологии пивоварения и современное оборудование. Выбирайте на свой вкус: фирменное светлое нефильтрованное «Харьковское Пшеничное», ячменное «Харьковское №1», темное нефильтрованное «Харьковское №4», импортное кеговое или бутылочное пиво.

Где: ул. Бакулина, 14; ул. Юрьевская, 17.

Стоимость пива: от 34 грн за бокал 0,5 л фирменного пива. 

Больше информации и отзывов о месте.

Пабы и бары

Не с меньшим размахом отмечают День Патрика в пабах и барах. Каждое заведение стремится привлечь внимание гостей эксклюзивными сортами пенного напитка. В качестве зрелищ многие пабы предлагают тематические ирландские вечеринки с живой музыкой и танцами.

«Mad Bro Bar»

Паб «Mad Bro Bar»
«Mad Bro Bar»

Если вы истинный ценитель пенного, то вам непременно стоит заглянуть в пивбар «Mad Bro Bar». Это пивной ресторан с крафтовым пивом и демократичной атмосферой в самом центре Харькова. Здесь вы сможете попробовать более 20 видов пива: от классических вкусов до авторских купажей и импортного эксклюзива. 

Где: ул. Культуры, 26.

Стоимость пива: от 45 грн за бокал, с купоном от Покупона вы получите скидку до 50% на крафтовое пиво и закуски. 

Больше информации и отзывов о месте.

«Braconnier»

Паб «Braconnier»
«Braconnier»

Если вы охотитесь за сочными бургерами, оригинальными блюдами из мяса и рыбы, качественной выпивкой, вам стоит зайти в бар «Braconnier». Вас ждут приятная музыка, вкусная кухня и большой выбор спиртных напитков, в том числе разливное пиво от лучших пивоварен.

Где: ул. Сумская, 26.

Стоимость пива: от 39 грн за бокал, с купоном от Покупона вы получаете 40% скидки на коктейли и 30% скидки на все меню кухни.

Больше информации и отзывов о месте.

«Oblacko»

Бар «Oblacko»
«Oblacko»

Лаунж-бар «Oblacko» –  камерное заведение на несколько столиков с приглушенным светом и легкой музыкой, атмосфера которого располагает к неспешному отдыху за дымным кальяном. В меню представлены редкие сорта виски, разнообразные фруктовые вина и популярные сорта бельгийского пива.

Где: пр. Московский, 1.

Стоимость пива: 25 грн за бокал. С купоном от Покупона  вы получаете 50% скидки на все меню кухни или кальян «Щербет», чай и игры на PS4.

Больше информации и отзывов о месте.

«Patric»

Паб «Patric»
«Patric»

Переступив порог одного из пабов сети «Patric», вы сразу ощутите ирландский дух заведения: здесь всегда шумно, весело, пьяно. В «Patric» вы сможете продегустировать популярные сорта ирландского пива, включая стаут Murphys, по приемлемой цене. Подчеркнут оригинальный вкус пенного напитка традиционные ирландские закуски, которые подают в пабе. 

Где: ул. Сумская, 37-Б; ул. Университетская, 2; пр. Московский, 3.

Стоимость пива: от 34 грн за бокал фирменного.

Больше информации и отзывов о месте.

«Big Ben Pub»

Паб «Big Ben Pub»
«Big Ben Pub»

Посетив «Big Ben Pub», вы окунетесь в атмосферу настоящего лондонского паба. Здесь вас угостят различными сортами разливного и бутылочного пива, вкусными блюдами европейской кухни, сытными ланчами. 

Где: пр. Науки, 48.

Стоимость пива: от 60 грн за бокал.

Больше информации и отзывов о месте.

«Fat Goose Pub»

Паб «Fat Goose Pub»
«Fat Goose Pub»

Английский паб «Fat Goose Pub» радушно встречает гостей круглосуточно, семь дней в неделю. Здесь вы сможете попробовать 20 сортов европейского пива и 25 марок виски  – от традиционного ирландского джеймсона до японского «Nikka Blended». Независимо от ваших алкогольных предпочтений, в «Жирном Гусе» вас вкусно и щедро накормят. Практически каждый день в «Гусе» происходят яркие мероприятия, концерты живой ирландской музыки в исполнении харьковских кавер-групп, стендап-шоу, показы шедевров черно-белого кино.

Где: ул. Космическая, 21.

Стоимость пива: от 39 грн за бокал.

Больше информации и отзывов о  месте.

«Dublin pub»

Паб «Dublin pub»
«Dublin pub»

Хотите с головой окунуться в атмосферу классического ирландского паба? Тогда вам в «Dublin pub». Здесь гостям предлагают настоящее ирландское кеговое пиво, знаменитое своим насыщенным вкусом и густой пенкой. Для любителей напитков покрепче есть различные сорта ирландского, шотландского и американского виски. Дополняет атмосферу живая музыка с ирландскими мотивами и трансляция футбольных матчей на большом экране.

Где: пр. Науки, 12.

Стоимость пива: от 45 грн за бокал.

Больше информации и отзывов о месте.

«Black Door Pub»

Паб «Black Door Pub»
«Black Door Pub»

«Black Door Pub»  – один из старейших пабов с крафтовым пивом. Здесь гостям предлагают широкий ассортимент хмельных напитков от украинских пивоварен и импортный крафт из Европы и США, каждую неделю на кранах разливают новые уникальные сорта. 

17 марта, в честь Дня св. Патрика, в пабе вас будут ждать ирландская и шотландская музыка в исполнении группы «Alba Gu Brath», мастер-класс по ирландской польке от танцевальной команды «Юникорн» и бесплатный бокал стаута всем, кто придет в килтах.

Где: ул. Отакара Яроша, 18г.

Стоимость пива: от 32 грн за бокал.

Больше информации и отзывов о месте.

«Red Door Pub»

Паб «Red Door Pub»
«Red Door Pub»

Усаживайтесь поудобнее за длинной барной стойкой, ведь вряд ли вы сможете остановиться на одном бокальчике. В барной карте «Red Door Pub» представлено более 20 сортов пива, а каждую неделю сюда привозят уникальные новинки, которые точно удивят ваши вкусовые рецепторы. Если вы не останавливаетесь на классике, хотите открывать для себя новые вкусы пенного, велкам в «Red Door Pub».

Где: ул. Гоголя, 2А.

Стоимость пива: от 32 грн за бокал.

Больше информации и отзывов о месте.

«Irish Pub»

Паб «Irish Pub»
«Irish Pub»

Первый в Харькове ирландский паб «Irish Pub» приглашает гостей оценить безупречный вкус ирландского пива «Guinness», бельгийского «Hoegaarden» и пенных напитков других известных европейских пивоварен. 

Где: ул. Мироносицкая, 46.

Стоимость пива: от 39 грн за бокал.

Больше информации и отзывов о месте.

«Стена»

Бар «Стена»
«Стена»

Если вы готовы отказаться от привычных стереотипов и окунуться в атмосферу тотальной свободы и творчества, заходите в рок-паб «Стена». Паб выполнен в традициях «подпольных» рок-клубов, здесь всегда драйвовая атмосфера, интересная аудитория и очень демократичные цены. 

Где: ул. Рымарская, 13.

Стоимость пива: от 30 грн за бокал.

Больше информации и отзывов о месте.

«Шерлок Холмс»

Паб «Шерлок Холмс»
«Шерлок Холмс»

Паб «Шерлок Холмс» выполнен в сдержанном британском стиле. 

В барном меню представлен огромный выбор лучших сортов как кегового, так и бутылочного пива, шотландского или ирландского виски. 

Где: ул. Искусств, 5.

Стоимость пива: от 32 грн за бокал.

Больше информации и отзывов о месте.

Не пивом единым

Даже если вы не особый любитель пенного напитка, выпить бокальчик пива под ужин в честь праздника  – вполне приемлемо. Предлагаем несколько вариантов кафе с демократичными ценами и вкусной кухней. 

«Феличе»

Итальянский ресторан «Феличе»
«Феличе»

Для тихого вечера в кругу семьи отлично подойдет итальянский ресторанчик «Феличе». Здесь угощают вкусной пиццей, приготовленной по всем канонам, и другие традиционные блюда европейской кухни. Среди разнообразного барного меню отдельного внимания заслуживает кеговое пиво, приготовленное на собственной пивоварне.

Где: ул. Пушкинская 21/23.

Стоимость пива: от 35 грн за бокал, с Покупоном вы получите 40% скидки на все меню кухни и 20% скидки на живое пиво.

Больше информации и отзывов о месте.

«Оазис»

Кафе «Оазис»
«Оазис»

В кафе «Оазис» можно вкусно и недорого пообедать, провести вечер в компании друзей или отметить знаменательное событие. В барном меню представлены крепкие алкогольные напитки, коктейли и бутылочное пиво.

Где: ул. Полины Осипенко, 55А.

Стоимость пива: от 20 грн за бокал, а с Покупоном вы можете сэкономить до 40% на застолье.

Больше информации и отзывов о месте.

«Termite Cafe»

кафе «Termite Cafe»
«Termite Cafe»

«Termite Cafe»  – кафе с сочным ярким интерьером и очень демократичными ценами. Здесь вас вкусно и сытно накормят популярными блюдами украинской и европейской кухни, приготовленными по домашним рецептам. Из напитков можно выбрать авторский чай, натуральный кофе и кофейные миксы, лимонады, разливное или бутылочное пиво.

Где: ул. Сумская, 47.

Стоимость пива: от 20 грн за бокал, а с Покупоном вы получаете 40% скидки на все меню кухни и бара.

Больше информации и отзывов о месте.

«Чито-Гврито»

Грузинский ресторан «Чито-Гврито»
«Чито-Гврито»

В ресторане «Чито-Гврито» вас гостеприимно встретят и предложат изобилие разнообразных грузинских блюд. Здесь вы сможете ощутить весь аромат хинкали, вкусы хачапури, попробовать оригинальные сыры и бесподобно приготовленный шашлык. 

Где: ул. Новгородская, 3/1.

Стоимость пива: от 35 грн за бокал, а с Покупоном вы получаете 50% скидки на шашлыки из мяса, хачапури, хинкали и вино.

Больше информации и отзывов о месте.

Пивные магазины

Если вы хотите пропустить несколько бокальчиков качественного хмельного напитка, но нет желания участвовать в массовом безудержном веселье, есть альтернативный вариант  – заглянуть в пивной магазин. 

«Altbier Beer Store»

Пивной магазин «Altbier Beer Store»
«Altbier Beer Store»

В фирменных магазинах одноименной мини-пивоварни «Altbier Beer» представлен широкий ассортимент крафтового пива на любой вкус и оригинальных закусок к пенному. Чтобы не стоять в очереди в праздничные дни, рекомендуем сделать предзаказ.

Где: Магазины «Altbier Beer Store».

Цена: от 18 грн за 0,5 л, а с Покупоном вы получаете 50% скидки на авторскую линейку пива «New Craft Story by Viktor Vashchuk».

«Тандем Пивомаркет»

Магазин пива «Тандем Пивомаркет»
«Тандем Пивомаркет»

Пивомаркеты «Тандем» откроют для вас новый утонченный мир элей и лагеров, ощущения всей изысканной гармонии ароматов, все многообразие вкусов пива: нефильтрованного, непастеризованного, сваренного из натурального сырья по лучшим мировым рецептам пивоварения.

Где: Магазины «Тандем Пивомаркет».

Цена: от 17 грн за 0,5 л.

«Море пива»

Магазин пива «Море пива»
«Море пива»

В магазинах «Море пива» представлены все разновидности пива: белое, светлое и темное, фильтрованное и нефильтрованное, разливное и бутылочное от украинских производителей. Вы точно найдете здесь напиток на свой вкус: от легкого светлого нефильтрованного до темного с насыщенной плотной текстурой и приятной горечью  – выберите пиво под настроение, и его доставят в течение часа прямо вам в руки.

Где: Магазины «Море пива»

Цена: от 13 грн за 0,5 л.

Чтобы пивная вечеринка удалась на славу, заказывайте еду домой со скидками до 60% от Покупон и наслаждайтесь аппетитными блюдами в кругу друзей. О лучших сервисах доставки еды в Харькове мы рассказывали в статье.

Как видите, в Харькове масса вариантов, куда стоит сходить за пивом и зрелищами. Каким пабам и пивным ресторанам отдаете предпочтение вы? Как планируете отмечать День Патрика? Делитесь в комментариях.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *