Куда пойти и чем заняться в Одессе в марте 2020: афиша лучших мероприятий

Март — прекрасный месяц как ни крути: все радуются первым теплым солнечным лучам, отмечают веселые праздники (куда пойти на 8 марта и на День святого Патрика в Одессе мы писали в предыдущих статьях), и интересуются самыми крутыми событиями месяца, афишу которых мы подготовили в нашем обзоре.

Выставки и музеи по скидке

Разглядывать картины и экспонаты – это «ваше»? Тогда вам на одну из этих выставок. А если вы всегда открыты этому безмолвному искусству, периодически заглядывайте на Покупон и радуйте себя очередными скидочками до 50% на посещение крутых выставок.  

Музей шоколада

Любовь к сладостям должна вознаграждаться, и мы даже знаем как – походом в знаменитый одесский музей шоколада, где вы сможете не только поглядеть на искусно сделанные миниатюры из сладкого «строительного» материала, но и забрать с собой парочку шоколадных сувениров на радость себе и детям.

Музей шоколада

Когда: ежедневно с 10:30 до 20:00.
Где: Музей шоколада, Дерибасовская улица, 14.
Цена: от 100 грн, но со скидкой от Покупона – дешевле на 50%!  

Музей интересной науки

Задаваться вопросами о том, по каким законам работает наша Вселенная, никогда не поздно.Так что если вы интересуетесь физикой, химией и механикой небесных тел, то вам обязательно стоит устроить себе экскурсию в Музей интересной науки, чтобы узнать что-то новое и обновить старые школьные знания.

Музей интересной науки

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00.
Где: Музей интересной науки, Шевченко проспект, 4е.
Цена: от 90 грн, но со скидкой от Покупона – дешевле на 40%! 

Музей звука

Все мы разговариваем по телефону, слушаем музыку, радио, пользуемся наушниками – разнообразие звуковоспроизводящих аппаратов уже давно никого не удивляет. А чем пользовались наши родители, бабушки и дедушки, более далекие предки? Именно об этом расскажет и покажет Музей звука с его уникальной экспозицией из граммофонов, радиол, музыкальных шкатулок и другой ретро-техники, которая была в ходу на протяжении прошлого столетия.

Музей звука

Когда: вт-сб с 13:00 до 18:00.
Где: Музей звука, Дворянская улица, 25.
Цена: от 30 грн, но со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!

Лучшие акции на активный и экстремальный отдых

Помните: движение – жизнь! И не важно, какое время года на улице – зима, лето, осень или весна – для каждого найдутся свои увлекательные и, главное, активные развлечения.

Это может быть катание на коньках, прогулки верхом, теннис, боулинг и бильярд – благо на все эти категории Покупон предоставляет суперскидочки до 60%, которые позволят вам не только получить массу позитивных эмоций, но и значительно сэкономить.

Болуинг

Квест

Если вы еще не решили, куда наведаться с большой дружной компанией, остановите свой выбор на увлекательном квесте. Вы можете выбрать игру какой угодно тематики: по мотивам любимого фильма, книги, хоррор-квест, и на любой из них получить супер-скидку от Покупона. 

Квест

Полет на мотодельтаплане

Жаждете адреналина? Решитесь на полет на мотодельтаплане — неописуемые эмоции и заряд сумасшедшей энергии вам обеспечен! Страшно? — Предложите провести незабываемые минуты в полете своим близким (скажем честно, это захватывающее зрелище также прекрасно наблюдать и со стороны ;)).

Полет на мотодельтаплане

Где: Одесса, улица Греческая, 44 (Клуб «Форсаж»)
Цена: 5 минут полета — 200 грн (минимальный сеанс полета — 25 минут), но с купоном от Покупона вы получаете до 40% скидки.

Прокат квадроциклов

Наземные развлечения вас больше прельщают? Тогда прогулка на квадроцикле — отличное решение! А самое главное — это развлечение подходит для всей семьи: вы можете устроить неспешную семейную прогулку или погонять на квадроцикле с ветерком.

Прокат квадроциклов

Где: Гвардейское, улица Нижняя Чабанка, 13 («QuadroМир»).
Цена: 800 грн/час, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 40%.

Проводим март весело и экономно

Шоу «Единая Планета» от «Немо» 

У вас замирает сердце при виде прекрасных водных обитателей? Вы любите природу и яркие и красивые шоу? Вам обязательно надо посетить дельфинарий «Немо» и увидеть своими глазами великолепную программу «Единая планета».

Шоу «Единая Планета» от «Немо»

Где: Одесса, Ланжерон пляж, 25 (Дельфинарий «Немо»).
Когда: Вт-св в 12:00, 15:00 и 18:00.
Цена: от 300 грн, но со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!

Фотосессия

Март, кроме всего прочего, – отличный повод порадовать себя профессиональной фотосессией от лучших фотографов Одессы. Это может быть романтическая съемка love story на двоих, или семейная фотосессия с детьми, а может, вы хотите обновить свое индивидуальное фотопортфолио?

Загляните на Покупон за скидочками на услуги фотографов и устройте себе красивый уикенд, который останется не только в памяти, но и на снимках.

Фотосессия

Нужны другие варианты для веселого времяпровождения? Ловите отличные идеи по выгодным сумасшедшим скидкам до 75% от Покупона (просто перейдите по ссылочкам):

Хочется тихого и размеренного отдыха в кругу семьи или друзей? Хватайте горячие скидки до 50% на меню кухни и бара в лучших заведениях Одессы на нашем сайте. 

Друзья в кафе

Лучшие события 9-15 марта

Концерт MONATIK

Легкие танцевальные ритмы, светлые и искренние тексты песен, мощная позитивная энергетика и эффектные концертные шоу – все это сочетает в себе творчество MONATIK. Именно он 9 марта подарит Одессе настоящее музыкальное чудо. Не пропустите один из главных концертов весны, который зарядит вас энергией и хорошим настроением на месяцы вперед!

Концерт MONATIK

Где: Одесса, Пантелеймоновская улица, 3 (Одесский академический театр музыкальной комедии).
Когда: 9 марта в 19:00.
Цена: от 450 грн.

Спектакль «Очаровательные рогоносцы» 

Один из лучших способов сделать вечер приятным и увлекательным – сходить на уморительную комедию в театр. Тем более, что спектакль «Очаровательные рогоносцы» действительно обещает вам значительную прибавку лет жизни за счет искрометно смешного сюжета :)

Классическая комедия положений, в которой во всех красках показана жизнь двух семейных пар, живущих по соседству и регулярно попадающих в забавные и порой неудобные ситуации… Яркий актерский состав, остроумный сюжет – вечер обещает быть веселым!

Спектакль «Очаровательные рогоносцы»

Где: Одесса, Пастера улица, 15 (Украинский театр).
Когда: 9 марта в 19:00.
Цена: 140-550 грн.

Фестиваль гигантских китайских фонарей

На территории одного из лучших амфитеатров Одессы вас ожидает более 30 огромных инсталляций на восточную тематику, которые, благодаря внутренней подсветке изделий, создадут волшебную атмосферу азиатской сказки.

Фестиваль гигантских китайских фонарей

Где: Одесса, улица Маразлиевская, 1Е (Зеленый театр).
Когда: с 6 марта по 19 апреля 2020 с 16:00 до 22:00.
Цена: 100-150 грн.

Концерт «Freedom Jazz»

Музыкальное кабаре в стиле бондианы будет исполнено потрясающим girls band «Freedom Jazz». Дерзкие девушки с таинственными улыбками представляют новое шоу «Пиф-паф» — и это далеко не детские сказочки. Вы станете не просто зрителями, а настоящими соучастниками преступлений этих страстных бандиток. 

Концерт «Freedom Jazz»

Где: Одесса, улица Пантелеймоновская, 3 (Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного).
Когда: 10 марта 2020 в 19:00.
Цена: 480-920 грн.

Стендап-шоу от Владимира Бухарова

Сольное юмористическое концерт-шоу от резидента Stand Up Club №1 (первого в СНГ стендап клуба) пройдет впервые в Украине 12 марта в Терминале 42. Вас ожидают незаезженные шутки, острый юмор и яркое шоу от независимой звезды стендап сцены с десятилетним стажем.

Стендап-шоу от Владимира Бухарова

Где: Одесса, улица Успенская, 44 (Терминал 42).
Когда: 12 марта 2020 в 20:00.
Цена: 200-300 грн.

Премьера фильма «Толока»

Событий фильма основаны на украинской балладе Тараса Шевченко: трое казаков влюбляются в Катерину, но выбор делает судьба — Катерина пообещала стать женой тому, кто спасет ее брата из плена. Пробираясь сквозь историю Украины, фильм воспроизводит трагические и героические события нашей неньки. 

Премьера в Украине: 12 марта 2020.

Notre Dame de Paris

Уникальный перформанс и невероятные эмоции захлестнут Одессу 14 и 15 марта. До боли знакомая, но все же абсолютно новая история любви красавицы-цыганки и трех влюбленных в нее мужчин в стенах легендарного Собора Парижской Богоматери. В шоу задействовано более 150 артистов: большой симфонический оркестр, актеры, хор, рок-бенд и не менее 30-ти тонн светового и звукового оборудования произведут незабываемые впечатления на зрителей.

Notre Dame de Paris

Где: Одесса, улица Пантелеймоновская, 3 (Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного).
Когда: 14 марта 2020 в 16:00, 19:00; 15 марта в 19:00.
Цена: 900-1450 грн.

Спектакль «Щелкунчик»

Старая детская сказка оживет на сцене Одесского национального академического театра оперы и балета воскресным утром. Изящные балетные партии заставят с головой окунуться в волшебную историю Щелкунчика и взрослых, и детей. Художник постановщик — Сергей Кочергин.

Спектакль «Щелкунчик»

Где: Киев, переулок Чайковского, 1 (Одесский национальный академический театр оперы и балета).
Когда: 15 марта 2020 в 12:00.
Цена: 30-200 грн.

Интересные мероприятия 16-22 марта

Спектакль «Эгоисты»

Комедийная история трех друзей детства приоткроет зрителям занавес мужских откровений. Каждый из них находится на грани собственных проблем и переживаний, которые, конечно же, касаются женщин, любви, дружбы и ответственности.  

Спектакль «Эгоисты»

Где: Одесса, улица Пантелеймоновская, 3 (Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного).
Когда: 17 марта 2020 в 19:00.
Цена: 520-1380 грн.

Балет «Жизель»

Романтический балет в 2-х актах расскажет мифическую историю о девушке, умершей до свадьбы. Легенда гласит, что дух таких девушек очень опасен и коварен, заманивая своим прекрасным видом молодых мужчин на смертельный танец.

Балет «Жизель»

Где: Одесса, переулок Чайковского, 1 (Одесский национальный академический театр оперы и балета).
Когда: 18 марта 2020 в 18:30.
Цена: 40-350 грн.

Стендап-шоу от Дмитрия Романова

Одесситы любят качественный юмор, а еще больше любят юмор в относительно новом формате комедийного шоу в Украине — стендапе. Комик Дмитрий Романов приготовил для вас новую программу и лучшие шутки из обыденной жизни таких простых, но таких особенных людей, как мы с вами. 

Стендап-шоу от Дмитрия Романова

Где: Одесса, улица Бунина, 15 (Одесская областная филармония).
Когда: 18 марта 2020 в 19:00.
Цена: 300-1000 грн.

Премьера фильма «Ночной портье»

Барт Бромли — очень умный парень-аутист, который устраивается на работу ночным портье в отеле. Во время смены Барта происходит убийство женщины, а юноша становится главным подозреваемым.

Премьера в Украине: 19 марта 2020.

Симфоническое шоу «Музыка королей»

Новое музыкальное авторское шоу «Музыка королей» прозвучит в стенах театра Музкомедии 19 марта. В этот вечер вы погрузитесь в драматическую историю настоящих воинов, рыцарей и королей, героев и злодеев, легендарных личностей и храбрецов, чьи подвиги были воспеты в саундтреках к культовым фильмам и сериалам за последние 30 лет: «Троя», «Последний самурай», «Король Артур», «Жанна Д’арк», «Гладиатор», «Спартак», «Властелин колец», «Елизавета», «Храброе сердце», «Викинги» и «Игра престолов».

Симфоническое шоу «Музыка королей»

Где: Одесса, улица Пантелеймоновская, 3 (Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного).
Когда: 19 марта 2020 в 19:00.
Цена: 390-790 грн.

Концерт «Голос Парижа: Франсис Пуленк»

Хотите услышать как звучит Париж прошлого столетия в интерпретации одного из лучших композиторов Франции — Франсиса Пуленка? 22 марта в «Urban Music Hall» прозвучат мелодии, в которых отражена горечь и сладость французской истории, ее боль и радости, страдания и любовь. Концерт пройдет в формате интерактивной повести в сочетании волшебной музыки, эмоционального видеоряда и глубокого рассказа. 

Концерт «Голос Парижа: Франсис Пуленк»

Где: Одесса, улица Ришельевская, 33 (Urban Music Hall).
Когда: 22 марта 2020 в 19:00.
Цена: 150-200 грн.

Развлечения на 23-31 марта

Концерт «Звезды аргентинского танго»

В рамках международного тура 24 марта на сцене Русского театра состоится концерт с участием мировых звезд аргентинского танго — Simone Facchini и Gioia Abballe. Жаркие номера будут сыграны под аккомпанемент итальянского танго-оркестра «Tango Spleen Orquesta». Приходите, будет очень страстно!

Концерт «Звезды аргентинского танго»

Где: Одесса, улица Греческая, 48 (Русский драматический театр).
Когда: 24 марта 2020 в 19:00.
Цена: 250-760 грн.

Балет «Кармен.TV»

Для вас на сцене Одесского национального театра оперы и балета выступит один из самых известных танцевальных коллективов «Киев Модерн-Балет» гениального хореографа Раду Поклитару. Яркие декорации и костюмы от известных художников, прогрессивная сценография и оригинальные хореографические решения по старушке «Кармен» на новый лад заставят зрителей расширить свое мировоззрение и окунуться в мир фантазии знаменитого балетмейстера.

Балет «Кармен.TV»

Где: Одесса, переулок Чайковского, 1 (Одесский национальный академический театр оперы и балета).
Когда: 25 марта 2020 в 19:00.
Цена: 50-950 грн.

Премьера фильма «Мулан»

Фа Мулан решает вступить в армию для защиты Императора Китая вместо своего больного отца. Девушке предстоит преодолеть нелегкий путь воина и завоевать уважение окружающих, выдавая себя за мужчину Па Жу.

Премьера в Украине: 26 марта 2020.

Опера «Аида»

«Аида» — знаменитая опера Джузеппе верди, которая покорила сердца миллионов зрителей. Это сложная история любви эфиопской принцессы и полководца Египта, который ведет бои против отца своей любимой — царя Эфиопии. Принцесса Аида стала рабыней, и никак не может разорваться между любовью и долгом перед семьей. Страстей добавляет дочь фараона, влюбленная в полководца. Что ожидает героев в конце пути, полного опасностей, смотрите в классической опере на все века «Аида».

Опера «Аида»

Где: Одесса, переулок Чайковского, 1 (Одесский национальный академический театр оперы и балета).
Когда: 27 марта 2020 в 18:30.
Цена: 40-330 грн.

Концерт Вахтанга Кикабидзе

Из Грузии с любовью! В Одессу едет самый солнечный и душевный исполнитель западного Закавказья с новой концертной программой. Нежная и проникновенная музыка в сочетании с неповторимым тембром голоса и манеры исполнения Вахтанга Кикабидзе вызовет у зрителей неописуемые эмоции и искренние теплые чувства.

Концерт Вахтанга Кикабидзе

Где: Одесса, улица Бунина, 15 (Одесская областная филармония).
Когда: 28 марта 2020 в 19:00.
Цена: 650-1450 грн.

Семинар «Кто я?» от Михаила Лабковского

Известный психолог Михаил Лабковский снова в Украине. На семинаре «Кто я? Как найти себя и жить в удовольствие» Михаил готов раскрыть вам секрет счастья и полной удовлетворенности, состоящий всего из шести правил. Думаете, что все не может быть так просто? Приходите и убедитесь в обратном сами.

Семинар «Кто я?» от Михаила Лабковского

Где: Одесса, улица Пастера, 15 (Одесский украинский театр им. В. Василька).
Когда: 30 марта 2020 в 19:00.
Цена: 550-3500 грн.

Концерт Натальи Могилевской

Большой сольный концерт самой амбициозной, пластичной и талантливой звезды украинской эстрады прогремит с новой программой «Покохала» в Театре оперы и балета 31 марта. Для вас прозвучат новые песни, вечные хиты и популярные шлягеры от всеми любимой певицы и непревзойденной артистки украинского шоу-биза — Натальи Могилевской.

Концерт Натальи Могилевской

Где: Одесса, переулок Чайковского, 1 (Одесский национальный академический театр оперы и балета).
Когда: 31 марта 2020 в 19:00.
Цена: 350-1490 грн.

А какие планы на март у вас? Чем хотите развлечься и что собираетесь делать в первый месяц весны? Делитесь идеями в комментариях ?

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *