Как сделать женскую стрижку дома ㅡ наводим красоту

Как сделать женскую стрижку дома ㅡ наводим красоту

Согласитесь, что через 3 недели карантина вы скучаете по своему парикмахеру почти так же, как по своим лучшим подружкам. Но надо держать себя в тонусе, поэтому предлагаем подстричь и привести волосы в порядок самим.

Мы собрали в этой статье все что нужно знать прежде чем постричься дома, внимательно читаем:

С этими же советами вы сможете подстричь свою дочку (инструкции по мужским стрижкам ищите в отдельном обзоре).

Сухие или мокрые ㅡ как правильно стричь волосы

Технически нет правильного ответа на этот вопрос. Чаще всего вид стрижки зависит от техники, в которой работает парикмахер. Хотя есть и определенные закономерности.

Если вы планируете гладкую стрижку с ровными срезами ㅡ стригите волосы влажными. Так вы получите наиболее ровные края.

Сухие или мокрые ㅡ как правильно стричь волосы
Сухие или мокрые ㅡ как правильно стричь волосы

Стрижку вьющихся волос можно проводить только в сухом виде. Кудри после высыхания значительно «подскакивают», а значит если вы подстрижете их мокрыми, рискуете получить совсем не ту длину, на которую рассчитывали.

Многоуровневые стрижки тоже лучше делать на сухие волосы, так вы сразу будете приблизительно видеть конечный результат. После первичной стрижки вы можете намочить волосы и сделать срезы более ровными.

Если все еще не уверены что лучше для домашней стрижки, вспомните как вас подстригают в салоне и сделайте точно так же.

Можно ли стричься не профессиональными ножницами

Нет, нет и еще раз нет, даже не пробуйте стричься с помощью канцелярских или кухонных ножниц. Есть причина, по которой парикмахеры профессионалы используют специальные ножницы ㅡ тонкие и острые отточенные лезвия помогают получить аккуратные срезы и плавную филировку.

Можно ли стричься не профессиональными ножницами
Можно ли стричься не профессиональными ножницами

Если вы будете использовать пару обычных ножниц, рискуете получить неаккуратные поврежденные концы, которые будут еще хуже, чем до стрижки. Поэтому обязательно купите профессиональные ножницы. Купить ножницы для стрижки и филировки волос можно на Покупоне онлайн с выгодным кэшбеком и с удобной доставкой домой.

Кроме этого для стрижки вам пригодятся гребни с тонкими и широкими зубцами, резинки и зажимы для волос.

Как самой подстричь челку

Как самой подстричь челку
Как самой подстричь челку

В карантин девушкам с челкой не позавидуешь, ведь за месяц челка уже наверняка лезет в глаза. Но не расстраиваемся и помогаем себе сами. 

Чтобы укоротить челку в домашних условиях посмотрите видео-мастеркласс. Для работы вам понадобятся острые ножницы, пульверизатор с водой, 2 заколки. Будьте внимательны и снимайте длину постепенно. А еще соблюдайте ту же границу челки, которая была сделана вашим парикмахером.

В этом мастер-классе показано как сделать стильную «корейскую» челку в виде полукруга. Для этого вам потребуются расческа, ножницы, несколько заколок-зажимов

Стрижка пикси своими руками

Стрижка пикси требует обновления один раз в месяц, иначе вы будете зарастать, а стрижка потеряет форму. Но пикси ㅡ довольно сложная прическа, поэтому мы настоятельно не советуем вам сильно преображать ваш вариант.

В этом видео показано как обновить свою прическу пикси при помощи машинки для стрижки. Для этого вам потребуются заколки для фиксации верхнего слоя волос, расческа и машинка. 

Обратите внимание, что модель на видео очень четко следует форме стрижки, которая определена парикмахером. И при этом не трогает верхний слой волос, приводя в порядок только низ стрижки. 

В этом видео показывают как можно обновить и верх пикси. Стрижка проводится опасной бритвой. А значит у вас вверху получатся рваные ассиметричные пряди.

Стрижка каре дома

Каре ㅡ очень распространения и стильная стрижка, которая требует регулярного обновления. Для того, чтобы подстричь каре самостоятельно вам понадобятся:

  • Ножницы
  • 4 тонких резинки
  • Плоский гребень

Процесс стрижки показан в видео.

Обратите внимание, что при помощи регулирования резинок вы можете сделать дома ассиметричное или ровное каре. И еще один важный момент, обязательно снимайте длину по чуть-чуть, так у вас всегда будет возможность подравнять огрехи самостоятельной стрижки.

Как ровно подрезать кончики

Хотите просто подстричь кончики и при этом получить ровную линию?

Воспользуйтесь этими методами из видео. В первом методе при помощи резинок и зажимов для волос, парикмахерских ножниц и техники перекидывания прядей вы получите идеальные срезы, мягкий симметричный полукруг и сможете легко подравнять концы.

Второй метод предполагает помощь другого человека. При помощи машинки полукруг легко выравнивается в идеальную линию.

Стрижем вьющиеся волосы

Вьющиеся волосы ㅡ особая вселенная. Напоминаем, что локоны можно стричь только в сухом виде. Для таких волос из-за пористой структуры особенно важны профессиональные ножницы

В видео показан мастер-класс для стрижки кудрявых волос средней длины. Обратите внимание на технику стрижки ㅡ волосы срезаются по завитку. Так сохраняется красивая форма ваших кудряшек.

В этом видео показано как подстричь кудрявые волосы с ровным срезом. Это поможет носить вашу прическу как с естественными локонами, так и распрямив их удобными щипцами для укладки.

Многослойная стрижка в домашних условиях

Текстурная объемная стрижка возможна и в домашних условиях. Для этого вам нужно разделить волосы на несколько секторов и подстригать каждый из них на необходимую вам длину. 

Например в этом видео показано как подстричь волосы каскадом в 3 уровня, сделав прическу структурной и облегчив себе на будущее укладку. Для этого вам понадобится 2 расчески, заколки или резинки и хорошие профессиональные ножницы. 

Альтернатива стрижке ㅡ ждем парикмахера

И все же лучший вариант стрижки ㅡ у профессионала. Так будут целее ваши нервы и волосы. Как можно избежать самостоятельной стрижки? 

Во-первых, некоторые парикмахерские продолжают работать даже в карантин, а даже если и нет, то прикупите купончик с отличной скидкой на будущее и получите дополнительный бонус от 25 до 250 грн. Все скидки будут действовать в течении месяца после официального завершения карантина. 

Во-вторых, для длинных волос стрижка прежде всего поддерживает здоровье кончиков. Поэтому во время карантина сосредоточьтесь на восстановлении вашей шевелюры.

Альтернатива стрижке
Альтернатива стрижке

В этом вам помогут домашние маски для волос (лучшие рецепты вы найдете в нашем отдельном обзоре). Более действенный метод ㅡ профессиональная косметика для волос. Например шампуни и маски для поврежденных волос помогут восстановить структуру волоса по всей длине и отстрочить время стрижки.

Укрепляет волосы не только обработка волос масками и сыворотками. Более редкая укладка и окрашивание волос тоже значительно увеличивают время между стрижками.

Для окрашивания волос лучше воспользоваться специальной щеткой, которая поможет равномерно распределить краску по всей длине и получить ровный цвет без полос и пятен. 

Окей, выдохнули, взяли себя в руки и решились на стрижку. Ну или лучше позвонили парикмахеру и привели себя в порядок с приятными скидками от Покупона, не забыв надеть маску и дважды помыв ручки. Решать вам ;)

6 комментариев
  • Мария

    У меня каре, стричься сама не рискну, тк потом только разве что налысо ровнять))) пусть растут, пока не критично, тем более никуда не выхожу. Единственное, отросшие корни немного раздражают, буду сама подкрашивать, краску уже купила, буду пробовать

  • Ida,Wd

    Я тоже хожу только на стрижку кончиков волос, и всегда было проблемой найти где это сделать. Это же пять минут дела, а стоимость как за полноценную стрижку. в одном из салонов мне даже машинкой волосы подравнивали, и действительно срез получился идеально ровным и намного дольше не секлись, чем после стрижки ножницами. Наверное попрошу мужа подстричь меня)

  • lory

    классные советы, но я все же не рискну и не советовала бы девченкам пытаться повторить это в домашних условиях без особых навыков. Используйте заколки, чтобы убрать отросшие волосы с лица) скоро мы все займем очередь у своим любимым парикмахерам.

  • Ольга

    На короткую стрижку вряд ли б решилась, руки есть но обе левые))) но у меня длинные, кончики за зиму подустали, нужно привести в порядок, судя по видео, ничего сложного, сегодня-завтра буду пробовать

  • Мирослава

    классная статья, очень хочу уже к парикхмахеру, но попаду видно еще не скоро. у меня длинные волосы, не знаю получится ли подстричь концы, но если еще месяц посижу дома, вообще сделаю каре)))

  • Катя

    Ого, ця стаття справді в “тему”. В мене легкий варіант – підстригти кінці. Вже руки чесалися, але боялася, що буде криво. Знайшла цю статтю, думаю сьогодні все-таки спробую))

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *