Куда пойти во Львове 8-9 февраля: заряжаемся энергией до следующих выходных

Выходные – не время для скуки, поэтому обязательно воспользуйтесь этими прекрасными днями для того, чтобы повеселиться на славу и наполниться яркими позитивными впечатлениями. А если вдруг вы еще не придумали, как это сделать, не переживайте – редакция Покупона спешит на помощь!

Рассказываем, где и как можно хорошо провести уикенд 8-9 февраля во Львове самому или в компании родных и друзей.

Музеи и выставки

Если вы любите бродить по выставочным залам и вам не скучны экскурсии, обратите внимание на следующие анонсы, а еще непременно следите за обновлениями акций на посещение музеев и выставок на Покупоне.

Музей истории пива «Львіварня» 

Испытываете к старинному хмельному напитку душевную слабость и нежный трепет? Так не откажите себе в познавательной экскурсии по залам музея истории пивоварения, который славится не только крутыми экспозициями и красивыми интерьерами, но и уютным баром. Именно там можно скоротать время за бокалом холодного пива после того, как вы узнаете про него всю правду :).

Музей пива порадует не только ценителей истории, но и истинных гурманов
Музей пива порадует не только ценителей истории, но и истинных гурманов 

Когда: ежедневно с 10:00 до 19:00.
Где: «Львіварня», Клепаровская улица, 18. 
Цена: от 60 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!

Музей фотоиллюзий

Если музеи ассоциируются у вас исключительно с чинными прогулками по большим залам с картинами или скульптурами, то очень даже зря :). Иногда визит в музей может стать настоящим приключением, и Музей фотоиллюзий – как раз тот случай. Здесь вы можете стать героем самых удивительных картин и инсталляций, а для того, чтобы залезть в банку сгущенки, вам даже не придется уменьшаться в размерах.

Некоторые декорации в Музее фотоиллюзий до ужаса реалистичны
Некоторые декорации в Музее фотоиллюзий до ужаса реалистичны

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Где: Музей фотоиллюзий, Джохара Дудаева улица, 14.
Цена: от 200 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!  

Выставка «Рождественская почтовая открытка с 1900» 

Несмотря на то, что февраль уже вступил в свои права, праздничное настроение не отпускает, словно Новый год и Рождество были только вчера. Если вам хочется продлить атмосферу зимней сказки, вам стоит посетить выставку старинных и не очень рождественских почтовых открыток. Как знать, может, после посещения экспозиции вам захочется оживить прежние традиции и тоже отправить кому-то поздравительную открытку :).

Старинные открытки отличаются особой красотой и изяществом
Старинные открытки отличаются особой красотой и изяществом

Когда: ежедневно с 9:00 до 22:00 до 15 февраля.
Где: кафе «Штука», Котлярская улица, 8. 
Цена: вход свободный.  

Выставка «Сакральное и бытовое олово из приватных коллекций»

Олово – материал, которым человечество пользуется с древнейших времен. Прочный, легко поддающийся плавлению и обработке, стойкий к коррозии, этот металл издавна считается очень практичным. И именно ему посвящена интересная и крайне познавательная выставка, на которой представлены оловянные изделия XVIII-XX столетий. 

Выставка оловянных изделий впечатлит любого ценителя старины
Выставка оловянных изделий впечатлит любого ценителя старины

Когда: ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме понедельника.
Где: Львовский музей истории религии, Музейная улица, 1.
Цена: от 30 грн.

Куда сходить с детьми

Детям зимой особенно необходимо хорошее настроение, а обеспечить его помогут супер-идеи для веселого и увлекательного досуга. А родителям наверняка добавят позитива приятные скидочки на детские развлечения на Покупоне ;).

Музей «Эврика»  

Музей «Эврика» – идеальный образец того, как можно сочетать приятное с полезным, ведь визит сюда станет для ребенка веселым и познавательным одновременно. Увлекательная экскурсия, построенная на принципе «просто о сложном», возможность взаимодействия с экспонатами, виртуальная реальность и знакомство с космосом в планетарии – вот что ждет каждого любознательного ребенка, попавшего в музей. 

Дети познают мир в музее «Эврика»
Дети познают мир в музее «Эврика»

Когда: пн-ср с 10:00 до 20:00, чт-пт с 10:00 до 22:00, сб с 10:00 до 19:00, вс с 11:00 до 19:00.
Где: Интерактивный музей науки и техники «Эврика», Княгини Ольги улица, 106.
Цена: от 80 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!  

Детские аттракционы в центре семейного досуга «Булька»   

Движение – жизнь, особенно для детей, поэтому в списке развлечений на выходные у вашего ребенка обязательно должен быть активный отдых. Идеальное место для этого – центр семейного досуга «Булька», где есть батуты, видеосимуляторы, автодром и лабиринт.

Центр «Булька» предлагает детям активный и увлекательный отдых
Центр «Булька» предлагает детям активный и увлекательный отдых 

Когда: пн-ср с 11:00 до 00:00, чт с 11:00 до 01:00, пт с 10:00 до 01:00, сб-вс с 10:00 до 00:00.
Где: Центр семейного досуга «Булька», Богдана Хмельницкого улица, 214. 
Цена: от 200 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле.  

Квест-экскурсия «Секреты алхимиков»

Если вы любите свой город и хотите привить такое же отношение своим детям, то обязательно обратите внимание на замечательную экскурсию по аптекам Львова от «КарамельТур». Маленьких участников мероприятия ожидает не только обход старинных аптек города и ознакомление с интересными экспонатами, но и увлекательный квест на алхимическую тематику, просмотр познавательного фильма об истории медицины в Галиции, завораживающие научные опыты и сладкие подарки!

Квест-экскурсия – оптимальное сочетание приятного и полезного для детей
Квест-экскурсия – оптимальное сочетание приятного и полезного для детей

Когда: ежедневно до 1 марта.
Организатор: экскурсионное агентство «КарамельТур».  
Цена: 100 грн.
Возраст: 8-12 лет.

Что посмотреть в кино

Февраль – месяц мега-крутых премьер, поэтому советуем не колебаться, а срочно покупать билеты на эти крутые фильмы, тем более, что, благодаря акционным предложениям от Покупона, вы можете приобрести их по выгодной цене. 

«Маленькие женщины»

  • Премьера: 30 января.
  • Жанр: драма, исторический фильм, экранизация.

Сюжет фильма, основанного на одноименном романе американской писательницы Луизы Мэй Олкотт, повествует о четырех сестрах, которые, несмотря на близкое родство, совершенно непохожи друг на друга. Однако их объединяют общие для всех взрослеющих девушек проблемы: первая любовь, первые разочарования, разлуки и ссоры, а также непростые и изматывающие поиски своего места под солнцем. И все это – на фоне Гражданской войны в США…

«Джентльмены»

  • Премьера: 30 января.
  • Жанр: боевик, комедия, криминал.

Гай Ричи остается верен себе, поэтому его новый фильм – это очередной коктейль из динамичных боевых сцен, остроумного, местами черного, юмора и насыщенной драматизмом игры актеров. В центре сюжета – талантливый выпускник Оксфорда, который, благодаря своему незаурядному уму, сумел наладить выращивание марихуаны на базе старинного поместья обедневших английских аристократов. Проблемы начинаются, когда главный герой решает продать свой прибыльный бизнес собственникам из Оклахомы…

«1917» 

  • Премьера: 30 января.
  • Жанр: драма, военный, исторический фильм.

Удивительный по силе воздействия и драматизма фильм поднимает тему Первой мировой войны: два молодых британских солдата отправляются на очень сложное, практически невыполнимое задание. Им во что бы то ни стало необходимо прорваться через вражескую линию, чтобы предупредить командира союзников о готовящемся масштабном наступлении. На кону – тысячи жизней.

Живая музыка

Музыка положительно влияет и на душу, и на тело, поэтому хороший концерт может стать отличным средством для преодоления зимней хандры. А концерты, которые предлагаются в наших обзорах, плохими не бывают :).

«Симфонии Вселенной ІІ. Шломо Минц» 

Прикасаться к тайнам мира можно через науку, живопись и… музыку. Откройте Вселенную заново, наслаждаясь классической музыкой в исполнении всемирно известного скрипача-виртуоза Шломо Минца и гармоничным звучанием симфонического оркестра под руководством талантливого дирижера Дмитрия Яблонского.

Вселенная зазвучит по-новому, когда знаменитый Шломо Минц заиграет на своей скрипке
Вселенная зазвучит по-новому, когда знаменитый Шломо Минц заиграет на своей скрипке

Когда: 8 февраля в 19:00.
Где: Львовская национальная филармония, Чайковского улица, 7. 
Цена: от 170 грн.

«Notre Dame De Paris»  

Знаменитый мюзикл, благодаря которому роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» заиграл новыми красками, по-прежнему не теряет своей популярности, хотя ему уже не один десяток лет! Предлагаем окунуться в атмосферу музыкального шедевра и заново пережить драматические эмоции вместе с главными героями сюжета в зрительном зале Львовского Оперного.  

История об Эсмеральде, горбуне, красавце и священнике возвращается 

Когда: 8 февраля в 16:00 и 19:00.
Где: Львовский национальный академический театр оперы и балета им. Соломии Крушельницкой, Свободы проспект, 28.
Цена:  от 300 грн.

«По Коляде» 

Скоро завершится зимний сезон, но до этого времени есть еще возможность насладиться тематическими новогодне-рождественскими мелодиями в исполнении нескольких львовских хоров и талантливой солистки. Растяните праздничное настроение, посетив концерт колядок в одном из лучших концертных залов города.

Колядники подарят вам рождественскую радость, несмотря на то, что уже почти середина февраля
Колядники подарят вам рождественскую радость, несмотря на то, что уже почти середина февраля

Когда: 9 февраля в 15:00.
Где: Львовский национальный академический театр оперы и балета им. Соломии Крушельницкой, Свободы проспект, 28.
Цена: от 150 грн.   

Театральные анонсы

Театр – уникальное место, где зритель не просто может увидеть интересный сюжет, но и вступить в глубокий эмоциональный контакт с артистами. А Покупон – еще одно уникальное место, где можно обзавестись приятной скидкой, которая сделает ваш визит в театр еще приятнее.

Премьера спектакля «Божественная комедия»

Вы приглашаетесь на остроумную и яркую, по-настоящему «божественную» комедию, которая расскажет вам об отношениях одной пары с самого первого дня знакомства и до самой старости. Вас ждет внушительная порция крутой актерской игры, качественного юмора и хорошей музыки, написанной специально для этой постановки.

Ценители театра высоко оценят «Божественную комедию» Алексея Кравчука

Когда: 8 февраля в 19:00.
Где: Театр эстрадных миниатюр «І люди, і ляльки», Александра Фредра улица, 6.
Цена: от 80 грн.

«Варшавская мелодия»

Проникновенная история польской студентки и советского студента, переживших войну и нашедших друг в друге успокоение и счастье. Это не просто мелодрама – в ней много остроумных реплик, трогательных моментов и подчас трагических эмоций, и именно этим постановка и берет за душу. Не откажите себе в удовольствии насладиться удивительным театральным действом без единого антракта.

Спектакль продлится полтора часа без перерыва на антракт
Спектакль продлится полтора часа без перерыва на антракт

Когда: 9 февраля в 16:00.
Где: Национальный академический драматический театр имени Марии Заньковецкой, Леси Украинки улица, 1. 
Цена: от 50 грн.      

Свободный театр «ОКО» 

Если вы цените глубокие сюжеты, транслирующие в зрительский зал главные человеческие ценности и высокие идеи, а душевность, искренность и чувственность – это то, чего вам так не хватает в обычной жизни, приходите в свободный театр «ОКО», где каждый спектакль – чудо. Со скидочками от Покупона вы можете сэкономить 50% на билетах на любое представление.

Спектакли театра «ОКО» отличаются особой душевностью и эмоциональностью
Спектакли театра «ОКО» отличаются особой душевностью и эмоциональностью 

Где: свободный театр «ОКО», Галицкая улица, 10.
Цена: от 120 грн.

Программа для взрослых

В перерыве между экскурсией и театром не забудьте и про другие развлечения, которые помогут весело скоротать время. А еще – про супер-акции от Покупона на самые разнообразные виды досуга.

Поход на каток

Чем заняться зимой, когда хочется много двигаться и дышать свежим воздухом? Правильно, идти на каток. Не умеете и боитесь, что ничего не получится? Не рубите на корню, всему можно обучиться при желании. А в этом вам поможет наша инструкция для новичков, как научиться кататься на коньках, прочитайте ее и смело идите покорять лед. 

Цены на посещение катка
Цены на посещение катка

Когда: ежедневно, с 8:00 до 23:00.
Где: Спортивно-развлекательный комплекс «Медик», Горбачевского улица, 24, или любой другой каток во Львове, о которых вы можете узнать из обзора.
Цена: от 80 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%.

Фотосессия

Выходные, кроме всего прочего, – отличный повод порадовать себя профессиональной фотосессией от лучших фотографов вашего города. Это может быть романтическая съемка love story на двоих, или семейная фотосессия с детьми, а может, вы хотите обновить свое индивидуально фотопортфолио? Загляните на Покупон за скидочками на услуги фотографов и устройте себе красивый уикенд, который останется не только в памяти, но и на снимках.

Фотосессия – прекрасный способ отдохнуть от повседневной рутины
Фотосессия – прекрасный способ отдохнуть от повседневной рутины

Malevich Latina

Любите зажигательные латиноамериканские танцы? Ваше тело соскучилось по страстным па сальсы, мамбо и бачаты? Приходите на еженедельное латина-пати, где прозвучат самые жаркие треки, под которые ноги сами пускаются в пляс! Не пропусти супер-мероприятие, которое поможет тебе разгрузиться после рабочей неделе на полную катушку :).

Латиноамериканские танцы – то, что нужно попробовать хотя бы раз в жизни
Латиноамериканские танцы – то, что нужно попробовать хотя бы раз в жизни

Когда: 9 февраля в 20:00.
Где: Ночной клуб «Malevich», Вячеслава Черновола проспект, 2. 
Цена: 50 грн, до 23:00 – вход бесплатный.

Решили, куда пойдете на этих выходных?  Делитесь планами и идеями в комментариях :).

2 комментариев
  • Яна

    Лично у меня во Львове никогда не возникало вопроса: Что делать?) А была я там 3 раза. Это настолько культурно красивый город с множеством архитектурных красот, тематических заведений и просто город с душой, что приезжая туда, даже впервые, не возникает трудностей и дезориентации. Там всегда можно по месту найти чем заняться или куда сходить. Единственное, что могу посоветовать, так это, если вы заранее определились, что хотите пойти именно в определенное заведение, то желательно узнавать и бронить столики заранее. В некоторых заведениях бронь расписана за месяц, и если не знать об этом, то точно пролетите. Хотя это отличный повод вернуться снова, увидеть больше и посетить те места, куда не успели)

  • Мария

    Решили отвести ребенка в Эврику, надеемся по возрасту ему подойдет и понравится)Еще и приятно,что можно воспользоваться скидкой.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *