Куда пойти во Львове 1-2 февраля: супер-идеи для крутого отдыха на выходные

Выходные – это не просто пауза между рабочими неделями, это еще и возможность перезагрузить утомленный мозг и зарядиться позитивными эмоциями на несколько дней вперед, как говорится, «про запас». И самое сложное зачастую – выбрать, каким именно способом наполнить себя впечатлениями.

Редакция Покупона хочет помочь вам в этом нелегком деле, так что ловите афишу самых крутых мероприятий, событий и скидок во Львове на 1-2 февраля. Приятного вам отдыха в начале последнего месяца зимы :).  

Музеи и выставки

Выставки бывают разными: картин, арт-объектов, старинных артефактов и даже пива. Какую выберете вы? И не забывайте дополнительно следить за обновлениями в разделе акций на посещение выставок и музеев на Покупоне.

Музей истории пива «Львіварня» 

Испытываете к старинному хмельному напитку душевную слабость и нежный трепет? Ну так не откажите себе в познавательной экскурсии по залам музея истории пивоварения, который славится не только крутыми экспозициями и красивыми интерьерами, но и уютным баром. Именно там можно скоротать время за бокалом холодного пива после того, как вы узнаете про него всю правду :).

Музей пива порадует не только ценителей истории, но и истинных гурманов
Музей пива порадует не только ценителей истории, но и истинных гурманов 

Когда: ежедневно с 10:00 до 19:00.
Где: «Львіварня», Клепаровская улица, 18. 
Цена: от 60 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!

Музей фотоиллюзий

Если музеи ассоциируются у вас исключительно с чинными прогулками по большим залам с картинами или скульптурами, то очень даже зря :). Иногда визит в музей может стать настоящим приключением, и Музей фотоиллюзий – как раз тот случай. Здесь вы можете стать героем самых удивительных картин и инсталляций, а для того, чтобы залезть в банку сгущенки, вам даже не придется уменьшаться в размерах.

Некоторые декорации в Музее фотоиллюзий до ужаса реалистичны
Некоторые декорации в Музее фотоиллюзий до ужаса реалистичны

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Где: Музей фотоиллюзий, Джохара Дудаева улица, 14.
Цена: от 200 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!  

Выставка «Сакральное и бытовое олово из приватных коллекций»

Олово – материал, которым человечество пользуется с древнейших времен. Прочный, легко поддающийся плавлению и обработке, стойкий к коррозии, этот металл издавна считается очень практичным. И именно ему посвящена интересная и крайне познавательная выставка, на которой представлены оловянные изделия XVIII-XX столетий. 

Выставка оловянных изделий впечатлит любого ценителя старины
Выставка оловянных изделий впечатлит любого ценителя старины

Когда: ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме понедельника.
Где: Львовский музей истории религии, Музейная улица, 1.
Цена: от 30 грн.

Куда сходить с детьми

Если вы все еще в раздумьях, куда сводить и чем порадовать детей в суровую зимнюю пору, когда солнца и тепла так мало, то у нас есть для вас прекрасные согревающие душу варианты :). А еще больше идей вы найдете на Покупоне в разделе скидок на детские развлечения.

Мануфактура мыла «Львівська майстерня мила»

Ребенку очень важно осознавать, что он может творить нечто волшебное своими собственными руками. Команда львовской мануфактуры мыла понимает это и предлагает научить детей чарующему искусству мыловарения, которое так похоже на то, чем занимаются ученики Хогвартса на уроках зелий :). Такой мастер-класс для ребенка – не только способ занять время, но и возможность стать обладателем собственноручно сваренного натурального ароматного мыла.

Натуральное ручное мыло имеет огромное преимущество перед обычным магазинным
Натуральное ручное мыло имеет огромное преимущество перед обычным магазинным

Когда: ежедневно с 11:00 до 22:00.
Где: Мануфактура мыла «Львівська майстерня мила», Братьев Рогатинцев улица, 30.
Цена: 100 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%!

Музей «Эврика»

Детей важно развивать всесторонне: давать им хорошие книги, показывать качественные фильмы и мультфильмы, поощрять их заинтересованность теми или иными дисциплинами, и, конечно же, расширять их кругозор во всем, что касается естествознания. Так что если вы решили на выходные сводить свое чадо в музей «Эврика», то вы сделали правильный выбор :).

Самый лучший способ познания мира – через практику и наглядные примеры
Самый лучший способ познания мира – через практику и наглядные примеры

Когда: пн-ср с 10:00 до 20:00, чт-пт с 10:00 до 22:00, сб с 10:00 до 19:00, вс с 11:00 до 19:00.
Где: Интерактивный музей науки и техники «Эврика», Княгини Ольги улица, 106.
Цена: от 80 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!  

Спектакль «Зоря благодатна»

Приобщайте детей к прекрасному, а поможет вам в этом Львовский театр кукол: в первые дни февраля он порадует вас и ваших чад сказочным спектаклем-вертепом по мотивам сочинения Николая Маркевича. Чудесные костюмы, волшебные декорации и прекрасная аранжировка создадут вам самое праздничное настроение, несмотря на то, что праздники остались в январе.

Кукольный театр редко оставляет детей равнодушными
Кукольный театр редко оставляет детей равнодушными

Когда: 2 февраля в 12:00, 14:00, 16:00.
Где: Львовский академический областной театр кукол, Даниила Галицкого площадь, 1.
Цена: от 50 грн.  

Что посмотреть в кино

Кино – беспроигрышный вариант для веселого отдыха на выходных. Берете себя, друга или подругу, а может, и вторую половинку, а может, и всю семью, покупаете попкорн, любимые напитки, занимаете лучшие места – и вот, вы готовы к очередной киноновинке! Ну а перед походом в кино не забудьте приобрести скидочку на билет от Покупона.

«Плохие парни навсегда»

  • Премьера: 23 января.
  • Жанр: боевик, триллер, комедия, криминал.

Свеженький сиквел к «Плохим парням» и «Плохим парням 2» расскажет о детективах Майке Лоури и Маркусе Бернетте и их похождениях. Завязка сюжета такова: закадычных друзей отстраняют от всех операций, а на Майка начинает охотиться его старый враг. Как они выпутаются из сложной ситуации и справятся со всеми недоброжелателями? Смотрите фильм!

«Девушка в лабиринте»

  • Премьера: 23 января.
  • Жанр: триллер, детектив.

Главная героиня фильма Саманта приходит в себя и обнаруживает, что лежит со сломанной ногой в комнате без окон. Девушка ничего не помнит, но криминальный психолог рассказывает Саманте, что 15 лет назад она была похищена, но сумела бежать. Чтобы найти таинственного похитителя, врачу необходимо проникнуть в ее разум, а поможет ему частный детектив. Все трое не знают, куда заведут их опасные поиски преступника и к чему приведет плутание в лабиринтах воспоминаний Саманты… 

«Девушка в лабиринте» – уже в прокате
«Девушка в лабиринте» – уже в прокате 

«Барашек Шон: Фермагеддон» 

  • Премьера: 23 января.
  • Жанр: фэнтези, научная фантастика, для детей.

Над городом, в котором живут главные герои, неожиданно появляются огни, которые оказываются предвестником прибытия таинственной космической гостьи Лу-Ла. Она терпит крушение рядом с фермой Шона, который, проникшись добротой и харизмой новой знакомой, решает помочь в поисках ее корабля. Однако Шону и его друзьям предстоит столкнуться с чем-то большим, чем рядовые трудности: их космическую подругу начинает преследовать агентство по охоте на инопланетян…

Живая музыка

Слушая музыку, человек отдыхает и душой, и телом, ведь даже учеными уже давно доказано, что прослушивание любимой музыки (особенно классической) благотворно влияет на здоровье мозга и самочувствие. Любите себя, ходите на концерты :).

«The Baroque Mistery»

Хоть машину времени еще не изобрели, уникальную возможность оказаться в другой эпохе вам может подарить самая обыкновенная музыка. Правда, назвать музыку барокко обыкновенной язык не повернется, и вы сами в этом можете убедиться, вслушавшись в волшебное звучание флейт, клавесина и виолончели.

Барочная музыка обладает особым, изысканным звучанием
Барочная музыка обладает особым, изысканным звучанием

Когда: 1 февраля в 18:00.
Где: Львовская национальная филармония, Чайковского улица, 7.  
Цена: от 80 грн.  

Семейный концерт «Вокруг света» 

Если вы хотите приобщить к классической музыке всю семью, то обязательно сходите на этот концерт. Взрослые непременно оценят музыку Дворжака, Бартока, Колодуба, Пьяццоллы, Бизе, а дети не смогут соскучиться, наблюдая за приключениями Дзень-Бума, который отправится в невероятное музыкальное путешествие и услышит множество красивых композиций.

Концерт для всей семьи – возможность начать приучать детей к прекрасному с ранних лет
Концерт для всей семьи – возможность начать приучать детей к прекрасному с ранних лет

Когда: 2 февраля в 11:30.
Где: Национальная филармония Украины, Чайковского улица, 7.
Цена: от 100 грн. 

LUX FM PARTY TOUR

Если классика – не ваше, хочется чего-то более драйвового и зажигательного, то наши родные украинские исполнители Sonya Kay и «Антитіла» устроят вам настоящий огонь-вечер, выступив на сцене одного из самых крутых клубов Украины :). Эта вечеринка согреет вас так, что вы забудете о том, что на улице зима!

2 февраля на одной сцене выступят сразу два крутых украинских исполнителя
2 февраля на одной сцене выступят сразу два крутых украинских исполнителя

Когда: 2 февраля в 18:00.
Где: Ночной клуб «Малевич», Вячеслава Черновола проспект, 2.
Цена: от 450 грн.

Театральные анонсы

Театр – наверное, одно из самых древних развлечений для детей и взрослых, ведь еще древние греки и римляне посещали спектакли, коротая свой досуг. Театральное искусство живо и сегодня, и это доказывает количество интересных анонсов – а также привлекательных скидочек на Покупоне

Спектакль «Амнезия, Или маленькие супружеские преступления» 

Пронзительное театральное действо по мотивам творчества Эрик-Эмманюэля Шмитта, которое цепляет не только фабулой и профессиональной игрой актеров, но и их невероятной искренностью, высоким уровнем самоотдачи и талантливой, искренней импровизацией. Гарантируем: этот спектакль возьмет вас за душу.

Фрагмент спектакля «Амнезия, Или маленькие супружеские преступления»
Фрагмент спектакля «Амнезия, Или маленькие супружеские преступления»

Когда: 1 февраля в 19:00.
Где: Львовский академический театр им. Леся Курбаса, Леся Курбаса улица, 3.
Цена: от 150 грн.

Спектакль «Формулы Экстазы» 

Вашему вниманию предлагается постановка, посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося украинского поэта Богдана Игоря Антонича. Это не столько цельный спектакль, сколько объединенные общими драматическими мотивами зарисовки, в основу которых легло творчество самого Антонича и итальянского драматурга Луиджи Пиранделло.

Восхитительная пластика в постановке «Формулы Экстазы»
Восхитительная пластика в постановке «Формулы Экстазы»

Когда: 2 февраля в 19:00. 
Где: Львовский академический театр им. Леся Курбаса, Леся Курбаса улица, 3.
Цена: от 80 грн.

Свободный театр «ОКО» 

Если вы цените глубокие сюжеты, транслирующие в зрительский зал главные человеческие ценности и высокие идеи, если душевность, искренность и чувственность – это то, чего вам так не хватает в обычной жизни, приходите в свободный театр «ОКО», где каждый спектакль – чудо. А со скидочками от Покупона вы можете сэкономить 50% на билетах на любое представление.

Где: свободный театр «ОКО», Галицкая улица, 10.
Цена: от 120 грн.

Программа для взрослых

Если вы все еще не определились, как хотите провести грядущие выходные, то вот вам предложения, перед которыми просто невозможно устоять. А еще вы всегда можете заглянуть в раздел развлечений на Покупоне и порадовать себя супер-скидками. 

Активный отдых

Работники офисов как никто знают, как важно хотя бы пару раз в неделю придать себе ускорение и забыть про любые стулья, кресла и диваны. Желающих размять мышцы и разогнать по телу кровь ожидают приятные акционные предложения на посещение катков, веселый тюбинг и лыжные туры, а также другие активные развлечения :).  

Катание на тюбах с горок – лучшего зимнего развлечения не придумать
Катание на тюбах с горок – лучшего зимнего развлечения не придумать

Виртуальная реальность

Устали от однообразия? Добро пожаловать в виртуальную реальность, где вы получите возможность почувствовать себя героем совсем другой истории :). Открывайте новые миры, сражайтесь с фантастическими противниками без малейшего вреда для себя, наслаждайтесь полным погружением в совершенно незнакомую среду – для этого достаточно просто надеть специальные очки. А с крутыми скидками от Покупона вам не придется переживать об экономии :).

Чтобы ощутить себя героем увлекательной истории, достаточно просто зайти в VR-клуб
Чтобы ощутить себя героем увлекательной истории, достаточно просто зайти в VR-клуб

Караоке Денс Микс

После катка или визита в клуб виртуальной реальности совсем не обязательно возвращаться домой на любимый диван, особенно если есть возможность улетно затусить на вечеринке, да так, чтобы на всю ночь и до самого утра. Ночной клуб «Odeon» ждет вас – с караоке, зажигательными танцами, хитами от диджеев и вкусными коктейлями.

Караоке и танцы до утра – то, что сделает выходные незабываемыми
Караоке и танцы до утра – то, что сделает выходные незабываемыми

Когда: 2 февраля в 22:00.
Где: «ODEON Night Club», Научная улица, 7а.
Цена: 100 грн, для девушек вход бесплатный :). И, кстати, во Львове еще много классных мест, где можно хорошо затусить и вкусно поесть – следите за обновлениями акций!

Решили, куда пойдете на этих выходных? :) Делитесь планами и идеями в комментариях!

2 комментариев
  • Віка

    Ой, ми майже всюду буди!) милко варили, пио пили, іллюзіі дивилися, Евріка взагалі ван лав для мого сина. Ну ми не по виставах, а кіно то наше)))

  • Оксана

    Музей фотоиллюзий наверное классное место. Ни разу не была. Может стоит это исправить))

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *