Как выбрать эпилятор

Надоело брить ноги? Тогда пора подумать о лазерной эпиляции или домашнем эпиляторе, который, удаляя волосы с корнями, позволяет дольше наслаждаться гладкой кожей, чем обычное бритье ? Вы на 2 недели забудете о депиляции и лишних волосах на теле. BlogPokuponTeam поможет разобраться, какой именно эпилятор выбрать из всех доступных вариантов.

Эпилятор позволяет удалять волосы надолго, убирая их с корнем. А значит вы на 2 недели забудете про депиляцию и лишние волосы на теле. Потому самое время разобраться, какой именно эпилятор выбрать из всех доступных вариантов.

В этой статье мы обсудим как выбрать лучший эпилятор:

Акции
До 5 сеансов лазерной эпиляции в студии «Emelin»
Киев, Шота Руставели улица, 24
-77%
900 грн
299.0 грн
До 10 сеансов лазерной эпиляции в «Sahara»
Киев, Старокиевская улица, 10Г
-55%
450 грн
219.0 грн
Показать все
37 акций

Виды эпиляторов

На рынке представлены 2 основных вида эпиляторов: дисковый и пинцетный. Принцип работы обоих вариантов одинаковый ― они захватывают волос и удаляют его с корнем. Но различия все таки есть:

  • Как работает дисковый эпилятор? В головке дискового эпилятора спрятаны круглые диски, которые во время вращения соединяются и удаляют волосы с корнем.
  • Как работает пинцетный эпилятор? За счет пластин, которые аналогично захватывают волос и удаляют его вместе с луковицей.

Пинцетные эпиляторы более быстрые и эффективные за счет большего количества захватывающих элементов. Но это спорное преимущество, поскольку чем большее количество волос удаляется одновременно, тем вам больнее делать эпиляцию.

Эпилятор

Так что какой эпилятор лучше ― дисковый или пинцетный, решать вам. Потому что не смотря на разные принципы работы, они дают одинаковый результат ― гладкость для вашей кожи.

Акции
Лазерная SHR-эпиляция в «SunShine»
Киев, Берестейский проспект, 121А
-61%
1500 грн
699.0 грн
5 сеансов эпиляции для мужчин в «SunShine»
Киев, Берестейский проспект, 121А
-56%
1500 грн
799.0 грн
Показать все
45 акций

Дополнительные функции

На рынке представлен широкий выбор эпиляторов с разнообразными дополнительными функциями. Но не все функции действительно полезны. Разберемся за какие функции не стоит переплачивать, а на какие обратить внимание:

  • Водонепроницаемый корпус для эпиляции под водой не самая распространенная дополнительная функция, но по отзывам одна из самых полезных. В горячей воде поры раскрываются и эпиляция будет менее болезненной.
  • Функция охлаждения встречается в современных эпиляторах чаще. С точки зрения физики она довольно бесполезна, поскольку охлаждение закрывает поры и вы можете сломать волос при удалении эпилятором. С другой стороны, охлаждение действительно снимает болевые ощущения.
Эпиляция
  • Массажные насадки тоже призваны уменьшить боль. По отзывам болевые ощущения уменьшаются субъективно. Опять же, с научной точки зрения, единственное, что может уменьшить боль при удалении волос, ― натягивание кожи. Так что полезность этой насадки очень спорная.
  • Режимы скоростей эпилятора. Во всех стандартных моделях их 2. Вариации бывают редко. Тут главное помнить, что чем выше скорость удаления волос, тем больнее проходит эпиляция, ниже скорость ― дольше.
  • Подсветка по отзывам самая полезная дополнительная функция на эпиляторе, ведь благодаря ей можно рассмотреть мельчайшие огрехи и сделать кожу идеально гладенькой.
  • Аккумулятор для автономной работы не от сети. Эта функция безоговорочно полезна, поскольку позволит брать эпилятор с собой в путешествия, пользоваться им в ванной и многое другое.
Акции
Шугаринг или восковая депиляция в Storchak beauty
Киев, Саксаганского улица, 143
-50%
300 грн
179.0 грн
Шугаринг в пространстве красоты «Гарна»
Киев, Героев полка «Азов» улица, 4В
-54%
200 грн
99.0 грн
Показать все
3 акций

Какие насадки на эпилятор полезны

Эпиляторы могут быть оснащены разными дополнительными насадками. И тут тоже важно выбрать лучшую комплектацию прибора:

  • Насадка для интимных зон. Смысл этой насадки в том, что она закрывает часть работающих дисков или пинцетов, уменьшая площадь участка, которые обрабатывает эпилятор. Из-за этого одновременно удаляется меньше волосков и болевые ощущения от эпиляции субъективно снижаются.
Насадки эпилятора
  • Триммер пригодится, если вы планируете создавать интимные стрижки.
  • Головка для бритья удобна для тех, кто не может эпилировать чувствительные зоны. С такой насадкой вы сможете избежать классического бритья и безболезненно убрать волосы эпилятором.
  • Насадка для пилинга хорошо помогает бороться с проблемой вросших волосков и сделает вашу кожу мягче без дополнительных косметических процедур.

Как правильно пользоваться эпилятором

Правильное использование эпилятора поможет вам пользоваться прибором эффективнее и безболезненней.

Специалисты рекомендуют использовать эпилятор для волос от 5 мм, использование для более коротких волос не даст полной гладкости кожи. Не давите на эпилятор во время работы, так вы можете повредить вращающиеся элементы. Эпиляция не требует полного соприкосновения с кожей, потому что прибор захватывает волоски с ее поверхности.

Обязательно обрабатывайте рабочие насадки эпилятора щеточкой из комплекта в соответствии с инструкцией производителя.

Гладкие ноги
Акции
Удаление новообразований в клинике «Медпроф»
Киев, Вышгородская улица, 31
-45%
350 грн
249.0 грн
Обследование у дерматолога в центре «Global Med»
Киев, Владимира Ивасюка проспект, 48
-64%
650 грн
249.0 грн
Показать все
9 акций

Удаляем волосы эпилятором не больно

Для ног, зоны подмышек, бикини эпилятор поможет обрести гладкость. Но любое удаление волос с корнем довольно болезненное. Поэтому правильно подготовьтесь к эпиляции:

  • До процедуры примите горячий душ и распарьте кожу.
  • При желании нанесите анестетик на обрабатываемый участок за 30 минут до эпиляции.
  • После обработки кожи эпилятором нанесите успокаивающий крем.
  • Эпиляторы часто приводят к врастанию волос. Это происходит из-за того, что со временем волосы истончаются и им сложнее пробиться сквозь кожный покров. Поэтому очень важно уделять время скрабированию кожи, в тех зонах, где вы пользуетесь эпилятором.

Любой эпилятор поможет сделать вашу кожу гладенькой на пару недель. Но какую бы модель вы не выбрали, какими бы функциями она не обладала, не забывайте правильно готовиться к эпиляции и ухаживать за прибором, чтоб он прослужил вам максимально долго.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *