Чем заняться в Киеве 5-16 августа: как провести уикенд на позитиве

Выходные можно провести по-разному: с вкусняшками и сериальчиками, не вставая с кровати, или активно посещая крутые ивенты и развлекаясь в компании друзей и близких. Если второй вариант вам ближе, и вы все еще не придумали, как спланировать свой уикенд, редакция Покупона спешит вам на помощь. У нас есть и супер-идеи для вашего досуга, и приятные скидочки, которые помогут вам на них сэкономить ;).

Музеи, выставки и экскурсии

Выходные – отличный повод для посещения музея или экскурсии, особенно если вы человек от природы любознательный или давно ищете, как организовать досуг в семейном формате. Со скидками Покупона до 65% сделать это намного проще!

Музей «Становление украинской нации»

Историю своей страны надо знать, а поможет в этом яркая и насыщенная современными технологиями экспозиция музея «Становление украинской нации». Изучив выставку, вы буквально за пару часиков вспомните главные события многовековой истории Украины и «лично» познакомитесь с самыми выдающимися деятелями нашей страны, воплощенными в красочных 3D-фигурах.  

Музей «Становление украинской нации»
Музей «Становление украинской нации»

Когда: ежедневно в 9:00 до 20:00.
Где: Музей «Становление украинской нации», Лаврская улица, 27. 
Цена: от 350 грн, а со скидкой Покупона дешевле на 57%!

Выставка цветов «Эдемский сад»

Давно мечтали попасть в настоящий рай? Кажется, ваша мечта готова сбыться! Отправляйтесь в Ботанический сад им. Н.Н. Гришко и прогуляйтесь по сказочно красивой оранжерее с тропическими растениями. Уникальная экспозиция подарит вам солнечное настроение и эстетическое удовольствие, к тому же пестрые цветы – отличный фон для селфи ;).

Выставка цветов «Эдемский сад»
Выставка цветов «Эдемский сад»

Когда: пн-пт с 10:00 до 18:00, сб-вс с 10:00 до 19:00.
Где: «Эдемский сад», Тимирязевская улица, 1, м. Выдубичи. 
Цена: от 70 грн, со скидкой Покупона – на 50% дешевле! 

Аптека-музей на Подоле

Прикоснуться к истории фармацевтики, алхимии и даже виноделия… Легко. Особенно если вы надумаете заглянуть в первую киевскую аптеку, которая теперь является уникальным музеем с невероятно интересной экспозицией. Здесь все дышит стариной, каждая вещь имеет богатую историю, поэтому желающим повернуть время вспять и ненадолго вернуть прошлое здесь обязательно понравится.

Аптека-музей на Подоле
Аптека-музей на Подоле

Когда: ежедневно с 9:00 до 17:00.
Где: Аптека-музей на Подоле, Притисско-Никольская улица, 7, м. Контрактовая площадь.
Цена: от 60 грн, а со скидкой Покупона вы заплатите на 50% дешевле!

Поездка в «Добропарк»

Дендропарк «Добропарк» – это практически выставка цветов, только гигантская и под открытым небом. Обширные поля тюльпанов, сад петуний, море лаванды и голубые озера с прохладной водой, аттракционы и развлечения – все это превратит ваш уикенд в настоящую цветочную сказку с ноткой приключений. 

Читайте больше в статье: «Добропарк» под Киевом: как добраться, что посмотреть и чем развлечься

«Добропарк»
«Добропарк»

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Где: «Добропарк», с. Мотыжин. 
Цена: от 50 грн, а с Покупоном вы получаете скидку 50%!

Онлайн-экскурсии в далекие страны

Пока границы во всем мире закрыты, – полностью или частично – туристическая компания «Escapewithpro» готова удовлетворить вашу жажду путешествий и новых знаний с помощью онлайн-экскурсий. Япония? Китай? Камбоджа? Выбирайте любую страну из предложенных и отправляйтесь в виртуальный тур по экзотическим достопримечательностям. А с нас – чудесные скидочки до 50%. 

Виртуальный тур
Виртуальный тур

Куда сходить с детьми

Организация детского досуга – отдельный вид искусства. Овладеть им вам с удовольствием поможет команда Покупона и умопомрачительные акционные предложения со скидками до 70%.

Контактный зоопарк «Зверополис» 

Ученые утверждают, что общение с милыми зверушками укрепляет иммунитет и повышает общий тонус организма благодаря положительным эмоциям. Что уж говорить о детях, которые только от одного взгляда на симпатичных животных приходят в полный восторг :). Итак, берите свое чадо – и бегом улучшать здоровье в окружении обезьянок, енотов и совушек!

Контактный зоопарк «Зверополис»
Контактный зоопарк «Зверополис» 

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00.
Где: контактный зоопарк «Зверополис»,  Вадима Гетьмана улица, 6Б, м. Шулявская.
Цена: от 130 грн, а со скидкой Покупона – на 50% дешевле! 

Поход в детский парк развлечений

Какие детские выходные без веселых аттракционов, видеоигр, виртуальной реальности и активных развлечений? Подарите ребенку праздник, а себе – свободное время, ведь аниматоры прекрасно знают, как развлечь ваше чадо, пока вы ходите по магазинам или отдыхаете в кафешке. К вашим услугам:

Детский парк развлечений
Детский парк развлечений

Музей науки и техники «Экспериментаниум» 

Познавать мир никогда не поздно, но лучше всего многочисленные знания о нашей Вселенной укладываются в детской голове. А если ваше чадо говорит, что физика – не то, от чего он готов фанатеть, вы просто наверняка ни разу не водили его в «Экспериментаниум»! Мало какой ребенок устоит перед интерактивными экспонатами музея, которые не только можно, но и нужно трогать руками.

Музей науки и техники «Экспериментаниум»
Музей науки и техники «Экспериментаниум» 

Когда: вт с 9:30 до 19:00, сб-вс с 10:00 до 20:00.
Где: Музей науки и техники «Экспериментаниум», Степана Бандеры проспект, 6, м. Почайна.
Цена: от 265 грн, а со скидкой Покупона – дешевле на 40%!

Выставка космических приключений

Космосом и звездами сейчас «болеет» все человечество, а имя Илона Маска знакомо даже ребенку. Пришло время заглянуть на выставку космических приключений! Здесь вы узнаете, как живется на Сатурне или Меркурии, как будет отличаться ваш вес на разных планетах, а еще – почувствуете вибрации космического полета и научитесь управлять луноходом! Вперед – покорять неизведанные просторы!

Выставка космических приключений
Выставка космических приключений

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Где: Выставка космических приключений, Оболонский проспект, 19. 
Цена: от 100 грн, а Покупон поможет вам заплатить на 61% дешевле

Квесты для детей

Детские квесты прекрасно развивают сразу несколько важных качеств: аналитическое мышление, способность быстро принимать решение и умение работать в команде. К тому же каждый квест – это безумно увлекательный процесс, в который с удовольствием погружаются и взрослые, и дети. Ведь что может быть интереснее поиска сокровищ или загадочных артефактов в сопровождении сложных загадок и головоломок? А если добавить к этому скидочку Покупона до 55% на детские квесты, то и родители останутся довольны ;).

Квесты для детей
Квесты для детей

Мастер-классы по программированию и робототехнике

Говорят, что лучший отдых – это смена вида деятельности. Так что если ваш ребенок перепробовал все доступные развлечения на каникулах, самое время занять его чем-то интересным и полезным одновременно, и это не обязательно уборка квартиры ;). Помогут развить мелкую моторику, аналитическое мышление и интерес к точным наукам крутые мастер-классы по основам программирования и робототехнике. Как знать, может, благодаря паре часов погружения в эти науки, ваше чадо станет вторым Маском?

Мастер-классы по робототехнике
Мастер-классы по робототехнике

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00.
Где: Международный центр развития подростков Kidbi, Лютеранская улица, 12, м. Крещатик.
Цена: от 300 грн, а со скидкой Покупона вы сэкономите 50%! 

Что посмотреть в кино

Даже если новинок в мире кино пока не густо, в кинотеатрах на большом экране есть что посмотреть из нашумевших блокбастеров последних нескольких лет. Так что закупайтесь попкорном и колой, следите за анонсами любимых кинотеатров и не забывайте про скидки Покупона, которые помогут сэкономить до 50% на посещении киносеанса. 

А летом лучше всего смотреть кино под открытым небом. Это отличная возможность собраться небольшой компанией, не теснясь в закрытом помещении. Вас ждут в гости лучшие кинотеатры Киева под открытым небом:

Кинотеатр под открытым небом
Кинотеатр под открытым небом

Водные развлечения

Лето, жара, солнце светит вовсю… Чем заняться в горячий сезон? Правильно, окунуться с головой в водные развлечения со скидочками Покупона до 75%:

Водные развлечения
Водные развлечения

SPA-релакс

Уикенд в любое время года украсит SPA-отдых. Релакс у бассейна, разнообразные уходовые процедуры и сауна – прекрасный способ расслабиться и телом, и душой. Со скидками Покупона до 55% вы можете легко позволить себе такой отдых. Хорошее самочувствие и настроение гарантированы!

Спа-салон
Спа-салон

Экстремальный отдых

А может, вам хочется экстрима и драйва? Тогда вперед:

Осмелитесь? Тем более, что с сертификатами от Покупона экстремальные развлечения принесут вам не только незабываемые эмоции, но и выгоду – до 50% экономии! 

Картинг
Картинг

Развлечения под любое настроение

А что насчет драйва? Или вы по романтике? А может, ищете варианты для уютных дружеских посиделок? Загляните в развлечения со скидочкой Покупона и порадуйте себя и близких крутыми выходными.

Виртуальная реальность

Не меньше адреналина, чем на картинге, но в абсолютно безопасных условиях, вам подарит прыжок в виртуальную реальность. Позвольте себе немного эскапизма. Представьте, что вы – супер-герой, которому под силу все! Добавьте к этому увлекательный сюжет, сложные препятствия, реалистичность и эффект присутствия – и не заметите, как пройдет час, два, три… Тем более, что со скидкой Покупона можно сэкономить и потратить больше времени и меньше денег на захватывающие игры!

Виртуальная реальность
Виртуальная реальность

Фотосессия

Выходные, кроме всего прочего, – отличный повод порадовать себя профессиональной фотосессией от лучших фотографов вашего города. Это может быть романтическая съемка love story на двоих, или семейная фотосессия с детьми, а может, вы хотите обновить свое индивидуальное фотопортфолио? Загляните на Покупон за скидочками на услуги фотографов и устройте себе красивый уикенд, который останется не только в памяти, но и на снимках.

Фотосессия
Фотосессия – прекрасный способ отдохнуть от повседневной рутины

Квест

Еще один удачный способ превратить самые обычные выходные в увлекательную приключенческую историю – это квест в компании друзей. Вы можете выбрать игру какой угодно тематики: по мотивам любимого фильма, книги, хоррор-квест, и на любой из них получить супер-скидку от Покупона. 

Квесты
Для семьи или компании друзей, которые хотят как следует развлечься, отличным вариантом досуга станет квест 

Активный отдых

Помните: движение – жизнь! И не важно, какое время года на улице – зима, лето, осень или весна – для каждого найдутся свои увлекательные и, главное, активные развлечения. Это может быть верховая езда на лошадях, теннис, катание на гироскутерах и сигвеях, стрельба или боулинг и бильярд. Благо на все эти категории Покупон предоставляет суперскидочки, которые позволят вам не только получить массу позитивных эмоций, но и значительно сэкономить.

Боулинг
Боулинг – одно из тех развлечений, благодаря которым время пролетает незаметно

Вкусные посиделки

Если шумные вечеринки – не ваша тема, и хочется просто посидеть в теплой дружеской компании и вкусно поесть, то к вашим услугам лучшие кафе и рестораны Киева, скидочки на посещение которых вы можете найти на Покупоне. А если двигать никуда не хочется, и вы все-таки сделали выбор в пользу сериальчика дома, то не забудьте про вкусняшки, которые вам организует один из сервисов доставки еды по приятной акции :).

Кафе
Иногда для отдыха достаточно просто хорошей компании и вкусного кофе :) 

Кальян 

Иногда так хочется просто откинуться на спинку дивана, расслабиться и… выпустить облако ароматного дыма, забыть обо всех тревогах и волнениях и просто наслаждаться текущим моментом. Хватит мечтать об этом, если можно уже сейчас воспользоваться выгодными предложениями Покупона и завеяться в кальянную! А там – дымный кальян всех сортов, вкусные напитки и закуски в баре, спокойная атмосфера и полный релакс со скидками до 50%

Кальян

Вечеринки и шоу

Фестиваль красок Холи

Чтобы погрузиться в колорит индийской культуры, совсем не обязательно лететь за границу. Современный мир постепенно забывает о культурных границах, так что и на фестиваль красок Холи теперь можно попасть не где-нибудь, а прямо в Киеве. Приготовьтесь к самому яркому событию лета – будет разноцветно!

Фестиваль красок Холи
Фестиваль красок Холи

Когда: 8 августа.
Где: Ледовая арена ВДНХ, Академика Глушкова проспект, 9.
Цена: от 150 грн, но вы можете сэкономить с Покупоном целых 50%.

Зажигательные летние вечеринки 

Хей, до лета осталось меньше месяца, а это значит, что надо срочно запасаться позитивными и мега-веселыми воспоминаниями! Один из способов круто провести август так, чтобы он запомнился по максимуму, – это, конечно же, зажигательные вечеринки в патибасах, лимузинах и на борту теплохода. Повеселитесь на полную – и экономьте со скидочками Покупона.

Вас ждут:

Вечеринки

Театральные анонсы

А давно ли вы были в театре? Пора вливаться в театральную жизнь, а Покупон поможет вам сэкономить на просмотре самых крутых спектаклей до 50%.

Театр «КХАТ»

Классический художественный альтернативный театр, или КХАТ – это место, где рождаются драма, комедия и трагедия. Создатели театра и талантливые актеры бережно хранят классические традиции и доносят сюжет и чувства до зрителей так искренне, что Станиславский бы непременно поверил. Тем более, что есть возможность сэкономить 50% на стоимости билетов с Покупоном.

Театр «КХАТ»
Театр «КХАТ»

Когда: спектакли по расписанию.
Где: КХАТ, Ярославов Вал улица, 7, м. Золотые ворота.

«Дивні люди. Таблица размножения»

Театральный стендап для взрослых – именно так можно назвать это необычное сценическое действо,. Структура комедийного спектакля в исполнении Артема Новикова, Юрия Громового и Виталия Сердитова состоит из жизненных историй, рассказанных простыми словами и приправленных остроумными шутками, откровенными эмоциями и живой авторской музыкой.

«Дивні люди. Таблица размножения»
«Дивні люди. Таблица размножения»

Когда: 8 августа в 20:00.
Где: Surf OLO Club, парк Муромец, территория Х-парка.
Цена: от 250 грн.

Живая музыка

Музыка – это волшебство, а живая музыка – настоящее чудо. Чтобы стать свидетелем истинной магии звука, возьмите билет на концерт и добавьте вашим выходным приятный саундтрек.

Шоу от SV-concert

Театрально-концертное агентство «SV-concert» славится своими мега-грандиозными шоу и представлениями, которые собирают полные залы по всей Украине. Следите за анонсами и не пропускайте самые горячие предложения, посещайте концерты любимых исполнителей и дарите супер-праздники родным и близким. А сэкономить на стоимости билетов вам поможет Покупон – с волшебной скидочкой 65%.

Шоу от SV-concert
Шоу от SV-concert

Вечер джаза и вина в саду

Сделать глоток вина, вдохнуть полной грудью вечерний летний воздух, пропитанный ароматами цветущего сада… и отдаться чарующим вибрациям джаза, которые обволакивают с головы до ног. Приходите на концерт и насладитесь чудесным вечером в компании цветов и музыкантов.

Вечер джаза и вина в саду
Вечер джаза и вина в саду

Когда: 7 августа в 10:00.
Где: Ботанический сад им. Н.Н. Гришко, Тимирязевская улица, 1.
Цена:
от 300 грн.

Ляпис 98

Соскучились по драйву и зажигательной музыке? Тогда не думайте долго, бегите на концерт таких уже родных и заслушанных до дыр Ляписов, чтобы в который раз пропустить через себя энергетический заряд самых мощных хитов. Будет весело, горячо и ностальгично!

Концерт Ляписа Трубецкого
Концерт Ляписа Трубецкого

Когда: 7 августа в 19:00.
Где: Stereo Plaza, Лобановского проспект, 119.
Цена: от 900 грн.

Пиккардийская Терция 

Гармония голосов, созвучие тембров, чистота звука, неожиданное прочтение старинных и современных песен, уникальные композиции собственного сочинения – это все «Пиккардийская терция». Знаменитый украинский акапельный ансамбль снова в Киеве, с потрясающей программой и, как всегда, идеальным звучанием без единой ошибки.

Пиккардийская Терция
Пиккардийская Терция 

Когда: 8 августа в 19:00.
Где: Арт-завод Платформа, Беломорская улица, 1, м. Лесная. 
Цена: от 390 грн.

Pianoboy – Вертикальный концерт

Август, вечер, свежий воздух… Что может быть лучше? Мы знаем: надо добавить лиричные мелодии Pianoboy, и тогда будет полный экстаз на всех уровнях. Тем более, что концерт можно смотреть и слушать, находясь на отдельном балкончике вместе с друзьями, а сцена будет как на ладони! Пожалуй, это то самое мероприятие, которое не стоит пропускать.

Pianoboy – Вертикальный концерт
Pianoboy – Вертикальный концерт

Когда: 8 августа в 20:00.
Где: отель «Братислава», Андрея Малышко улица, 1, м. Дарница.
Цена: от 2500 грн.

А вы уже придумали, куда пойдете на выходных? Делитесь планами и идеями!

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *