Что посмотреть: лучшие фильмы 2020-2021

Что может быть приятнее уютного вечера за просмотром киношки? Только просмотр лучших кино хитов с крутым рейтингом! #PokuponBlogTeam собрала для вас топ интересных фильмов за последние несколько лет и даже хорошие популярные новинки, которые уже вышли на экраны в 2021 году. Итак, запасайтесь пиццей и суши и смотрите лучшее кино онлайн или по подписке в хорошем качестве со скидкой от Покупона до 50%.

Локдаун

Пустынные улицы, зумы с родными, деловые переговоры в пиджаке поверх пижамы, удаленка, курьерская доставка еды и все остальное, что для большинства стало реальностью. Главные герои переживают кризис личных отношений, но вынуждены самоизолироваться в одной квартире. Все бы ничего, но неожиданно парочка оказалась втянутой в криминальную аферу…  

Год: 2021.
Жанр: мелодрама, комедия, криминал.
Рейтинг IMDB: 5,2.

Мавританец

Хлесткая юридическая драма основана на реальной истории заключенного тюрьмы Гуантанамо. Мавританца Мохаммеда Ульд Слахи подозревают в страшном преступлении – вербовке террористов для совершения теракта 11 сентября. Не предъявив официальных обвинений, без предоставления защиты, подозреваемого отправляют в тюрьму. Только по прошествии 6 лет мавританец получает право на адвоката. Титаническая работа юристов, борьба с государственной машиной и личными сомнениями – удастся ли все-таки докопаться до истины? Смотрите кино новинку онлайн в хорошем качестве через подписку ivi со скидкой 25% от Покупона.

Год: 2021.
Жанр: драма.
Рейтинг IMDB: 7,4.

Асоциальная сеть

Реальная история о борьбе федералов с создателем анонимной торговой интернет-площадки – криминального аналога Амазон на просторах даркнета. Здесь развернулась бойкая торговля запрещенными веществами, оружием, поддельными документами и прочим нелегальным товаром. Миллионы долларов текут рекой, казалось, злой гений абсолютно неуязвим, но на пути встает его антагонист из ФБР… 

Год: 2021.
Жанр: драма, триллер, криминал.
Рейтинг IMDB: 5,9

Цикада 3301: Квест для хакера

Талантливый хакер Конор Блэк случайно сталкивается с таинственной организацией «Цикада 3301». Ему предстоит пройти некий тест, по которому загадочная контора отбирает самых способных кибер взломщиков, людей с высоким интеллектом. Коннор с друзьями ввязываются в игру, намереваясь решить цифровую головоломку, но их пытаются опередить агенты спецслужб…

Год: 2021.
Жанр: боевик, триллер, комедия.
Рейтинг IMDB: 5,0

Том и Джерри

Забавный анимационный фильм для всей семьи – новая мультяшная история о легендарном соперничестве незадачливого кота Тома и проворного мышонка Джерри. Кайла – новый сотрудник одного из престижных нью-йоркских отелей, в котором запланирована свадьба. Задача Кайлы, чтобы торжество прошло без сучка и задоринки, а лучше – идеально. Но как это возможно, ведь по отелю как у себя дома разгуливает назойливый мышонок Джерри? Кайле избавиться от грызуна не под силу, и ей приходит в голову позвать уличного кота Тома на помощь в поимке наглого мышонка. Том с энтузиазмом берется за дело, он упрям и полон решимости, но и Джерри не так-то прост…

Год: 2021.
Жанр: комедия, семейный, приключения.
Рейтинг IMDB: 5,2.

Новости со всех концов света

Глубокая драматическая история с хорошей актерской игрой. Ветеран Гражданской войны Кайл Кидд (Том Хэнкс) ездит по бескрайним просторам Америки, читая простым работягам мировые новости. Судьба сталкивает его с белой девочкой-подростком, сиротой, воспитанной индейцами. Их убили американские солдаты, и теперь малышке грозит опасность. Кидд берется доставить Йоханну к единственным родственникам, которые остались в живых. Фильм необычайно спокойный и размеренный для вестерна. Но очень трогает эмоциональная глубина персонажей, заставляя переживать за их судьбу.    

Год: 2020.
Жанр: вестерн, драма.
Рейтинг IMDB: 6,8.

Игры шпионов (Код: железная кора) 

Фильм основан на реальных событиях. Обычный неприметный британец-коммерсант оказывается в центре шпионских страстей. Ему предоставляется шанс, рискуя жизнью, предотвратить Карибский кризис и спасти мир от ядерной войны. Главную роль исполняет Бенедикт Камбербэтч, здесь он как никто гармоничен в роли тайного агента.

Год: 2020.
Жанр: драма, шпионский.
Рейтинг IMDB: 7,3.

Просто помиловать

Фильм на реальных событиях, вдохновляющая картина о борьбе темнокожего адвоката против сложившейся системы. О том, что каждый человек достоин милосердия и сострадания. Сильная и тяжелая история о предвзятом отношении, о несправедливости и силе стереотипов, когда люди априори виновны с момента рождения из-за темного цвета кожи. Некоторые сцены очень сильные – пробивают до мурашек даже самую толстую эмоциональную броню! Обязательно рекомендуем посмотреть, если ещё не видели. 

Год: 2019.
Жанр: драма, мелодрама.
Рейтинг IMDB: 7,6.

Довод

Перед спецагентом ЦРУ поставлена сложная миссия – предотвратить мировую войну.  Вооружившись техникой инверсии, позволяющей подчинять время и пространство, супершпион устремляется по неизведанным и запутанным коридорам времени. На его пути встают озлобленные потомки, которые задумали уничтожить будущее…Фильм зрелищный: сцены с инверсией, временные парадоксы, трюки, погони и драки не дадут заскучать!  

Год: 2020.
Жанр: боевик, фантастика.
Рейтинг IMDB: 7,5.

Офицер и шпион

Картина культового кинорежиссера и постановщика Романа Полански. Сотрудник французских спецслужб капитан Дрейфус обвиняется в шпионаже в пользу вражеской Германии. Для отбывания наказания его отправляют на остров-тюрьму в Тихом океане. Его сослуживец Жорж Пикар не верит справедливость обвинения и берется добыть секретную папку с доказательствами невиновности Дрейфуса. Однако, охотится за уликой не только он.

Год: 2019.
Жанр: драма, исторический, триллер.
Рейтинг IMDB: 7,2.

Дело Коллини

Экранизация книги бестселлера Фердинанда фон Шираха, фильм с непредсказуемым сюжетом и еще более шокирующим финалом, держит в напряжении и радует великолепной актерской игрой. В центре событий – расследование молодого адвоката, мечтающего начать карьеру с оправдательного приговора. Однако пенсионер Коллини, за чье дело взялся юрист, ведет себя нелогично и странно. Похоже, молодому адвокату придется столкнуться с крупнейшим судебным скандалом Германии…Посмотреть этот рейтинговый фильм в хорошем качестве можно через «SWEET.TV» или ivi – на подписку действует скидка Покупона до 50%.

Год: 2019.
Жанр: детектив, триллер.
Рейтинг IMDB: 7,2.

Читайте также: ТВ и кино через интернет: рейтинг онлайн сервисов

Форд против Феррари

Этот фильм не зря один из лучших по рейтингу. «Форд против Феррари» – обладатель премии «Оскар» в нескольких номинациях, в том числе «Лучший фильм». Это реальная история успеха талантливого дуэта – американского автомобильного конструктора Кэрролла Шелби и британского гонщика Кена Майлза, и конечно, всей команды Форд. Тогда, в 60-х, был создан совершенно новый спорткар, который смог стать конкурентом непобедимого Феррари. Фильм привлекает юмором, нюансами взаимоотношений героев, острыми моментами, драматизмом и накалом страстей. И конечно, мега популярными актерами в главных ролях :) Решили добавить в новые, потому что смотреть и пересматривать – одно удовольствие.

Год: 2019.
Жанр: драма, биография.
Рейтинг IMDB: 8,1.

Игры разумов

Скажем сразу, это кино не для любителей спецэффектов и экшена на экране. Он скорее для внимательного и думающего зрителя. Шикарная игра актеров (в главных ролях Мэл Гибсон и Шон Пенн), независимо от того, гений перед нами или сумасшедший. Да и одержимыми можно назвать обоих: и ученого, охваченного идеей проделать титаническую работу, и хитроумного психа, мечтающего вырваться на свободу…

Год: 2019.
Жанр: драма, биография, триллер.
Рейтинг IMDB: 7,3.

Маленькие женщины

Героини экранизации книги Луизы Мэй Олкотт – четыре сестры Марч. У каждой свой характер, свое восприятие мира и свои пути достижения счастья. Фильм очень хорошо передает дух того времени – ХIХ век, годы Гражданской войны в Америке. Положение женщины в обществе можно описать фразой издателя книги одной из сестер, Джозефины: «Если главный герой вашего романа в юбке, то пусть в конце выйдет замуж… или умрет». Но девушка мечтает стать независимой, чтобы прежде всего в ней видели личность. Хотя не исключено, что мировоззрение Джо может измениться – ведь сестры одна за другой покидают родительский дом, идя под венец…

Год: 2019.
Жанр: драма, мелодрама.
Рейтинг IMDB: 7,8.

Однажды в Голливуде

Легкая, веселая трагикомедия основана на реальных событиях, произошедших в Голливуде в конце 60-х. Вниманию зрителей представлена их альтернативная версия, увиденная глазами оскароносного режиссера Квентина Тарантино. О сюжете рассказывать не станем – лучше смотрите сами ;) Об игре актеров: она великолепна, прекрасен как Дикаприо в роли актера на закате карьеры, так и Брэд Питт – в роли его бывшего дублера. Оба – номинанты на Оскар. И безусловно, отметим фантастический финал в лучших тарантиновских традициях. Фильм из тех, которые стоит посмотреть – рекомендуем!

Год: 2019.
Жанр: комедия, драма, криминал.
Рейтинг IMDB: 7,6.

Джентльмены

Новое детище режиссера Гая Ричи, яркая бандитская история с юмором, динамикой,  сюжетными сюрпризами и созвездием актеров. Сюжет – сплошная криминальная загадка, череда расследований с непредсказуемой концовкой. Кто же переиграет противника, добьется своих целей, останется в живых и получит все? Ведь на кону ни много, ни мало – вся криминальная империя Лондона! Фильм заслуженно попадает в наш топ, рекомендуем смотреть в хорошем качестве по подписке ivi – дешевле со скидкой 25% от Покупона.  

Год: 2019.
Жанр: комедия, боевик, криминал.
Рейтинг IMDB: 7,8.

Паразиты

Нашумевший фильм корейского производства, номинант на Оскара (и кстати, победитель во многих номинациях). В центре событий – крайне бедная семья, живущая в подвале. Ни у кого из родственников нет нормальной работы. Но вот однажды судьба подбрасывает сыну подработку – преподавать английский в богатом доме. Стоило бы порадоваться появлению денег и остановиться на этом – но ушлой семейке этого оказалось недостаточно… Сюжет очень нестандартный, шикарные съемки, шокирующая концовка, есть над чем подумать – фильм однозначно стоит посмотреть.

Год: 2019.
Жанр: драматический триллер, комедия, драма.
Рейтинг IMDB: 8,6.

Сумасшедшая любовь

Фильм про подростка по имени Адам, который изо всех сил пытается казаться таким как все – нормальным. Но психический недуг неожиданно обостряется и дает о себе знать с новой силой. Адам не один – за нормальную жизнь сына борется и его мама. Несмотря на серьезную тему, затронутую создателями этого кино, фильм снят без излишнего утяжеления и трагизма, даже в слегка комедийной форме. И что особенно вселяет веру – он о любви, ведь вопреки диагнозу, парню удается построить отношения. Киноленту можно посмотреть в хорошем качестве по подписке ivi со скидкой Покупона 25%.     

Год: 2020.
Жанр: драма, мелодрама.
Рейтинг IMDB: 7,1.

Бакурау (Козодои)

Этот фильм многие зрители характеризуют как странный, но с оригинальным сюжетом – самобытным, захватывающим, колоритным. Действие происходит в будущем, в захолустной бразильской деревушке, которой и на карте-то уже нет. В жизнь жителей, полную лишений и постоянной нехватки самого необходимого, врываются лихие люди. Фильм трансформируется в кровавый боевик. Череда смертей, материальные потери и без того бедных людей заставляют их сплотиться в борьбе со смертельной угрозой. Наряду с довольно жесткими сценами насилия, фильм украшен юмором и яркой актерской игрой.

Год: 2019.
Жанр: триллер, детектив, фантастика, мистика, драма.
Рейтинг IMDB: 7,4.

Мартин Иден

Экранизация по мотивам одноименной книги Джека Лондона. Цельная, сильная интерпретация классики на итальянский манер. Про любовь, которая движет мотивами и помыслами человека, толкая его выйти за привычные рамки и достигать новых горизонтов. Про то, что искренней, творческой личности сложно выжить в буржуазной среде – она обречена на потерю индивидуальности, разочарование и одиночество. Зрители отмечают хороший актерский состав, операторскую работу, музыкальное сопровождение и удачно переданную атмосферу Италии начала ХХ века.

Год: 2019.
Жанр: драма, мелодрама.
Рейтинг IMDB: 6,9.

Пятеро одной крови

Из-за пандемии этот фильм, минуя кинотеатры, сразу был показан на Нетфликс. Четверо темнокожих ветерана вьетнамской войны и сын одного из них, вынудивший взять его с собой, – такой экипаж отправляется в джунгли. Их цель – найти останки погибшего товарища, а заодно – тайник с сокровищем. Зрителя ждет динамичное повествование, с вкраплениями юмора и глубоким взглядом на расизм и историю США.

Год: 2020.
Жанр: комедия, криминал.
Рейтинг IMDB: 6,5.

Время

Документальный фильм, снятый на основе домашних видеозаписей одной афроамериканской семьи. Еще в 1997 отец семейства от отчаяния и безнадежности совершил попытку ограбления банка и был приговорен к 60 (!) годам тюрьмы. Все это время его семья борется за его освобождение. Вышел настоящий фильм-эпос, короткий по длительности и глубокий по содержанию. О любви, преданности, вере и надежде сотен семей, которые оказались в похожей ситуации.

Год: 2020.
Жанр: документальный.
Рейтинг IMDB: 7,0.

Читайте также: Лучшие сериалы 2020-2021

Читайте также:

Лучшие службы доставки еды и продуктов на дом в Киеве

ТОП-20 лучших сервисов доставки еды и продуктов в Харькове

Лучшие службы доставки еды на дом в Днепре

Доставка еды и продуктов по Львову

Доставка еды на дом в Одессе: лучшие службы и сервисы

Дылда

Фильм, надо сказать, не самый легкий для восприятия. Послевоенный Ленинград 1945-го. Две фронтовые подруги пытаются жить в мире без войны, но душевные раны то и дело напоминают о себе. Дружба девушек – калейдоскоп жертвенности, любви, презрения и отчуждения. Символические красно-зеленые тона – цветовая драматургия – вносят дополнительный смысл в психологическую канву взаимоотношений. Фильм-откровение, без ура-патриотизма, о войне и послевоенной реальности как она есть.    

Год: 2019.
Жанр: драма, военный.
Рейтинг IMDB: 7,1.

Думаю, как все закончить

Любители артхаусного кино «не для всех» – эта картина для вас :) Одурманивающий, вязкий, фильм словно затягивает в свою бездну, заставляя разгадывать, подмечать и связывать между собой все элементы головоломки. А их будет множество! Повествование в основном состоит из монологов и диалогов героев, с вкраплением абсурдных смешных ситуаций и реально пугающих моментов. 

Год: 2020.
Жанр: комедия, криминал.
Рейтинг IMDB: 6,6.

Первая корова

Этот душевный нео вестерн – незатейливая история о дружбе и надежде на лучшую жизнь. Что общего у повара и ушлого китайца? Оба хотят заработать на кусок хлеба. Парочка, встретившись где-то на золотых приисках Дикого Запада, решают открыть свой бизнес по выпечке пирожных. Только вот для теста необходимо молоко, а корова на всю округу только одна – у богатого землевладельца…

Год: 2019.
Жанр: драма, вестерн.
Рейтинг IMDB: 7,1.

Никогда, редко, иногда, всегда

Фильм не развлекательный, затрагивает актуальную тему сексуального насилия и нежеланной подростковой беременности. 17-летняя героиня из пенсильванского захолустья вместе со своей кузиной едет в Нью-Йорк, чтобы в тайне от родителей сделать аборт. Стандартная анкета перед операцией вызывает у девушки бурю эмоций и сильный психологический удар. Фильм заставляет проникнуться глубокой эмпатией  к двум отважным героиням. Режиссер заявляет о важности поддержки, которой девушки часто лишены в сложных ситуациях, а также о проблеме запрета абортов.

Год: 2020.
Жанр: драма.
Рейтинг IMDB: 7,4.

Земля кочевников

Фильм получил главный приз Венецианского кинофестиваля в 2020 году. Главная героиня Ферн бороздит просторы Америки за рулем своего фургона и живет как современная кочевница. Интересно, что в фильме только два профессиональных актера, остальные – обычные люди со своими реальными историями, позволяющими раскрыть тему быта и свободы странствующего человека. 

Год: 2020.
Жанр: драма.
Рейтинг IMDB: 7,5.

История Дэвида Копперфилда

Главный герой, тот самый Дэвид Копперфильд, рассказывает историю своей яркой и насыщенной жизни – с самого детства до момента своей всеобщей славы. Живая, задорная сатира на устои английского общества XIX века. Смотреть фильм очень интересно и легко, ведь даже человеческие пороки выглядят мило, а нелегкие периоды жизни героя – как мальчишеское приключение. Стоит включить в хорошие интересные фильмы для взрослых и подростков старше 12 лет.

Год: 2019.
Жанр: комедия, драма.
Рейтинг IMDB: 6,4.

Читайте также: Интересные книги для подростков

Охота

Тема этого динамичного ужастика не нова – охота на людей. Герои оказываются неизвестно где, посреди открытой местности рядом с непонятным большим ящиком. Триллер с убийствами, кровью и своеобразным юмором. До конца фильма сохраняется интрига, почему именно эти люди оказались на месте жертв? 

Год: 2020.
Жанр: триллер, боевик, ужасы, комедия.
Рейтинг IMDB: 6,5.

Ассистентка

Героиня фильма Джейн – амбициозная выпускница колледжа, которая мечтает стать продюсером. Устроившись в одну из престижных кинокомпаний Нью-Йорка на должность младшего помощника, Джейн столкнулась с суровой реальностью. Примитивная работа – варить кофе, отвечать на звонки, заправлять ксерокс, заказывать обед для босса, а в нагрузку – насмешки коллег и начальства. Офисная рутина понемногу затягивает Джейн, пока она не обнаруживает среди бумаг пару женских сережек…

Год: 2019.
Жанр: драма.
Рейтинг IMDB: 6,3.

Подлинная история банды Келли

Фильм на основе реальных событий, социально-психологическая драма с элементами вестерна. Не из категории для всей семьи и тем более не для детей. Несправедливость – злой рок, преследующий семью Келли. Именно тяжелая, жестокая судьба побуждает героев сколотить настоящую банду. Но не ждите погонь, перестрелок и прочего экшена. Фишка этого кино – в великолепной игре актеров, работе операторов, музыкальном сопровождении, пробирающем до глубины души. Неужели у героя есть шанс вырваться из плена нужды, грязи и насилия, при этом не угодив тюрьму? 

Год: 2019.
Жанр: драма, вестерн.
Рейтинг IMDB: 6,0.

Художник и вор 

Герои картины – не профессиональные актеры. Она – Барбара, чешская художница, он – Карл, преступник и наркозависимый, укравший ее картину. Барбара решает выяснить у вора лично, куда он дел ее картину, а заодно предлагает поработать бесплатной моделью. Неожиданно их общение производит эффект взаимоисцеления, ведь у каждого из героев есть психологические проблемы и давние душевные травмы. 

Год: 2020.
Жанр: документальный.
Рейтинг IMDB: 7,6.

Бескрайняя ночь

Фильм понравится всем любителям жанра научной фантастики и тем, кто не устает верить в существование инопланетных братьев по разуму. История интригует, хотя и снята в формате одних разговоров. Каким-то образом их содержание заставляет интерес расти…

Год: 2019.
Жанр: фантастика, драма, детектив, триллер.
Рейтинг IMDB: 6,7.

Эмма

Яркая, сочная экранизация романа английской писательницы Джейн Остин. Легкая, светлая комедия о провинциальной жизни и нравах дворян Англии. Роскошные наряды, прически, великолепные пейзажи и английские лужайки. Тонкий юмор, безупречная игра актеров – очень красивых и талантливых, отличная операторская работа – шикарные кадры, в которых все продумано до мелочей. Очень достойная интерпретация английской классики, фильм доставляет истинное эстетическое удовольствие, а после просмотра – приятное послевкусие. 

Год: 2020.
Жанр: комедия, драма, мелодрама.
Рейтинг IMDB: 6,7.

Читайте также:

Лучшие фильмы, основанные на реальных событиях

Фильмы и мультики для поднятия настроения

Уверены, есть из чего выбрать – в топе как интересные киноновинки, вышедшие в 2021 году, так и уже нашумевшие картины 2019-2020. Смотрите с удовольствием и делитесь отзывами в комментариях :)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *