Наращивание волос: все за и против

У нас, девушек, все просто – короткие волосы нужно нарастить, а длинные обрезать. В этот замкнутый круг попадала чуть ли не каждая из нас. Если нет сил, желания и времени ждать пока волосы отрастут, попробуйте панацею – наращивание

Вы и раньше задумывались на этот счет, но сложно было разобраться во всех за и против? В этой статье мы собрали ответы на все вопросы воедино: какие способы наращивания волос существуют, в чем их отличия, какое из них лучше, и какие последствия грядут после процедуры, чтобы прочитав до конца вы приняли для себя окончательное решение – стоит или не стоит удлинять волосы штучным путем.

Нарощенные волосы: до и после

Эффект до и после наращивания во многом зависит от качества искусственных волос и профессионализма мастера. Не жалейте средств – низкокачественный материал доставит много проблем не только при наращивании, но и при снятии волос. Как должны выглядеть волосы после процедуры? Лучше один раз посмотреть  видео, чем описывать эффект на пальцах.

Технологии наращивания волос

Итак, вы решили обмануть природную густоту волос, но совсем не знаете как наращивают волосы и какие техники существуют. Разберем каждую из них.

Капсульное и микрокапсульное наращивание

Удлинение с помощью капсул относится к горячему способу наращивания. Микронаращивание волос с помощью кератиновых капсул признано наиболее безопасным, практичным и надежным методом. Сама процедура довольно простая: штучные пряди уже “покрыты” кератиновой смолой, мастеру остается только прикрепить их к “родным” волосам термощипцами. Нарощенного таким способом эффекта хватает на 3-6 месяцев.

Ленточное наращивание волос

Технология лент относиться к холодному способу наращивания и заключается в прикреплении нарощенных прядей к вашим с помощью специальной липкой ленты. Лента соединяет ваши волосы с искуственными в “замок” и обеспечивает длительность носки на протяжении 1-2 месяцев.

Голливудское или трессовое наращивание

Один из самых щадящих и безопасных способов наращивания. Очевидные плюсы – отсутствие химического или термального воздействия и каких-либо негативных последствий. В технике задействованы только руки мастера. Изначально волосы делятся на зоны, по всей голове заплетаются тоненькие косички, и уже в них вплетаются или, так сказать, пришиваются поддельные пряди (трессы). При своевременной коррекции трессы можно носить до 6 месяцев.

Плюсы и минусы нарощенных волос

Наращивание – не новая процедура в салонах красоты и есть очень много отзывов на эту тему. Мы отметим самые очевидные плюсы и минусы процедуры, которая способна преобразить любую короткую стрижку (пикси, каре, боб, паж) в длинные, ниспадающие до поясницы локоны за несколько часов (в зависимости от густоты натуральной шевелюры, способа наращивания и опыта мастера).

Преимущества:

  • Коррекция недостатков волосяного покрова. Ожоги, выбритые участки кожи с легкостью можно замаскировать с помощью наращивания.
  • Возможность скрыть неудавшийся эксперимент с завивкой или стрижкой. Не нужно ждать пока волосы отрастут – один или два часа в кресле мастера и про неудачу с прической можно забыть. Кстати, неудачный эксперимент с челкой тоже можно решить таким способом.
  • Не только длина, но и объем. Разбавив прямые пряди несколькими вьющимися, визуально вы добьетесь объемного эффекта.
  • Быстрота преображения. Самый существенный плюс процедуры – это длинные волосы всего за пару часов.

Недостатки:

  • Противопоказания к наращиванию волос: период после приема антибиотиков, гормональных средств, частичное или общее облысение. Не рекомендуют процедуру при вегетососудистой дистонии, чтобы лишний раз не провоцировать стресс и раздражение.
  • Коррекция с периодичностью в 2-3 месяца. Граница между наращенными и собственными волосами со временем становится заметной, и если вы не готовы каждые 2 месяца “обновлять” волосы, не стоит и начинать.
  • Посещение сауны и бани следует ограничить. Пар негативно сказывается на структуре собственных и нарощенных волос. Купаться желательно в пресных водоемах. Если нет сил отказаться от моря, сразу после купания промывайте волосы проточной водой, чтобы соль не пересушивала и не спутывала их.
  • Капсулы, даже микро, заметны и ощутимы на волосах. Аккуратно расчесывайте и старайтесь реже теребить волосы, чтобы случайно не оторвать прядь.
  • Тонкие и слабые волосы могут “ломаться” под тяжестью инородного тела. В таких случаях вы рискуете ходить с короткой стрижкой (иногда ультра) после снятия нарощенных волос. Таких печальных последствий можно избежать, придерживаясь правильного ухода за волосами.

Уход за нарощенными волосами

Нарощенные волосы не требуют глобального пересмотра ухода, как, например, дреды. Парикмахеры-стилисты рекомендуют:

  • При капсульном наращивании заведите привычку мыть голову, стоя под душем, а не наклонив голову вниз (как любят многие). Капсулы могут спутаться, и вы вместо того, чтобы расчесывать волосы, начнете их выдергивать.
  • Используйте привычные шампуни для волос. Не обязательно искать специальный “для нарощенных”. Подойдет любой кроме средств с высоким содержанием масел и предназначенных для сухих волос.
  • Вы по-прежнему можете использовать бальзамы, маски и кондиционеры для волос. Главное избегайте попадания средства на линию наращивания (капсулу или ленту). Обрабатывайте только концы.
  • Используйте расчески из натуральной или искусственной щетины. Не бойтесь пройтись расческой по линии наращивания. Главное не допустить спутывание капсул между собой.

Вы уже пробовали наращивать волосы и вам есть что добавить? Делитесь своим опытом в комментариях, можно с фото до и после.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *