Куда пойти в Днепре 21-22 марта ㅡ афиша нескучного уикенда

Куда пойти в Днепре 21-22 марта ㅡ афиша нескучного уикенда

Какие планы на выходные? Как это еще нет? Читайте нашу афишу Днепра 21-22 марта и они точно у вас появятся. 

Выставки или музеи

Выставка автомобилей «Ретро-друзья»

Мальчишки в любом возрасте обожают машины, так что порадуйте парня, мужа или сына и сходите на выставку автомобилей. Тут представлены довоенные машины советских и европейских заводов, а гиды проведут самую классную экскурсию, которая будет интересна даже деткам.

Выставка автомобилей «Ретро-друзья»
Выставка автомобилей «Ретро-друзья»

Выставка автомобилей «Ретро-друзья»

Где: Днепр, Мандрыковская улица, 44.

Когда: ежедневно до 30 марта 2020. Пн-Пт 10:00-18:00; Сб, Вс 10:00-19:00.

Цена: взрослые — 80 грн, дети — 40 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Днепр отправляется в космос

Самая масштабная космическая выставка на территории Украины. Вас ожидает более 40 впечатляющих космо-зон: виртуальная и смешанная реальность, знакомство с пришельцами, исследование Марса и Юпитера, экскурсия по МСК, предполетные испытания, симуляторы космических кораблей, управление луноходом и многое другое. 

Днепр отправляется в космос
Днепр отправляется в космос

Где: Днепр, улица Глинки, 2 (ТРЦ «МОСТ-сити»).

Когда: ежедневно до 29 марта 2020. Пн-Вс 10:00-21:00.

Цена: детям до 3 лет — бесплатно, детский — 160-190 грн, взрослый — 210-250 грн.

Иван Марчук. Секреты гениальности

Страсть, талант, умение невероятно передать эмоцию ㅡ все это работы великого украинского художника Ивана Марчука. Его работы всегда вызывают эмоции и радуют глаза. 

Преимущество выставки в том, что она интерактивная, а значит интересно будет не только любителям живописи, но и просто эстетам. Тем более это хороший способ приобщить к искусству ребенка.

Где: Музей украинской живописи, Троицкая площадь 5А.

Когда: с 10:00 до 20:00 до 12 апреля 2020.

Стоимость от 100 грн, есть скидки для детей, студентов, пенсионеров и ветеранов.

Развлечения для детей

«Занимательная анатомия: секреты скелета» 

Лекция для маленьких почемучек от «Open Academy for Family» раскроет секреты нашего тела. «Занимательная анатомия: секреты скелета» поможет узнать вам и вашим детям зачем нам нужен скелет и за что он отвечает, насколько крепки наши кости, почему мы растем и многое другое. Проведите выходные с детьми познавательно.

Занимательная анатомия: секреты скелета
Занимательная анатомия: секреты скелета

Где: «Open Academy for Family», улица Антоновича, 26.

Когда: 21 марта, 10:00.

Стоимость от 200 грн за билет для взрослого и ребенка.

«Почему заяц спит с открытыми глазами», театр Верим 

Народные сказки содержат в себе мудрость веков. Именно поэтому спектакль «Почему заяц спит с открытыми глазами» ㅡ сказка, которой точно стоит уделить время на выходных. Театр «Верим» под бой барабанов проведет любопытный спектакль. Дети узнают много нового о животных в игровой форме ㅡ кто сильнее, кто быстрее, а кто умнее всех.

Почему заяц спит с открытыми глазами
Почему заяц спит с открытыми глазами

Где: Дворец детей и юношества, Набережная Победы 5.

Когда: 21 марта, 12:00.

Стоимость от 50 грн.

«Ледяное королевство»

Цирковое шоу на льду понравится и деткам и взрослым. В представлении объединяются фигурное катание, воздушная гимнастика и классическое цирковое искусство. Вас ждет красивейшее театрализованное шоу-сказка о волшебном королевстве и приключениях его жителей.

Где: Цирк, Сичеславская Набережная, 33.

Когда: 21 и 22 марта, 12:00.

Стоимость от 150 грн.

«Мэри Поппинс»

Театр кукол помогает малышам знакомиться с искусством. Начните с интересной истории про самую добрую в мире няню. Кукольный спектакль «Мэри Поппинс» подойдет для деток от 3 лет.

Мэри Поппинс
Мэри Поппинс

Где: Академический молодежный театр, улица Мономаха, 23.

Когда: 21 марта, 13:00, 22 марта, 11:00.

Стоимость от 80 грн.

Детский джазовый концерт

Благодаря Национальной филармонии вы можете формировать музыкальный вкус ребенка с самого детства. Яркий и живой джаз в исполнении «Dnipro Band» под руководством Юрия Ищенко понравится и деткам и взрослым, так что не упустите возможность посетить филармонию всей семьей.

Детский джазовый концерт
Детский джазовый концерт

Где: Днепропетровская филармония, Воскресенская 6.

Когда: 22 марта, 12:00.

Стоимость: от 40 грн.

Еще больше ярких и веселых развлечений для детей ищите на Покупоне: детские комнаты, творческие занятия и праздники. Тем более, что там вас ждут приятные скидки до 70%.

Развлечения для взрослых

Боулинг

Боулинг
Боулинг

Если активный отдых на свежем воздухе не про вас, то отправляйтесь в боулинг. Тут вам и активные движения, и разминка для всех мышц, а еще азарт и общение. Для новичков предлагаем статью «Как научиться играть в боулинг», ну а скидки всегда есть на Покупоне, пользуйтесь на здоровье. 

Квесты

Квесты
Квесты

Яркие эмоции гарантированы с квестами, так что не теряйте время даром и бронируйте самые интересные со скидками до 50%. На квестах вас ожидает погружение в другую реальность, интересные задания, море азарта и драйва.

Виртуальность

Виртуальность
Виртуальность

Еще большее погружение в другую реальность можно получить с аттракционами VR. Современные технологии позволят вам ощутить себя супергероем или исследователем новых планет. Ищите скидки на Покупоне и развлекайтесь еще больше за те же деньги.

Рестораны

Выдалась сложная рабочая неделя? Берегите себя и обязательно побалуйте вкусной едой и приятной атмосферой в красивом заведении. Лучшие рестораны Днепра приготовили для вас скидки до 50% на Покупоне. Проводите время с друзьями и получайте удовольствие от выходных.

Релакс

Выходные с подружкой, мамой или в компании себя любимой идеально можно провести в салоне красоты. Выбирайте по душе: СПА-день, массаж, новый стиль в прическе или улетный маникюр и педикюр. И все это с приятными скидками от Покупона. Балуйте себя и любимых людей.

Лучшие фильмы в кинотетрах

«Бладшот»

Солдат Рэй Гаррисон был смертельно ранен. Но секретная корпорация RST принимает решение испытать на солдате нано разработку и возвращает Рэя с того света. Помимо жизни Рей Гаррисон получает новое имя Бладшот и сверхспособности  – нечеловеческую силу, скорость, выносливость и сверхбыструю регенерацию, благодаря чему становится практически неуязвимым. Но взамен создатели универсального солдата забирают у него разум и память. Бладшот объявляет своим хозяевам войну, чтобы вернуть воспоминания о родных.

Жанр: боевик, драма, фантастика, фэнтези.

Премьера в Украине: 12 марта.

«Мой шпион»

Суровый, но не очень осторожный агент ЦРУ Джей Джей при выполнении очередного сверхсекретного задания попадает в объектив камеры 9-летней девочки Софи. Карьера агента под угрозой. Девочка соглашается оставить все в тайне, если Джей Джей научит ее, как стать настоящей шпионкой.

Жанр: боевик, комедия, семейный.

Премьера в Украине: 12 марта.

«Тихое место 2» 16+

Продолжение истории про попытки выжить в мире, на который напали неизвестные монстры, реагирующие на любой звук. Семейство Эбботов несколько лет скрывалось от чудовищ в доме, возле которого была песчаная тропа, помогающая скрывать шум. Но теперь Эбботы вынуждены выйти во внешний мир навстречу неизвестному. Передвигаясь по заброшенным постройкам и остаткам цивилизации они осознают, что кроме инопланетных тварей им предстоит преодолеть немало других опасностей.

Жанр: триллер, ужасы.

Премьера в Украине: 19 марта.

«Ночной портье» 16+

Барт Бромли работает ночным портье в гостинице. Несмотря на аутическое расстройство, Барт  – очень умный парень. Основная его проблема заключается именно в общении, и чтобы справиться с ней, он использует разные методы, в том числе не совсем законные. Он установил в номерах скрытые камеры, чтобы наблюдая за постояльцами, повторять за ними интонации и произношение. Когда в гостинице происходит убийство, Барт становится главным подозреваемым. Вскоре дело закрыли, а портье оправдали. Барт не может допустить очередного убийства молодой девушки и берется разоблачить настоящего убийцу.

Жанр: драма, криминал.

Премьера в Украине: 19 марта.

«Убийства по открыткам» 16+

Детектив из Нью-Йорка Джек Кэнон берется за расследование убийства своей дочери, которая, как выяснилось, стала первой жертвой серийного маньяка. Убийца орудует в городах Европы, и ради забавы посылает журналистам подсказки в виде открыток с достопримечательностями. Найти и отомстить дерзкому и беспощадному маньяку становится делом чести для Кэнона.

Жанр: детектив, драма, криминал.

Премьера в Украине: 19 марта.

«Тролли 2: Мировой тур»

Тролли узнают, что помимо любимой ими поп музыки существует множество других стилей. Они в предвкушении знакомства с другими музыкальными племенами. Но королева хард-рокеров Барб мечтает, чтобы миром правил рок и грозится уничтожить любую другую музыку. Поп-тролли, Розочка, Цветан и их новые друзья не могут допустить этого и отправляются в другие Троллевства, чтобы объединить их жителей и помешать Барб.

Жанр: комедия, мультфильм, мюзикл, приключения, семейный, фэнтези.

Премьера в Украине: 19 марта.

«Приключения Пиноккио»

Один совершенно одинокий, но очень талантливый мужчина решает выстрогать себе куклу из дерева. В руках мастера полено превращается в живого мальчика, которого отец называет Пиноккио. Мальчик не похож на обычных детей: его постоянно тянет к приключениям, а его нос растет, когда тот врет. Пиноккио предстоит пережить много испытаний, прежде чем он станет обычным мальчиком и любящим сыном. 

Экранизация всемирно известной сказки Карло Коллоди будет поучительна для младшего поколения, а взрослых вернет в беззаботное детство.

Жанр: приключения, семейный, фэнтези.

Премьера в Украине: 12 марта.

Ходите в кино чаще со скидками на билеты в кино от Покупона! Не пропускайте интересные премьеры, да и просто балуйте себя и свою семью.

Лучшие концерты

«Imagine dragons and Coldplay symphonic cover»

Выходные под аккомпанемент волшебной музыки ㅡ отличная идея. «Imagine dragons and Coldplay symphonic cover» ㅡ это исполнение полюбившихся хитов симфоническим оркестром и рок-группой с оригинальными аранжировками.

Музыка органично дополняется световым шоу и крутейшими танцевальными номерами.

Где: ДК «Машиностроителей», Рабочая улица, 166.

Когда: 21 марта, 19:00.

Стоимость от 250 грн. 

Стендап «Новое и лучшее» от Дмитрия Романова 

Если на выходных вам нужен «заряд» позитива и отличного настроения, то не пропускайте концерт стендапера Дмитрия Романова. На стендапе вас ждет классный юмор без пошлостей и грубостей. А значит такой концерт ㅡ отличное место для свидания с девушкой.

Стендап «Новое и лучшее» от Дмитрия Романова
Стендап «Новое и лучшее» от Дмитрия Романова

Где: Днепропетровская филармония, Воскресенская улица, 6.

Когда: 21 марта, 19:00.

Стоимость от 300 грн.

«Latexfauna»

Зажигательные танцы напомнят вам о пляжных вечеринках еще в марте. «Latexfauna» ㅡ новая украинская музыка, которая стала популярна и за границей. Все это благодаря крутому саунду и классным шоу на концертах.

Где: Поплавок, Сичеславская Набережная, 7.

Когда: 21 марта, 20:00.

Стоимость от 250 грн.

Европейский квартет

В этот выходной в Днепре в едином порыве соединяются талант музыкантов, любовь к музыке и отличный звук. Вы попадете на невероятный концерт, о котором будете вспоминать еще долго. 

Европейский квартет
Европейский квартет

Где: «Bubamara Concert Hall», улица Вернадского, ⅓.

Когда: 21 марта, 20:00.

Стоимость от 200 грн.

Кавер-вечер Валентина Стрыкало

Неформальный концерт с кавер-версиями лучших песен Валентина Стрыкало ㅡ отличный повод для хорошего настроения. Вкусно кушайте, наслаждайтесь искусством барменов от «Неизвестный Петровский» (не забудьте прихватить купон на скидочку 50% на все меню ресторана), танцуйте и подпевайте талантливым артистам.

Кавер-вечер Валентина Стрыкало
Кавер-вечер Валентина Стрыкало

Где: «Неизвестный Петровский», Сичеславская Набережная, 15А.

Когда: 21 марта, 20:00.

Стоимость входа ㅡ 100 грн. 

Иллюзионисты братья Рай

Братья Рай приглашают вас на зрелищное шоу. Это не просто номера цирковых фокусников ㅡ вы увидите исчезновение крупных предметов, левитацию, а еще окунетесь в атмосферу праздника и веселья.

Где: Днепропресс, Ермоловой 35.

Когда: 22 февраля, 13:00.

Стоимость от 80 грн.

Стендап «По матери»

Неожиданный дуэт Александра Гутина и Евгения Чепурняка превратился в настоящий праздник юмора и кайфа. Дерзкий и яркий концерт с абсолютно новой программой понравится любителям юмора «с перчинкой». Сходите на концерт и ваши выходные точно будут удачными. 

Стендап «По матери»
Стендап «По матери»

Где: «Bubamara Concert Hall», улица Вернадского, ⅓.

Когда: 22 марта, 17:00.

Стоимость от 350 грн. 

Симфонический концерт

Выходные созданы для прекрасного, так что закончите их на великолепной ноте с симфоническим оркестром. Ученые давно доказали, что классическая музыка ㅡ лучший выбор для релакса. Так что не пропустите выступление оркестра под руководством прекрасной и экспрессивной Натальи Пономарчук. В программе концерта удивительные произведения Брукнера.

Симфонический концерт
Симфонический концерт

Где: Днепропетровская филармония, улица Воскресенская 6.

Когда: 22 марта, 18:00.

Стоимость от 150 грн.

Костя Крамар в «Неизвестном Петровском»

Для романтического вечера или свидания выбирайте выступление Кости Крамара. Современный поэт не хуже классиков воспевает любовь. Каждое его произведение пропитано нежностью, уважением к женщинам и невероятными эмоциями. Наслаждайтесь вкусной едой и баром от «Неизвестный Петровский» и великолепным представлением от Кости Крамара. И не забудьте про скидки от Покупона, экономьте 50% на заказе еды и напитков.

Костя Крамар в «Неизвестном Петровском»
Костя Крамар в «Неизвестном Петровском»

Где: «Неизвестный Петровский», Сичеславская Набережная, 15А.

Когда: 22 марта, 18:00.

Стоимость от 150 грн. 

Александр Малинин в Днепре

Вокал Александра Малинина никого не оставит равнодушным, именно поэтому он уже 30 лет покоряет сердца своими проникновенными песнями. В Днепре маэстро представит свою юбилейную программу «Берега моей жизни». В ней собраны как полюбившиеся всем старинные романсы, так и новый репертуар Малинина. Не упустите возможность провести выходные с наслаждением.

Александр Малинин в Днепре
Александр Малинин в Днепре

Где: Академический театр оперы и балета, проспект Яворницкого, 72А.

Когда: 22 марта, 19:00.

Стоимость от 950 грн.

Лучшие спектакли

«Диагноз ㅡ любовь»

Любви все возрасты покорны. Так что даже разочаровавшись в жизни и ее справедливости, только один миг и взгляд может решить вашу судьбу.

«Диагноз ㅡ любовь»
«Диагноз ㅡ любовь»

Где: Днепропетровский академический театр драмы и комедии, Яворницкого 97.

Когда: 21 февраля, 14:00.

Стоимость от 100 грн.  

«Чемодан…Любовь…Бриллианты…»

Вся жизнь главного героя ㅡ сплошная погоня. За деньгами, утраченной любовью, призрачными возможностями и недостижимым счастьем. Но чувство юмора делает любую передрягу приключением, еще и презабавнейший.

«Чемодан...Любовь...Бриллианты...»
«Чемодан…Любовь…Бриллианты…»

Где: Академический молодежный театр, улица Владимира Мономаха, 23.

Когда: 21 марта, 17:00.

Стоимость от 120 грн.

«Очень простая история», театр Верим

Титулованный спектакль от театра «Верим», который получил уже более 5 украинских и международных наград. «Очень простая история» порадует и сюжетом и исполнением. Она про любовь и взаимопомощь, а еще про настоящие чувства.

Где: театр-студия «Верим», Набережная Победы, 5.

Когда: 21 марта, 17:00.

Стоимость от 60 грн.

«Стриптиз»

Дерзкая и провокационная комедия про любовь. В спектакле «Стриптиз» показаны нетривиальные жизненные ситуации и оригинальные способы решения проблем. Ведь если мужчину и женщину объединяет любовь ㅡ им все по плечу.

«Стриптиз»
«Стриптиз»

Где: Академический театр драмы и комедии, проспект Яворницкого 97.

Когда: 21 марта, 18:00.

Стоимость от 50 грн.

«Кармен»

«Кармен» ㅡ это прекрасная музыка Бизе и уникальная постановка от Днепропетровского оперного театра. Классическая опера о животрепещущей теме любви и немного о женском коварстве.

«Кармен»
«Кармен»

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета, Яворницкого 72А.

Когда: 21 марта, 18:00.

Стоимость от 70 грн. Экономьте с Покупоном 50% на посещение спектакля. 

«Дорогая Памела, или как бы нам пришить старушку»

Проникновенный спектакль немного о смысле жизни, немного о судьбе и роке, хоть и не всегда злом, а еще о любви. Игра актеров только подчеркивает сильный режиссерский замысел, так что вы точно уйдете со спектакля под впечатлением.

«Дорогая Памела, или как бы нам пришить старушку»
«Дорогая Памела, или как бы нам пришить старушку»

Где: Телетеатр, Крутогорный узвоз, 9.

Когда: 21 марта и 22 марта, 18:00.

Стоимость: от 100 грн, ну и как же без приятных скидочек от Покупона ㅡ ищите -50% на билеты на нашем сайте.

«Любящие женщины Марселя»

Захватывающий детектив или ироничная комедия? Решайте сами. В любом случае на спектакле будет очень интересно. Сможете ли вы сами разгадать, кто же из 8 прекрасных женщин ㅡ загадочная убийца?

«Любящие женщины Марселя»
«Любящие женщины Марселя»

Где: Академический молодежный театр, Владимира Мономаха 23.

Когда: 22 марта, 17:00.

Стоимость от 120 грн.

«Скрипач на крыше»

Бродвейский мюзикл, покоривший весь мир ㅡ «Скрипач на крыше». Это спектакль о любви и жизни простых людей, которые живут в непростое время. 

«Скрипач на крыше»
«Скрипач на крыше»

Где: Национальный украинский музыкально-драматический театр, улица Воскресенская 5.

Когда: 22 марта, 17:00.

Стоимость от 100 грн.

«Афинские вечера»

Любую скучную жизнь может разнообразить всего одна экстраординарная бабушка. Эта комедия расскажет о взаимоотношениях поколений и семейных ценностях.

«Афинские вечера»
«Афинские вечера»

Где: Академический театр драмы и комедии, проспект Яворницкого 97.

Когда: 22 марта, 18:00.

Стоимость от 50 грн.

«Две полоски»  

Искрометный спектакль «Черного квадрата» честно и с юморком оголяет все эмоции. Беременность может быть долгожданной, а может и разрушить отношения, бывает всякое. Переживайте с главными героями важные события их жизни и смейтесь от души.

«Две полоски»
«Две полоски»

Где: ДК «Машиностроителей»,  Рабочая улица, 166.

Когда: 22 марта, 19:00.

Стоимость от 130 грн.

Яркие выходные не за горами, поэтому уже начинайте планировать. И не ограничивайте себя. Рестораны, релакс, развлечения, выставки и театры ㅡ с Покупоном дешевле все!

Делитесь в комментариях, где вам хочется провести выходные. А еще не забудьте поделиться статьей с близкими и проведите время вместе.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *