Куда пойти на выходных 15-16 февраля 2020 в Днепре

Хотите с гордостью сказать, что выходные удались? Тогда проведите их максимально активно и познавательно. Для тех, кто ценит свое время и не хочет терроризировать интернет в поисках классных событий Днепра, мы создали афишу лучших мероприятий на выходные 15 и 16 февраля. 

Подбирайте себе занятие по душе, а Покупон, как всегда, порадует вас новыми скидками и выгодными акционными предложениями.

В обзоре мы осветили следующие мероприятия:

Выставки и музеи

Выставка каллиграфических работ Ахмада Аль Дулли

Днепропетровская центральная городская библиотека приглашает всех ценителей каллиграфического искусства на выставку работ Ахмада Аль Дулли. Восточная культура в сочетании с уникальным талантом сирийско-турецкого мастера зацепит всех, кто наслаждается шедевральной красотой чистописания.

Выставка каллиграфических работ Ахмада Аль Дулли

Где: Днепр, улица Ленина, 23 (Центральная городская библиотека).
Когда: ежедневно до 29 февраля 2020, Вт-Сб 10:00-20:00, Вс 11:00-18:00, Пн — выходной.
Цена: вход свободный.

Выставка фиалок

Любите ухаживать за домашними растениями, тем самым создавая атмосферу тепла и уюта? А может давно хотели подобрать себе красивый цветок, да все времени не находилось? Тогда советуем посетить выставку фиалок и других комнатных растений, дабы разнообразить свою коллекцию благоухающей флоры. На выставке вы увидите: стрептокарпусы, бегонии, фиалки и другие растения разнообразных размеров, цвета, формы. 

А теперь представьте как классно «зеленый любимец» (если конечно вы не возвращаетесь с цветочной выставки с пустыми руками) будет смотреться в умном музыкальном горшочке, который любой тактильный контакт преобразует в звуки и обладает еще массой других интересных функций. На такой вазон не жалко потратить деньги, тем более, когда часть из них вам возвращается, если покупать на Покупоне с кэшбэком :)

Выставка фиалок

Где: Днепр, проспект Дмитрия Яворницкого, 93 (Дом Профсоюзов).
Когда: с 12 до 16 февраля 2020, Ср-Сб 10:00-18:00, Вс 10:00-16:00.
Цена: вход свободный.

Музей «Машины времени»

Увлекаетесь автомобилями и их историей? Быть может вам просто интересно посмотреть на диковинные формы и дизайн раритетных авто? Тогда добро пожаловать на выставку уникальных моделей ретро-автомобилей в музее «Машины времени».

Музей «Машины времени»

Где: Днепр, Мандрыковская улица, 44.
Когда: ежедневно до 30 марта 2020. Пн-Пт 10:00-18:00; Сб, Вс 10:00-19:00.
Цена: взрослые — 80 грн, дети — 40 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Выставка «История чаепития» 

Если чаепитие не вызывает у вас особых чувств, а весь процесс сводится к тому, чтобы закинуть пакетик чая в первую попавшуюся под руку чашку, залив его кипятком, то можете листать обзор дальше. Если же вы цените эстетику и любите заваривать чай, наслаждаясь его особенным ароматом и вкусовыми качествами, то эта выставка для вас: вы узнаете почему чаепитие должно происходить в определенном месте, в определенное время, с использованием определенных предметов и в окружении определенных людей. Приходите, будет интересно!

Выставка «История чаепития»

Где: Днепр, Дмитрия Яворницкого улица, 16 (Днепропетровский национальный исторический музей имени Д.И. Яворницкого).
Когда: ежедневно до 20 февраля 2020, с 10:00 до 16:15.
Цена: уточняйте в кассе музея.

Выставка рыб и пресмыкающихся

Вы тоже увлеченно рассматриваете блестящие брюшка и красивые разноцветные плавнички аквариумных рыбок, проходя мимо поблескивающих витрин зоомагазина? Тогда вам обязательно стоит посетить выставку рыб и пресмыкающихся на Монастырском острове. В больших аквариумах вы увидите не только рыбок из пресноводной фауны реки Днепр, но и множество тропических видов. Отдельного внимания заслуживают пираньи, гурами, крокодил, черепашки и другие экзотические животные.

Выставка рыб и пресмыкающихся

Где: Днепр, Монастырский остров.
Когда: Пн — выходной, Вт-Вс 10:00-18:00.
Цена: взрослый — 30 грн, детский — 20 грн.

Развлечения для детей

Нужный пес

Комедийная сказка о том, как главные герои — Петушок и Кот — хотели занять место собаки, отказавшейся от своей должности из-за жестокого обращения прошлого хозяина. Эта поучительная и трогательная история покажет детям, что мы в ответе за тех, кого приручили и должны оберегать братьев наших меньших.

Нужный пес

Где: Днепр, проспект Свободы, 67 (КДК Кайдакский).
Когда: 16 февраля 2020 в 12:00.
Цена: 30 грн.

Мультиленд

В программе детского музыкального концерта вы услышите популярные саундтреки из фильмов и мультиков в исполнении эстрадно-симфонического оркестра под руководством Юрия Бедника. Для вас прозвучат знакомые мотивы из таких известных лент, как: «Пираты Карибского моря», «Хроники Нарнии», «Аладдин», «Симпсоны», «Холодное сердце», «Рататуй», «Шрек» и другие.  

Мультиленд

Где: Днепр, улица Воскресенская, 5 (Днепровский национальный академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г.Шевченко).
Когда: 15 февраля 2020 в 11:00.
Цена: 70 грн.

Днепр отправляется в космос

Самая масштабная космическая выставка на территории Украины. Вас ожидает более 40 впечатляющих космо-зон: виртуальная и смешанная реальность, знакомство с пришельцами, исследование Марса и Юпитера, экскурсия по МСК, предполетные испытания, симуляторы космических кораблей, управление луноходом и многое другое. 

Днепр отправляется в космос

Где: Днепр, улица Глинки, 2 (ТРЦ «МОСТ-сити»).
Когда: ежедневно до 29 марта 2020. Пн-Вс 10:00-21:00.
Цена: детям до 3 лет — бесплатно, детский — 160-190 грн, взрослый — 210-250 грн.

Контактный зоопарк

Вы когда-нибудь кормили енота? А лемура? «Зверополис» — место, от которого будет в восторге не только малышня, но и их родители. Подружиться с животным помогут опытные специалисты контактного зоопарка, которые также следят за чистотой, ухоженностью и здоровьем каждой животинки. Животные привиты и имеют все необходимые справки.

Контактный зоопарк

Где: Днепр, Слобожанский проспект, 31Д (ТЦ «Наша правда»).
Когда: Пн-Пт 10:00-21:00; Сб, Вс 10:00-22:00.
Цена: 90-135 грн, но с купоном от Покупона вы получаете до 40% скидки.

Развлечения для взрослых

Stand Up Клуб

Стендап-вечеринка, посвященная дню всех влюбленных пройдет воскресным вечером в центре «Менора». Резиденты вечера: Бекир Мамедиев, Коля Зырянов, Кирилл Мазур, Никита Шевчук, Денис Кораблев и Настя Дерзкая.

Stand Up Клуб

Где: Днепр, улица Шолом-Алейхема, 4/26 (Центр «Менора»).
Когда: 16 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 200-350 грн.

Bullet Blues Band

Группа «Bullet Blues Band» — это взрывная смесь Детройтского блюза и неспешного Чикагского шаффла. Более 10 лет музыкальный коллектив радует украинских слушателей аутентичным электро-блюзом в классическом составе. Влюбиться в блюз несложно — достаточно прийти на концерт «Bullet Blues Band» в Bubamara Concert Hall в субботу 15 февраля.

Bullet Blues Band

Где: Днепр, улица Владимира Вернадского, 1/3 (Bubamara Concert Hall).
Когда: 15 февраля 2020 в 20:00.
Цена: 150 грн.

Жизель

Романтический балет в 2-х актах расскажет мифическую историю о девушке, умершей до свадьбы. Легенда гласит, что дух таких девушек очень опасен и коварен, заманивая своим прекрасным видом молодых мужчин на смертельный танец.

Жизель

Где: Днепр, проспект Дмитрия Яворницкого, 72А (Днепропетровский академический театр оперы и балета).
Когда: 16 февраля 2020 в 18:00.
Цена: 70-350 грн.

Фестивали

Еврофест: кино для каждого

На кинофестивале «Еврофест» зрителям будет представлено пять триумфальных кинолент, заслуживших призовые места на европейских фестивалях. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами, и затрагивают такие щепетильные темы, как расовая и гендерная принадлежность, возраст. В субботу 15 февраля вы сможете посмотреть испанскую комедию «Чемпионы» режиссера Хавьера Фессера.

Еврофест: кино для каждого

Где: Днепр, улица Воскресенская, 23 (Центральная городская библиотека, 6 этаж).
Когда: 15 февраля 2020 в 16:00.
Цена: узнавайте в кассе.

Лучшие фильмы в кинотетрах

Дикие пташки

Приключенческая история четырех супергероинь во главе с сумасшедшей Харли Квин, объединившихся ради спасения девочки Кассандры Кейн от злого преступного босса.

Премьера: 6 февраля 2020.
Жанр: боевик, приключения, криминал.

Портрет девушки в огне

Франция, 18 век. Молодая художница рисует свадебный портрет девушки, незаметно сближаясь с ней все сильнее.

Премьера: 6 февраля 2020.
Жанр: драма.

Секс-бомба

История о трех девушках-журналистках, которые решились первыми выступить с обвинениями в домогательствах против главы Fox News и Fox Television Stations. 

Премьера: 13 февраля 2020.
Жанр: биография, драма.

Кингсмэн: начало

Фильм перенесет вас в начало 20 века, когда союз злых гениев и ужасных тиранов будет угрожать всему человечеству, и только один отважный человек должен сразиться со временем, чтобы остановить нависшую угрозу.

Премьера: 13 февраля 2020.
Жанр: комедия, приключения, боевик.

Так близко к горизонту

У юной Джессики все идет по плану: она знает кем станет после колледжа и чего хочет от этой жизни. Но все переворачивается с ног на голову, когда девушка встречает и влюбляется в загадочного юношу Дэнни. Любовь греет их сердца и, казалось бы, счастье рядом, но все мечты рушатся в один момент…

Премьера: 13 февраля 2020.
Жанр: драма, мелодрама.

Остров фантазий

На уединенном острове с роскошным курортом таинственный хозяин исполняет мечты всех своих гостей. Но за все нужно платить и далеко не всегда деньгами…

Премьера: 13 февраля 2020.
Жанр: ужасы, фантастика.

Голая правда

Группа друзей приезжает в Одессу на открытие нового клуба их знакомого. В заведении много развлечений и одно из них — детектор рум, комната со сверхточным детектором лжи. Почему бы не развлечься, задавая неудобные интимные вопросы своим друзьям? Но иногда секреты лучше держать при себе.

Премьера: 13 февраля 2020.
Жанр: комедия.

Мой пес Идиот

Все начинается с того, что писатель Анри находит в своем дворе огромного и немытого пса, и забирает бедолагу себе. Его кличка Идиот — 80 кг немного глупого, но очень милого и харизматичного счастья. Как пошатнет привычный баланс дома дружба с новым членом семьи, смотрите в фильме «Мой пес Идиот». 

Премьера: 13 февраля 2020.
Жанр: комедия.

Ёж Соник

Супергерой Ёж Соник и полицейский Том Вачовски объединили свои силы, чтобы противостоять злому доктору, который хочет захватить мир.

Премьера: 13 февраля 2020.
Жанр: боевик, фэнтези, фантастика, комедия, семейный, приключения.

Лучшие концерты

Танго последней надежды

Танго последней надежды или «Т.О.Н.» — чувственная и эмоциональная концертная программа, посвященная Дню святого Валентина. Мировые классические композиции и зажигательная музыка танго будут исполнены известными львовскими музыкантами-виртуозами: Петром Довганем (фортепиано), Назарием Пилатюком (скрипка) и Антоном Сопигой (гитара). Дирижер — Назарий Яцков. 

Танго последней надежды

Где: Днепр, проспект Дмитрия Яворницкого, 72А (Днепропетровский академический театр оперы и балета).
Когда: 15 февраля 2020 в 18:00.
Цена: 80-350 грн.

Концерт-шоу «Маэстро»

Вечер под музыку Раймонда Паулса приобретает яркие краски и неожиданные повороты. Для вас прозвучит красивая и нежная музыка: соло на рояле и саксофоне удивят зрительный зал, как и прекрасные вокалисты шоу-концерта.

Концерт-шоу «Маэстро»

Где: Днепр, улица Воскресенская, 6 (Днепропетровская филармония им.Л.Когана).
Когда: 16 февраля 2020 в 18:00.
Цена: 100-300 грн.

Симфонический «Queen»

Бессмертные хиты легендарной рок-группы «Queen» прозвучат в исполнении симфонического оркестра «GosОrchestra» субботним вечером в Днепропетровской филармонии им. Когана. Песни «Queen» — это целая эпоха. Эпоха драйва, эйфории и бунтарского настроя. Приходите и зарядитесь энергией и неимоверными эмоциями, это событие нельзя пропустить!

Симфонический «Queen»

Где: Днепр, улица Воскресенская, 6 (Днепропетровская филармония им.Л.Когана).
Когда: 15 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 300-500 грн.

Приятные скидки на культурные развлечения уже заждались вас на нашем сайте.

Лучшие спектакли

Он — моя сестра

Оригинальный сюжет расскажет вам историю особенной дружбы двух мужчин, в которой один из друзей чувствует себя естественно в женском обличии. Комедийный спектакль смотрится на одном дыхании и оставляет после себя приятное послевкусие.

Он — моя сестра

Где: Днепр, проспект Дмитрия Яворницкого, 97 (Днепровский академический театр драмы и комедии).
Когда: 15 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 280-580 грн.

Осторожно — женщины!

Французская комедия о художнике Серже из Парижа, который одновременно влюбляется в троих девушек своей мечты: студентку Лулу, барменшу Жаклин и аристократку Марисабель. Они не догадываются о существовании друг друга, но в один момент все тайное становится явным…

Осторожно — женщины!

Где: Днепр, улица Воскресенская, 5 (Днепровский национальный академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г. Шевченко).
Когда: 15 и 16 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 100-200 грн.

Ночь Святого Валентина

Драматическая история об отношениях мужа-бизнесмена и жены: романтический вечер плавно переходит в ночь, полную неожиданностей и удивительных инцидентов. Что же ожидает влюбленных к рассвету? Смотрите в спектакле по пьесе А. Марданя «Потерялась собака».

Ночь Святого Валентина

Где: Днепр, Крутогорный спуск, 9 (Телетеатр).
Когда: 15 и 16 февраля 2020 в 18:00.
Цена: 100 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Игры в кошки-мышки

Психологический детектив о двух сестрах, чьи отношения утопают во лжи и лицемерии. Месть или прощение — что выберет наша героиня, очнувшись от обманчивых иллюзий, построенных, казалось бы, самым близким человеком.

Игры в кошки-мышки

Где: Днепр, проспект Свободы, 67 (КДК Кайдакский).
Когда: 16 февраля 2020 в 16:00.
Цена: 30 грн. 

Лучшие акционные предложения на спектакли в Днепре уже ждут вас на Покупоне.

Что еще интересненького?

Составить развлекательную программу на выходные можно самостоятельно, воспользовавшись горячими скидками на нашем сайте:

Боулинг

Боулинг — универсальное развлечение для всей семьи и компании друзей. Как научиться играть, читайте здесь.

Каток

Эта зима не радует нас снегом, но и не лишает возможности весело провести время на ледовом катке со скидкой 50%. Где покататься на коньках в Днепре, читайте в нашем обзоре.

Квест-комната

Квестомания захватила всю страну! Лучшие предложения от квест-румов Днепра уже на нашем сайте

Квест-комната

Виртуальная реальность

Полететь в космос, побороться с зомби или преодолеть все препятствия в джунглях — что выберите вы, погрузившись в мир виртуальной реальности?

Кафе и рестораны

Гастровечер — отличный повод собраться близкой компанией. Хватайте семью и друзей, не забудьте скидочный купон на меню и бар от Покупона, и вперед — покорять вершины гастронаслождения. А тем, кто все-таки предпочел остаться дома, советуем заказать домой вкусняшки (да-да, и тут мы приготовили скидочки) и посмотреть классный фильмец.

Кафе и рестораны

А какие у вас планы на предстоящие выходные? Делитесь идеями в комментариях :)

1 комментарий
  • Валентина М.

    Я люблю в Телетеатр ходить на Крутогорной. “Дорога Памела” Завальнюка очень классная постановка и и Обережно жінки Колосович. Особенно если вы любите джаз. Вот на 14-е точно планирую пойти на Ночь святого Валентина. Идите, отдохнете, музыка хорошая и игра актеров интересная.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *