Куда пойти 15-16 февраля 2020 в Одессе: скажем «нет» скуке

Не знаете, куда себя девать на выходных, а все многообещающие анонсы проходят мимо вас? Хватит это терпеть! Редакция Покупона искренне хочет спасти вас от февральской хандры, поэтому срочно ловите супер-крутую афишу самых интересных мероприятий и идей для отдыха на любой бюджет и вкус :).

Музеи и выставки

Кому по душе спокойный отдых, тот непременно почувствует себя «в своей тарелке», отправившись на выставку или в музей. Представляем вашему вниманию самые интересные варианты этих выходных, а в качестве бонуса предлагаем заглянуть на Покупон за скидочками на другие выставки.  

Музей звука

Все мы разговариваем по телефону, слушаем музыку, радио, пользуемся наушниками – разнообразие звуковоспроизводящих аппаратов уже давно никого не удивляет. А чем пользовались наши родители, бабушки и дедушки, более далекие предки? Именно об этом расскажет и покажет Музей звука с его уникальной экспозицией из граммофонов, радиол, музыкальных шкатулок и другой ретро-техники, которая была в ходу на протяжении прошлого столетия.

Многие аппараты из экспозиции Музея звука до сих пор работают!
Многие аппараты из экспозиции Музея звука до сих пор работают!

Когда: вт-сб с 13:00 до 18:00.
Где: Музей звука, Дворянская улица, 25.
Цена: от 30 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!

Музей интересной науки

Задаваться вопросами о том, по каким законам работает наша Вселенная, никогда не поздно.Так что если вы интересуетесь физикой, химией и механикой небесных тел, то вам обязательно стоит устроить себе экскурсию в Музей интересной науки, чтобы узнать что-то новое и обновить старые школьные знания, тем более, что здесь вы можете понять намного больше, чем за один школьный урок, и взглянуть на привычные нам явления с новой, неожиданной стороны.

Музей интересной науки не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых
Музей интересной науки не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00.
Где: Музей интересной науки, Шевченко проспект, 4е.
Цена: от 90 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 40%! 

Парад роботов

Если вы наизусть знаете три закона робототехники, не можете жить без научной фантастики и открыты к инновациям будущего, вам точно нужно идти на супер-современную выставку роботов, которая покоряет Одессу уже не первую неделю! На «Параде роботов» вас ждут более 50 киборг-экспонатов из разных стран, включая Украину, робо-соревнования, мастер-классы, зоны виртуальной реальности и много других развлечений. 

Любители футуристики высоко оценят возможность посмотреть на воплощенное будущее
Любители футуристики высоко оценят возможность посмотреть на воплощенное будущее

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00.
Где: ТОЦ «KADORR», Екатерининская улица, 27/1. 
Цена: от 210 грн, а скидка от Покупона дает экономию до 50% в будние дни и возможность принять участие в розыгрыше Iphone 11!  

Выставка «Go & Sketch. Выставка очень быстрых зарисовок»

Если вы думаете, что художественные выставки – это только о монументальной живописи или импрессионистских акварелях, то Музей имени Блещунова, который в честь своего 31-летия открывает выставку скетчей самой разнообразной тематики, докажет вам обратное. Успейте посмотреть уникальную экспозицию, созданную руками невероятно творческих людей!

Выставка быстрых зарисовок – прекрасная возможность убедиться, что скетчи тоже могут быть искусством
Выставка быстрых зарисовок – прекрасная возможность убедиться, что скетчи тоже могут быть искусством

Когда: ежедневно с 10:30 до 17:30, кроме среды.
Где: Одесский муниципальный музей личных коллекций им. А.В. Блещунова, Польская улица, 19. 
Цена: от 30 грн.

Куда сходить с детьми

Для детей выходные – самое любимое время, ведь в эти дни нет школы, и можно спокойно развлекаться и радоваться жизни (предварительно сделав домашнее задание, конечно :)). Чтобы вы не ломали себе голову, чем занять любимое чадо, посмотрите, что мы для вас придумали, и не забудьте следить за обновлениями акций на детские развлечения на Покупоне – там вы найдете не менее интересные предложения.

Прогулка на лошади

Мало какой ребенок не мечтает прокатиться на лошади и почувствовать себя героем или героиней приключенческого фильма. Самое время примерить на себя роль волшебной феи и воплотить его грёзу в реальность: многие одесские конные клубы предлагают услуги обучения верховой езде, конной прогулки с инструктором и даже тематических фотосессий на лошадях. Не упустите сказочную возможность и обязательно воспользуйтесь одной из скидочек на Покупоне.

Для детей общение с лошадьми – не только веселое развлечение, но и что-то вроде сеанса психотерапии
Для детей общение с лошадьми – не только веселое развлечение, но и что-то вроде сеанса психотерапии

Поход в Биопарк

Сложно найти ребенка, который бы не любил животных, и особенно – живых, настоящих, на которых можно посмотреть здесь и сейчас. Если ваше чадо не является исключением из этого правила, берите его и езжайте в одесский Биопарк: смотреть на тигров, жирафов, черепах, сурикатов, обезьян, медведей, кенгуру и других красивых и забавных зверей.

Бенгальский белый тигр
Бенгальский белый тигр

Когда: ежедневно с 10:00 до 17:00.
Где: Биопарк, Тираспольское шоссе, 22Ж.
Цена: от 200 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 40%! 

Кофейня с рептилиями

Если ваш ребенок интересуется не только крупными животными вроде тигров и жирафов, но и холоднокровными зверушками, непременно посетите кофейню с рептилиями. Там вы не только сможете выпить вкусного кофе или чаю и перекусить, но и пообщаться с удивительными представителями животного мира, а ваше чадо – удовлетворить свои исследовательские потребности и узнать что-то новое о братьях наших меньших :). 

Посетителей кофейни с рептилиями ждет большое разнообразие симпатичных холоднокровных
Посетителей кофейни с рептилиями ждет большое разнообразие симпатичных холоднокровных 

Когда: вт-чт, сб-вс – с 11:00 до 20:00, пт – с 11:00 до 19:00, пн – выходной.
Где: Кофейня с рептилиями «Rept&coffe club», Нежинская улица, 58.  
Цена: от 80 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле! Детям до 6 лет – бесплатно.

Спектакль «Маленький принц»

Хорошо всем известная сказка Антуана Сент-Экзюпери – больше, чем просто история, и это понимают не только взрослые, но и интуитивно чувствуют дети. А благодаря таланту артистов, которые перенесли волшебную историю-метафору на сцену, вы всей семьей сможете погрузиться в светлую атмосферу мудрой притчи для всех возрастов.

Спектакль «Маленький принц» – настоящий глоток душевного света и красоты
Спектакль «Маленький принц» – настоящий глоток душевного света и красоты 

Когда: 15 февраля в 12:00.
Где: Одесский Театр юного зрителя им. Ю. Олеши, Греческая улица, 48А.
Цена: от 80 грн. 

Что посмотреть в кино

Ну и, конечно, какие же выходные без похода в кинотеатр? Тем более, что сейчас в прокате столько интересных фильмов, а на Покупоне – крутые скидки на билеты в кино!

Хищные пташки

  • Премьера: 6 февраля 2020.
  • Жанр: боевик, приключения, криминал.

Приключенческая история четырех супергероинь во главе с сумасшедше классной Харли Квин, объединившихся ради спасения девочки Кассандры Кейн от злого преступного босса.

Портрет девушки в огне

  • Премьера: 6 февраля 2020.
  • Жанр: драма.

Франция, 18 век. Молодая художница рисует свадебный портрет девушки, незаметно сближаясь с ней все сильнее.

Скандал

  • Премьера: 13 февраля 2020.
  • Жанр: биография, драма.

История о трех девушках-журналистках, которые решились первыми выступить с обвинениями в домогательствах против главы Fox News и Fox Television Stations. 

King’s Man: Начало

  • Премьера: 13 февраля 2020.
  • Жанр: комедия, приключения, боевик.

Фильм перенесет вас в начало 20 века, когда союз злых гениев и ужасных тиранов будет угрожать всему человечеству, и только один отважный человек должен сразиться со временем, чтобы остановить нависшую угрозу.

Так близко к горизонту

  • Премьера: 13 февраля 2020.
  • Жанр: драма, мелодрама.

У юной Джессики все идет по плану: она знает кем станет после колледжа и чего хочет от этой жизни. Но все переворачивается с ног на голову, когда девушка встречает и влюбляется в загадочного юношу Дэнни. Любовь греет их сердца и, казалось бы, счастье рядом, но все мечты рушатся в один момент…

Остров фантазий

  • Премьера: 13 февраля 2020.
  • Жанр: ужасы, фантастика.

На уединенном острове с роскошным курортом таинственный хозяин исполняет мечты всех своих гостей. Но за все нужно платить и далеко не всегда деньгами…

Голая правда

  • Премьера: 13 февраля 2020.
  • Жанр: комедия.

Группа друзей приезжают в Одессу на открытие нового клуба их знакомого. В заведении много развлечений и одно из них — детектор рум, комната со сверхточным детектором лжи. Почему бы не развлечься, задавая неудобные интимные вопросы своим друзьям? Но иногда секреты лучше держать при себе.

Моя собака Идиот

  • Премьера: 13 февраля 2020.
  • Жанр: комедия.

Все начинается с того, что писатель Анри находит в своем дворе огромного и немытого пса, и забирает бедолагу себе. Его кличка Идиот — 80 кг немного глупого, но очень милого и харизматичного счастья. Как пошатнет привычный баланс дома дружба с новым членом семьи, смотрите в фильме «Мой пес Идиот». 

Ёж Соник

  • Премьера: 13 февраля 2020.
  • Жанр: боевик, фэнтези, фантастика, комедия, семейный, приключения.

Супергерой Ёж Соник и полицейский Том Вачовски объединили свои силы, чтобы противостоять злому доктору, который хочет захватить мир.

Театральные анонсы

Жизнь не зря сравнивают с театром, ведь на театральной сцене актеры в реальном времени проживают чужие судьбы и эмоции, и на это определенно не только стоит посмотреть, но и вынести полезные уроки :).

«Ифигения. Apofeoz» 

Древняя, как человеческая цивилизация, история о дочери царя Агамемнона Ифигении в новой интерпретации перенесена на подмостки театра «ТЕО». Мифологический сюжет в обрамлении современной электронной музыки, выраженный с помощью современного художественного языка и фантастической игры актеров.

Новое прочтение «Ифигении» покорит как почитателей классики, так и ценителей современной концептуальности
Новое прочтение «Ифигении» покорит как почитателей классики, так и ценителей современной концептуальности 

Когда: 15 февраля в 18:50.
Где: Театральное пространство «ТЕО»,  Военный спуск, 18.
Цена: от 200 грн.

«Фантомы» 

Казалось бы, 90-е были совсем недавно, как будто вчера, но вот, об этой сложной для нашей страны эпохе уже рассказывают со сцены театра, словно о чем-то далеком, но… в то же время очень близком и понятном для многих. «Фантомы» – это берущий за душу «рассказ» о потере надежд и крахе иллюзий, который настиг многих людей в переломный период сложных и противоречивых 90-х годов…

Представление «Фантомы» – не из легких, но его стоит увидеть!
Представление «Фантомы» – не из легких, но его стоит увидеть! 

Когда: 16 февраля в 18:00.
Где: Театральное пространство «ТЕО»,  Военный спуск, 18.
Цена: от 120 грн.

«Старики» 

Творческая команда «Театра на Чайной» не перестает удивлять своими шедевральными постановками. На этот раз – трогательный и пробирающий до глубины души спектакль по произведению талантливого итальянского драматурга Альдо Николаи. В центре сюжета – два старика, которые решили сбежать от старости и отправиться на поиски приключений… которые их, в конечном итоге, нашли сами.

«Старики» – трогательная и смешная одновременно история о столкновении поколений
«Старики» – трогательная и смешная одновременно история о столкновении поколений 

Когда: 16 февраля в 19:00.
Где: «Театр на Чайной», Маразлиевская улица, 34А.
Цена: от 40 грн. 

И не забывайте следить за обновлениями акций на билеты в театры, чтобы иметь возможность не просто насладиться сценическим действом, но сделать это с приятной скидочкой от Покупона :). 

Живая музыка

Сложно представить себе жизнь без музыки. Она – лучший проводник чувств, эмоций и мыслей, особенно если слушать ее вживую, видя перед собой исполнителя и имея возможность отблагодарить его за искусство искренним восторгом и аплодисментами. 

Зимний променад

Любителям классики непременно стоит посетить последние два концерта из серии четырех музыкальных вечеров в Оперном. 15 февраля на сцене одного из красивейших театров мира прозвучит опера «Паяцы» Руджеро Леонкавалло, а 16 февраля – опера «Сельская честь» Пьетро Масканьи в исполнении симфонического оркестра под руководством главного дирижера театра Вячеслава Чернухо-Волича. 

Расписание концертов «Зимнего променада» на 1-16 февраля
Расписание концертов «Зимнего променада» на 1-16 февраля

Когда: 15 и 16 февраля в 18:30.
Где: Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета, Чайковского переулок, 1.
Цена: от 40 грн.

Концерт ко Дню всех влюбленных

Для тех, кто не успел насладиться романтической атмосферой непосредственно в День святого Валентина, симфонический оркестр Одесской филармонии под руководством знаменитого дирижера Хобарта Эрла подготовил чудесную тематическую программу на 15 февраля. Во время концерта вы услышите музыку Хачатуряна, Дунаевского, Ромеро и других известных композиторов.

Главный концертный зал Одесской филармонии
Главный концертный зал Одесской филармонии 

Когда: 15 февраля в 19:00.
Где: Одесская областная филармония, Бунина улица, 15.
Цена: от 50 грн.

Бумбокс

Фанаты современной украинской музыки, поторопитесь приобрести билеты на премьеру нового альбома старого доброго «Бумбокса». «Таємний код: Рубікон» – так называется новый сборник песен популярного украинского коллектива, который согреет вас зимним вечером в зале Одесской филармонии и подарит самые теплые и яркие музыкальные воспоминания.

Любимый украинцами коллектив представит фанатам свой новый альбом
Любимый украинцами коллектив представит фанатам свой новый альбом 

Когда: 16 февраля в 19:00.
Где: Одесская областная филармония, Бунина улица, 15.
Цена: от 300 грн.

Программа для взрослых

Отдыха много не бывает, так что не думайте, что наш список идей исчерпывается театрально-музыкально-выставочной программой :). Приготовьтесь оторваться по полной с веселыми анонсами, которые увидите ниже, а  в качестве приятного дополнения держите скидки на всевозможные развлечения от Покупона. Мы не дадим вам заскучать в этот уикенд :).   

Квест

Если вы еще не решили, куда наведаться на выходных большой дружной компанией, остановите свой выбор на увлекательном квесте. Вы можете выбрать игру какой угодно тематики: по мотивам любимого фильма, книги, хоррор-квест, и на любой из них получить супер-скидку от Покупона. 

Для семьи или компании друзей, которые хотят как следует развлечься, отличным вариантом досуга станет квест
Для семьи или компании друзей, которые хотят как следует развлечься, отличным вариантом досуга станет квест 

Активный отдых

Помните: движение – жизнь! И не важно, какое время года на улице – зима, лето, осень или весна – для каждого найдутся свои увлекательные и, главное, активные развлечения. Это может быть сеанс катания на коньках, верховая езда на лошадях, теннис или боулинг и бильярд, благо на все эти категории Покупон предоставляет суперскидочки, которые позволят вам не только получить массу позитивных эмоций, но и значительно сэкономить.

Боулинг – одно из тех развлечений, благодаря которым время пролетает незаметно
Боулинг – одно из тех развлечений, благодаря которым время пролетает незаметно

Вечеринка Love Party с Олег Кензов

Начните отмечать выходные уже с пятницы, тем более что последний день рабочей недели в этом году приходится на День всех влюбленных! Драйвовая и одновременно романтичная вечеринка с танцами до самого утра ожидает вас в ночном клубе «Ministerium», а специальный гость вечера Олег Кензов добавит празднику особую изюминку.

Гвоздь романтической программы – ведущий, певец и автор песен Олег Кензов
Гвоздь романтической программы – ведущий, певец и автор песен Олег Кензов

Когда: 14 февраля в 22:00.
Где: Ночной клуб «Ministerium», Гоголя улица, 12.  
Цена: от 300 грн. 

Сухишвили

Даже если вы до этого момента не сильно интересовались культурой Грузии, у вас не получится не влюбиться в нее после того, как вы своими глазами увидите, что умеют вытворять эти ребята в колоритных национальных костюмах. Все как на подбор с гордой осанкой, грациозные и статные, танцоры ансамбля «Сухишвили» покорят вас слаженностью движений и истинно грузинской харизмой!

От грациозных танцоров ансамбля «Сухишвили» невозможно оторвать взгляд
От грациозных танцоров ансамбля «Сухишвили» невозможно оторвать взгляд 

Когда: 15 февраля в 16:00 и 19:00.
Где: Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного, Пантелеймоновская улица, 3.
Цена: от 450 грн.

Вкусные посиделки

Если шумные вечеринки – не ваша тема, и хочется просто посидеть в теплой дружеской компании и вкусно поесть, то к вашим услугам лучшие кафе и рестораны Одессы, скидочки на посещение которых вы можете найти на Покупоне. А если двигать никуда не хочется, и вы все-таки сделали выбор в пользу сериальчика дома, то не забудьте про вкусняшки, которые вам организует один из сервисов доставки еды по приятной акции :).

Иногда для отдыха достаточно просто хорошей компании и вкусного кофе :)
Иногда для отдыха достаточно просто хорошей компании и вкусного кофе :) 

Таки куда вы пойдете на этих выходных? :) Делитесь планами и идеями в комментариях.

1 комментарий
  • Анна Д.

    Потащили как-то меня дети в кафе с рептилиями. Я их жутко боюсь, но детям понравилось. синие лягушки, жуки огромные, змеи. Девочки рассказываю и показывают конечно грамотно и с такой любовью к ним)))) Можно съесть что-то и кофе выпить, если аппетит на пропадет))))))). Но людей много, много поклонников земноводных приходит)))))

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *