Где покушать с ребенком. Топ-5 ресторанов Днепра с детскими комнатами

Обед застал вас в городе? Или просто сегодня особенный повод посетить кафе вместе с детворой? Предлагаем вам гайд по ресторанам Днепра, где можно вкусно поесть и интересно провести время с детками.

Мы выбрали заведения в разных уголках Днепра, с разными средними чеками, но все они одинаково порадуют вас дружелюбной семейной атмосферой:

  • Ресторан «RoadHouse».
  • Сеть ресторанов «Mafia».
  • Семейный ресторан «Скворечник».
  • Ресторан-пиццерия «Mister Cat».
  • Кафе «Три медведя».

Ресторан «RoadHouse»

Ресторан «RoadHouse» славится своими отличными разнообразными гамбургерами, шикарной летней террасой и самой большой в Днепре детской комнатой.

Разнообразная американская кухня в «RoadHouse»
Разнообразная американская кухня в «RoadHouse»

Меню ресторана основано на американской кухне и предлагает большой выбор блюд барбекю. Классические коктейли и крафтовое пиво – фирменные напитки заведения.

Пока вы наслаждаетесь едой и отдыхом, ваш ребенок может посетить современную детскую комнату. Ребята во время увлекательных и развивающих игр находятся под присмотром няни. А возле летней площадки ваших деток ждут детские горки, качели и лазалки на открытом воздухе.

Детская комната в «RoadHouse»
Детская комната в «RoadHouse»

Для самых маленьких в ресторане по запросу предоставляют пеленальные столики и стульчики для кормления – все, чтобы молодые мамы не чувствовали дискомфорт в общественных местах и могли наслаждаться досугом.

Дополнительные услуги: аниматоры в детской комнате.

Детское меню включает разнообразные классические блюда диетической детской кухни.

Средний чек: 300 грн.

Где находится: улица Генерала Пушкина, 42Б.

Сеть ресторанов «Mafia»

Пиццу любят и взрослые и малышня. Но «Mafia» – не только настоящая итальянская пицца в Днепре. Это сеть ресторанов с высоким уровнем обслуживания клиентов любого возраста.

 Интерьер ресторана «Mafia»
Интерьер ресторана «Mafia»

Взрослых несомненно порадует красивый интерьер в стиле итальяно классик, обширное и разнообразное меню, большой ассортимент напитков в баре и доступные цены.

Для малышни в сети ресторанов оборудованы удобные детские комнаты с интересной «начинкой». Тут у деток будут и самые современные игрушки, пазлы, конструкторы, и самая яркая атмосфера.

Креативное детское меню в «Mafia»
Креативное детское меню в «Mafia»

Дополнительные услуги: в ресторанах проводятся мероприятия для детей с профессиональными аниматорами.

Детское меню: блюда интересно оформлены для малышей. Вы можете выбрать для ребенка суп, основные блюда (с овощами и гарниром) и десерты.

Средний чек: 250 грн.

Где находится: улица Владимира Мономаха 2К, аниматор ― улица Дмитрия Яворницкого 97К.

Семейный ресторан «Скворечник»

«Скворечник» создан для семейного отдыха. Интерьер ресторана выполнен в теплых оттенках. Удобные столики для разных компаний и атмосфера заведения располагают к долгим посиделкам. А еще кухня open space позволяет вам следить за приготовлением вашего заказа.

Детские развлечения в «Скворечник»
Детские развлечения в «Скворечник»

Меню в ресторане вобрало в себя лучшее от европейской и мировой кухни. Основным блюдом «Скворечника» является пицца на тонком корже. Есть комплексные обеды и специальные сезонные предложения.

В ресторане вы найдете отдельные столы для детей и большую игровую зону для малышей разного возраста. Для ребят проводятся кулинарные мастер-классы и разнообразные активности с профессиональными аниматорами. Для самых маленьких есть детские кресла.

 Интерьер «Скворечника»
Интерьер «Скворечника»

Дополнительные услуги: шоу-программы для детей, возможность проведения детских дней рождений с аниматорами.

Детское меню: очень разнообразно, включает в себя диетические блюда для самых маленьких, пиццу, адаптированные блюда итальянской кухни.

Средний чек: 150 грн.

Где находится: Звездный проспект, 1А.

«Mister Cat» ㅡ вкусно и весело

В ресторане «Mister Cat» кроме обширного разнообразного меню, которое состоит из пиццы, суши, европейских и американских блюд, вы найдете уют и непринужденность.

Заведение поддерживает демократичные цены, а еще семейные ценности. Здесь рады малышам и обязательно позаботятся об их удобстве: обеспечат стульчик для кормления, посоветуют самое вкусное блюдо, помогут организовать яркий день рождение.

 Интерьер ресторана «Mister Cat»
Интерьер ресторана «Mister Cat»

Детская комната в ресторане небольшая, но привлекает внимание деток. Комната оснащена раскрасками, игрушками, пазлами и настолками.

Дополнительные услуги: в ресторане есть удобная функция онлайн бронирования столика.

Детское меню включает супы, пюре, гарниры, основные блюда, салаты и десерты.

Средний чек: 170 грн.

Где находится: улица Дмитрия Яворницкого 52.

Кафе «Три медведя»

«Три медведя» ― полностью детское кафе. Малышей заинтересует настоящая сказочная избушка, которая окружена поляной с фигурками сказочных персонажей. Кроме скульптурок в ресторане есть прекрасная уличная детская площадка с крепостями, горками и каруселями.

Сказочное кафе «Три медведя»
Сказочное кафе «Три медведя»

Внутри ресторан отделан под избушку былинных сказок со множеством аутентичных мелочей. Но это не отменяет удобные лавочки, стулья и столы. В «Трех медведях» вы можете как быстро перекусить, дав ребенку возможность побегать по детской площадке, так и провести банкет по случаю дня рождения, юбилея или другого праздника.

Дополнительные услуги: есть возможность организации детского дня рождения «под ключ», сотрудники кафе обеспечат анимацию, накроют банкетный стол и украсят зал, как вы пожелаете.

Детское меню: очень разнообразное, есть банкетные варианты.

Средний чек: 150 грн.

Где находится: улица Дмитрия Яворницкого 95.

Превратите торжественный поход в заведение или обед в городе в приятную для вас и малыша традицию. Ведь кроха оценивает ресторан в первую очередь по развлечениям, а потом уже вкусной пицце, картошке фри или легкому супчику. Поделитесь в комментариях своим опытом, как вы выбираете кафе и рестораны, чтоб посетить их с ребенком? Ну и, конечно, расскажите нам про свои любимые места :)

5 комментариев
  • Виталий

    Кафе Смак на Тополе-1, шикарная детская комната с няней и хорошая кухня.

  • Очень хорошая подборка) Постоянно думаешь куда можно пойти с ребенком и нормально покушать, знали только про мистеркэт и мафию, уже даже приелись были)

    • n.avdieieva

      рады, что статья пригодилась! обязательно делитесь впечатлениями, как вам заведения из подборки )

  • Кристина

    Мы с семьей часто бываем в ресторане “Скворечник”. Здесь очень вкусно готовят – кухня открытая и можно наблюдать за работой повара) Очень доброжелательное отношение персонала. Если вы пришли в ТЦ с детьми и решили перекусить, то Скворечник – отличный выбор. Рядом с рестораном есть детская зона, где дети могут поиграть )

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *